消防改造工程 建筑装修装饰工程 消防工程 消防电工程 应急照明系统 配电箱 普通灯 普通灯具 装饰灯招标公告(吉安市青原区人民医院2025)



一、项目信息
 项目名称:青原区人民医院整体医疗服务能力提升改造项目2号楼消防改造工程 
 项目编号:62025041164908632  项目联系人及联系方式: 肖先生  1957994**** 
 报价起止时间:2025-04-11 11:41  -  2025-04-16 18:00 
 采购单位:吉安市青原区人民医院 
 供应商规模要求: - 
 供应商资质要求: - 
 供应商报价要求:报价含税 报价含运费  
二、采购需求清单
 

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
建议品牌

建筑装修装饰工程
核心参数要求:商品类目: 建筑装修装饰工程; 描述:详见附件;次要参数要求:
1项
263009.06
-

 
 
买家留言:- 

 附件: 青原区人民医院整体医疗服务能力提升改造项目2号楼消防改造工程采购文件.docx 
三、收货信息
 送货方式:   送货上门 
 送货时间:   工作日09:00至17:00 
 送货期限:   竞价成交后7个工作日内 
 送货地址: 江西省 吉安市 青原区 河东街道 下水东路3号青原区人民医院(总医院) 
 送货备注: - 
四、商务要求
 

商务项目
商务要求

商务要求
详见采购文件

 

青原区人民医院整体医疗服务能力提升改造项目2号楼消防改造工程采购需求一、项目概况项目名称:青原区人民医院整体医疗服务能力提升改造项目2号楼消防改造工程采购单位:青原区人民医院二、采购项目预算:263009.06元,最高限价263009.06元。三、响应人资格条件:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:1.1具有独立承担民事责任的能力;1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;1.3具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;1.6法律、行政法规规定的其他条件1.6.1单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;1.6.2为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商不得参加该采购项目的采购活动;1.6.3供应商被“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)列入失信被执行人和重大税收违法失信主体的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。以上(1.1-1.6)可统一提供江西省政府采购供应商资格信用承诺函2、本项目成交供应商不允许转包、分包。3、本项目特殊资格要求:具有消防设施工程专业承包二级或以上资质。【提供有效的资质证书扫描件】。四、技术要求序号项目名称项目特征描述单位工程量消防工程-3F消防电工程应急照明系统1配电箱1.名称:配电箱2.型号:3ALE13.安装方式:挂墙4..满足图纸规范及设计要求台12配电箱1.名称:配电箱2.型号:3JZ1应急照明集中电源3..满足图纸规范及设计要求台13装饰灯1.名称:单向单面标志灯2.型号:LED光源3.安装形式:吊装套124装饰灯1.名称:楼层指示灯2.型号:LED光源3.安装形式:嵌入套25普通灯具1.名称:应急照明灯--带电源2.型号:LED光源3.安装形式:壁挂套66普通灯具1.名称:应急照明筒灯2.型号:LED光源3.安装形式:吸顶套87装饰灯1.名称:安全出口标志灯2.型号:LED光源3.安装形式:吊装套48配管1.名称:SC202.规格:DN20m154.519配管1.名称:SC252.规格:DN25m8.810电力电缆1.名称:电缆2.规格:BTTRZ-5*43.材质:铜4.敷设方式、部位:室内m10.811配线1.名称:WDZN-BYJ-2.52.配线形式:管内穿线3.材质:铜4.配线部位:室内m21.1212双绞线缆1.名称:WDZN-RYJS-2*4m158.47综合布线系统13按钮1.名称:手动报警按钮(含电话插孔)个214按钮1.名称:消火栓报警按钮个415总线短路隔离器1.名称:短路隔离器个316点型探测器1.名称:感烟火灾探测器个2817声光报警器1.名称:组合声光报警装置个218输入模块1.名称:输入控制模块个219输入输出模块1.名称:输入/输出控制模块个220消防广播(扬声器)1.名称:火灾警报扬声器2.安装方式:吸顶个1221接线盒1.名称:接线盒2.材质:塑料个722配管1.名称:SC202.规格:DN20m300.4223配管1.名称:SC252.规格:DN25m94.1224配线1.名称:WDZN-BYJ-2.52.配线形式:管内穿线3.材质:铜4.配线部位:室内m202.7825双绞线缆1.名称:WDZN-KYJY--2*2.5m6.826双绞线缆1.名称:WDZN-KYJY--4*1.5m7.827双绞线缆1.名称:WDZN-RYJS-2*1.5m235.3828双绞线缆1.名称:WDZN-RYJS-2*2.5m43.1529双绞线缆1.名称:WDZN-RYJS-4*1.5m44.17消防栓工程消火栓系统30室内消火栓1.名称:室内消火栓2.型号、规格:DN65套431灭火器1.名称:灭火器2.规格、型号:手提式具832消火栓钢管1.名称:热浸镀锌内涂钢管2.材质、规格:DN65m16.1喷淋系统33末端试水装置1.名称:末端试水装置2.规格:DN253.满足设计要求,具体型号、规格、参数详见设计图组134信号阀1.类型:信号阀2.规格:DN1003.满足设计要求,具体型号、规格、参数详见设计图个135水流指示器1.水流指示器 DN1002.满足设计要求,具体型号、规格、参数详见设计图个136水喷淋(雾)喷头1.安装部位:喷头2.满足设计要求,具体型号、规格、参数详见设计图个8137螺纹法兰阀门1.类型:闸阀2.规格、压力等级:DN75个138水喷淋钢管1.名称:热浸镀锌钢管2.材质、规格:DN253.压力试验及冲洗设计要求:冲洗,试压m159.1839水喷淋钢管1.名称:热浸镀锌钢管2.材质、规格:DN323.压力试验及冲洗设计要求:冲洗,试压m59.440水喷淋钢管1.名称:热浸镀锌钢管2.材质、规格:DN403.压力试验及冲洗设计要求:冲洗,试压m16.841水喷淋钢管1.名称:热浸镀锌钢管2.材质、规格:DN503.压力试验及冲洗设计要求:冲洗,试压m28.6842水喷淋钢管1.名称:热浸镀锌钢管2.材质、规格:DN653.压力试验及冲洗设计要求:冲洗,试压m28.2443水喷淋钢管1.名称:热浸镀锌钢管2.材质、规格:DN803.压力试验及冲洗设计要求:冲洗,试压m14.3744水喷淋钢管1.名称:热浸镀锌钢管2.材质、规格:DN1003.压力试验及冲洗设计要求:冲洗,试压m2.6545塑料管1.名称:UPVC管2.介质:雨水管3.材质、规格:DN754.压力试验及吹、洗设计要求:冲洗、试压m1.546塑料管1.名称:UPVC管2.介质:雨水管3.材质、规格:DN1004.压力试验及吹、洗设计要求:冲洗、试压m11.27消防工程-4F消防电工程应急照明系统47配电箱1.名称:配电箱2.型号:4ALE13.安装方式:挂墙4..满足图纸规范及设计要求台148配电箱1.名称:配电箱2.型号:4JZ1应急照明集中电源3..满足图纸规范及设计要求台149装饰灯1.名称:单向单面标志灯2.型号:LED光源3.安装形式:吊装套1250装饰灯1.名称:楼层指示灯2.型号:LED光源3.安装形式:嵌入套251普通灯具1.名称:应急照明灯--带电源2.型号:LED光源3.安装形式:壁挂套652普通灯具1.名称:应急照明筒灯2.型号:LED光源3.安装形式:吸顶套853装饰灯1.名称:安全出口标志灯2.型号:LED光源3.安装形式:吊装套354配管1.名称:SC202.规格:DN20m129.1355配管1.名称:SC252.规格:DN25m12.256电力电缆1.名称:电缆2.规格:BTTRZ-5*43.材质:铜4.敷设方式、部位:室内m14.257配线1.名称:WDZN-BYJ-2.52.配线形式:管内穿线3.材质:铜4.配线部位:室内m21.1258双绞线缆1.名称:WDZN-RYJS-2*4m133.09综合布线系统59按钮1.名称:手动报警按钮(含电话插孔)个260按钮1.名称:消火栓报警按钮个461总线短路隔离器1.名称:短路隔离器个362点型探测器1.名称:感烟火灾探测器个2963声光报警器1.名称:组合声光报警装置个264输入模块1.名称:输入控制模块个265输入输出模块1.名称:输入/输出控制模块个266消防广播(扬声器)1.名称:火灾警报扬声器2.安装方式:吸顶个1167接线盒1.名称:接线盒2.材质:塑料个668配管1.名称:SC202.规格:DN20m288.8269配管1.名称:SC252.规格:DN25m80.5970配线1.名称:WDZN-BYJ-2.52.配线形式:管内穿线3.材质:铜4.配线部位:室内m186.371双绞线缆1.名称:WDZN-KYJY--2*2.5m3.472双绞线缆1.名称:WDZN-KYJY--4*1.5m4.473双绞线缆1.名称:WDZN-RYJS-2*2.5m39.4974双绞线缆1.名称:WDZN-RYJS-2*1.5m231.7675双绞线缆1.名称:WDZN-RYJS-4*1.5m37.7消防栓工程消火栓系统76室内消火栓1.名称:室内消火栓2.型号、规格:DN65套477灭火器1.名称:灭火器2.规格、型号:手提式具878消火栓钢管1.名称:热浸镀锌内涂钢管2.材质、规格:DN65m16.1喷淋系统79末端试水装置1.名称:末端试水装置2.规格:DN253.满足设计要求,具体型号、规格、参数详见设计图组180信号阀1.类型:信号阀2.规格:DN1003.满足设计要求,具体型号、规格、参数详见设计图个181水流指示器1.水流指示器 DN1002.满足设计要求,具体型号、规格、参数详见设计图个182水喷淋(雾)喷头1.安装部位:喷头2.满足设计要求,具体型号、规格、参数详见设计图个7683螺纹法兰阀门1.类型:闸阀2.规格、压力等级:DN75个184水喷淋钢管1.名称:热浸镀锌钢管2.材质、规格:DN253.压力试验及冲洗设计要求:冲洗,试压m150.4285水喷淋钢管1.名称:热浸镀锌钢管2.材质、规格:DN323.压力试验及冲洗设计要求:冲洗,试压m55.9386水喷淋钢管1.名称:热浸镀锌钢管2.材质、规格:DN403.压力试验及冲洗设计要求:冲洗,试压m19.787水喷淋钢管1.名称:热浸镀锌钢管2.材质、规格:DN503.压力试验及冲洗设计要求:冲洗,试压m26.2388水喷淋钢管1.名称:热浸镀锌钢管2.材质、规格:DN653.压力试验及冲洗设计要求:冲洗,试压m25.1489水喷淋钢管1.名称:热浸镀锌钢管2.材质、规格:DN803.压力试验及冲洗设计要求:冲洗,试压m14.3790水喷淋钢管1.名称:热浸镀锌钢管2.材质、规格:DN1003.压力试验及冲洗设计要求:冲洗,试压m2.6691塑料管1.名称:UPVC管2.介质:雨水管3.材质、规格:DN754.压力试验及吹、洗设计要求:冲洗、试压m1.592塑料管1.名称:UPVC管2.介质:雨水管3.材质、规格:DN1004.压力试验及吹、洗设计要求:冲洗、试压m7.87消防工程-5F消防电工程应急照明系统93配电箱1.名称:配电箱2.型号:5ALE13.安装方式:挂墙4..满足图纸规范及设计要求台194配电箱1.名称:配电箱2.型号:5JZ1应急照明集中电源3..满足图纸规范及设计要求台195装饰灯1.名称:单向单面标志灯2.型号:LED光源3.安装形式:吊装套1296装饰灯1.名称:楼层指示灯2.型号:LED光源3.安装形式:嵌入套297普通灯具1.名称:应急照明灯--带电源2.型号:LED光源3.安装形式:壁挂套698普通灯具1.名称:应急照明筒灯2.型号:LED光源3.安装形式:吸顶套899装饰灯1.名称:安全出口标志灯2.型号:LED光源3.安装形式:吊装套3100配管规格:DN20m130.03101配管规格:DN25m13.2102电力电缆1.名称:电缆2.规格:BTTRZ-5*43.材质:铜4.敷设方式、部位:室内m14.56103配线1.名称:WDZN-BYJ-2.52.配线形式:管内穿线3.材质:铜4.配线部位:室内m21.12104双绞线缆1.名称:WDZN-RYJS-2*4m133.99综合布线系统105按钮1.名称:手动报警按钮(含电话插孔)个2106按钮1.名称:消火栓报警按钮个4107总线短路隔离器1.名称:短路隔离器个3108点型探测器1.名称:感烟火灾探测器个30109声光报警器1.名称:组合声光报警装置个2110输入模块1.名称:输入控制模块个2111输入输出模块1.名称:输入/输出控制模块个2112消防广播(扬声器)1.名称:火灾警报扬声器2.安装方式:吸顶个8113接线盒1.名称:接线盒2.材质:塑料个6114配管规格:DN20m263.41115配管规格:DN25m80.84116配线1.名称:WDZN-BYJ-2.52.配线形式:管内穿线3.材质:铜4.配线部位:室内m123.98117双绞线缆1.名称:WDZN-KYJY--2*2.5m3.4118双绞线缆1.名称:WDZN-KYJY--4*1.5m4.4119双绞线缆1.名称:WDZN-RYJS-2*2.5m39.49120双绞线缆1.名称:WDZN-RYJS-2*1.5m237.51121双绞线缆1.名称:WDZN-RYJS-4*1.5m37.95消防栓工程消火栓系统122室内消火栓1.名称:室内消火栓2.型号、规格:DN65套4123灭火器1.名称:灭火器2.规格、型号:手提式具8124消火栓钢管1.名称:热浸镀锌内涂钢管2.材质、规格:DN65m16.34喷淋系统125末端试水装置1.名称:末端试水装置2.规格:DN253.满足设计要求,具体型号、规格、参数详见设计图组1126信号阀1.类型:信号阀2.规格:DN1003.满足设计要求,具体型号、规格、参数详见设计图个1127水流指示器1.水流指示器 DN1002.满足设计要求,具体型号、规格、参数详见设计图个1128水喷淋(雾)喷头1.安装部位:喷头2.满足设计要求,具体型号、规格、参数详见设计图个76129螺纹法兰阀门1.类型:闸阀2.规格、压力等级:DN75个1130水喷淋钢管1.名称:热浸镀锌钢管2.材质、规格:DN253.压力试验及冲洗设计要求:冲洗,试压m150.61131水喷淋钢管1.名称:热浸镀锌钢管2.材质、规格:DN323.压力试验及冲洗设计要求:冲洗,试压m55.93132水喷淋钢管1.名称:热浸镀锌钢管2.材质、规格:DN403.压力试验及冲洗设计要求:冲洗,试压m19.7133水喷淋钢管1.名称:热浸镀锌钢管2.材质、规格:DN503.压力试验及冲洗设计要求:冲洗,试压m26.23134水喷淋钢管1.名称:热浸镀锌钢管2.材质、规格:DN653.压力试验及冲洗设计要求:冲洗,试压m25.14135水喷淋钢管1.名称:热浸镀锌钢管2.材质、规格:DN803.压力试验及冲洗设计要求:冲洗,试压m14.37136水喷淋钢管1.名称:热浸镀锌钢管2.材质、规格:DN1003.压力试验及冲洗设计要求:冲洗,试压m2.65137塑料管1.名称:UPVC管2.介质:雨水管3.材质、规格:DN754.压力试验及吹、洗设计要求:冲洗、试压m1.5138塑料管1.名称:UPVC管2.介质:雨水管3.材质、规格:DN1004.压力试验及吹、洗设计要求:冲洗、试压m7.87室外工程消防电工程139配管1.名称:SC1502.规格:DN1503.其它:强电系统m8.08140配管1.名称:SC252.规格:DN253.其它:消防综合布线系统m30.655141消防防火线槽1.名称:消防防火线槽2.规格:100*50MM3.厚度:满足设计及规范要求要求4.含支架制作.安装,防锈.防腐.槽体.盖板.隔板.弯头.三通.接地线等配件制作.安装 5.满足图纸规范及设计要求m64.64142强电防火钢制线槽1.名称:强电防火钢制线槽2.规格:150*75MM3.厚度:满足设计及规范要求要求4.含支架制作.安装,防锈.防腐.槽体.盖板.隔板.弯头.三通.接地线等配件制作.安装 5.满足图纸规范及设计要求m58.24143输入模块1.名称:输入控制模块个1144电力电缆1.名称:电力电缆2.规格:WDZN-YJY-5*163.材质:铜芯4.敷设方式、部位:室外5.其它:消防应急电系统m54.359145配线1.名称:ZDH-BV-2.52.配线形式:管内穿线3.其它:消防综合布线系统m61.31146双绞线缆1.名称:WDZN-KYJY--2*2.52.其它:消防综合布线系统m30.655147双绞线缆1.名称:WDZN-KYJY--4*1.52.其它:消防综合布线系统m30.655148双绞线缆1.名称:WDZN-RYJS-2*2.52.其它:消防综合布线系统m30.655149双绞线缆1.名称:WDZN-RYJS-2*1.52.其它:消防综合布线系统m30.655150双绞线缆1.名称:WDZN-RYJS-4*1.52.其它:消防综合布线系统m30.655151挖沟槽土方1.土壤类别:人工机械挖沟、槽土方 三类土 深度(m以内) 2m311.527152回填方1.密实度要求:机械填土夯实 槽、坑m311.527消火栓工程消火栓系统153消火栓钢管1.名称:内外壁热浸镀锌钢管2.材质、规格:DN1003.压力试验及冲洗设计要求:冲洗,试压4.其它:消火栓系统m20154消火栓钢管1.名称:钢丝网骨架塑料复合给水管2.材质、规格:DN1003.压力试验及冲洗设计要求:冲洗,试压4.其它:消火栓系统m199.788155阀门井1.名称:阀门井2.内容:包含阀门3.其它:消火栓系统座2156挖沟槽土方1.土壤类别:人工机械挖沟、槽土方 三类土 深度(m以内) 2m3139.852157回填方1.密实度要求:机械填土夯实 槽、坑m3139.852158水灭火控制装置调试1.系统形式:消火栓灭火系统调试点1喷淋系统159水喷淋钢管1.名称:热浸镀锌钢管2.材质、规格:DN1503.压力试验及冲洗设计要求:冲洗,试压4.其它:喷淋系统m154.556160水喷淋钢管1.名称:钢丝网骨架塑料复合给水管2.材质、规格:DN1503.压力试验及冲洗设计要求:冲洗,试压4.其它:喷淋系统m35.121161报警装置1.名称:报警阀装置2.型号、规格:DN1503.其它:满足图纸规范及设计要求组1162围栏隔断1.名称:围栏隔断加锁具套1163挖沟槽土方1.土壤类别:人工机械挖沟、槽土方 三类土 深度(m以内) 2m324.585164回填方1.密实度要求:机械填土夯实 槽、坑m324.585165水灭火控制装置调试1.系统形式:自动喷水灭火系统调试点1其他要求:1.手动报警按钮:应具备正面拆装功能,方便检查维护。“外壳防护等级不小于IP43,可通过配置同一品牌的防水盒提高防护等级,达到不小于IP66,防止潮湿环境造成长时间腐蚀,导致损害。提供具有第三方检测机构出具的检测报告并加盖响应人公章。2、所提供的火灾报警设备需要与院内的新主机无缝对接,提供承诺函并加盖制造商公章。3、所投产品(火灾报警设备、应急照明和疏散指示设备)需与现有的图形显示装置做配接,实现集中监控。提供承诺函并加盖制造商公章。4、提供所投产品(火灾报警设备.应急照明和疏散指示设备)的技术服务、售后服务承诺函并加盖制造商公章。五、商务要求1、服务地点:采购人指定地点。2、缺陷责任期:2年。3、工期:60日历天(具体开工时间以采购人发出的开工报告为准)。4、付款方式:完工后经验收合格后采购人向成交供应商支付合同工程款的75%,决算评审结束后采购人向成交供应商支付至财审款的95%,缺陷责任期满(二年)后采购人向成交供应商支付齐财审款余额(不计息)。5、服务质量要求:按国家标准或行业标准进行施工,因质量或施工不符合要求,中标人必须按采购人要求进行返工,返工后仍不合格的,采购人有权单方中止合同,由此造成的损失由中标方自行承担。6、施工要求:(1)中标供应商在施工时必须保护好采购人设施设备,因工程需要拆除后的有关设施设备又需复原的,要保证其复原。拆除后的设施设备,中标供应商必须按采购人的要求搬运到指定地点,如拆除时中标供应商损坏采购人的有关财产或私自处理采购人的有关财产,中标供应商必须赔偿,否则采购人在支付结算款时有权扣除相关的费用。(2)因本项目为施工项目,施工单位需派遣项目经理等专业技术人员到场施工。7、其他:中标单位中标后需支付本项目代理费用:6000元(含预算费用)。竞价人须在江西省电子卖场平台上竞价时同时提供上述技术要求其他要求中的材料复印件或扫描件。竞价人须按附件1格式提响应材料,如竞价人未递交、提供材料不全或不符合的,视为响应无效,审查不通过,由此产生的后果由响应人自行负责。附件1响应文件项目名称:响应人(盖章):法定代表人或其委托代理人:(签字)日期:年月日资格条件:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:1.1具有独立承担民事责任的能力;1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;1.3具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;1.6法律、行政法规规定的其他条件1.6.1单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;1.6.2为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商不得参加该采购项目的采购活动;1.6.3供应商被“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)列入失信被执行人和重大税收违法失信主体的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。以上(1.1-1.6)可统一提供江西省政府采购供应商资格信用承诺函2、本项目中标供应商不允许转包、分包。3、本项目特殊资格要求:具有消防设施工程专业承包二级或以上资质。【提供有效的资质证书扫描件】。江西省政府采购供应商资格信用承诺函格式致(采购人或政府采购代理机构):单位名称(自然人姓名):统一社会信用代码(身份证号码):法定代表人(负责人):联系地址和电话:我单位(本人)自愿参加本次政府采购活动,严格遵守《中华人民共和国政府采购法》及相关法律法规,坚守公开、公平、公正和诚实信用等原则,依法诚信经营,并郑重承诺:(一)我单位(本人)符合采购文件要求以及《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.符合法律、行政法规规定的其他条件。(二)我单位(本人)未被列入严重失信主体名单、失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。我单位(本人)对本承诺函及所承诺事项的真实性、合法性及有效性负责,并已知晓如所作信用承诺不实,可能涉嫌《中华人民共和国政府采购法》第七十七条第一款第(一)项规定的“提供虚假材料谋取中标、成交”违法情形。