重庆螺帽 直护板 高温传感器 粉笔 气缸 可编程控制器 轴承 内六角螺钉 热风管招标公告(重庆长征重工有限责任公司2025)
询价书名称:分谈分签+重庆长征重工有限责任公司+螺帽等备件、直护板、叶片、高温传感器二次,粉笔、彩色粉笔、塑料面盆的询价书
物料信息
序号
物料编码
物料描述
计量单位
交货地点
交货日期
国产/进口
说明
附件
1
462234
螺帽
件
2025-04-18
2
462234
气缸
件
2025-04-18
3
462234
尖嘴钳
台
2025-04-18
4
462234
双梁吊吊钩总成
件
2025-04-18
5
462234
可编程控制器 VIPA 313-6CF03
件
2025-04-18
6
462234
轴承
套
2025-04-18
7
462234
内六角螺钉
件
2025-04-18
8
462234
内六角螺钉
件
2025-04-18
9
462234
热风管
米
2025-04-18
10
462234
G80高强度九环链
根
2025-04-18
11
462234
硬齿面齿轮减速机
台
2025-04-18
12
462234
按钮触点
个
2025-04-18
13
462234
浮球式不锈钢污水泵+无+(QDX3-20-0.75 220V φ25)+无型号
台
2025-04-18
14
462234
硅酸铝保温棉 150mm
米
2025-04-18
15
462234
硅酸铝保温棉 30mm
米
2025-04-18
16
462234
活塞杆
件
2025-04-18
17
462234
销轴
件
2025-04-18
18
462234
硅钙板吊顶
平方米
2025-04-18
19
462234
工业级强力高温暴风机 功率≥4000w;风量≥30m3/min;温度≥210℃
件
2025-04-18
20
462234
加热电阻丝
件
2025-04-18
21
462234
弹簧平衡器 EW-9
件
2025-04-18
22
462234
弹簧平衡器 EW-5
件
2025-04-18
23
462234
机械助力臂 5-10Kg
件
2025-04-18
24
462234
背负式工具平衡器 5-10Kg
件
2025-04-18
25
462234
叶片
件
2025-04-18
26
462234
直护板
件
2025-04-18
27
462234
高温传感器 HL-1H-50t
台
2025-04-18
28
462234
彩色粉笔
盒
2025-04-18
29
462234
粉笔
盒
2025-04-18
30
462234
塑料面盆
个
2025-04-18
寻源要求
询价单位:重庆长征重工有限责任公司
签约单位:重庆长征重工有限责任公司
报价截止时间:2025-04-14 08:30
允许部分物料报价:是
附加费(附加费包括运费、包装费、服务费、其他费用):包含在物料价格中
报价有效期:2026-04-09
是否指定报价币种:指定
报价币种:人民币
承运方式:卖方配送
结算方式:
补充说明:
经办人信息
姓名:
手机:
电话:
邮箱:
附件
1#电炉炉盖链条销轴.pdf
1#电炉旋转油缸活塞杆.pdf
螺帽等备件.zip
粉笔、盆.zip
全部12.5/5C501101202002012导B45钢重庆长征重工铸造事业部技术要求1#电炉炉盖链条销轴标记处数分区更改文件号签名年、月、日描图1.未注倒角2X45°。校对设计香国2-2025标准化阶段标记重量比例图纸来源2.调质后硬度:HB220-250。审核1:1ZZLQ-DLLGLTXZ底图总号工艺批准共张第张·60-00/02229995人8其余6.31115±0.575-8.30F60A0.025A2.54x39.3SR10.024x339.3R11.615°3-30.21.61508兰22QR1R3QR67部QR6R10u丨n芝60±0.2表面硬镀铬BYG3562-150/50-04重量件数比例0.03A20.03A工艺李Y-20257、未注尺寸公差孔按H12、轴按校对赵燕2022/11/11共张第张标准h12、长度按Js14制造审核2540Cr长一液压件有限责任公司技术要求1、粗车后调质处理HB260-3202、未注倒角1×45°3、锐边去毛刺R0.24、50f7表面中频淬火处理深2口山3-5.HRC55-62°旧底图总号藓5、镀铬层厚度0.04~0.06活塞杆田底图总号标记处数文件号签字日期羊标记图样羊标记6、镀后抛光处理设计罗廷书2022/11/11签字田空日期海
请购单
请购单
请购单
请购单
请购单
请购单
请购单
请购单
请购单
请购单
请购单
请购单
请购单
请购单
请购单
请购单
请购单
库存组织:
重庆长征重工有限责任公司
重庆长征重工有限责任公司
申购人电话:
17848612836
标题:
螺帽等备件采购申请
请购单号:
ZZ-YQ-20250408-01
ZZ-YQ-20250408-01
请购日期:
2025-04-08
计划员:
袁泉
袁泉
计划部门:
铸造-设备组
采购方式:
零星
零星
委外:
否
请购来源:
手工录入
手工录入
请购类型:
普通采购
单据状态:
审批中
审批中
备注:
行号
请购单号
物料编码
物料名称
型号
规格
材质
图号/执行标准
品牌
计量单位
数量
期望交期
生产用途
项目
生产令号
供应商资质要求
备注
10
ZZ-YQ-20250408-01
3116172700085
螺帽
尺寸:M20
无
件
1,000
2025-04-08
无
20
ZZ-YQ-20250408-01
2713170100059
气缸
EV-40-5
缸径:,接管口径:
无
件
10
2025-04-08
无
30
ZZ-YQ-20250408-01
2711152500026
尖嘴钳
RP-6E
结构:,精度:
无
无
台
20
2025-04-08
无
40
ZZ-YQ-20250408-01
3117190100002
双梁吊吊钩总成
3T 双滑轮
类型:
