宁波市基坑监测招标公告(宁波市宁东水务有限公司2025)



大嵩片区水资源配置项目(韩岭引水及大嵩水厂工程)基坑监测招标

招标公告

1



招标条件

本招标项目

大嵩片区水资源配置项目(韩岭引水及大嵩水厂工程)基坑监测



招标人



宁波市宁东水务有限公司

、宁波市水务环境集团

股份

有限公司工程建设管理分公司



项目

资金来自

自筹



项目出资比例为

100%

,招标代理机构为

宁波安全三江工程咨询招标代理有限公司



项目已具备招标条件,现对

基坑监测

进行公开招标

,本项目为非依法必招项目。

2



项目概况与招标范围





服务

内容

服务期限

较高

投标

限价









大嵩片区水资源配置项目(韩岭引水及大嵩水厂工程)基坑监测

1)接到招标人通知后3天内到场进行监测,按设计图纸及相关规范要求安排监测工期,监测工作满足本项目施工进度要求。

2)现场监测时间满足施工进度要求(

监测工期从边坡或基坑开挖施工开始至边坡或基坑回填为止

,须充分考虑本项目土建工期

),完成现场监测后

20日历天内提供正式的监测报告。

1042856

3



投标人资格要求

3.1

在中华人民共和国境内依法注册的,具有独立承担民事责任能力且具备承担招标项目能力的投标人。

3.2特定资格要求:投标人须具备下列①或②资格条件之一:①同时具备工程勘察专业类(岩土工程)[或工程勘察专业类(岩土工程物探测试检测监测)]甲级资质和工程勘察专业类(工程测量)乙级及以上资质。②具备工程勘察综合类甲级资质。

3.

3

本次招标

不接受

联合体投标。

3.4 其他要求:

3.4.1

拟派项目负责人具有中华人民共和国注册土木工程师

(岩土)执业资格注册证书



4



招标文件的获取

及报名

4.1采购文件的获取及报名时间:2025年04月14日9:00至2025年04月18日23:59?时止(北京时间)。

4.2采购文件费用0元(不再提供纸质文件),请登录宁波市阳光采购服务平台网上投标系统(https://ygcg.nbcqjy.org:8071/login.html)自行免费下载。

4.3凡有意参加者,请点击报名并支付100元系统使用费。在项目开标后的两个工作日内,系统自动将报名时填写的开票信息流转至平台财务人员统一开出数电发票(无须付款人申请),付款人可在交易系统中(或填写的电子邮箱中)自行下载打印。

4.4

特别说明:如遇两家(含)以上已签到供应商的

IP地址、网卡MAC地址或硬盘序列号等相同,系统自动触发预警,并提示“响应无效”的,采购代理机构或采购人当场拒收此类响应文件。

5. 投标保证金

5.1 投标保证金金额(人民币):20000元整

5.2 交纳方式:银行转账(或电汇)或电子保函

5.3 交纳要求 :



1)银行转账(或电汇)账号:在本项目报名后,通过“宁波市阳光采购服务平台网上投标系统” 在本项目中取得相应的虚拟子账号;



2)电子保函:直接通过“宁波市阳光采购服务平台网上投标系统”在本项目中购买电子保函(具体操作可查看“资料下载”区内的《电子保函操作说明》)。

投标保证金的到账截止时间:

2025年04月24日

15时整。

投标人以银行转账(或电汇)形式递交投标保证金的,则应将投标保证金由投标人的账户一次性汇入(或转入)系统自动生成的虚拟子账号。

6



投标文件的递交

6.1

本次招标采用线下开标,

投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为

2025年04月25日14时00分

,投标文件递交地点为:

水务分平台项目,地点为:宁波市鄞州区甬港南路

156号——宁波市水务环境集团股份有限公司阳光采购服务平台。

6.2

逾期未完成

线下递交

的投标文件,

招标人(或招标代理人)

予以拒收。

7.开标时间和地点

本次招标将于

2025年04月25日14时00分

(北京时间)在

水务分平台项目,地点为:宁波市鄞州区甬港南路

156号——宁波市水务环境集团股份有限公司阳光采购服务平台。

8



公告发布的媒介

本次招标公告在

宁波市阳光采购服务平台(

http://ygcg.nbcqjy.org/)、宁波市人民政府国有资产监督管理委员会(http://gzw.ningbo.gov.cn/)、

宁波市公共资源交易电子服务系统

(https://jyxt.zwb.ningbo.gov.cn:4011/)、

宁波市水务环境集团

股份

有限公司(

www.ningbowater.com)、

宁波安全三江工程咨询招标代理有限公司



http://www.nbaqsj.com/



上发布。

9.宁波市阳光服务平台系统使用费收取按照宁波市阳光采购服务平台(http://ygcg.nbcqjy.org/)平台动态公示的收费标准执行。

10.

联系方式

招标人:宁波市宁东水务有限公司、宁波市水务环境集团

股份

有限公司工程建设管理分公司

招标代理机构:

宁波安全三江工程咨询招标代理有限公司

地  址:

宁波市江北区新义路

218 号凯德上江邑 5 楼





人:

刘瑜、黄兆稳

电  话:

0574-

87380892、13884495512

异议受理联系人(招标代理机构):刘瑜

联系方式:

0574-

87380892

附件下载:
(已下载0次)

标签: