辽宁胶化工序增加可燃气体报警器 高低压电缆招标公告(辽宁庆阳特种化工有限公司2025)
基本信息
发布单位:辽宁庆阳特种化工有限公司
最终单位:辽宁庆阳特种化工有限公司
参与方式:公开询价
出价方式:一次性出价
付款方式:
保证金:500.0元
联系人:卜诗华
联系方式:13470380788
采购文件.zip
采购明细
序号
商品名称
品类
采购数量
最少响应量
1
化四胶化工序增加可燃气体报警器项目
固定资产投资项目>工程类
1.0项
1.0项
可报价时间
开始时间 2025-04-11 15:30:00
结束时间 2025-04-16 15:30:00
公开一议备肥源部附件二D25131468芯:1/1份1/1页设备品牌统型目录序号统型设备、设施、元器件名称品牌企业情况国籍实缴注册资金(国内)参保人数品牌生产单位或代理单位企业性质货币类型金额(万元)1高低压电缆天康安徽天康(集团)股份有限公司股份有限公司(非上市、自然人投资或控股)中国人民币613752200宝胜宝胜(宁夏)线缆科技有限公司国企上市公司(沪A)中国人民币437403113太阳福建南平太阳电缆股份有限公司上市公司(深A)中国人民币412121413南洋广州南洋电缆集团有限公司民营中国人民币78900729上上江苏上上电缆集团有限公司,:有限责任公司(自然人投资或控股)中国人民币1000005028江南无锡江南电缆有限公司民营中国人民币2023302214远东远东电缆有限公司。有限责任公司(自然人投资或控股的法人独资)中国人民币1800002572汉缆青岛汉缆股份有限公司上市公司(深A)中国人民币3326791354万马浙江万马股份有限公司上市公司(深A)中国人民币1035481858正泰正泰集团股份有限公司股份有限公司(非上市、自然人投资或控股)中国人民币1500002142桥架卡博菲罗格朗低压电器(无锡)有限公司有限责任公司(港澳台法人投资、非资)中国美元1650429欧宝欧宝电气(深圳)有限公司有限责任公司(港澳台法人独资)中国港元105515大全大全集团有限公司有限责任公司(自然人投资或控股)中国人民币24902287万奇江苏万奇电器集团有限公司有限责任公司(自然人投资或控股)中国人民币1000047有能电气有能集团有限公司有限责任公司(自然人投资或控股)中国人民币108884福恩特河北福恩特电气设备集团有限公司有限责任公司(自然人投资或控股)中国人民币1056061海纬江苏海纬集团有限公司有限责任公司(自然人投资或控股)中国人民币641951士林江苏士林电气集团有限公司有限责任公司(自然人投资或控股)中国人民币10018163超宇江苏超宇电气有限公司有限责任公司(自然人投资或控股)中国人民币11800973可燃、有毒气体报警器深达威深达威科技(广东)股份有限公司其他股份有限公司(非上市)中国人民币5076.14344费加罗天津费加罗电子有限公司股份有限公司(中外合资)日本日元680001694火灾声光报警器火焰探测报警器电压信号传感器安科瑞安科瑞电气股份有限公司上市公司(深-创业板)中国人民币21471289海湾海湾安全技术有限公司外国法人独资美国美元36282152汉威汉威科技集团股份有限公司上市公司(深-创业板)中国人民币4099912北大青鸟青鸟消防股份有限责任公司上市公司(深A)中国人民币6000722首安首安工业消防有限公司中外合资(国有)中国人民币13300-中国人民币2764天正电气浙江天正电气股份有限公司上市公司(沪A)人民币405852764
胶化工序增加可燃气体报警器项目
工程
招标工程量清单
招 标 人:
(单位盖章)
造价咨询人:
(单位盖章)
年 月 日
封—1
胶化工序增加可燃气体报警器项目
工程
招标工程量清单
招 标 人:
造 价咨询人:
(单位盖章)
(单位资质专用章)
法定代表人
或其授权人:
法定代表人
或其授权人:
(签字或盖章)
(签字或盖章)
编 制 人:
复 核 人:
(造价人员签字盖专用章)
(造价工程师签字盖专用章)
编 制 时 间:
年 月 日
复 核 时 间:
年 月 日
扉—1
总 说 明
工程名称:胶化工序增加可燃气体报警器项目
第 1 页 共 1 页
表-01
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:胶化工序增加可燃气体报警器项目
标段:
第 1 页 共 4 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
合价
其中
人工费+机械费
4031工房
1
030904009001
区域报警控制箱(壁挂式)安装 64点以内
1.名称:可燃(有毒)气体报警控制器
2.规格型号:可带8路
3.安装位置:壁挂式,安装高度1.5米
台
1
2
030904001005
点型探测器安装 可燃气体
1.名称:可燃气体探测器(含探测器支架主材)
2.规格型号:带声光报警,Exd II CT6,IP65
3.类型:乙醇、乙醚
4.安装位置:距地面0.3m
5.要求:须经相关检定机构检定合格并出具检定合格证书
个
6
3
030502012012
安装信息插座底盒(接线盒) 明装
1.名称:探测器底盒安装
个
6
4
030411004045
管内穿线 穿多芯软导线 四芯 单芯导线截面≤1.5mm2
1.名称:控制电缆敷设
2.规格型号:NH-RVVP-4*1.5
3.敷设方式:穿管/桥架敷设
10m
35
5
030408001071
室内敷设电力电缆 铜芯电力电缆敷设 电缆截面≤10mm2
1.名称:电缆敷设
2.规格型号:NH-KVV 3*2.5
3.敷设方式:穿管敷设
10m
4
6
030408006115
电力电缆终端头制作安装 1kV以下室内干包式铜芯电力电缆 电缆截面≤10mm2
1.名称:电力电缆终端头制作安装
2.规格型号:3*2.5
3.要求:按规范图集制作安装
个
2
7
030408007006
控制电缆终端头制作安装 电缆芯数≤6芯
1.名称:控制电缆终端头制作安装
2.规格型号:4*1.5
3.要求:按规范图集制作安装
个
12
8
030408004074
槽式桥架100x50
1、名称:槽式桥架100x50
2、规格型号:100x50 厚度1.5mm 配盖板及配件
10m
0.2
9
030411001078
防爆钢管敷设 砖、混凝土结构明配 公称直径≤DN20
1.名称:镀锌钢管
2.规格型号:SC20
3.敷设方式:砖、混凝土结构明配
10m
12.5
10
030413001015
金属构件制作与安装 一般铁构件制作
1.名称:钢管支架制作
2.规格型号:镀锌角钢∠40*4
t
0.116256
本页小计
表—08
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:胶化工序增加可燃气体报警器项目
标段:
第 2 页 共 4 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
合价
其中
人工费+机械费
11
030413001006
金属构件制作与安装 一般铁构件安装
1.名称:钢管支架制作
2.规格型号:镀锌角钢∠40*4
t
0.116256
12
030608013004
金属挠性管安装 防爆型
1.名称:防爆挠性管
2.规格型号:DN20*1米
10根
0.6
13
030608013002
金属穿线盒 防爆型
1、名称:防爆接线盒 2.规格型号:DN20
10个
1.2
14
030408005007
揭、盖、移动盖板 盖板长度≤1500mm
1.名称:原桥架揭盖板
10m
3
15
031002006019
机械钻孔 混凝土墙体钻孔 钻孔直径63mm以内
1.名称:机械钻孔 混凝土墙体钻孔
2.规格型号:钻孔直径63mm以内
10个
0.6
16
031002006046
堵洞 介质管道公称直径50mm以内
1.名称:堵洞
2.规格型号:介质管道公称直径50mm以内
10个
0.6
17
030905001001
自动报警系统调试64点以内
1.名称:联动系统调试
系统
1
18
030906001005
消防工程 措施项目 脚手架搭拆费
项
1
19
030906001003
消防工程 按系数计取的项目 安全与生产同时进行增加费
项
1
20
030509001005
建筑智能化工程 脚手架搭拆费
项
1
21
030509001003
建筑智能化工程 安全与生产同时进行增加费
项
1
22
030417001005
电气设备安装工程 措施项目 脚手架搭拆费
项
1
23
030417001003
电气设备安装工程 按系数计取的项目 安全与生产同时进行增加费
项
1
24
030612001003
自动化控制仪表安装工程 脚手架搭拆费
项
1
25
031009001007
