高标准农田建设项目初步勘察、设计 高标准农田建设 灌溉和排水工程 田间道路工程 农田输配电工程 土壤改良工程 农田防护与生态环境防护工程招标公告(克什克腾旗高标准农田建设项目管理处2025)



赤峰市克什克腾旗
2025年高标准农田建设项目初步勘察、设计

招标公告

项目编号:F1504252025040801001001
一、招标条件
本招标项目赤峰市克什克腾旗2025年高标准农田建设项目初步勘察、设计已由赤农牧建发〔2025〕16号文件批准建设,招标人为克什克腾旗高标准农田建设项目管理处,建设资金为中央财政资金及自治区配套资金。项目已具备招标条件,现对该项目初步勘察、设计进行公开招标。
二、项目概况与招标范围
2.1项目名称:赤峰市克什克腾旗2025年高标准农田建设项目初步勘察、设计
2.2建设地点:克什克腾旗土城子镇、万合永镇、同兴镇、芝瑞镇、宇宙地镇、经棚镇、新开地乡、红山子乡与达来诺日镇。
2.3建设内容及规模:建设高标准农田25万亩,其中新建高效节水高标准农田6万亩,旱作高标准农田19万亩(最后以实际面积为准)。主要建设田块整治工程、灌溉和排水工程、田间道路工程、农田输配电工程、土壤改良工程、农田防护与生态环境防护工程。
2.4招标范围:赤峰市克什克腾旗2025年高标准农田建设项目初步勘察、设计工作(包括建设项目实地勘察(测)、编制项目区地下水资源论证报告并通过水利部门审核、初步设计成果(报告)、实施方案、施工图设计及后续施工过程中全部现场技术服务)。
2.5项目总投资额:约63150.00 万元(以上级批复为准)
2.6服务期限:勘测设计工作须在合同签订后30日历天内完成,并通过上级部门评审。
2.7质量要求:符合国家及行业的现行标准、规范并通过相关部门审查。
三、投标人资格要求
3.1本项目要求投标人具有独立法人资格,须同时具备①建设行政主管部门颁发的工程勘察综合资质或工程勘察专业类(工程测量、岩土工程(勘察))乙级(含乙级)以上资质,②建设行政主管部门颁发的工程设计综合资质或水利行业设计乙级(含乙级)以上资质,③编制《水资源论证报告》的能力,并在人员、设备、资金等方面具有相应的勘察设计能力。
3.2拟派本项目的项目负责人,须具有水利水电相关专业副高级及以上职称。
3.3投标人近三年内在“信用中国”网站无串通投标、违法分包等不良行为记录。
3.4本次招标不接受联合体投标;
3.5单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目投标,否则均按无效标处理。
四、技术成果文件经济补偿
4.1本次招标对未中标人投标文件中的技术成果不给予经济补偿。
五、招标文件的获取
5.1本项目采用网上招投标方式(全过程招投标)。
5.2凡有意参与的潜在投标人,请登录《内蒙古自治区赤峰市公共资源交易网》(https://ggzyjy.nmg.gov.cn/msym/cfsggzyjyw/)的“内蒙古自治区工程项目交易系统”,按规定流程办理信息入库及CA证书。
5.3完成信息入库的潜在投标人请于2025年04月11日至2025年04月17日登录“内蒙古自治区工程项目交易系统”,下载电子招标文件,逾期将无法下载。
5.4 潜在投标人自获取招标文件之日起,应随时登陆“内蒙古自治区工程项目交易系统”,及时查看招标人关于本招标项目的答疑、澄清或修改文件,若未使用最新答疑、澄清或修改文件,电子投标文件将无法上传,造成的后果由投标人自行承担。
5.5 潜在投标人投标时需上传使用 CA 锁加密制作的电子投标文件,投标人未及时办理 CA 锁导致无法正常投标的后果由投标人自行承担。
5.6 信息入库及CA 证书办理具体流程详见内蒙古自治区赤峰市公共资源交易网 (https://ggzyjy.nmg.gov.cn/msym/cfsggzyjyw/ywjy/jylc/cabl/#)(技术支持电话: 0476-8288829、0512-58188511)。
六、资格审查
6.1本项目采用资格后审方式,即在开标后评标委员会按照招标文件规定的标准和方法对投标人的资格进行审查。
七、投标文件的递交
7.1加密的电子版投标文件递交的截止时间(投标截止时间下同)为2025年05月07日09时00分,投标人应当在投标截止时间前,登录“内蒙古自治区工程项目交易系统”将加密投标文件上传,逾期提交或者未提交电子招标投标系统生成的电子投标文件,视为投标人自行放弃。
7.2本项目采用无纸化电子交易模式(即不见面开标模式),投标人无须递交纸质投标文件,开标时投标人无需到达开标现场,开标当日在投标截止时间前登陆“内蒙古自治区建设工程不见面开标大厅”(登录地址:在线参加开标会议,完成远程解密、查看唱标、异议澄清等交互环节。投标人须在指定的时间内解密投标文件,投标文件解密时限为30分钟。(业务咨询电话:0476-8288829)
八、发布公告的媒介
本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》(http://www.cebpubservice.com/)、《内蒙古招标投标公共服务平台》(http://www.nmgztb.com.cn)和《内蒙古自治区公共资源交易网》(http://ggzyjy.nmg.gov.cn)上发布,其它媒介转发无效。
九、联系方式
招标人:克什克腾旗高标准农田建设项目管理处
地址:赤峰市克什克腾旗经棚镇
联系人:盖金涛
电话:13404877586
 
