报告厅系统设备维保服务招标公告(中国人民银行清算总中心2025)



点击查看公告内容: 中国人民银行清算总中心2025-2028年度北京中心报告厅系统设备维保服务招标公告.pdf

中国人民银行清算总中心2025-2028年度北京中心报告厅系统设备维保服务招标公告(招标编号:0733-25161329)项目所在地区:北京市一、招标条件本中国人民银行清算总中心2025-2028年度北京中心报告厅系统设备维保服务已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为中国人民银行清算总中心。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:/范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)中国人民银行清算总中心2025-2028年度北京中心报告厅系统设备维保服务;三、投标人资格要求(001中国人民银行清算总中心2025-2028年度北京中心报告厅系统设备维保服务)的投标人资格能力要求:3.1投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,没有处于被责令停业、投标资格被取消、财产被冻结、破产的状态(须提供营业执照或事业单位法人证书复印件(如“三证合一”,需提供工商行政管理部门核发加载统一社会信用代码的营业执照,如非三证合一,则需再提供投标人的税务登记证书和组织机构代码证副本复印件,并加盖投标人公章)。3.2投标人须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。(须提供承诺书,并提供最近一年度(2023年度或2024年度)的投标人财务报告复印件(须提供加盖投标人公章,至少包含资产负债表、现金流量表、利润表),财务报告经过审计的证明材料;或其开户银行在投标截止时间前三个月(2025年1月至4月)内开具的资信证明复印件)。3.3投标人信用状况良好,在本项目投标文件递交截止时间前三年内无不良经营行为,否则其投标将被拒绝。不良经营行为是指因违法经营受到刑事处罚,以及责令停产停业、吊销许可证/执照或者较大数额(200万元以上)罚款等行政处罚,被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体和政府采购严重违法失信行为记录名单(须提供承诺书)。招标人将在递交投标文件截止时间后一小时期间查询投标人的不良经营行为,投标人存在不良经营行为的,其投标将被作为无效投标被拒绝。查询及记录方式:招标人或招标代理机构经办人将查询网页打印、签字并存档备查。投标人不良信用记录以招标人或招标代理机构查询结果为准,招标人或招标代理机构查询之后,网站信息发生的任何变更均不再作为评审依据,投标人自行提供的与网站信息不一致的其他证明材料亦不作为评审依据。3.4投标人具备履行合同所必需的设备和专业技术能力(须提供承诺书)。3.5投标人可开具正式增值税专用发票(须提供承诺书)。3.6投标人须在法律和财务上独立、合法运作并独立于招标人和代理机构,不得直接或间接地与招标人为本项目所委托的其他机构有任何关联。投标人、投标人主要股东、投标人高管或主要负责人不得与招标人有任何关联关系或利害关系(须提供承诺书)。3.7投标人被中国人民银行清算总中心、相关行政主管、行业管理部门纳入不良记录名单且在禁止参加投标期间的,不得参加本次采购活动(须提供承诺书)。3.8法定代表人为同一人的两个及两个以上法人,母公司与全资子公司/由其控股的子公司,不得同时参加本项目(须提供承诺书)。3.9投标人须保证,招标人在其本国使用其提供的货物或服务时,不存在任何已知的不合法的情形,也不存在任何已知的与第三方专利权、著作权、商标权或工业设计权相关的任何争议。如果有任何因招标人使用其提供的货物或服务而提起的侵权指控,投标人或原厂商依法承担全部责任(须提供承诺书)。3.10投标人不得将本项目招标内容以任何方式进行转包/分包(须提供承诺书)。3.11本项目不接受联合体投标。3.12投标人具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(须提供投标截止日期前十二个月内(2024年3月1日至投标截止日期)任意一个月的企业依法缴纳税收的完税证明和社会保障资金的相关材料复印件并加盖投标人公章)。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年04月11日09时00分到2025年04月18日16时00分获取方式:中招联合招标采购平台(www.365trade.com.cn)线上领购,详见其他五、投标文件的递交递交截止时间:2025年05月07日09时00分递交方式:京城机电大厦十六层1602会议室(北京市朝阳区东三环中路59号)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年05月07日09时00分开标地点:京城机电大厦十六层1602会议室(北京市朝阳区东三环中路59号)七、其他1.招标条件本招标项目的招标人为中国人民银行清算总中心,资金来源:单位自筹。项目己具备招标条件。中信国际招标有限公司(以下简称“招标代理机构”)受中国人民银行清算总中心(以下简称“招标人”)的委托,就中国人民银行清算总中心2025-2028年度北京中心报告厅系统设备维保服务(招标编号:0733-25161329)进行公开招标。欢迎合格的供应商前来投标。2.采购内容2.1采购内容:对设备提供巡检、检测、月度保养、故障维修、技术支持、备件更换、服务报告、系统评估等服务,通过专业维护保养服务,确保设备安全稳定运行。2.2服务期:2025年6月1日至2028年10月31日(41个月)。2.3合同价格形式:固定总价合同。2.4最高投标限价(含税):137万元。