给排水、采暖、燃气工程 脚手架搭拆费
项
1
4032工房
本页小计
表—08
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:胶化工序增加可燃气体报警器项目
标段:
第 3 页 共 4 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
合价
其中
人工费+机械费
1
030904009006
区域报警控制箱(壁挂式)安装 64点以内
1.名称:可燃(有毒)气体报警控制器
2.规格型号:可带8路
3.安装位置:壁挂式,安装高度1.5米
台
1
2
030904001006
点型探测器安装 可燃气体
1.名称:可燃气体探测器(含探测器支架主材)
2.规格型号:带声光报警,Exd II CT6,IP65
3.类型:乙醇、乙醚
4.安装位置:距地面0.3m
5.要求:须经相关检定机构检定合格并出具检定合格证书
个
2
3
030502012013
安装信息插座底盒(接线盒) 明装
1.名称:探测器底盒安装
个
2
4
030404036030
UPS安装 单相不间断电源≤30kV·A
1.名称:UPS安装
2.规格型号:220V.AC,1KVA,1.5H
3.安装位置:4032控制室
台
1
5
030904016001
备用电源、电池主机柜安装
1.内容:直流不间断电源箱安装
2.规格型号:24V.DC,5A
3.安装位置:安装高度1.5米
台
1
6
030411004175
管内穿线 穿多芯软导线 四芯 单芯导线截面≤1.5mm2
1.名称:控制电缆敷设
2.规格型号:NH-RVVP-4*1.5
3.敷设方式:穿管/桥架敷设
10m
9.1
7
030408001072
室内敷设电力电缆 铜芯电力电缆敷设 电缆截面≤10mm2
1.名称:电缆敷设
2.规格型号:NH-KVV 3*2.5
3.敷设方式:穿管敷设
10m
4
8
030408006116
电力电缆终端头制作安装 1kV以下室内干包式铜芯电力电缆 电缆截面≤10mm2
1.名称:电力电缆终端头制作安装
2.规格型号:3*2.5
3.要求:按规范图集制作安装
个
2
9
030408007007
控制电缆终端头制作安装 电缆芯数≤6芯
1.名称:控制电缆终端头制作安装
2.规格型号:4*1.5
3.要求:按规范图集制作安装
个
4
10
030411001191
防爆钢管敷设 砖、混凝土结构明配 公称直径
1.名称:镀锌钢管
2.规格型号:SC20
3.敷设方式:砖、混凝土
10m
9
本页小计
表—08
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:胶化工序增加可燃气体报警器项目
标段:
第 4 页 共 4 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
合价
其中
人工费+机械费
≤DN20
结构明配
11
030413001016
金属构件制作与安装 一般铁构件制作
1.名称:钢管支架制作
2.规格型号:镀锌角钢∠40*4
t
0.087192
12
030413001017
金属构件制作与安装 一般铁构件安装
1.名称:钢管支架制作
2.规格型号:镀锌角钢∠40*4
t
0.087192
13
030608013010
金属挠性管安装 防爆型
1.名称:防爆挠性管
2.规格型号:DN20*1米
10根
0.2
14
030905001011
自动报警系统调试64点以内
1.名称:联动系统调试
系统
1
15
030906001006
消防工程 措施项目 脚手架搭拆费
项
1
16
030906001007
消防工程 按系数计取的项目 安全与生产同时进行增加费
项
1
17
030509001006
建筑智能化工程 脚手架搭拆费
项
1
18
030509001007
建筑智能化工程 安全与生产同时进行增加费
项
1
19
030417001006
电气设备安装工程 措施项目 脚手架搭拆费
项
1
20
030417001007
电气设备安装工程 按系数计取的项目 安全与生产同时进行增加费
项
1
21
030612001005
自动化控制仪表安装工程 脚手架搭拆费
项
1
本页小计
合 计
表—08
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:胶化工序增加可燃气体报警器项目
标段:
第 1 页 共 1 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
合价
其中
人工费+机械费
本页小计
合 计
表—08
总价措施项目清单与计价表
工程名称:胶化工序增加可燃气体报警器项目
标段:
第 1 页 共 1 页
序号
项目编码
项目名称
计算基础
费率(%)
金额(元)
调整费率(%)
调整后金额(元)
备注
一般措施项目费(不含安全施工措施费)
1
031302001001
文明施工和环境保护费
2
031302005001
雨季施工费
其他措施项目费
3
031302002001
夜间施工增加费和白天施工需要照明费
4
031302004001
二次搬运费
5
031302005002
冬季施工费
6
031302006001
已完工程及设备保护费
7
041109005001
市政工程(含园林绿化工程)施工干扰费
合 计
编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):
注:按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
表-11
其他项目清单与计价汇总表
工程名称:胶化工序增加可燃气体报警器项目
标段:
第 1 页 共 1 页
序号
项目名称
金额(元)
结算金额(元)
备注
1
暂列金额
明细详见表-12-1
2
暂估价
2.1
材料(工程设备)暂估价
—
明细详见表-12-2
2.2
专业工程暂估价
明细详见表-12-3
3
计日工
明细详见表-12-4
4
总承包服务费
明细详见表-12-5
5
工程担保费
合 计
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
表-12
暂列金额明细表
工程名称:胶化工序增加可燃气体报警器项目
标段:
第 1 页 共 1 页
序号
项目名称
计量单位
暂定金额(元)
备注
1
合 计
—
注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。
表—12—1
材料(工程设备)暂估单价及调整表
工程名称:胶化工序增加可燃气体报警器项目
标段:
第 1 页 共 1 页
序号
材料(工程设备)名称、规格、型号
计量单位
数量
暂估(元)
确认(元)
差额±(元)
备注
暂估
确认
单价
合价
单价
合价
单价
合价
合计
注:1.此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中
表—12—2
专业工程暂估价及结算价表
工程名称:胶化工序增加可燃气体报警器项目
标段:
第 1 页 共 1 页
序号
工程名称
工程内容
暂估金额(元)
结算金额(元)
差额±(元)
备注
1
合 计
0
—
注:此表由招标人填写,投标人应将上述专业工程暂估价计入投标总价中。
表—12—3
计 日 工 表
工程名称:胶化工序增加可燃气体报警器项目
标段:
第 1 页 共 1 页
编号
项目名称
单位
暂定数量
实际数量
综合单价(元)
合价
暂定
实际
1
人工
1.1
人工小计
2
材料
2.1
材料小计
3
机械
3.1
机械小计
4
企业管理费和利润
4.1
企业管理费和利润小计
总 计
注:此表项目名称、暂定数量由招标人填写,编制招标控制价时,单价由招标人按有关计价规定确定;投标时,单价由投标人自主报价,按暂定数量计算合价计入投标总价中。结算时,按发承包双方确认的实际数量计算合价。
表—12—4
总承包服务费计价表
工程名称:胶化工序增加可燃气体报警器项目
标段:
第 1 页 共 1 页
序号
项目名称
项目价值(元)
服务内容
计算基础
费率(%)
金额(元)
1
合 计
注:此表项目名称、服务内容由招标人填写,编制招标控制价时,费率及金额由招标人按有关计价规定确定;投标时,费率及金额由投标人自主报价,计入投标总价中。
表—12—5
规费、税金项目计价表
工程名称:胶化工序增加可燃气体报警器项目
标段:
第 1 页 共 1 页
序号
项目名称
计算基础
计算基数
计算费率(%)
金额(元)
1
规费
1.1
社会保障费
1.2
住房公积金
1.3
工程排污费
1.4
其它
1.5
工伤保险
2
税金
合 计