监督单位:克什克腾旗农牧局
联系人:余 越
电话:15247640950
 
克什克腾旗公共资源交易中心
地址:赤峰市克什克腾旗经棚镇
联系人:贺东  
电话:0476-5220258  
 
招标代理机构:赤峰市燚众工程咨询服务有限公司
地址:内蒙古自治区赤峰市临潢大街天宇大厦5楼
联系人:罗先生      
电话:0476-8303179
2025年04月11日

附件:

招标公告.pdf

项目名称

赤峰市克什克腾旗2025年高标准农田建设项目初步勘察 、设计赤峰市克什克腾旗2025年高标准农田建设项目初步勘察、设计

项目编号

F1504252025040801

公告类型

招标公告

公告标段(包)数量

公告标段(包)编号

F1504252025040801001001

获取招标公告开始时间

获取招标公告结束时间

开标地点

开标时间

赤峰市克什克腾旗20252025年高标准农田建设项目初步勘察、设计招标公告项目编号:F1504252025040801001001一、招标条件本招标项目赤峰市克什克腾旗2025年高标准农田建设项目初步勘察、设计已由赤农牧建发〔2025〕16号文件批准建设,招标人为克什克腾旗高标准农田建设项目管理处,建设资金为中央财政资金及自治区配套资金。项目已具备招标条件,现对该项目初步勘察、设计进行公开招标。二、项目概况与招标范围2.1项目名称:赤峰市克什克腾旗2025年高标准农田建设项目初步勘察、设计2.2建设地点:克什克腾旗土城子镇、万合永镇、同兴镇、芝瑞镇、宇宙地镇、经棚镇、新开地乡、红山子乡与达来诺日镇。2.3建设内容及规模:建设高标准农田25万亩,其中新建高效节水高标准农田6万亩,旱作高标准农田19万亩(最后以实际面积为准)。主要建设田块整治工程、灌溉和排水工程、田间道路工程、农田输配电工程、土壤改良工程、农田防护与生态环境防护工程。2.4招标范围:赤峰市克什克腾旗2025年高标准农田建设项目初步勘察、设计工作(包括建设项目实地勘察(测)、编制项目区地下水资源论证报告并通过水利部门审核、初步设计成果(报告)、实施方案、施工图设计及后续施工过程中全部现场技术服务)。2.5项目总投资额:约63150.00万元(以上级批复为准)2.6服务期限:勘测设计工作须在合同签订后30日历天内完成,并通过上级部门评审。2.7质量要求:符合国家及行业的现行标准、规范并通过相关部门审查。三、投标人资格要求3.1本项目要求投标人具有独立法人资格,须同时具备①建设行政主管部门颁发的工程勘察综合资质或工程勘察专业类(工程测量、岩土工程(勘察))乙级(含乙级)以上资质,②建设行政主管部门颁发的工程设计综合资质或水利行业设计乙级(含乙级)以上资质,③编制《水资源论证报告》的能力,并在人员、设备、资金等方面具有相应的勘察设计能力。3.2拟派本项目的项目负责人,须具有水利水电相关专业副高级及以上职称。3.3投标人近三年内在“信用中国”网站无串通投标、违法分包等不良行为记录。3.4本次招标不接受联合体投标;3.5单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目投标,否则均按无效标处理。