经调查属实的,自觉接受政府采购行政监管部门按照《中华人民共和国政府采购法》第七十七条:“处以采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动,有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由市场监管部门吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任。”处理。供应商名称(单位公章):或自然人(签字):年月日注:1.我单位(本人)专指参加政府采购活动的供应商(含自然人)2.供应商须在投标(响应)文件中按此模板提供承诺函,既未提供前述承诺函又未提供对应事项证明材料的,视为未实质响应招标文件要求,按无效投标响应)处理。符合特定资格条件证明材料复印件或者情况说明具有消防设施工程专业承包二级或以上资质。【提供有效的资质证书扫描件】。2.1、报价一览表(格式)项目名称:序号项目名称单位数量总价服务期限工期备注1项响应人名称(盖章):法人或授权代表(签字):2.2、开标一览明细表标人名称:项目编号:序号名称制造商、品牌规格、型号产地数量、单位单价(元)总价(元)备注1234所有货物合计:(大写)人民币:(小写)响应人名称(盖章):法人或授权代表(签字):3.1、技术要求响应/偏离表(格式)项目编号:项目名称:序号招标文件技术需求投标响应响应/偏离说明备注:(1)供应商如果对谈判文件服务条款的响应有任何偏离(实质性偏离或非实质性偏离),应在本表中明确说明“偏离”或“不响应”,并作出说明。(2)如供应商“完全响应”谈判文件的服务需求,应在本表中明确说明“无偏离”或“全部响应”。(3)若技术服务需求无偏离,供应商可进行“完全响应”的承诺,提供承诺函的视为完全满足技术服务需求(无须再进行逐条响应),详见格式3-2。供应商名称(盖单位章):法定代表人或其授权的代理人(签字):日期:年月日3.2、技术要求完全响应承诺函(格式)致(采购人或采购代理机构):我(单位)公司完全响应本项目技术要求及相关要求的内容。供应商名称(盖单位章):法定代表人或其授权的代理人(签字):日期:年月日4.1商务要求响应/偏离表(格式)项目编号:项目名称:序号招标文件技术需求投标响应响应/偏离说明备注:(1)供应商如果对谈判文件商务条款的响应有任何偏离(实质性偏离或非实质性偏离),应在本表中明确说明“偏离”或“不响应”,并作出说明。(2)如供应商“完全响应”谈判文件的商务条款,应在本表中明确说明“无偏离”或“全部响应”。(3)若商务条款无偏离,供应商可进行“完全响应”的承诺,提供承诺函的视为完全满足商务条款(无须再进行逐条响应),详见格式4-2。。响应人名称(盖章):法人或授权代表(签字):4-2、商务要求完全响应承诺函(格式)致(采购人):我(单位)公司完全响应本项目商务要求及相关要求的内容。响应人名称(盖章):法人或授权代表(签字):6.法定代表人授权书(格式)6-1法定代表人资格证明书(格式)响应人名称:单位性质:单位地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:,性别:,年龄:,职务:。系(响应人名称)的法定代表人。特此证明。响应人盖章:日期:年月日附法定代表人身份证:法定代表人身份证正、反面粘贴处6-2法定代表人授权委托书(如适用)(注:法定代表人参与竞价的无需提供)本授权书声明:注册于(国家或地区的名称)的(响应人)的在下面签字的(法定代表人姓名、职务)代表本公司授权(被授权人的姓名、职务)为本公司的合法代理人,就(项目名称,项目编号)参与竞价,并以本公司名义处理一切与竞价有关的事务。本授权自年月日签字之日起生效,特此声明。代理人无转委托权。法定代表人签字或签章:授权代表签字:响应人盖章:附授权代表身份证:授权代表身份证正、反面粘贴处7.其他要求