编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):
表-13
发包人提供材料和工程设备一览表
工程名称:胶化工序增加可燃气体报警器项目
标段:
第 1 页 共 1 页
序号
材料(工程设备)名称、规格、型号
单位
数量
单价(元)
交货方式
送达地点
备注
注:此表由招标人填写,供投标人在投标报价时确定总承包服务费时参考
表-20
承包人提供主要材料和工程设备一览表
(适用造价信息差额调整法)
工程名称:胶化工序增加可燃气体报警器项目
标段:
第 1 页 共 1 页
序号
名称、规格、型号
单位
数量
风险系数%
基准单价
投标单价
发承包人确认单价(元)
备注
注:1.此表由招标人填写除“投标单价”栏的内容,投标人在投标时自主确定投标单价。
2.基准单价应优先采用工程造价管理机构发布的单价,未发布的,通过市场调查确定其基准单价。
表-21
承包人提供主要材料和工程设备一览表
(适用于价格指数差额调整法)
工程名称:胶化工序增加可燃气体报警器项目
标段:
第 1 页 共 1 页
序号
名称、规格、型号
变值权重B
基本价格指数F0
现行价格指数F1
备注
定值权重A
—
—
合计
1
—
—
注:1.此表“材料和工程设备名称”、“规格型号”、“基本价格指数”栏由招标人填写,基本价格指数应首先采用工程造价管理机构发布的价格指数,没有时,可采用发布的价格代替。
2.此表“变值权重”栏由投标人根据该项材料和工程设备价值在投标报价中所占的比例填写。
3.“现行价格指数”按约定的付款证书相关周期最后一天的前42天的各项材料和工程设备的价格指数填写,该指数应首先采用工程造价管理机构发布的价格指数,没有时,可采用发布的价格代替。
表-22
主要材料和工程设备选用表
工程名称:胶化工序增加可燃气体报警器项目
第 1 页 共 1 页
序号
材料设备名称
单位
市场价
数量
品牌
厂家
规格型号
备注
1
充电电池
节
5#
2
尼龙扎带
根
综合
3
焊锡丝
kg
综合
4
镀锡裸铜软绞线
kg
TJRX 16mm2
5
铜接线端子
个
DT-16
6
镀锌钢管卡子
个
DN20
7
电力电缆
m
NH-KVV 3*2.5
8
控制电缆
m
NH-RVVP-4*1.5
9
槽式桥架
m
100*50*1.5
10
接线盒
个
11
角钢
kg
综合
12
防爆隔离密封盒
个
DN20
13
挠性管(带接头)
根
DN20*1米
14
可燃气体探测器检定费(含往返运费)
个
15
防爆钢管
m
SC20
16
不间断电源箱
台
17
可燃气体探测器
个
18
可燃气体报警控制器8路
台
19
探测器支架
套
20
UPS
台
注:本表中所列材料设备应仅限于承包人自行采购范围内的材料设备。本表格可以按照同样的格式扩展。
采购文件第一部分 采购项目简介序号条款名称编列内容1项目名称胶化工序增加可燃气体报警器项目2采购编号2025-NY-0653采购方R辽宁庆阳特种化工有限公司£辽宁庆阳特种材料制造有限公司4采购资金落实情况自筹5采购控制价人民币 127698.11 元(大写:壹拾贰万柒仟陆佰玖拾捌元壹角壹分)6计价方式R固定单价,清单计价,执行《建设工程工程量清单计价规范》GB50500-2013£费率下浮,按实结算,执行2017年定额。按照审计与风险管理部核定的结算额度依据下浮比例进行结算。7采购方式£招标 £竞争性谈判 R询比价 £合作谈判 £单一来源 £直接采购(议价类)8项目类别£自筹项目 £人机隔离 £科研项目£大修项目 R安改项目 £日常维修9项目计划号未下计划10采购项目概况1、安装6个可燃气体探测器、1台8路可燃气体报警控制器、电气线路敷设,长度约为400米,配套钢管铺设,长度约为125米;2、详细内容见工程量清单及设计图纸;11成交供应商数量及成交份额R一家£ 家,成交份额:第一名: ;第二名: ;……12报价时间2025年4月16日前在兵器工业集团公司采购电子商务平台报价第二部分 采购范围及相关要求序号条款名称编列内容1采购类别R工程类 £维修服务类;2采购范围(报价组成)£技术开发费 £设计费 R材料费 £加工制作费 R仪器仪表检定费 R资料交付费 £包装费 R运输费 R装卸费 R旧设备拆除费 £指导安装调试费 R安装调试费 £培训费 £第三方软件测评费 R税金 £其他 3交货/施工期限R合同签订后在收到甲方开工通知 20 日历天内完成;£合同签订后2025年 月 日前运输到厂,在收到甲方开工通知后 日历天内完成安装调试。