广东省电影票招标公告(广东省广州监狱工会2025)



广东省广州监狱工会2025年会员电影票采购项目询价公告

广东省广州监狱就工会2025年会员电影票采购项目进行询价采购,欢迎具备电影服务资质与经验的商家参与本项目投标。
  一、项目名称:广东省广州监狱工会2025年会员电影票采购项目。
  二、项目编号:ZX201003-25-02-042(电影票)。
  三、项目内容及需求
  1.项目预算:本项目分为电影票采购项目,预算金额约24.8万元(工会会员总人数约620人,电影票每人每份,标准为400元/人),具体结算数量,以采购人工会实报会员人数为准。
  2.项目期限:电影票自合同签订之日起,使用期限两年内有效。
  3.项目需求:详见询价采购文件用户需求书。
  4.投标方式与定标办法:采购人以“最高的每人每张电影票的配赠额度”确定中标服务商,如“配赠额度最大”出现多家投标人的情况,现场进行二次报价直至选定中标服务商。
  4.采购人地址:广州市荔湾区西村街道南京路14号大院。
  5.投标人必须对本项目所有内容进行投标,不允许只对部分内容进行响应。
  四、投标人资格要求
  1.具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件。
  2.在中华人民共和国境内注册的法人、其他组织或自然人。
  3.本项目的特定资格要求:(1)具备提供电影观影服务的资质与经验;(2)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供资格文件声明函);(3)招标公告发布之日前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录,是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚)(提供资格文件声明函);(4)通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、广东省政府采购网站(www.gdgpo.gov.cn)查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单。
  4.本项目不接受联合体投标。
  5.存在隶属关系或同属一母公司或法人的企业,仅能由一家企业参与投标。
  6.已报名并成功领取本项目询价采购文件的服务商。
  五、采购文件的获取
  1.时间:2025年4月11日 至 2025年4月17日,工作日上午9:00至11:30,下午14:30至17:00。
  2.方式:线上(微信);免费。投标人致电采购人采购部门添加微信,上传PDF版报名资料:(1)单位营业执照(加盖公章);(2)法人代表证明书及法人代表授权委托书(下附法人代表、被授权人身份证正反面照)(加盖公章),法人代表报名时提供法人代表证明书及身份证件照即可(加盖公章)。采购人采购部门完成报名审核后,将采购文件传交报名人。
  六、现场考察与答疑
  本项目不举行集中现场考察与答疑。
  七、响应文件提交
  提交截止时间:2025年4月18日09点00分(北京时间)。
  提交地点:广州市荔湾区西村街道南京路14号(一道门综合服务大厅)(如改为线上提交,另行通知)。
  八、开启
  开标及评标时间:2025年4月18日09点00分(北京时间)。
  地点:广州市荔湾区西村街道南京路14号(一道门综合服务大厅)(如改为线上开标,另行通知)。
  九、联系方式
  需求部门:张 工 020-26285532
  采购部门:薛 工 020-88501102

广东省广州监狱
2025年4月11日