专业档案数字化公司服务 专业档案数字化公司服务遴选招标公告(咸宁市厦宇建筑工程质量检测有限公司2025)
点击查看公告内容: 专业档案数字化公司服务遴选项目招标公告.pdf
专业档案数字化公司服务遴选项目招标公告(招标编号:ZHJL-2025GKZB-0506)项目所在地区:湖北省,咸宁市,咸安区一、招标条件本专业档案数字化公司服务遴选项目由项目批核准人备案机关批准,项目资金来源为其他资金500,招标人为咸宁市厦宇建筑工程质量检测有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围11规模500万元/年(档案数字化加工360万元档案硬件设备、库房建设及软件更新140万元,具体内容更新根据实际使用情况确定。)范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)专业档案数字化公司服务遴选项目:三、投标人资格要求(001专业档案数字化公司服务遴选项目)的投标人资格能力要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(1)具有独立承担民事责任的能力;(提供营业执照):(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件;2.投标人的工商营业执照、税务登记证、组织机构代码证(“三证合一”的营业执照具备有效的社会信用代码)证件齐全、合格有效;3.投标人近三年在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)上查询无“失信被执行人”信息在“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)上查询未被列入采购严重违法失信行为记录名单(以发布招标公告之日起查询结果为准,提供网页查询截图并加盖公章);4、特定资格要求:营业执照包含档案整理及数字化经营范围。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年04月11日00时00分到2025年04月17日17时30分获取方式:1、时间:2025年4月11日起至2025年4月17日每天上午8:30一12:00,下午14:30-17:30(北京时间,法定节假日除外胡北省成宁市温泉办240元/份,文事处黄畈村五组。3、方式:现场报名(不办理邮寄文件售价的复印件一件售后不退。4、报名时投标人代表须携带本人身份证原件及加盖公章(鲜章人身份证正反面信息)套:(1)营业执照:(2)法定代表人资格证明书-原件含法定代法定代表人授权书一原件(含法定代表人、授权代表身份证正反面信息)法定代表人只需携带法定代表人资格证明书:五、投标文件的递交递交截止时间:2025年05月06日09时00分递交方式:咸宁市咸安区经济发展(集团)有限公司5楼纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年05月06日09时00分开标地点:咸宁市咸安区经济发展(集团)有限公司5楼七、其他项目基本情况1、项目名称:专业档案数字化公司服务遴选项目2、项目编号:ZHJL-2025GKZB-05063、招采方式:公开招标4、招标控制价:500万元/年(档案数字化加工360万元:档案硬件设备、库房建设及软件更新140万元,具体内容更新根据实际使用情况确定。)5、资金来源:企业资金6、服务内容:对档案资料进行整理归档,并进行数字化加工、归档。(1)档案整理:分类、编目、装订等。(2)数字化加工:扫描、图像处理、数据著录、质检等工序。(3)数据存储与管理:加密存储、备份、日志管理等。(4)保密服务:签署保密协议并执行安全措施。7、服务期:5年8、是否接受联合体:否八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:咸宁市厦宇建筑工程质捡测有限公司地址:湖北省咸宁市咸安区向阳湖镇吴天建材城9幢1-2层联系人:朱庆电话:0715-8912128电子邮件:136783891@qq.com招标代理机构:中和金磊工程咨询集团有限公司地址:湖北省咸宁市温泉办事处黄畈村五组联系人:曹女士电话:15327824695电子邮件:349855680@qq.com费(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)招标人或其招标代理机构:丘章)中