4交货/施工地点辽宁庆阳特种化工有限公司5技术/质量标准R图纸; R工程量清单; £技术规格书; £见验收标准 6品牌要求£无; R有,见附件二7验收标准《火灾自动报警系统施工及验收标准》(GB50166-2019)《爆炸性环境装置施工及验收规范》(GB50257)《电气装置安装工工程爆炸和火灾环境电气装置施工及验收规范》8交付资料明细£进口设备报关单£进口设备商检记录£设备图纸£电气图纸R出厂合格证R仪器仪表检定证书R设备合格证R器件合格证R材料质单R防爆合格证R使用说明书R维护保养手册£备品备件清单£培训教材及试题£安装调试计划R静电接地检测£安装调试记录£软件操作手册£软件测评报告£软件开发商资质£软件产品证书£软件授权£软件代理商授权£软件盘R竣工图纸1.如有进口设备提供报关单及商检记录,没有不提供;2.出厂合格证为整台(套)定作物合格证,名称与合同保持一致;3.设备合格证、器件合格证、材料质单为加工制作定作物时使用的设备、器件、材料的合格证及质单。第三部分 供应商资格要求序号条款名称编列内容1综合实力(1)资质要求:消防设施工程专业承包二级及以上资质(2)财务要求:财务状况良好供应商应具有良好的财务状况,具备足够的资金实力来承担本项目的采购任务。(提供近年度经会计师事务所审计的有效财务报告,报告显示资产负债率合理,流动比率、速动比率等主要财务指标符合行业平均水平。)具备良好的盈利能力,近年度净利润为正数,且经营活动产生的现金流量净额稳定。(提供相关财务报表数据作为支撑。)供应商的财务状况应保持稳定,不存在重大财务风险。(银行出具的资信证明应显示其信用状况良好,无逾期贷款、欠息等不良记录。)如涉及预付款或分期付款方式,供应商应具备相应的资金垫付能力和财务安排,确保能够按照合同约定及时供货并完成相关服务。(3)业绩要求:近3年内完成≥3个同类项目,单个合同金额≥本次采购预算的30%。工程/服务类项目需提供竣工验收报告或用户评价证明。获得省级以上行业协会颁发的诚信企业、质量奖等荣誉(加分项)。(4)信誉要求:供应商应具有良好的商业信誉,在行业内具有良好的口碑和形象。遵守国家法律法规和商业道德规范,诚实守信,公平竞争。在以往的经营活动中,未发生过欺诈、串标、围标等违法违规行为。未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)的失信被执行人、重大税收违法、政府采购严重违法名单。(提供查询结果截图打印件作为证明)近3年无重大合同违约、质量事故或诉讼败诉记录(提供声明函)。(5)其他要求: 应急联动机制完善,能够配合我公司按工期完成抢修/抢进度加工。2禁止报价情形(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(3)其他:列入辽宁庆阳特种化工失信供应商目录的;3联合体报价(1)本次采购 (£ 接受 R不接受)联合体。(2)联合体参加谈判采购活动的,联合体应满足本文件第三部分 “综合实力”规定的要求,且联合体各方均不得存在本条第三部分 “禁止情形”的要求。此外,联合体各方应分别满足如下条件:联合体资格认定标准如下:联合体应递交联合体协议书,且联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体参与本谈判采购项目,否则相关响应文件均无效。第四部分 响应文件的递交序号条款名称编列内容1报价文件格式见附件一2递交时间及地点响应文件递交的截止时间为2025年4月16日15时0分,地点为辽宁省辽阳市文圣区台子沟路2号,辽宁庆阳特种化工有限公司 设备能源管理部3不予接收的情况说明逾期送达的、未送达指定地点的响应文件,采购人将拒绝接收。 第五部分 谈判时间和地点序号条款名称编列内容1谈判时间和地点R不谈判:本次采购通过兵器工业集团公司采购电子商务平台线上报价,不进行线下谈判。 £谈判:递交响应文件的供应商应委派代表准时参加谈判活动,谈判开始时间预计为 年 月 日 时___分,与每一供应商进行谈判的具体时间另行通知。谈判地点为辽宁庆阳特种化工有限公司。第六部分 发布公告的媒介序号条款名称编列内容1发布媒介兵器工业集团公司采购电子商务平台(www.norincogroup-ebuy.com)第七部分 其他序号条款名称编列内容1付款方式付款方式:电汇或承兑(1)本工程无预付款。(2)第一期付款:项目实施完成,经相关部门验收合格,承包方开具全额增值税专用发票挂账后,支付决算价款的97%;(3)质量保证金:为决算价款的3%,项目验收合格2年内,如无质量问题,发包方将质保金无息付给承包方。2违约责任、质量保证期等其他事项见附件三合同模板3安全风险抵押金进厂施工前R承揽方/£承包方需缴纳风险抵押金,金额如下:(1)合同金额为100万元(含)及以上,缴纳5%;(2)合同金额为50万元(含)至100万元,缴纳6%;(3)合同金额为10万元(含)至50万元,缴纳7%;(4)合同金额为10万元以下,缴纳10%;如施工期间因违反R委托方/£发包方相关安全要求被考核,R委托方/£发包方可从风险抵押金中扣除相应处罚金额,施工结束后发包方返还剩余风险抵押金;如施工期间未发生安全相关问题,施工结束后R委托方/£发包方将风险抵押金一次性全额返还给R承揽方/£承包方。4成交条件商务及技术负偏离否决,允许正偏离,如有正偏离则在报价文件备注说明;成交后施工不能满足技术要求的终止合同,双倍赔偿我方损失。第八部分 联系方式序号条款名称编列内容1采购人R辽宁庆阳特种化工有限公司£辽宁庆阳特种材料制造有限公司2地址辽宁省辽阳市文圣区台子沟路2号3邮政编码1110014联系人卜诗华5电话134703807886传真0419-31815767电子邮箱13470380788@163.com8网址http://qytzhg.norincogroup.com.cn附件一胶化工序增加可燃气体报警器项目报价单(采购人):我方于年月日收到你方年月日发出的(项目名称)询价公告/函,有意参与,报价为__*元。联系人:电话:传真:电子邮箱:供应商:(名称及盖章)年月日胶化工序增加可燃气体报警器项目报价文件1、资格审查相关资料(附资料复印件加盖单位公章)1、营业执照附资料复印件2、其它相关资料(业绩资料、信誉证明、开户行信息、质量管理体系证书等资料)附资料复印件3、采购文件中需要提供的资料附资料复印件2、报价组成附已标价工程量清单3、商务及技术偏离表序号内容是否响应采购文件要求备注(一)商务部分1付款方式2工期(二)技术部分1验收标准附件三建设工程施工合同HT2025****发包方:地址:承包人:地址:依照《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及其他有关法律、行政法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就本项施工协商一致,为了明确双方责任和义务,特此订立此合同。一、工程概况1、工程名称:胶化工序增加可燃气体报警器项目2、项目编号:3、工程地点:4、工程内容:(1)安装6个可燃气体探测器、1台8路可燃气体报警控制器、电气线路敷设,长度约为400米,配套钢管铺设,长度约为125米;(2)详细内容见工程量清单及设计图纸;二、合同工期和价款1、工期要求:合同生效后日历天,暂定2025年月日开工,2025年月日完工,签订开工时间与实际开工时间不一致,以实际开工时间为准,完工时间顺延。2、工程造价:暂定人民币(大写):(小写):三、结算和付款方式1、结算方式:(1)(1)固定单价合同,详见已标价工程量清单,人工动态执行当期文件。(2)固定总价合同。(3)可调价格:执行定额执行辽宁省2017年房屋建筑与装饰、安装等工程定额及费用标准相关文件规定。材料价格执行当年辽宁省造价信息价格(同期信息价格),结算总价下浮/%。签证、设计变更、不可预见工程量以及其他需增加合同外工程施工内容,承包方需将签证、变更、增加改变内容及增加内容明细报发包方批准后方可实施,未经发包方批准,所发生的费用,由承包方自行承担,结算方式按第三条1款(1)执行。所承建的工程内容按实际工程量结算。规费在工程竣工结算时执行当年度核定计费标准。承包方提供完整的工程竣工结算资料,经发包方结算后,依据国家有关增值税的相关规定执行。2、付款方式:电汇或承兑汇票(1)本工程无预付款。(2)工程完工交验合格,承包方开据税率9%全额发票并挂账后,发包方支付至竣工结算审定金额97%。(3)质量保证金:为决算价款的3%,项目验收合格2年内,如无质量问题,发包方将质保金无息付给承包方。四、材料(设备)供应1、承包方采购的材料(设备)的约定:承包方采购的材料必须符合国家现行规定的建筑工程材料验收相关规范标准,并向发包方提交材料合格证明。2、材料价格确定方式:清单内的材料执行清单价格,清单外的材料执行《辽宁省工程造价信息》当期价格,如造价信息没有的材料,执行发包方厂内认价程序。