四、技术成果文件经济补偿4.1本次招标对未中标人投标文件中的技术成果不给予经济补偿。五、招标文件的获取5.1本项目采用网上招投标方式(全过程招投标)。5.2凡有意参与的潜在投标人,请登录《内蒙古自治区赤峰市公共资源交易网》(https://ggzyjy.nmg.gov.cn/msym/cfsggzyjyw/)的“内蒙古自治区工程项目交易系统”,按规定流程办理信息入库及CA证书。5.3完成信息入库的潜在投标人请于2025年04月11日至2025年04月17日登录“内蒙古自治区工程项目交易系统”,下载电子招标文件,逾期将无法下载。5.4潜在投标人自获取招标文件之日起,应随时登陆“内蒙古自治区工程项目交易系统”,及时查看招标人关于本招标项目的答疑、澄清或修改文件,若未使用最新答疑、澄清或修改文件,电子投标文件将无法上传,造成的后果由投标人自行承担。5.5潜在投标人投标时需上传使用CA锁加密制作的电子投标文件,投标人未及时办理CA锁导致无法正常投标的后果由投标人自行承担。5.6信息入库及CA证书办理具体流程详见内蒙古自治区赤峰市公共资源交易网(https://ggzyjy.nmg.gov.cn/msym/cfsggzyjyw/ywjy/jylc/cabl/#)(技术支持电话:0476-8288829、0512-58188511)。六、资格审查6.1本项目采用资格后审方式,即在开标后评标委员会按照招标文件规定的标准和方法对投标人的资格进行审查。七、投标文件的递交7.1加密的电子版投标文件递交的截止时间(投标截止时间下同)为2025年05月07日09时00分,投标人应当在投标截止时间前,登录“内蒙古自治区工程项目交易系统”将加密投标文件上传,逾期提交或者未提交电子招标投标系统生成的电子投标文件,视为投标人自行放弃。7.2本项目采用无纸化电子交易模式(即不见面开标模式),投标人无须递交纸质投标文件,开标时投标人无需到达开标现场,开标当日在投标截止时间前登陆“内蒙古自治区建设工程不见面开标大厅”(登录地址:https://219.148.175.179:9443/BidOpening)在线参加开标会议,完成远程解密、查看唱标、异议澄清等交互环节。投标人须在指定的时间内解密投标文件,投标文件解密时限为30分钟。(业务咨询电话:0476-8288829)八、发布公告的媒介本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》(http://www.cebpubservice.com/)、《内蒙古招标投标公共服务平台》(http://www.nmgztb.com.cn)和《内蒙古自治区公共资源交易网》(http://ggzyjy.nmg.gov.cn)上发布,其它媒介转发无效。九、联系方式招标人:克什克腾旗高标准农田建设项目管理处地址:赤峰市克什克腾旗经棚镇联系人:盖金涛电话:13404877586监督单位:克什克腾旗农牧局联系人:余越电话:15247640950克什克腾旗公共资源交易中心地址:赤峰市克什克腾旗经棚镇联系人:贺东电话:0476-5220258招标代理机构:赤峰市燚众工程咨询服务有限公司地址:内蒙古自治区赤峰市临潢大街天宇大厦5楼联系人:罗先生电话:0476-83031792025年04月11日