绿化养护 改建工 绿地养护 绿化工程招标公告(海宁市临杭新区发展投资有限公司2025)



2025年许村镇连杭路绿化养护项目

第一章  招标公告

2025年许村镇连杭路绿化养护项目招标公告
1.招标条件
本招标项目2025年许村镇连杭路绿化养护项目,招标人(项目业主)为海宁市临杭新区发展投资有限公司,建设资金来源自筹。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1建设地点:沪杭高速公路许村段;
2.2招标范围:沪杭高速公路许村段改建工程范围内绿化养护,养护面积约136157m2,具体内容详见设计图纸及工程量清单。
2.3养护期:一年(合同签订之日起算);
2.4质量要求:达到《许村镇绿地养护质量标准》一级养护标准;
2.5概算(建安费)投资:约81.7361万元;
3.投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人须营业执照经营范围内具有园林绿化工程施工相关内容,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,投标人拟派项目经理须具备园林项目主管执业资格或园林绿化相关专业中级及以上技术职称。
3.2本次招标不接受联合体投标。
3.3与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标
3.4与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。
4.投标报名和招标文件的获取
4.1本工程实行资格后审,不进行现场报名。凡有意参加投标者,可于 2025年4月11日至2025年4月22日下午14时00分,通过“海宁电子招投标交易平台(http://111.1.30.163:8085/TPBidder/memberLogin)”自主报名。(未领取CA锁及未注册的单位,请参照《关于海宁市公共资源电子化交易平台主体注册及CA锁办理的通知》办理。
4.2招标文件和施工图纸通过“海宁电子招投标交易平台”在报名后自行下载。
5.投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)详见招标文件要求,递交时间:2025年4月22日下午13:30至14:00,递交地址:海宁市许村镇招标采购服务中心(许村镇人民政府文教中心四楼开标室)。
5.2逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
6.发布公告的媒介
本次招标公告同时在浙江江南要素交易中心网站http://jxszwsjb.jiaxing.gov.cn/hnmain/和浙江政务服务网http://www.zjpubservice.com/上发布。
7.联系方式
招标人:海宁市临杭新区发展投资有限公司 
地 址:海宁市许村镇                  
邮 编:314409                          
联系人:石先生                         
电  话:0573-87589019                  

 

 

招标代理机构:浙江中明工程咨询有限公司
地址:海宁市海洲西路218号宏达大厦10楼1005


编:
314400

联系人:张先生


话:
13758394077

 

 

监督部门:海宁市许村镇政务服务中心
地    址:海宁市许村镇
联 系 人:奚女士          
电    话: 0573-87635029     

 

2025年4月11日

 

 

扫一扫,在手机查看上链情况

附件下载: