陕西钢管租赁任务招标公告(陕西建工第四建设集团有限公司2025)
第八工程公司+渭南市中心城区南部沟道综合治理项目+钢管租赁任务
报名截止时间:
2025-04-17T09:00:00
联系人:
杨紫轩
联系电话:
15686233918
联系邮箱:
第一章 招标公告
致____________________________(单位):
一、根据国家建筑工程招投标的有关规定, 按照公开、公平、公正的原则,经研究决定,现通过陕建云采电子商务平台邀请各单位参加我司 渭南市中心城区南部沟道综合治理 项目投标,择优选定该工程 钢管 物资租赁单位。
二、项目概况、物资要求及招标范围
1、工程概况:
工程地点: 陕西省渭南市高新区
工程进度要求:以现场要求为准,满足项目施工进度要求
工程质量要求:满足现场需要
物资要求:
品牌:/
质量要求: 合格
技术性能要求: 合格
2、招标范围及工作内容:
本次招标的为 渭南市中心城区南部沟道综合治理 项目 钢管 (物资名称)租赁,具体工作承包内容: 包括但不限于施工项目采购、运输、装卸等。
三、投标人资格要求
1、本次招标要求投标人须具备营业执照、业绩企业近3年服务过2项以上同类工程、注册资本金100万以上,并具有与本招标项目相应的供货能力。
2、纳税人资格要求:?一般纳税人 □小规模纳税人
3、本项目不接受联合体投标。投标单位为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目投标的报名。
4、各投标人均可就上述标段中的1个标段投标。
5、法定代表人授权委托书及被授权人身份证件(法定代表人参与投标仅提供法人身份证)。
6、公告未述内容详见招标文件,不一致时,以招标文件为准。
四、投标报名:
1、报名截止时间: 2025年 4 月 14 日 14 时(具体时间以线上时间为准)
2、报名地点:线上:陕建云采电子商务平台(https://sjyunc.com)
3、逾期报名或者未报名的投标人,招标人不予受理。
五、招标文件的获取
1、凡有意参加投标者,请于 2025 年 4 月 14日前(北京时间,下同),在陕建云采电子商务平台(https://sjyunc.com)获取招标文件。(暂定时间,具体以线上截止时间为准)。
2、公告发布媒体:陕建云采电子商务平台(https://sjyunc.com)。
六、投标文件的递交
1、投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2025 年 4 月 21 日 14 时 00 分,标书送达地点为:渭南市中心城区南部沟道综合治理项目部会议室。
(1)线上开标:(https://zb.sjyunc.com)。
(2)线下开标地点:渭南市中心城区南部沟道综合治理项目部会议室 。
2、逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
七、平台注册
投标单位必须在陕建云采电子商务平台进行注册,注册时需上传资格要求中的资质文件(原件的扫描件),审核通过后方可进行投标工作。
八、联系方式:
招标机构:陕西建工第四建设集团有限公司
地 址:陕西省渭南市朝阳大街39号
技术联系人:甄冰冰 联系电话:18191387333
财务联系人:杨旭飞 联系电话:15709231538
线上联系人:杜怡凡 联系电话:18591310130
宋体
36px