五、分包与转包1、禁止转包,禁止违法分包。2、禁止擅自进行工程分包,禁止承包方将工程分包给不具有相应资质和安全生产许可的单位;分包给具有相应资质和安全生产许可的单位,必须取得发包方的书面同意,否则将赔偿因此对发包方造成的经济损失并承担违约责任。六、发包方权利义务1、提供施工作业场地,负责与其他部门之间的协调工作。2、配合承包方办理水、电接引手续及水电焊作业票手续。3、负责对拆除的物料进行监装。七、承包方权利义务1、服从发包方的施工调度、安排,在规定工期内完成工程施工任务。2、对参与施工的人员进行安全教育,服从发包方施工管理人员的指挥,对施工过程中的人员、机械设备的安全负责。3、施工人员做好安全防护措施、穿戴好劳动护具。4、开工前办好施工所需的各种证件(包括上岗证等),搞好工地管理,加强对员工的法律法规教育,杜绝违法乱纪行为。5、遵守工程建设安全生产有关管理规定,严格按安全标准组织施工,并随时接受行业安全检查人员依法实施的监督检查,采取必要的安全防护措施,消除事故隐患。由于承包方安全措施不力造成伤、亡事故的责任和因此发生的费用,由承包方承担。6、负责施工现场的安全生产和文明施工管理,派专职人员负责现场的调配、用电等,确保安全施工,验收之日前的保护工作和费用由承包方承担。7、做好现场其他周围地下管线、电缆、通信光缆和邻近建筑物、构筑物(含文物保护建筑)、古树名木等设施防护工作,因防护措施不当造成发包方建筑设施的损坏承包方无偿修复及赔偿。8、合理安排施工场地,保证现场卫生清洁、工完场清。9、如因承包方施工不善而造成的一切损失或质量事故,由承包方承担责任,承包方在终验收合格二年内出现故障,发生安全事故,承包方除赔付项目已付款外,还应赔付发包方因此遭受的损失。八、质量与验收1、双方约定中间验收部位:无2、验收标准和方法:符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准,由主管部门组织验收。3、承包方必须按照合同约定的竣工日期或发包方同意顺延的工期竣工。因承包方原因不能按照协议书约定的竣工日期或发包方同意顺延的工期竣工的,承包方承担违约责任。发包方在工程竣工后28天内组织有关单位验收,并在验收后14天内给予认可或提出修改意见。承包方按要求修改,并承担由自身原因造成修改的费用。九、违约责任如承包方未能按合同要求期限完工,每迟延一周须向发包方支付违约金为合同价款的0.5%,违约金最高限额不超过合同价款的5%,发包方可从合同总价中扣除。如在达到最高限额后仍不能完工,发包方有权终止合同。而承包方除应退还已收全部款项并支付违约金外,还应赔偿发包方因此而遭受的损失。十、工程质量保修及质量保证金1、保修内容、范围:承包方在质量保修期内,对施工内容承担工程质量保修责任,质量保修期自工程竣工验收合格之日起计算。2、属于保修范围和内容的项目,承包方应当在接到保修通知之日起7天内派人保修。3、质量保证金:为竣工结算审定金额3%,质保期二年,待项目全部完成且全部验收合格后,在质保期内无安全质量问题,发包方将质保金付给承包方。十一、双方发生争议时向辽阳市文圣区人民法院提起诉讼。十二、补充条款:1、承包方应严格遵守发包方安全生产有关管理规定,严格遵守发包方防火通则,厂内禁止带烟带火、禁止饮酒。严格按安全标准组织施工,采取有效的安全防护措施。施工中由于承包方原因发生事故,由承包方承担。2、合同中施工标准需满足国家相关安全标准及生产线实际情况,施工符合发包方提出的要求。3、执行工程建设安全生产有关管理规定。4、承包方对使用的农民工要按要求签订用工合同,农民工工资要按合同约定足额、及时发放,不得无故克扣、拖延。因农民工工资引起的一切纠纷均由承包方承担。5、对因无故出现的违法行为或是有意侵害农民工权益的施工单位,我方将视情况在承包方的合同价款中予以扣除,并不再返还。情节严重者将列入黑名单。十三、未尽事宜双方协商解决。十四、合同签订地:辽阳市文圣区台子沟十五、本合同共6份,发包方持4份,承包方持2份。本合同经双方法定代表人或委托代理人签字并加盖双方合同专用章后生效。订立时间:2025年月日发包方(公章或合同专用章):承包方(公章或合同专用章):地址:地址:法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:联系方式:联系方式:开户行:开户行:账户:账户:税号:税号: