供水管道及一户一表供水安装工程配件招标公告(灵山县易泽水务有限公司2025)


招标人:灵山县易泽水务有限公司
招标代理:广西泽通工程项目管理有限公司
联系人:********
联系人电话:********
开标时间:2025-04-21 09:30:00

项目概况
文昌街项目供水管道及一户一表供水安装工程配件采购服务的潜在供应商应在广西泽通工程项目管理有限公司(灵山县海峰路南十巷32号)获取采购文件,并于2025年4月21日09时30分(北京时间)前提交响应文件。

一、
项目基本情况

项目编号:QZZB2025-C3-001-GXZT
项目名称:文昌街项目供水管道及一户一表供水安装工程配件采购服务
采购方式:竞争性磋商
预算金额:贰拾陆万伍仟捌佰捌拾元肆角整(¥265880.40)
最高限价:按预算金额
采购需求:文昌街项目供水管道及一户一表供水安装工程配件采购服务,如需进一步了解详细内容,具体要求详见预算清单和竞争性磋商文件。
合同履行期限:成交人须在30个工作日内送货到达采购单位指定地点并完成调试安装。
本项目不接受联合体投标。

二、
申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:政府采购促进中小企业发展;政府采购支持采用本国产品的政策;强制采购节能产品;优先采购节能产品、环境标志产品;政府采购促进残疾人就业政策。
3.本项目的特定资格要求:
(1)未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。
(2)具备独立法人资格,国内注册(指按国家有关规定要求注册的)生产或经营本次采购货物的供应商。
(3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
(4)本项目不接受未按竞争性磋商文件规定的方式获取本竞争性磋商文件的供应商参与竞标。
(5)提供一般纳税人证明。
三、获取采购文件
时间: 2025年4月11日至2025年4月17日,每天上午8:00 至 12:00 ,下午15:00 至 18:00 (北京时间,法定节假日除外 )
地点:广西泽通工程项目管理有限公司(灵山县海峰路南十巷32号)。
方式:报名方式为现场报名,报名时需提交以下有效资料的复印件,加盖公章,否则不接受报名。
(1)工商营业执照,或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书;【已三证合一的仅需提供营业执照副本,营业执照如未能体现经营范围的须同时提供全国企业信用信息公示系统http://gsxt.saic.gov.cn/查询页面(含经营范围)打印件并加盖公章(事业单位除外)】。
(2)在“信用中国网站”(www.creditchina.gov.cn)“信用信息”、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”查询情况证明(提供两个网站的信用记录查询结果打印页面并加盖公章);
(3)法人身份证明及身份证复印件、若委托的还需提供法定代表人授权委托书原件及委托代理人的身份证复印件、提供本人近1个月(2025年1月1日至投标截止时间止任意一个月社保)在现任职单位依法缴纳社会保险证明材料(法定代表人或委托代理人均应提供);
(4)投标人无行贿犯罪记录的承诺书或书面声明(含投标单位、法定代表人)。
(5)提供一般纳税人证明。
注:报名登记时,政府采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询供应商信用记录。政府采购代理机构对供应商信用记录进行甄别,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,拒绝其参与政府采购活动(处罚期限届满的除外)。
售价:招标文件工本费每本250元(不含资料费),售后不退。(本项目不代办邮寄,不提供电子版招标文件)。
四、响应文件提交
截止时间:2025年4月21日09时30分(北京时间)
地点:广西泽通工程项目管理有限公司开标室(灵山县海峰路南十巷32号)
递交响应文件须同时提交的材料:
法定代表人前来开标时:须携带法定代表人身份证明书,法人代表身份证复印件【复印件需携带原件核对,并提供法定代表人近1个月(2025年1月1日至投标截止时间止任意一个月社保)在现任职单位依法缴纳社会保险证明材料】,竞标单位营业执照复印件,事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书。以上所有复印件均须加盖竞标人公章,如姓名不一致的或未按要求签字加盖公章的,将被拒绝参加截标会议并不得对磋商结果提出异议。
②委托代理人前来时:须携带法定代表人身份证明书,法人代表身份证复印件,授权委托书和代理人身份证复印件【复印件需携带原件核对,并提供委托代理人近1个月(2025年1月1日至投标截止时间止任意一个月社保)在现任职单位依法缴纳社会保险证明材料】,竞标单位营业执照和复印件事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书。以上所有复印件均须加盖竞标人公章,如姓名不一致的或未按要求签字加盖公章的,将被拒绝参加截标会议并不得对磋商结果提出异议。
五、开启
时间:2025年4月21日09时30分(北京时间)
地点:广西泽通工程项目管理有限公司开标室(灵山县海峰路南十巷32号)
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。

七、
其他补充事宜

网上公告媒体查询:中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn/)
八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:灵山县易泽水务有限公司
地址:灵山县灵城街道丰江路17号5栋招标采购部办公室
联系人及方式:朱工 0777-6526338
2.采购代理机构信息
名称:广西泽通工程项目管理有限公司
地址:灵山县海峰路南十巷32号
联系人及方式:张工0777-5169167

3.采购监督管理部门信息
名称:灵山县宏创城市投资开发有限公司
联系方式:0777-6529976
广西泽通工程项目管理有限公司
2025年 4月11日