深圳市改扩建工程无损检测服务招标公告(深圳市燃气集团股份有限公司建设分公司2025)



原公告地址:

项目信息

项目名称:
深圳市天然气高压输配系统迭福门站改扩建工程(增加门站设施)无损检测服务
项目编号:
251IE0220877

项目地址:
深圳市
项目类型:
工程

采购方式:
询比采购

项目行业分类:
其他
资金来源:
企业自筹

项目概况:
在迭福门站预留用地增建门站实施,接收迭福接收站天然气来气,经过滤、计量、稳压后,进入深圳市天然气高压管网系统,新增设施设计压力:6.6MPa、最大运行压力:6.0MPa;输气规模:年输气量为15亿立方米/年,高峰小时输气量为400000Nm3/h;过滤计量撬为三路200000Nm3/h(两用一备),高压DN800埋地电液联动阀一座。配套建设内容:迁移避雷针一座;局部改造避雷网;站内道路改造;部分燃气管线、电缆、通讯线缆改迁。

公告名称:
深圳市天然气高压输配系统迭福门站改扩建工程(增加门站设施)无损检测服务询价采购公告
公告发布媒体
深圳阳光采购平台

公告开始时间:
2025-04-11 09:00:00

公告信息:

公告附件:

招标段/包

标段/包名称:
深圳市天然气高压输配系统迭福门站改扩建工程(增加门站设施)无损检测服务
标段/包编号:
251IE0220877/01

报价方式:
总价包干
采购控制价(元):
46443.56

采购控制价说明:

采购控制价说明附件:

评审办法:
其他
开启形式:
线下开启

投标/响应文件:
线下递交

是否缴纳保证金:


是否采用评定分离方式:


是否递交资格审核资料:


联合体投标:

交货期(天):
365
交货期说明:
暂定为365天 ,具体以深圳市天然气高压输配系统迭福门站改扩建工程(增加门站设施)实际工期为准。

招标/采购范围:
对深圳市天然气高压输配系统迭福门站改扩建工程(增加门站设施)项目新增设施进行无损检测,项目新增设施设计压力6.6MPa、最大运行压力6.0MPa。要求对所有管道对焊接头采用100%X射线照相检测(RT),且壁厚≥6mm的燃气管道对焊接头100%进行超声波检测(UT),射线检测的技术等级为AB级,管道角接焊头采用100%磁粉检测(MT)。

资格条件:
1.须为在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织。 2.响应人具备有效期内的《检验检测机构资质认定证书》、《中华人民共和国特种设备检验检测机构核准证(检测机构)》及环保部门颁发的《辐射安全许可证》,其中,《中华人民共和国特种设备检验检测机构核准证(检测机构)》无损检测核准项目必须包含常规检测(CG)。 3.本项目不接受联合体投标。

文件获取开始时间:
2025-04-11 09:00:00
文件获取截止时间:
2025-04-17 09:00:00

质疑截止时间:
2025-04-15 09:00:00
澄清、修改、答疑截止时间:
2025-04-16 09:00:00

递交文件截止时间:
2025-04-17 09:00:00
开标时间:
2025-04-17 09:00:00

文件获取地点:
邮件

开标地点:
深燃大厦

招标人信息

采购单位名称:
深圳市燃气集团股份有限公司建设分公司
采购单位地址:

联系人:
林心仪
联系电话:
0755-88660136

对外监督人员:

对外监督电话:

点击查看源网详情: