河北产能建设钻前机械配合服务招标公告(河北华北石油路桥工程有限公司2025)
项目名称:
2025年路桥公司巴彦施工项目部临华区块临河组产能建设钻前机械配合服务
项目概况:
详见招标公告。
项目单位:
华北油田路桥公司
项目类别:
服务类
项目分类:
其他
供应商资格要求:
(1)资质要求:具有合格有效营业执照的法人或其他组织。 (2)其他要求:法律、行政法规规定的其他条件。
采购文件的获取:
4.1 采购文件获取时间: 2025年 4 月 11 日至 2025 年 4 月 15 日,上午 8:00 时至 12:00 时,下午 2:00 时至 6:00 时(法定节假日、公休日除外)按本公告规定的采购服务费购买谈判文件。 4.2获取方式:投标人应向采购实施单位交纳采购服务费200元。通过转账、电汇或现金交款单交纳。请务必注明投标人(单位)名称,备注栏注明“XXX项目标书费”。
项目单位联系人:
赵建伟
项目单位联系方式:
13703335630
采购代理机构联系人:
无
采购代理机构联系方式:
无
其他:
无
公告.docx
第一章采购公告2025年路桥公司巴彦施工项目部临华区块临河组产能建设钻前机械配合服务已完成前期准备,资金已落实,具备谈判条件,现委托路桥公司经营管理部进行谈判采购活动。1.采购项目简介1.1采购项目名称:2025年路桥公司巴彦施工项目部临华区块临河组产能建设钻前机械配合服务1.2采购人:河北华北石油路桥工程有限公司1.3采购实施单位:河北华北石油路桥工程有限公司1.4采购项目资金落实情况:已落实1.5采购项目概况:路桥公司巴彦地区巴彦施工项目部承担的巴彦油田临华区块临河组产能建设钻前施工相关机械配合服务工作。1.6采购方式:谈判采购2.采购范围及相关要求2.1采购范围:路桥公司巴彦施工项目部承担的巴彦油田临华区块临河组产能建设钻前施工机械配合承包服务。2.2服务期限:自合同签订之日起至2025年6月30日。2.3服务地点:巴彦施工项目部施工所在地(含内蒙古临华区块、陕西、甘肃省等地,如出现其他外省地区,可协调施工,但工作量不超过合同金额的10%)2.4质量要求或服务标准:2.4.1有足够的劳动力按招标人要求的时间和内容完成各项工作,并做好施工劳动保护和安全文明施工。2.4.2适用现行国家、行业和地方规范、标准和规程等。除合同另有约定外,材料、施工工艺都应依照主体工程设计方案和施工要求以及适用的现行规范、标准和规程的最新版本执行。若适用的现行规范、标准和规程的最新版本是在基准日后颁布的,且相应标准发生变更并成为合同文件中最严格的标准,则应按合同条款约定办理。3.供应商资格要求3.1供应商应依法设立且具备承担本采购项目的资质条件、能力和信誉:(1)资质要求:具有合格有效营业执照的法人或其他组织。(2)其他要求:法律、行政法规规定的其他条件。3.2供应商不得存在第二章供应商须知第1.2.2款规定的情形。3.3本次采购不接受联合体。4.谈判采购文件的获取4.1采购文件获取时间:2025年4月11日至2025年4月15日,上午8:00时至12:00时,下午2:00时至6:00时(法定节假日、公休日除外)按本公告规定的采购服务费购买谈判文件。4.2获取方式:投标人应向采购实施单位交纳采购服务费200元。通过转账、电汇或现金交款单交纳。请务必注明投标人(单位)名称,备注栏注明“XXX项目标书费”。4.3已购买谈判文件的投标人请于工作日上午9:00-11:00,下午15:00-17:00带汇款单复印件在河北省任丘市渤海路路桥公司经营管理部换取纸质收据,持收据在213室领取谈判文件(也可直接传递电子版)。5.响应文件的递交5.1谈判响应文件递交的截止时间为2025年4月18日9时00分,地点为路桥公司第三会议室。如采取远程视频会议系统方式组织的,则在视频会议系统中上传。5.2供应商电子版文件为符合谈判文件中谈判文件格式要求的纸版文件正本(含封面)的PDF格式彩色扫描件,且签署和盖章符合谈判文件要求。5.3逾期送达的、未送达指定地点的响应文件,采购人将予以拒收。6.谈判时间和地点6.1谈判时间:2025年4月18日9时00分;6.2谈判地点:递交响应文件的供应商应委派代表准时参加谈判活动,谈判预计开始时间同响应文件递交截止时间。参加谈判会议的供应商代表须为谈判响应文件中的法定代表人或委托代理人。7.采购公告发布媒介本采购公告在中国石油招标投标网上发布。8.联系方式采购实施单位:河北华北石油路桥工程有限公司地址:河北省沧州市任丘市渤海路街道渤海东路4号联系人:唐先生电话:0317-2753719电子邮件:lq_twz@petrochina.com.cn开户银行:中国建设银行股份有限公司华北石油分行东风路支行帐户名:河北华北石油路桥工程有限公司账号:130016991080500033172025年4月11日