无
件
1
2025-04-08
无
50
ZZ-YQ-20250408-01
3215170300024
可编程控制器 VIPA 313-6CF03
VIPA 313-6CF03
无
件
1
2025-04-08
无
自带存储程序
60
ZZ-YQ-20250408-01
3117151000704
轴承
UCFC214
适用:,尺寸:
无
套
10
2025-04-08
无
70
ZZ-YQ-20250408-01
3116154000002
内六角螺钉
M8×50
种类:,性能等级:,产品等级:,表面处理:,
无
件
500
2025-04-08
无
80
ZZ-YQ-20250408-01
3116154000004
内六角螺钉
M8×30
种类:,性能等级:,产品等级:,表面处理:,
无
件
300
2025-04-08
无
90
ZZ-YQ-20250408-01
2610140600002
热风管
Ф40
无
无
米
40.00
2025-04-08
无
不锈钢 厚2mm
100
ZZ-YQ-20250408-01
3115160700002
G80高强度九环链
尺寸:Φ18,类别:普通型
无
根
225
2025-04-08
无
110
ZZ-YQ-20250408-01
2611155600005
硬齿面齿轮减速机
ZQA400-15.75-2
无
台
1
2025-04-08
无
120
ZZ-YQ-20250408-01
3912152200001
按钮触点
ZB2-BE102C
电流 :,用途:
无
个
50
2025-04-08
无
只要固定支架
130
ZZ-YQ-20250408-01
4015151700016
浮球式不锈钢污水泵+无+(QDX3-20-0.75 220V φ25)+无型号
QDX3-20-0.75 220V φ25
无
台
2
2025-04-08
无
140
ZZ-YQ-20250408-01
3137100200007
硅酸铝保温棉 150mm
宽度:150mm,厚度:20mm,耐高温:1260度
无
米
50.00
2025-04-08
无
150
ZZ-YQ-20250408-01
3137100200008
硅酸铝保温棉 30mm
厚度:30mm,宽度:300mm,耐温度:1260度;
无
米
50.00
2025-04-08
无
160
ZZ-YQ-20250408-01
2610178800005
活塞杆
无
件
1
2025-04-09
无
附图
170
ZZ-YQ-20250408-01
9923103100405
销轴
无
件
4
2025-04-09
无
附图
180
ZZ-YQ-20250408-01
3016152000001
硅钙板吊顶
尺寸:600×600
辅材镀锌铁
无
平方米
20.0000
2025-04-09
无
面积:5.5*3.5 包辅材包拆除安装
190
ZZ-YQ-20250408-01
2711270100009
工业级强力高温暴风机 功率≥4000w;风量≥30m³/min;温度≥210℃
功率≥4000w;风量≥30m³/min;温度≥210℃
功率≥4000w;风量≥30m³/min;温度≥210℃;无刷电机;涡流风机
GB4706
件
3
2025-04-09
无
200
ZZ-YQ-20250408-01
3212162100009
加热电阻丝
Φ2.7*Φ21.5*2.4米 10-12KW
长度:
无
件
8
2025-04-09
无
210
ZZ-YQ-20250408-01
2519174600013
弹簧平衡器 EW-9
EW-9
重量:5-9Kg,
GB/T 14149
件
1
2025-04-09
无
220
ZZ-YQ-20250408-01
2519174600014
弹簧平衡器 EW-5
EW-5
重量:3-5Kg,
GB/T 14149
件
1
2025-04-09
无
230
ZZ-YQ-20250408-01
2519174600015
机械助力臂 5-10Kg
负荷:5-10Kg,其他:移动式,无源自平衡,
GB/T 14149
件
1
2025-04-09
无
240
ZZ-YQ-20250408-01
2519174600016
背负式工具平衡器 5-10Kg
负荷:5-10Kg,
GB/T 14149
件
1
2025-04-09
无
制单人:
袁泉
制单日期:
2025-04-08
审批人:
夏洪贵
审批日期:
2025-04-09
修订人:
修订日期:
请购单
请购单
请购单
请购单
请购单
请购单
请购单
请购单
请购单
请购单
请购单
请购单
请购单
请购单
请购单
请购单
请购单
库存组织:
重庆长征重工有限责任公司
重庆长征重工有限责任公司
申购人电话:
19923224420
标题:
铸造事业部粉笔、盆采购申请
请购单号:
ZZ-XM-20250407-001
ZZ-XM-20250407-001
请购日期:
2025-04-07
计划员:
夏淼
夏淼
计划部门:
铸造-生产安全组
采购方式:
零星
零星
委外:
否
请购来源:
手工录入
手工录入
请购类型:
普通采购
单据状态:
审批中
审批中
备注:
行号
请购单号
物料编码
物料名称
型号
规格
材质
图号/执行标准
品牌
计量单位
数量
期望交期
生产用途
项目
生产令号
供应商资质要求
备注
30
ZZ-XM-20250407-001
4412171000001
彩色粉笔
无
盒
200
2025-04-18
无
品牌:萬畅
40
ZZ-XM-20250407-001
4412171000002
粉笔
无
盒
100
2025-04-18
无
品牌:萬畅
50
ZZ-XM-20250407-001
3018150400003
塑料面盆
无
个
50
2025-04-18
无
外径50cm,内径43cm,要熟胶的
制单人:
夏淼
制单日期:
2025-04-07
审批人:
夏洪贵
审批日期:
2025-04-07
修订人:
修订日期: