福州市实验室及功能教室修缮招标公告(福州市台江区福州第十四中学2025)
关于福州市台江区福州第十四中学部分实验室及功能教室修缮项目预算编制的邀请公告
邀请公告
福州第十四中学
为保障正常开展教育教学活动,提高学生中考实验操作的动手能力,我校需恢复部分实验室及功能教室,对化学实验室(包括化学仪器室、化学危化品、化学准备室)、生物实验室(包括生物准备室、生物标本兼仪器室)、物理实验室(包括物理准备室、物理仪器室)等3间实验室及配套室和音乐室、美术室、舞蹈室等3间功能室的地面、墙面、强弱电、给排水等进行修缮。故我校拟启动福州第十四中学部分实验室及功能教室修缮项目,经测算,该项目计划投资约88.7万元(施工费用约82.5万元)。现需对该项目进行预算编制,预算编制费以工程预算财政评审价为基数,按国家收费标准,基准费率为0.58%(如暂按施工费82.5万元为计价基数,预算编制费约0.38万元)。我校拟采用微信公众号公示,低价确定的形式确定该项目的预算编制单位(报价不高于8折),预算编制费报价折数最低的为实施单位。
现邀请愿意参与该项目的单位到我校报名,并提供书面报价单和相关材料,报名单位所提供的书面报价单(须为机打,手写无效)及其他所有材料均需加盖单位公章并密封报至我校,否则将视为无效材料。报名结束后,报名单位所提供的所有材料不退还,并对报名结果进行公示,我校将按规定程序确定相关单位实施该项目。
报名截止时间:2024年4月14日17时前
报名地址:福州市台江区开智路4号
联系人:赖老师
联系电话:0591-63661471
福州第十四中学
2025年4 月 9 日