压力储气罐招标公告(机电安装工程有限责任公司2025)



机电安装公司总厂用压力储气罐

询价公告
一、总则
1本技术要求提出了压力储气罐的性能等方面的技术要求。
2本技术要求提出的是最低限度的技术要求。供方应保证提供符合本技术要求和相关的国内特种设备工业标准的优质产品。
3询价编号: ZBRW-2025-002614。
二、供货与服务范围
供方的供货与服务范围包括下列设备的供货、调试、运输、办理特种设备相关证书等。
三、设备购置型号、数量

序号
设备名称
型号
台数
备注

1
压力储气罐
储气量1m3、工作压力:0.8Mpa、介质名称:压缩空气。
2套
(储气罐需配备泄压阀及压力表)

四、技术要求:
1、本次采购的设备用于我公司用于总厂加工生产,设备要符合技术要求,及国家特种设备相关标准。供方有义务提供相关设备的技术培训和办理相关设备手续等售后服务。
2、供应商答疑时间:2025年4月11日15:00(北京时间),迟到的将被拒绝。
3、交货时间:签订合同后,7天内(或按甲方通知)。
4、交货地点:安徽省宿州市经济技术开发区金泰路569号。
5、报价为含税、含运费价格(税票为13%增值税专用发票);报价有效期维持三个月,供方应充分考虑一切费用。
五、付款方式:签订合同后,买方预付合同总价的65%,卖方发货,到货验收设备运行正常后再支付总价的30%,余5%作质保金一年后无息付清(如有异议可协商),现款、承兑汇票均应接受。
六、 质量保证
该压力储气罐为一套设备,保证设备到场安装即可正常使用。质保期为现场安装、调试、运行后一年。由于质量问题而引起的设备故障,供方应全部负责。供应商应提供出厂检测合格报告、合格证等相关质量证明资料。
七、报名人必须具备的资质条件:
7.1报名人必须是中国境内注册。
7.2具有独立法人资格、有较强的产品组织供货能力。
7.3证件齐全:营业执照、经销许可证、产品合格证等相关证件。
7.4投标报名人近三年财务状况良好,具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业,财产被接管,冻结,破产状态。
7.5近三年内无重大质量事故。
八、实行一次报价:供应商应综合考虑。
九、报价截止时间:2025年4月11日17:00(北京时间),迟到的报价将被拒绝。凡有意参加投标者,在采购文件获取时间范围内均可在中煤矿建招标采购系统系统会员端登录地址(网址:)。并请随时关注网站答疑澄清。
十、开标时间:2025年4月11日17:00(北京时间)
招标单位、地址及联系方式:
单位名称:安徽省宿州市经济技术开发区金泰路569号
地 址、电话:安徽省宿州市经济技术开发区金泰路569号0557-3716865
邮 编:234000
业务联系人: 王工 电话:18226001270
技术联系人:韩工 电话:13855701058
机电安装工程有限责任公司
2025年4月10日