投标报价超过最高投标限价的投标文件将做无效处理。3.合格投标人3.1投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,没有处于被责令停业、投标资格被取消、财产被冻结、破产的状态(须提供营业执照或事业单位法人证书复印件(如“三证合一”,需提供工商行政管理部门核发加载统一社会信用代码的营业执照,如非三证合一,则需再提供投标人的税务登记证书和组织机构代码证副本复印件,并加盖投标人公章)。3.2投标人须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。(须提供承诺书,并提供最近一年度(2023年度或2024年度)的投标人财务报告复印件(须提供加盖投标人公章,至少包含资产负债表、现金流量表、利润表),财务报告经过审计的证明材料;或其开户银行在投标截止时间前三个月(2025年1月至4月)内开具的资信证明复印件)。3.3投标人信用状况良好,在本项目投标文件递交截止时间前三年内无不良经营行为,否则其投标将被拒绝。不良经营行为是指因违法经营受到刑事处罚,以及责令停产停业、吊销许可证/执照或者较大数额(200万元以上)罚款等行政处罚,被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体和政府采购严重违法失信行为记录名单(须提供承诺书)。招标人将在递交投标文件截止时间后一小时期间查询投标人的不良经营行为,投标人存在不良经营行为的,其投标将被作为无效投标被拒绝。查询及记录方式:招标人或招标代理机构经办人将查询网页打印、签字并存档备查。投标人不良信用记录以招标人或招标代理机构查询结果为准,招标人或招标代理机构查询之后,网站信息发生的任何变更均不再作为评审依据,投标人自行提供的与网站信息不一致的其他证明材料亦不作为评审依据。3.4投标人具备履行合同所必需的设备和专业技术能力(须提供承诺书)。3.5投标人可开具正式增值税专用发票(须提供承诺书)。3.6投标人须在法律和财务上独立、合法运作并独立于招标人和代理机构,不得直接或间接地与招标人为本项目所委托的其他机构有任何关联。投标人、投标人主要股东、投标人高管或主要负责人不得与招标人有任何关联关系或利害关系(须提供承诺书)。3.7投标人被中国人民银行清算总中心、相关行政主管、行业管理部门纳入不良记录名单且在禁止参加投标期间的,不得参加本次采购活动(须提供承诺书)。3.8法定代表人为同一人的两个及两个以上法人,母公司与全资子公司/由其控股的子公司,不得同时参加本项目(须提供承诺书)。3.9投标人须保证,招标人在其本国使用其提供的货物或服务时,不存在任何已知的不合法的情形,也不存在任何已知的与第三方专利权、著作权、商标权或工业设计权相关的任何争议。如果有任何因招标人使用其提供的货物或服务而提起的侵权指控,投标人或原厂商依法承担全部责任(须提供承诺书)。3.10投标人不得将本项目招标内容以任何方式进行转包/分包(须提供承诺书)。3.11本项目不接受联合体投标。3.12投标人具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(须提供投标截止日期前十二个月内(2024年3月1日至投标截止日期)任意一个月的企业依法缴纳税收的完税证明和社会保障资金的相关材料复印件并加盖投标人公章)。4.招标文件的获取4.1招标文件获取时间:2025年4月11日至2025年4月18日,每日9时至16时。4.2招标文件获取方式:招标文件获取方式:线上领购,审核时间:每日9时至16时(北京时间,法定节假日除外),招标文件售价:300元,售后不退。线上领购招标文件相关事宜:1)注册:凡有意参加本项目投标的潜在投标人,需在中招联合招标采购平台(www.365trade.com.cn)免费注册,平台将对潜在投标人的注册信息和资料进行一致性检查,审核通过即注册成功。2)领购和下载招标文件:潜在投标人须在领购招标文件前须在平台提交加盖公章的营业执照副本照片或扫描件、法定代表人授权书照片或扫描件,附被授权人/联系人身份证明照片或扫描件;提交资料经招标代理机构审核通过后,方可在平台支付标书款,并下载电子版招标文件,完成标书领购。3)标书款发票由采购代理机构出具,平台服务费200元,由中招联合公司出具。4)投标人应充分考虑注册、购标信息确认等所需时间,在招标文件发售期间内尽早注册,以免影响标书领购。中招联合平台客服电话:010-86397110。5.投标文件的递交时间及地点5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年5月7日9时(北京时间);5.2递交地点为:京城机电大厦十六层1602会议室(北京市朝阳区东三环中路59号)。5.3逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。6.开标时间及地点6.1开标时间:2025年5月7日9时(北京时间)。6.2开标地点:京城机电大厦十六层1602会议室(北京市朝阳区东三环中路59号)。7.联系方式招标代理机构:中信国际招标有限公司地址:北京市朝阳区东三环中路59号楼18层1804室联系人:罗慧、王垚电话:010-87945198-605电子邮件:luohui@ck.citic.com八、监督部门本招标项目的监督部门为中国人民银行清算总中心审计合规部。九、联系方式招标人:中国人民银行清算总中心地址:北京市海淀区阜成路18号华融大厦联系人:杨经理电话:010-68401778电子邮件:djyang@cncc.cn招标代理机构:中信国际招标有限公司地址:北京市朝阳区东三环中路59号京城机电大厦18层1804室联系人:罗慧电话:010-87945198-605电子邮件:luohui@ck.citic.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)