玻璃钢制品招标公告(中国石油化工股份有限公司荆门分公司2025)
1.招标条件
本招标项目 2025荆门石化玻璃钢制品框架协议招标其他玻璃钢制品(招标编号:NWZ250427-0361-073444) , 招标人为 中国石油化工股份有限公司荆门分公司 , 招标项目资金来自 非国有资金占主导地位 , 出资比例为 100 % 。该项目已具备招标条件,现对 其他玻璃钢制品 采购进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1 项目概况
序号
项目名称
项目概况
1
2025荆门石化玻璃钢制品框架协议招标
/
2.2 招标范围
序号
物资描述
数量
单位
1
其他玻璃钢制品
1.000
件
2
其他玻璃钢制品
1.000
件
3
其他玻璃钢制品
1.000
件
4
其他玻璃钢制品
1.000
件
5
其他玻璃钢制品
1.000
件
6
其他玻璃钢制品
1.000
件
7
其他玻璃钢制品
1.000
件
8
其他玻璃钢制品
1.000
件
9
其他玻璃钢制品
1.000
件
10
其他玻璃钢制品
1.000
件
11
其他玻璃钢制品
1.000
件
12
其他玻璃钢制品
1.000
件
13
其他玻璃钢制品
1.000
件
14
其他玻璃钢制品
1.000
件
15
其他玻璃钢制品
1.000
件
16
其他玻璃钢制品
1.000
件
17
其他玻璃钢制品
1.000
件
18
其他玻璃钢制品
1.000
件
19
其他玻璃钢制品
1.000
件
20
其他玻璃钢制品
1.000
件
21
其他玻璃钢制品
1.000
件
22
其他玻璃钢制品
1.000
件
23
其他玻璃钢制品
1.000
件
24
其他玻璃钢制品
1.000
件
25
其他玻璃钢制品
1.000
件
26
其他玻璃钢制品
1.000
件
27
其他玻璃钢制品
1.000
件
28
其他玻璃钢制品
1.000
件
29
其他玻璃钢制品
1.000
件
30
其他玻璃钢制品
1.000
件
31
其他玻璃钢制品
1.000
件
32
其他玻璃钢制品
1.000
件
33
其他玻璃钢制品
1.000
件
34
其他玻璃钢制品
1.000
件
35
其他玻璃钢制品
1.000
件
36
其他玻璃钢制品
1.000
件
37
其他玻璃钢制品
1.000
件
38
其他玻璃钢制品
1.000
件
39
其他玻璃钢制品
1.000
件
40
其他玻璃钢制品
1.000
件
41
其他玻璃钢制品
1.000
件
42
其他玻璃钢制品
1.000
件
43
其他玻璃钢制品
1.000
件
44
其他玻璃钢制品
1.000
件
45
其他玻璃钢制品
1.000
件
46
其他玻璃钢制品
1.000
件
47
其他玻璃钢制品
1.000
件
48
其他玻璃钢制品
1.000
件
49
其他玻璃钢制品
1.000
件
50
其他玻璃钢制品
1.000
件
51
其他玻璃钢制品
1.000
件
52
其他玻璃钢制品
1.000
件
53
其他玻璃钢制品
1.000
件
54
其他玻璃钢制品
1.000
件
55
其他玻璃钢制品
1.000
件
56
其他玻璃钢制品
1.000
件
57
其他玻璃钢制品
1.000
件
58
其他玻璃钢制品
1.000
件
59
其他玻璃钢制品
1.000
件
60
其他玻璃钢制品
1.000
件
61
其他玻璃钢制品
1.000
件
62
其他玻璃钢制品
1.000
件
63
其他玻璃钢制品
1.000
件
64
其他玻璃钢制品
1.000
件
65
其他玻璃钢制品
1.000
件
66
其他玻璃钢制品
1.000
件
67
其他玻璃钢制品
1.000
件
68
其他玻璃钢制品
1.000
件
69
其他玻璃钢制品
1.000
件
70
其他玻璃钢制品
1.000
件
71
其他玻璃钢制品
1.000
件
72
其他玻璃钢制品
1.000
件
73
其他玻璃钢制品
1.000
件
74
其他玻璃钢制品
1.000
件
75
其他玻璃钢制品
1.000
件
76
其他玻璃钢制品
1.000
件
77
其他玻璃钢制品
1.000
件
78
其他玻璃钢制品
1.000
件
79
其他玻璃钢制品
1.000
件
80
其他玻璃钢制品
1.000
件
81
其他玻璃钢制品
1.000
件
82
其他玻璃钢制品
1.000
件
83
其他玻璃钢制品
1.000
件
84
其他玻璃钢制品
1.000
件
85
其他玻璃钢制品
1.000
件
86
其他玻璃钢制品
1.000
件
87
其他玻璃钢制品
1.000
件
88
其他玻璃钢制品
1.000
件
89
其他玻璃钢制品
1.000
件
90
其他玻璃钢制品
1.000
件
91
其他玻璃钢制品
1.000
件
92
其他玻璃钢制品
1.000
件
93
其他玻璃钢制品
1.000
件
94
其他玻璃钢制品
1.000
件
95
其他玻璃钢制品
1.000
件
96
其他玻璃钢制品
1.000
件
97
其他玻璃钢制品
1.000
件
98
其他玻璃钢制品
1.000
件
99
其他玻璃钢制品
1.000
件
100
其他玻璃钢制品
1.000
件
101
其他玻璃钢制品
1.000
件
102
其他玻璃钢制品
1.000
件
103
其他玻璃钢制品
1.000
件
104
其他玻璃钢制品
1.000
件
105
其他玻璃钢制品
1.000
件
106
其他玻璃钢制品
1.000
件
107
其他玻璃钢制品
1.000
件
108
其他玻璃钢制品
1.000
件
109
其他玻璃钢制品
1.000
件
110
其他玻璃钢制品
1.000
件
111
其他玻璃钢制品
1.000
件
112
其他玻璃钢制品
1.000
件
113
其他玻璃钢制品
1.000
件
114
其他玻璃钢制品
1.000
件
115
其他玻璃钢制品
1.000
件
116
其他玻璃钢制品
1.000
件
117
其他玻璃钢制品
1.000
件
118
其他玻璃钢制品
1.000
件
119
其他玻璃钢制品
1.000
件
120
其他玻璃钢制品
1.000
件
121
其他玻璃钢制品
1.000
件
122
其他玻璃钢制品
1.000
件
123
其他玻璃钢制品
1.000
件
124
其他玻璃钢制品
1.000
件
125
其他玻璃钢制品
1.000
件
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须具备本款提出的资质、业绩等要求,并具有与本招标项目相应的供货能力。
3.1.1 资质要求。
(1)投标人具有营业执照、税务登记证、组织机构代码证,或按照“三证合一” 登记制度登记,执照有效。
3.1.2 财务要求。
无
3.1.3 业绩要求。
无
3.1.4 信誉要求。
(1)投标人近两年内没有发生重大安全责任事故。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。
(2)投标人不存在被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;不存在进入清算程序,或者被宣告破产,或者其他丧失履约能力的情形。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。
(3)投标截止日投标人未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统列入严重违法失信企业名单;且未被“信用中国”网站列入失信被执行人名单;且未被中华人民共和国应急管理部政务服务平台列入安全生产严重失信主体名单。
(4)投标人未处于被中国石化给予风险停用、违约停用处理期内。
3.1.5 其他要求。
(1)提供公司法人签字和盖章的有效法人授权委托书。
(2)投标供应商必须是玻璃钢制品生产商,不接受代理商、流通商或者联合体投标。
(3)投标方必须承诺对需方现场需求进行合理的设计、选材、制造并提供一套能符合规定要求相关设备和材料清册及图片。
(4)投标方必须承诺业主方有权追溯针对本次投标所需原材料的采购合同、发票和相关质量证明文件。
3.2 本次招标不接受联合体投标联合体投标。
3.3 本次招标接受生产商/制造商(招标物资由投标人自行生产)投标,不接受代理商投标。不接受流通商投标。
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于招标文件开始售卖时间 2025年4月10日9时0分 至 2025年4月15日9时0分 (北京时间,下同),中国石化物资电子招投标交易平台(https://bidding.epec.com)下载电子招标文件。如投标人需要纸质版招标文件,请联系武汉招标中心,联系人秦慧敏。
4.2 招标文件每套售价 100.00 元,售后不退。
4.3 尚未注册的投标申请人须在中国石化物资电子招投标交易平台(https://bidding.epec.com)注册,填报基本信息(基本信息包括营业执照、税务登记证、组织机构代码证、银行账户信息等)。投标人务必确保注册信息准确。如注册信息有误,可能导致投标人无法购买招标文件、缴付投标保证金、收回投标保证金、取得费用发票、签约等。
5.投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年4月22日9时0分,投标人应在投标截止时间前通过中国石化物资电子招投标交易平台(https://bidding.epec.com)递交电子投标文件。
本次招标采用电子招标投标方式,不接受纸质版投标文件。
开标时间:2025年4月22日9时0分。
开标地点:中国石化物资电子招投标交易平台(https://bidding.epec.com)。
5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收
6.发布公告的媒介
本次招标公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、中国石化物资电子招投标交易平台(https://bidding.epec.com)上发布。公告信息同时推送至中国石化物资采购电子商务平台(https://ec.sinopec.com)、易派客电子商务平台(https://www.epec.com)。
投标人或者其他利害关系人对招标文件有异议的,请购买招标文件后,尽快在“易派客”网站(https://www.epec.com)“投诉/曝光台→异议投诉”页面填报并提交。
7.投标说明
无
8.联系方式
招标人: 中国石油化工股份有限公司荆门分公司 招标代理机构: 武汉招标中心
联系人: 邱四宏,钟斌 联系人: 秦慧敏
电 话: 13886928726,13972888187 电 话: 18694049296
电子邮件: qiush.jmsh@sinopec.com,zhongb.jmsh@sinopec.com 电子邮件: wzqinhm@sinopec.com
招标文件发布日期: 2025 年 4 月 9 日
招标公告.pdf
2025荆门石化玻璃钢制品框架协议招标其他玻璃钢制品材料采购招标公告1.招标条件本招标项目2025荆门石化玻璃钢制品框架协议招标其他玻璃钢制品(招标编号:NWZ250427-0361-073444),招标人为中国石油化工股份有限公司荆门分公司,招标项目资金来自非国有资金占主导地位,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对其他玻璃钢制品采购进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况序号项目名称项目概况12025荆门石化玻璃钢制品框架协议招标/2.2招标范围序号物资描述数量单位1其他玻璃钢制品1.000件2其他玻璃钢制品1.000件3其他玻璃钢制品1.000件4其他玻璃钢制品1.000件5其他玻璃钢制品1.000件6其他玻璃钢制品1.000件7其他玻璃钢制品1.000件8其他玻璃钢制品1.000件9其他玻璃钢制品1.000件10其他玻璃钢制品1.000件11其他玻璃钢制品1.000件12其他玻璃钢制品1.000件13其他玻璃钢制品1.000件14其他玻璃钢制品1.000件15其他玻璃钢制品1.000件16其他玻璃钢制品1.000件17其他玻璃钢制品1.000件18其他玻璃钢制品1.000件19其他玻璃钢制品1.000件20其他玻璃钢制品1.000件21其他玻璃钢制品1.000件22其他玻璃钢制品1.000件23其他玻璃钢制品1.000件24其他玻璃钢制品1.000件25其他玻璃钢制品1.000件26其他玻璃钢制品1.000件27其他玻璃钢制品1.000件28其他玻璃钢制品1.000件29其他玻璃钢制品1.000件30其他玻璃钢制品1.000件31其他玻璃钢制品1.000件32其他玻璃钢制品1.000件33其他玻璃钢制品1.000件34其他玻璃钢制品1.000件35其他玻璃钢制品1.000件36其他玻璃钢制品1.000件37其他玻璃钢制品1.000件38其他玻璃钢制品1.000件39其他玻璃钢制品1.000件40其他玻璃钢制品1.000件41其他玻璃钢制品1.000件42其他玻璃钢制品1.000件43其他玻璃钢制品1.000件44其他玻璃钢制品1.000件45其他玻璃钢制品1.000件46其他玻璃钢制品1.000件47其他玻璃钢制品1.000件48其他玻璃钢制品1.000件49其他玻璃钢制品1.000件50其他玻璃钢制品1.000件51其他玻璃钢制品1.000件52其他玻璃钢制品1.000件53其他玻璃钢制品1.000件54其他玻璃钢制品1.000件55其他玻璃钢制品1.000件56其他玻璃钢制品1.000件57其他玻璃钢制品1.000件58其他玻璃钢制品1.000件59其他玻璃钢制品1.000件60其他玻璃钢制品1.000件61其他玻璃钢制品1.000件62其他玻璃钢制品1.000件63其他玻璃钢制品1.000件64其他玻璃钢制品1.000件65其他玻璃钢制品1.000件66其他玻璃钢制品1.000件67其他玻璃钢制品1.000件68其他玻璃钢制品1.000件69其他玻璃钢制品1.000件70其他玻璃钢制品1.000件71其他玻璃钢制品1.000件72其他玻璃钢制品1.000件73其他玻璃钢制品1.000件74其他玻璃钢制品1.000件75其他玻璃钢制品1.000件76其他玻璃钢制品1.000件77其他玻璃钢制品1.000件78其他玻璃钢制品1.000件79其他玻璃钢制品1.000件80其他玻璃钢制品1.000件81其他玻璃钢制品1.000件82其他玻璃钢制品1.000件83其他玻璃钢制品1.000件84其他玻璃钢制品1.000件85其他玻璃钢制品1.000件86其他玻璃钢制品1.000件87其他玻璃钢制品1.000件88其他玻璃钢制品1.000件89其他玻璃钢制品1.000件90其他玻璃钢制品1.000件91其他玻璃钢制品1.000件92其他玻璃钢制品1.000件93其他玻璃钢制品1.000件94其他玻璃钢制品1.000件95其他玻璃钢制品1.000件96其他玻璃钢制品1.000件97其他玻璃钢制品1.000件98其他玻璃钢制品1.000件99其他玻璃钢制品1.000件100其他玻璃钢制品1.000件101其他玻璃钢制品1.000件102其他玻璃钢制品1.000件103其他玻璃钢制品1.000件104其他玻璃钢制品1.000件105其他玻璃钢制品1.000件106其他玻璃钢制品1.000件107其他玻璃钢制品1.000件108其他玻璃钢制品1.000件109其他玻璃钢制品1.000件110其他玻璃钢制品1.000件111其他玻璃钢制品1.000件112其他玻璃钢制品1.000件113其他玻璃钢制品1.000件114其他玻璃钢制品1.000件115其他玻璃钢制品1.000件116其他玻璃钢制品1.000件117其他玻璃钢制品1.000件118其他玻璃钢制品1.000件119其他玻璃钢制品1.000件120其他玻璃钢制品1.000件121其他玻璃钢制品1.000件122其他玻璃钢制品1.000件123其他玻璃钢制品1.000件124其他玻璃钢制品1.000件125其他玻璃钢制品1.000件3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备本款提出的资质、业绩等要求,并具有与本招标项目相应的供货能力。3.1.1资质要求(1)投标人具有营业执照、税务登记证、组织机构代码证,或按照“三证合一”登记制度登记,执照有效。3.1.2财务要求(1)无3.1.3业绩要求(1)无3.1.4信誉要求(1)投标人近两年内没有发生重大安全责任事故。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。(2)投标人不存在被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;不存在进入清算程序,或者被宣告破产,或者其他丧失履约能力的情形。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。(3)投标截止日投标人未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统列入严重违法失信企业名单;且未被“信用中国”网站列入失信被执行人名单;且未被中华人民共和国应急管理部政务服务平台列入安全生产严重失信主体名单。(4)投标人未处于被中国石化给予风险停用、违约停用处理期内。3.1.5其他要求(1)提供公司法人签字和盖章的有效法人授权委托书。(2)投标供应商必须是玻璃钢制品生产商,不接受代理商、流通商或者联合体投标。(3)投标方必须承诺对需方现场需求进行合理的设计、选材、制造并提供一套能符合规定要求相关设备和材料清册及图片。(4)投标方必须承诺业主方有权追溯针对本次投标所需原材料的采购合同、发票和相关质量证明文件。3.2本次招标不接受联合体投标。3.3本次招标接受生产商/制造商(招标物资由投标人自行生产)投标,不接受代理商投标。不接受流通商投标。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2025年4月10日9时0分至2025年4月15日9时0分(北京时间,下同),登录中国石化物资电子招投标交易平台(https://bidding.epec.com)下载电子招标文件。如投标人需要纸质版招标文件,请联系中国石化国际事业有限公司武汉招标中心,联系人秦慧敏。4.2招标文件每套售价100.00元,售后不退。4.3尚未注册的投标申请人须在中国石化物资电子招投标交易平台(https://bidding.epec.com)注册,填报基本信息(基本信息包括营业执照、税务登记证、组织机构代码证、银行账户信息等)。投标人务必确保注册信息准确。如注册信息有误,可能导致投标人无法购买招标文件、缴付投标保证金、收回投标保证金、取得费用发票、签约等。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年4月22日9时0分,投标人应在截止时间前通过中国石化物资电子招投标交易平台(https://bidding.epec.com)递交电子投标文件。本次招标采用电子招标投标方式,不接受纸质版投标文件。开标时间:2025年4月22日9时0分。开标地点:中国石化物资电子招投标交易平台(https://bidding.epec.com)5.2逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。6.发布公告的媒介本次招标公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、中国石化物资电子招投标交易平台(https://bidding.epec.com)上发布。公告信息同时推送至中国石化物资采购电子商务平台(https://ec.sinopec.com)、易派客电子商务平台(https://www.epec.com)。投标人或者其他利害关系人对招标文件有异议的,请购买招标文件后,尽快在“易派客”网站(https://www.epec.com)“投诉/曝光台→异议投诉”页面填报并提交。7.投标说明无8.联系方式招标人:中国石油化工股份有限公司荆门分公司招标代理机构:中国石化国际事(招标中心招业有限公司民汉标专用章)联系人:邱四宏,钟斌联系人地标中心秦慧敏电话:13886928726,13972888187电话:18694049296中国石化国际事中国石油化工股份有限(招标中心招招标人:招标代理机构:业有限公司民汉公司荆门分公司标专用章)地标中心联系人:邱四宏,钟斌联系人秦慧敏13886928726,1397288电话:电话:186940492968187qiush.jmsh@sinopec.c电子邮件:om,zhongb.jmsh@sino电子邮件:wzqinhm@sinopec.compec.com2025年4月9日