乐龄驿站建设招标公告(嵊州市石璜镇溪西村股份经济合作社2025)



嵊州市石璜镇溪西村(罗松)乐龄驿站建设

发包工程项目编号:A3205820001001181001001

1.发包条件
发包人:嵊州市石璜镇溪西村股份经济合作社的嵊州市石璜镇溪西村(罗松)乐龄驿站建设,已具备发包条件,根据《嵊州市小型工程建设项目简易发包管理办法(修订稿)》,经嵊州市石璜镇人民政府核准,决定对该项目施工进行公开发包,选定承包人。现将有关事项公告如下:
2.项目概况与发包范围
2.1 项目概况:本项目:预算造价836438.00元(其中暂列金额22350.71元,暂估价25250.78元,不下浮),建设规模:嵊州市石璜镇溪西村(罗松)乐龄驿站建设工程施工图及预算范围内的所有工程(具体招标范围以工程量清单为准)。建设地点:嵊州市石璜镇溪西村。
2.2 发包范围:嵊州市石璜镇溪西村(罗松)乐龄驿站建设工程施工图及预算范围内的所有工程(具体招标范围以工程量清单为准)。
2.3 施工总工期:90日历天。
3.竞包人资格要求
(一)竞包人:具有建筑工程施工总承包三级及以上资质(对应资质应在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查最新结果处于“合格”状态),并具有有效的安全生产许可证。至报名起始日(投标时为止投标截止日)投标人的基本账户没有处于被冻结状态,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。
(二)拟派项目负责人:具有建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格,并具备有效的安全生产考核合格证书(B证)。
(三)其他:本工程不接受 联合体竞包。
4.发包文件的获取
4.1 本项目发包文件和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上下载方式发放。
4.2 报名时间、发包文件下载时间从发布公告之时起至竞包截止日止。
4.3 潜在竞包人未办理 CA 数字证书的,在嵊州市公共资源交易网上申请办理介质 CA 或者在浙江省公共资源交易服务平台http://zjpubservice.zjzwfw.gov.cn/zhejiangnew/ca_system.html手机扫码下载“浙江CA互认”APP 并申请办理移动CA(详见《浙江 CA 签章互认操作指南》)。
4.4 未取得嵊州市公共资源交易中心CA数字证书的潜在竞包人,应先办理交易主体注册手续,取得嵊州市公共资源交易中心CA数字证书。具体办理办法请登录“嵊州市公共资源交易中心电子招投标交易平台(新)→交易主体注册”栏目进行操作。
5.竞包文件的递交
5.1 电子竞包文件采用网上递交的方式,上传至嵊州市乡镇(街道)限额以下工程建设项目电子交易平台,超过竞包截止时间未完成上传的竞包文件,交易平台将拒收。
5.2 应在竞包截止时间前完成竞包文件传输。
6.不见面系统发包会议时间及网址
6.1 本项目采用不见面招标系统发包,竞包人须在本企业电脑上自行解密。
6.2 竞包人可通过嵊州市不见面开标大厅全程观看发包过程。
6.3 不见面开标大厅网址:http://60.188.240.40/BidOpening/bidhall/default/login.html,请各竞包单位使用IE11浏览器访问嵊州网上不见面开标大厅,使用CA锁登录,完成远程发包。
6.4 竞包人授权委托人在发包会议期间须及时关注嵊州市乡镇(街道)限额以下工程建设项目电子交易平台信息,并按要求在规定时间内予以回复。
6.5 本项目发包会议时间为:2025 年04月18日15时00分。
7.发布公告的媒介:本次发包公告在嵊州市公共资源交易平台发布。

特别注意:各潜在竞包人在电子招投标过程中碰到计价软件问题请咨询各自计价软件公司,碰到系统技术问题请咨询:新点软件客服电话:4009980000;CA电子签章问题请咨询:天谷软件客服电话:4000878198。注:请各潜在竞包人随时关注本发包项目(嵊州市公共资源交易平台:http://www.szzj.gov.cn/col/col1677259/index.html),可能有澄清、答疑等相关信息。
联系方式 发包人:嵊州市石璜镇溪西村股份经济合作社发包代理机构:禾泽都林设计集团有限公司地址:嵊州市石璜镇溪西村地址:嵊州市剡湖街道龙会一路14号邮 编:312400 邮 编:312400 联 系 人:宋书记 联 系 人:钱巧林 电 话:13305853114电 话:18758559400 时间:2025年4月11日

附件下载:

嵊州市石璜镇溪西村(罗松)乐龄驿站建设终稿.xlsx

【表10.2.2-4】

嵊州市石璜镇溪西村(罗松)乐龄驿站建设
工程

招标控制价

招标控制价
(小写):
836438元

(大写):
捌拾叁万陆仟肆佰叁拾捌元整

招 标 人:

造价咨询人:

(单位盖章)

(单位资质专用章)

法定代表人
或其授权人:

法定代表人
或其授权人:

(签字或盖章)

(签字或盖章)

编 制 人:

复 核 人:

(造价工程师签字盖专用章)

(造价工程师签字盖专用章)

编制时间:

复核时间:

【表10.2.2-12】

招标控制价费用表

工程名称:嵊州市石璜镇溪西村(罗松)乐龄驿站建设

第1页 共1页

序号
工程名称
金额(元)
其中:(元)
备注

暂估价
安全文明
施工基本费
规费
税金

1
单项工程
836438.18
25250.78
12718.68
43401.29
69063.70

1.1
建筑
750794.71
25250.78
11650.82
37876.18
61992.22

1.2
安装
85643.47

1067.86
5525.11
7071.48

合计
836438
25250.78
12718.68
43401.29
69063.70

【表10.2.2-13】

单位(专业)工程招标控制价费用表

工程名称:单项工程-建筑
标段:
第1页 共1页

序号
费用名称
计算公式
金额
(元)
备注

1
分部分项工程费
∑(分部分项工程量×综合单价)
554385.77
见表10.2.2-16

1.1
其中
人工费+机械费
∑分部分项(定额人工费+定额机械费)
113187.52

2
措施项目费
(2.1+2.2)
76478.33

2.1
施工技术措施项目费
∑(技措项目工程量×综合单价)
64827.51
见表10.2.2-16

2.1.1
其中
人工费+机械费
∑技措项目(定额人工费+定额机械费)
33733.27

2.2
施工组织措施项目费
(1.1+2.1.1)×7.93%
11650.82
见表10.2.2-20

2.2.1
其中
安全文明施工基本费
(1.1+2.1.1)×7.93%
11650.82
见表10.2.2-20

3
其他项目费
(3.1+3.2+3.3+3.4)
20062.21

3.1
暂列金额
3.1.1+3.1.2+3.1.3
20062.21
见表10.2.2-21

3.1.1
其中
标化工地增加费
按招标文件规定额度列计

见表10.2.2-22

3.1.2
优质工程增加费
按招标文件规定额度列计

见表10.2.2-22

3.1.3
其他暂列金额
按招标文件规定额度列计
20062.21
见表10.2.2-22

3.2
暂估价
3.2.1+3.2.2+3.2.3

见表10.2.2-21

3.2.1
其中
材料(工程设备)暂估价
按招标文件规定额度列计
(或计入综合单价)

见表10.2.2-23

3.2.2
专业工程暂估价
按招标文件规定额度列计

见表10.2.2-24

3.2.3
专项技术措施暂估价
按招标文件规定额度列计

见表10.2.2-25

3.3
计日工
∑计日工(暂估数量×综合单价)

见表10.2.2-21

3.4
施工总承包服务费
3.4.1+3.4.2

见表10.2.2-21

3.4.1
其中
专业发包工程管理费
∑专业发包工程(暂估金额×费率)

见表10.2.2-27

3.4.2
甲供材料设备管理费
甲供材料暂估金额×费率+甲供设备暂估金额×费率

见表10.2.2-27

4
规费
(1.1+2.1.1)×25.78%
37876.18

5
税金
(1+2+3+4)×9%
61992.22

其中
安全生产责任保险费
(1.1+2.1.1)×1.37%
2018.45
已计入企业管理费

招标控制价合计
1+2+3+4+5
750794.71

【表10.2.2-16】

分部分项工程清单与计价表

单位(专业)工程名称:单项工程-建筑
标段:
第1页 共6页

序号
项目编码
项目名称
项目特征
计量
单位
工程量
金 额 (元)
备注

综合单价
合价
其中

人工费
机械费
暂估价

A.1
A 土石方工程

3885.90
1172.48
1981.65

1
010101003001
挖沟槽土方
1.土壤类别:三类土
2.挖土深度:1.5M内
m3
115.95
6.94
804.69
339.73
315.38

2
010101004001
挖基坑土方
1.土壤类别:三类土
2.挖土深度:1.5M内
m3
223.20
6.94
1549.01
653.98
607.10

3
010103001001
回填方
1.密实度要求:满足设计要求
2.填方材料品种:原土
m3
239.70
2.18
522.55
122.25
287.64

4
010103002001
余方弃置
1.废弃料品种:弃土
2.运距:施工方自行考虑
m3
63.50
15.90
1009.65
56.52
771.53

A.4
D 砌筑工程

74614.13
18560.17
345.15

5
010401001001
砖基础
1.砖品种、规格、强度等级:混凝土实心砖
2.基础类型:240mm
3.砂浆强度等级:M10预拌水泥砂浆
4.防潮层材料种类:20厚聚合物水泥防水砂浆-0.06m处
m3
17.42
466.26
8122.25
2021.94
49.30

6
010401004001
多孔砖墙
1.砖品种、规格、强度等级:页岩烧结多孔砖
2.墙体类型:240mm
3.砂浆强度等级、配合比:M7.5预拌混合砂浆
m3
109.20
445.28
48624.58
13049.40
219.49

7
010404001001
垫层
1.垫层材料种类、配合比、厚度:碎石垫层,要求表面密实平整
m3
63.63
280.80
17867.30
3488.83
76.36

本页小计
78500.03
19732.65
2326.80

【表10.2.2-16】

分部分项工程清单与计价表

单位(专业)工程名称:单项工程-建筑
标段:
第2页 共6页

序号
项目编码
项目名称
项目特征
计量
单位
工程量
金 额 (元)
备注

综合单价
合价
其中

人工费
机械费
暂估价

A.5
E 混凝土及钢筋混凝土工程

141124.19
20610.35
1197.76

8
010501001001
垫层
1.混凝土种类:商品砼
2.混凝土强度等级:C15
m3
20.26
427.72
8665.61
914.13
14.38

9
010501001002
垫层
1.120厚C20砼垫层
m3
39.54
446.91
17670.82
1784.04
28.07

10
010501002001
带形基础
1.混凝土种类:商品砼
2.混凝土强度等级:C30
m3
10.72
455.24
4880.17
284.51
2.89

11
010501003001
独立基础
1.混凝土种类:商品砼
2.混凝土强度等级:C30
m3
35.60
455.24
16206.54
944.82
9.61

12
010502001001
矩形柱
1.混凝土种类:商品砼
2.混凝土强度等级:C30
m3
13.67
546.62
7472.30
1321.89
6.29

13
010502002001
构造柱
1.混凝土种类:商品砼
2.混凝土强度等级:C25
m3
6.02
603.89
3635.42
987.82
4.15

14
010502003001
异形柱
1.混凝土种类:商品砼
2.混凝土强度等级:C30
m3
0.89
546.62
486.49
86.06
0.41

15
010503001001
基础梁
1.混凝土种类:商品砼
2.混凝土强度等级:C30
m3
12.38
462.59
5726.86
371.15
5.69

16
010503002001
矩形梁
1.混凝土种类:商品砼
2.混凝土强度等级:C30
m3
20.17
475.38
9588.41
815.88
9.28

17
010503004001
圈梁
1.混凝土种类:商品砼
2.混凝土强度等级:C25
m3
3.57
544.14
1942.58
393.06
2.46

本页小计
76275.20
7903.36
83.23

【表10.2.2-16】

分部分项工程清单与计价表

单位(专业)工程名称:单项工程-建筑
标段:
第3页 共6页

序号
项目编码
项目名称
项目特征
计量
单位
工程量
金 额 (元)
备注

综合单价
合价
其中

人工费
机械费
暂估价

18
010503005001
过梁
1.混凝土种类:商品砼
2.混凝土强度等级:C25
m3
2.06
544.14
1120.93
226.81
1.42

19
010507007001
窗台板
1.混凝土种类:商品砼
2.混凝土强度等级:C30
m3
1.12
672.08
752.73
196.00
0.77

20
010507005001
压顶
1.混凝土种类:商品砼
2.混凝土强度等级:C30
m3
3.27
629.51
2058.50
518.23
2.26

21
010507004001
台阶
1.20厚M15水泥砂浆分层抹平
2.C25砼混凝土台阶
3.100厚碎石垫层
4.素土夯实
m2
13.88
254.97
3538.98
1280.99
11.66

22
010507001001
散水
1.20厚DS M20水泥砂浆面
2.70厚C20素砼
3.素土夯实
4.防水嵌缝膏密封,沥青木丝板填充
m2
46.51
104.16
4844.48
1518.55
18.60

23
010515001001
现浇构件钢筋
1.箍筋 带肋钢筋 HRB400以内 直径(mm以内)10
t
2.420
4961.40
12006.59
2946.30
144.84

24
010515001002
现浇构件钢筋
1.现浇构件带肋钢筋 HRB400以内 直径(mm以内)10
t
0.621
4150.37
2577.38
380.01
15.25

25
010515001003
现浇构件钢筋
1.现浇构件带肋钢筋 HRB400以内 直径(mm以内)18
t
8.286
3988.25
33046.64
4366.80
614.82

26
010515001004
现浇构件钢筋
1.现浇构件带肋钢筋 HRB400以内 直径(mm以内)25
t
0.861
3807.57
3278.32
311.74
51.95

本页小计
63224.55
11745.43
861.57

【表10.2.2-16】

分部分项工程清单与计价表

单位(专业)工程名称:单项工程-建筑
标段:
第4页 共6页

序号
项目编码
项目名称
项目特征
计量
单位
工程量
金 额 (元)
备注

综合单价
合价
其中

人工费
机械费
暂估价

27
Z010515011001
钢筋连接
1.电渣压力焊接 直径(mm以内)18

208
6.42
1335.36
823.68
237.12

28
Z010515011002
钢筋连接
1.直螺纹钢筋接头 直径(mm以内)16

36
8.03
289.08
137.88
15.84

A.6
F 金属结构工程

2762.97
1005.73

29
010607005001
砌块墙钢丝网加固
1.墙面挂钢丝网
m2
223.00
12.39
2762.97
1005.73

A.7
G 木结构工程

25496.29
2654.18

30
010702005001
封檐板
1.20厚100mm高封檐板
m
98.84
13.04
1288.87
493.21

31
010703001001
屋面木基层
1.椽子断面尺寸及椽距:杉木挂瓦条25*25;顺水条36*8@500
2.望板材料种类、厚度:25厚木望板
m2
459.78
52.65
24207.42
2160.97

A.8
H 门窗工程

72034.36
2190.78

32
010801001001
木质门
1.门代号及洞口尺寸:M1024成品实木门(含油漆、五金配件等)
m2
23.95
633.59
15174.48
913.21

33
010801001002
木质门
1.10cm厚传统实木板门(配套传统门栓及铜拉手)
m2
30.69
872.83
26787.15
554.57

34
010802003001
钢质防火门
1.门代号及洞口尺寸:FM乙0821钢质防火门

1
903.98
903.98
42.22

35
010807001001
金属(塑钢、断桥)窗
1.80系仿古铝合金双层玻璃,样式甲定
m2
37.80
771.66
29168.75
680.78

25250.78

A.9
J 屋面及防水工程

75958.30
15407.54
128.75

本页小计
101918.06
6812.25
252.96
25250.78

【表10.2.2-16】

分部分项工程清单与计价表

单位(专业)工程名称:单项工程-建筑
标段:
第5页 共6页

序号
项目编码
项目名称
项目特征
计量
单位
工程量
金 额 (元)
备注

综合单价
合价
其中

人工费
机械费
暂估价

36
010901001001
瓦屋面
1.灰色陶瓷瓦,水泥钉固定
m2
459.78
39.04
17949.81
4055.26

37
010902001001
屋面卷材防水
1.1.5mm厚三元乙丙防水卷材
m2
459.78
52.10
23954.54
1912.68

38
010903002001
墙面涂膜防水
1.立面聚氨酯防水涂料 ~1.5mm厚
m2
585.22
39.90
23350.28
2709.57

39
010903003001
墙面砂浆防水
1.5厚聚合物水泥防水砂浆
m2
585.22
18.29
10703.67
6730.03
128.75

A.11
L 楼地面装饰工程

25644.64
8986.01
61.88

40
011101003001
细石混凝土楼地面
1.120厚C25混凝土,每隔4m设置伸缩缝
m2
142.07
72.74
10334.17
2686.54
35.52

41
011101003002
细石混凝土楼地面
1.50厚C25细石混凝土,表面1:1水泥砂子随捣随抹光
2.水泥砂浆一道(内掺建筑胶)
m2
329.47
46.47
15310.47
6299.47
26.36

A.12
M 墙、柱面装饰与隔断、幕墙工程

29724.89
17683.01
195.30

42
011201001001
墙面一般抹灰
1.12厚DP M15水泥砂浆抹平,6厚DP M20水泥砂浆找平
m2
585.22
32.35
18931.87
10949.47
128.75

43
011201004001
立面砂浆找平层
1.10厚DP M5混合砂浆打底找平
m2
604.99
17.84
10793.02
6733.54
66.55

A.13
N 天棚工程

25215.05
5676.09

44
011302001001
吊顶天棚
1.600*600轻钢龙骨
2.20厚杉木吊顶
m2
193.13
130.56
25215.05
5676.09

本页小计
156542.88
47752.65
385.93

【表10.2.2-16】

分部分项工程清单与计价表

单位(专业)工程名称:单项工程-建筑
标段:
第6页 共6页

序号
项目编码
项目名称
项目特征
计量
单位
工程量
金 额 (元)
备注

综合单价
合价
其中

人工费
机械费
暂估价

A.14
P 油漆、涂料、裱糊工程

54159.19
25810.03

45
011407001001
墙面喷刷涂料
1.真石漆喷涂二度
2.清理基层,满刮柔性耐水腻子
m2
585.22
71.62
41913.46
17574.16

46
011407001002
墙面喷刷涂料
1.白色内墙乳胶漆二度饰面
2.3厚耐水腻子分遍找平
m2
465.85
25.28
11776.69
7910.13

47
011407001003
墙面喷刷涂料
1.黑色涂料两遍(高度150mm)
2.3厚耐水腻子分遍找平
m2
20.07
23.37
469.04
325.74

自补

23765.86
1338.73

48
01B001
预制檩条
1.预制檩条
m3
6.15
2326.53
14308.16
1338.73

49
01B002
小青瓦竖排
1.小青瓦竖排
m
53.62
85.00
4557.70

50
01B003
石材抱鼓石
1.664花岗岩大理石抱鼓石

2
550.00
1100.00

51
01B004
成品装饰线条
1.成品EPS装饰线条

1
3000.00
3000.00

52
01B005
永久性责任标牌
1.永久性责任标牌

1
800.00
800.00

本页小计
77925.05
27148.76

合计
554385.77
121095.10
3910.49
25250.78

【表10.2.2-16】

施工技术措施项目清单与计价表

单位(专业)工程名称:单项工程-建筑
标段:
第1页 共2页

序号
项目编码
项目名称
项目特征
计量
单位
工程量
金 额 (元)
备注

综合单价
合价
其中

人工费
机械费
暂估价

[请输入分部名称,电子评标勿删]

64827.51
29420.04
8024.83

1
011701001001
综合脚手架
1.混凝土结构综合脚手架 檐高7m以内 ~层高6m以内
m2
373.52
21.46
8015.74
4844.55
384.73

2
011703001001
垂直运输
1.混凝土结构建筑物垂直运输 檐高20m内`檐高30m以下建筑物垂直运输机械不采用塔吊
m2
373.52
14.72
5498.21

4441.15

3
011705001001
大型机械设备进出场及安拆
1.履带式挖掘机1M3以内 场外运输费用
台次
1
4055.80
4055.80
596.00
1774.68

4
011702001001
基础
1.现浇带形基础 有梁式 复合木模
m2
37.72
48.13
1815.46
860.39
47.15

5
011702001002
基础
1.现浇混凝土 独立基础 组合钢模
m2
66.43
51.08
3393.24
1959.02
83.04

6
011702001003
基础
1.现浇混凝土模板 基础垫层模板
m2
56.30
50.89
2865.11
1625.94
60.24

7
011702002001
矩形柱
1.现浇混凝土 矩形柱 复合木模~支模高度3.6m以内
m2
138.16
56.95
7868.21
4012.17
248.69

8
011702002002
矩形柱
1.现浇混凝土 矩形柱 复合木模~支模高度4.6(m)
m2
31.74
60.45
1918.68
985.84
59.99

9
011702004001
异形柱
1.现浇混凝土 异形柱、圆形柱 复合木模~支模高度3.6m以内
m2
9.85
80.77
795.58
419.81
18.42

10
011702003001
构造柱
1.现浇混凝土 构造柱
m2
61.52
53.97
3320.23
1414.96
54.14

11
011702005001
基础梁
1.现浇混凝土 基础梁 复合木模
m2
103.74
56.42
5853.01
2618.40
240.68

本页小计
45399.27
19337.08
7412.91

【表10.2.2-16】

施工技术措施项目清单与计价表

单位(专业)工程名称:单项工程-建筑
标段:
第2页 共2页

序号
项目编码
项目名称
项目特征
计量
单位
工程量
金 额 (元)
备注

综合单价
合价
其中

人工费
机械费
暂估价

12
011702006001
矩形梁
1.现浇混凝土 矩形梁 复合木模~支模高度3.6m以内
m2
202.83
70.94
14388.76
7350.56
539.53

13
011702009001
过梁
1.现浇混凝土 直形圈过梁 复合木模
m2
27.13
57.13
1549.94
909.67
18.18

14
011702008001
圈梁
1.现浇混凝土 直形圈过梁 复合木模
m2
27.14
57.13
1550.51
910.00
18.18

15
011702025001
其他现浇构件
1.现浇混凝土小型构件 复合模板
m2
27.50
70.51
1939.03
912.73
36.03

本页小计
19428.24
10082.96
611.92

合计
64827.51
29420.04
8024.83

【表10.2.2-20】

施工组织(总价)措施项目清单与计价表

工程名称:建筑
标段:
第1页 共1页

序号
项目编号
项目名称
计算基础
费率
(%)
金额
(元)
备注

1
011707001001
安全文明施工费

11650.82

1.1

安全文明施工基本费
定额人工费+定额机械费
7.93
11650.82

2
Z01110900801
提前竣工增加费
定额人工费+定额机械费

3
011707004001
二次搬运费
定额人工费+定额机械费

4
011707005001
冬雨季施工增加费
定额人工费+定额机械费

5

其他施工组织措施费
按相关规定计算

合 计
11650.82

【表10.2.2-22】

暂列金额明细表

工程名称:建筑
标段:
第1页 共1页

序号
项 目 名 称
计量单位
暂定金额(元)
备注

1
标化工地增加费


2
优质工程增加费


3
其他暂列金额

20062.21
估算比例一般不高于5%

3.1
其他暂列金额

20062.21

合计

20062.21
-

【表10.2.2-23】

材料(工程设备)暂估单价表

单位(专业)工程名称:单项工程-建筑
标段:
第1页 共1页

序号
材料(工程设备)名称、规格、型号
计量
单位
数量
单价
合价
备注

1
仿古铝合金双层玻璃
m2
36.0725
700
25250.75

合计

25250.75

【表10.2.2-29】

主要工日一览表

工程名称:建筑
标段:
第1页 共1页

序号
工日名称(类别)
单位
数 量
单价(元)
合价(元)
备注

1
一类人工
工日
8.492
138.00
1171.84

2
二类人工
工日
563.745
149.00
83997.96

3
三类人工
工日
382.166
171.00
65350.30

【表10.2.2-31】

主要材料和工程设备一览表

工程名称:建筑
标段:
第1页 共2页

序号
名称、规格、型号
单位
数量
单价(元)
合价(元)
备注

1
热轧带肋钢筋HRB400φ10
t
3.102
3274.00
10155.29

2
热轧带肋钢筋HRB400φ18
t
8.493
3106.00
26379.88

3
热轧带肋钢筋HRB400φ25
t
0.883
3159.00
2787.82

4
镀锌铁丝φ0.7-1.0
kg
59.413
4.25
252.51

5
镀锌铁丝综合
kg
5.000
4.25
21.25

6
镀锌铁丝8#
kg
2.054
4.25
8.73

7
预埋铁件
kg
3.063
6.37
19.51

8
镀锌铁丝12#
kg
0.286
4.25
1.21

9
镀锌铁丝18#
kg
12.289
4.25
52.23

10
镀锌铁丝22#
kg
0.938
4.25
3.99

11
复合硅酸盐水泥PC 32.5R综合
kg
34.320
0.30
10.33

12
普通硅酸盐水泥PO 42.5综合
kg
459.140
0.39
178.61

13
黄砂净砂
t
0.084
169.00
14.16

14
碎石综合
t
128.045
117.00
14981.31

15
非黏土烧结页岩多孔砖240×115×90
千块
36.800
672.60
24751.95

16
混凝土实心砖240×115×53 MU20
千块
9.215
407.10
3751.51

17
泵送商品混凝土C30
m3
98.798
416.00
41100.05

18
非泵送商品混凝土C15
m3
20.463
361.00
7387.00

19
非泵送商品混凝土C20
m3
43.712
380.00
16610.56

20
非泵送商品混凝土C25
m3
48.552
395.00
19178.16

21
干混地面砂浆DS M15.0
kg
6354.500
0.23
1467.89

22
干混地面砂浆DS M20.0
kg
1570.880
0.24
373.87

23
干混抹灰砂浆DP M5.0
kg
10082.158
0.23
2328.98

24
干混抹灰砂浆DP M15.0
kg
14097.137
0.25
3580.67

25
干混抹灰砂浆DP M20.0
kg
6720.667
0.26
1760.81

26
干混砌筑砂浆DM M7.5
kg
34054.020
0.22
7321.61

27
干混砌筑砂浆DM M10.0
kg
6610.890
0.22
1474.23

28
杉板枋材
m3
0.449
1504.00
674.84

29
杉格椽
m3
0.989
1062.00
1049.79

【表10.2.2-31】

主要材料和工程设备一览表

工程名称:建筑
标段:
第2页 共2页

序号
名称、规格、型号
单位
数量
单价(元)
合价(元)
备注

30
屋面板25
m2
482.769
42.03
20288.37

31
枕木
m3
0.080
1416.00
113.28

32
杉木板
m2
202.787
45.00
9125.39

33
轻型龙骨U50
m2
198.924
35.40
7041.91

34
实木板门
m2
30.690
850.00
26086.50

35
实木门
m2
23.950
550.00
13172.50

36
钢质防火门乙级
m2
1.651
509.00
840.16

37
仿古铝合金双层玻璃
m2
36.073
700.00
25250.75

38
乳胶漆
kg
134.351
4.51
605.92

39
三元乙丙橡胶防水卷材1.5mm JF1
m2
524.149
38.94
20410.37

40
钢支撑
kg
322.714
4.69
1513.53

41

kW·h
0.192
0.88
0.17

42

m3
136.890
5.73
784.38

43
复合模板综合
m2
148.717
42.48
6317.49

44
木模板
m3
2.696
1903.00
5130.30

45
安全网
m2
25.810
6.64
171.38

46
脚手架钢管
kg
129.230
4.51
583.22

47
陶瓷瓦420×330
千张
5.117
2500.00
12793.50

【表10.2.2-13】

单位(专业)工程招标控制价费用表

工程名称:单项工程-安装
标段:
第1页 共1页

序号
费用名称
计算公式
金额
(元)
备注

1
分部分项工程费
∑(分部分项工程量×综合单价)
69030.21
见表10.2.2-16

1.1
其中
人工费+机械费
∑分部分项(定额人工费+定额机械费)
17894.76

2
措施项目费
(2.1+2.2)
1728.17

2.1
施工技术措施项目费
∑(技措项目工程量×综合单价)
660.31
见表10.2.2-16

2.1.1
其中
人工费+机械费
∑技措项目(定额人工费+定额机械费)
143.46

2.2
施工组织措施项目费
(1.1+2.1.1)×5.92%
1067.86
见表10.2.2-20

2.2.1
其中
安全文明施工基本费
(1.1+2.1.1)×5.92%
1067.86
见表10.2.2-20

3
其他项目费
(3.1+3.2+3.3+3.4)
2288.50

3.1
暂列金额
3.1.1+3.1.2+3.1.3
2288.50
见表10.2.2-21

3.1.1
其中
标化工地增加费
按招标文件规定额度列计

见表10.2.2-22

3.1.2
优质工程增加费
按招标文件规定额度列计

见表10.2.2-22

3.1.3
其他暂列金额
按招标文件规定额度列计
2288.50
见表10.2.2-22

3.2
暂估价
3.2.1+3.2.2+3.2.3

见表10.2.2-21

3.2.1
其中
材料(工程设备)暂估价
按招标文件规定额度列计
(或计入综合单价)

见表10.2.2-23

3.2.2
专业工程暂估价
按招标文件规定额度列计

见表10.2.2-24

3.2.3
专项技术措施暂估价
按招标文件规定额度列计

见表10.2.2-25

3.3
计日工
∑计日工(暂估数量×综合单价)

见表10.2.2-21

3.4
施工总承包服务费
3.4.1+3.4.2

见表10.2.2-21

3.4.1
其中
专业发包工程管理费
∑专业发包工程(暂估金额×费率)

见表10.2.2-27

3.4.2
甲供材料设备管理费
甲供材料暂估金额×费率+甲供设备暂估金额×费率

见表10.2.2-27

4
规费
(1.1+2.1.1)×30.63%
5525.11

5
税金
(1+2+3+4)×9%
7071.48

其中
安全生产责任保险费
(1.1+2.1.1)×1.37%
253.06
已计入企业管理费

招标控制价合计
1+2+3+4+5
85643.47

【表10.2.2-16】

分部分项工程清单与计价表

单位(专业)工程名称:单项工程-安装
标段:
第1页 共8页

序号
项目编码
项目名称
项目特征
计量
单位
工程量
金 额 (元)
备注

综合单价
合价
其中

人工费
机械费
暂估价

A.1
A 土石方工程

65.59
50.30

1
010101003002
挖沟槽土方
1.土壤类别:一类土
2.挖土深度:0.8
m3
0.80
25.47
20.38
15.63

2
010101003003
挖沟槽土方
1.土壤类别:一类土
2.挖土深度:2M 内
m3
2.54
15.75
40.01
30.68

3
010101003004
挖沟槽土方
1.土壤类别:一类土
2.挖土深度:2M 内
m3
0.33
15.75
5.20
3.99

C.4
D 电气设备安装工程

54100.48
14543.41
871.65

4
030404017001
配电箱
1.名称:配电箱
2.型 号:1AL
3.安装方式:挂墙明装

1
1557.40
1557.40
178.80

5
030404017002
配电箱
1.名称:配电箱
2.型 号:1YJ
3.安装方式:挂墙明装

1
2779.40
2779.40
178.80

6
030404034001
照明开关
1.名 称:单极开关
2.规 格:86型
3.安装方式:暗装

2
16.45
32.90
14.60

7
030404034002
照明开关
1.名 称:双极开关
2.规 格:86型
3.安装方式:暗装

6
18.89
113.34
43.80

本页小计
4548.63
466.30

【表10.2.2-16】

分部分项工程清单与计价表

单位(专业)工程名称:单项工程-安装
标段:
第2页 共8页

序号
项目编码
项目名称
项目特征
计量
单位
工程量
金 额 (元)
备注

综合单价
合价
其中

人工费
机械费
暂估价

8
030404034003
照明开关
1.名 称:三极开关
2.规 格:86型
3.安装方式:暗装

3
21.96
65.88
21.90

9
030404034004
照明开关
1.名 称:双极防水开关
2.规 格:86型
3.安装方式:暗装

2
26.45
52.90
14.60

10
030404035001
插座
1.名 称:二三极插座(安全)
2.规 格:KG426/10USL
3.安装方式:暗装

41
22.33
915.53
353.01

11
030404035002
插座
1.名 称:壁挂空调插座(安全型)
2.规 格:220V 16A
3.安装方式:暗装

6
22.33
133.98
51.66

12
030404032001
端子箱
1.名 称:总等电位端子箱

1
379.96
379.96
168.97
8.23

13
030408006001
电力电缆头
1.名 称:电力电缆头
2.规 格:5芯25mm

1
92.30
92.30
31.89

14
030409002001
接地母线
1.名 称:接地母线
2.材质:不锈钢扁钢
3.规 格:-40*4
4.安装形式:沿砖混结构明敷
m
29.09
35.57
1034.73
316.50
21.82

15
030409003001
避雷引下线
1.名 称:避雷引下线
2.安装形式:利用建筑结构钢筋引下
m
64.83
13.24
858.35
362.40
259.97

16
030409004001
均压环
1.避雷网安装 均压环敷设利用地梁钢筋
m
260.82
5.35
1395.39
675.52
284.29

本页小计
4929.02
1996.45
574.31

【表10.2.2-16】

分部分项工程清单与计价表

单位(专业)工程名称:单项工程-安装
标段:
第3页 共8页

序号
项目编码
项目名称
项目特征
计量
单位
工程量
金 额 (元)
备注

综合单价
合价
其中

人工费
机械费
暂估价

17
030409005001
避雷网
1.名 称:接闪带
2.材 质:热镀锌圆钢
3.规 格:φ12
m
295.17
14.80
4368.52
1765.12
242.04

18
030411001001
配管
1.名称:热镀锌焊接钢管
2.规格:SC20
3.配置形式:砖、混凝土结构暗配
m
605.57
16.68
10100.91
3482.03
30.28

19
030411001002
配管
1.名称:热镀锌焊接钢管
2.规格:SC25
3.配置形式:砖、混凝土结构暗配
m
214.62
22.65
4861.14
1498.05
15.02

20
030411001003
配管
1.名称:热镀锌焊接钢管
2.规格:SC50
3.配置形式:砖、混凝土结构暗配
m
50.00
44.07
2203.50
635.50
4.00

21
030411004001
配线
1.名 称:照明线
2.配线形式:管内穿线
3.配线型号:WDZB1-BYJ-2.5
4.配线材质:铜
m
1430.43
3.31
4734.72
958.39

22
030411004002
配线
1.名 称:照明线
2.配线形式:管内穿线
3.配线型号:WDZB1-BYJR-2.5
4.配线材质:铜
m
245.77
3.55
872.48
164.67

23
030411004003
配线
1.名 称:照明线
2.配线形式:管内穿线
3.配线型号:WDZB1N-BYJ-2.5
4.配线材质:铜
m
30.70
3.74
114.82
20.57

本页小计
27256.09
8524.33
291.34

【表10.2.2-16】

分部分项工程清单与计价表

单位(专业)工程名称:单项工程-安装
标段:
第4页 共8页

序号
项目编码
项目名称
项目特征
计量
单位
工程量
金 额 (元)
备注

综合单价
合价
其中

人工费
机械费
暂估价

24
030411004004
配线
1.名 称:照明线
2.配线形式:管内穿线
3.配线型号:WDZB1N-BYJR-2.5
4.配线材质:铜
m
3.30
3.84
12.67
2.21

25
030411004005
配线
1.名 称:照明线
2.配线形式:管内穿线
3.配线型号:WDZB1-BYJ-4
4.配线材质:铜
m
671.17
4.47
3000.13
416.13

26
030411004006
配线
1.名 称:照明线
2.配线形式:管内穿线
3.配线型号:WDZB1N-RYJS-2*2.5
4.配线材质:铜
m
78.48
7.76
609.00
52.58

27
030411004007
配线
1.名 称:铜芯电力电缆
2.配线形式:管内穿线
3.配线型号:WDZB1-YJY-4*25+1*16
4.配线材质:铜
m
50.00
106.87
5343.50
235.00
6.00

28
030411006001
接线盒
1.名 称:开关盒、插座盒
2.材 质:钢制
3.规 格:86H50
4.安装形式:墙上暗装

110
7.87
865.70
355.30

29
030411006002
接线盒
1.名 称:接线盒
2.材 质:钢制
3.规 格:86H50
4.安装形式:暗装

15
8.14
122.10
46.05

本页小计
9953.10
1107.27
6.00

【表10.2.2-16】

分部分项工程清单与计价表

单位(专业)工程名称:单项工程-安装
标段:
第5页 共8页

序号
项目编码
项目名称
项目特征
计量
单位
工程量
金 额 (元)
备注

综合单价
合价
其中

人工费
机械费
暂估价

30
030412004001
装饰灯
1.装饰灯名称:中式仿古实木吊灯
2.装饰灯型号:40W LED灯
3.安装形式:吊管式

4
712.34
2849.36
1539.24

31
030412002001
工厂灯
1.名 称:工矿灯
2.型 号:60W
3.安装形式:吊管式

12
226.83
2721.96
189.00

32
030412001001
普通灯具
1.灯具名称:吸顶灯
2.型 号:7W LED灯
3.安装形式:吸顶式

1
72.37
72.37
17.88

33
030412004002
装饰灯
1.装饰灯名称:平板灯
2.装饰灯型号:28W LED灯
3.安装形式:吸顶式

22
34.06
749.32
501.60

34
030412004003
装饰灯
1.装饰灯名称:单相不可调疏指示标志灯
2.装饰灯型号:TY-BLJC
3.安装形式:嵌入式

2
81.18
162.36
43.44

35
030412004004
装饰灯
1.装饰灯名称:安全出口标志灯
2.装饰灯型号:TY-BLJC
3.安装形式:嵌入式

3
81.18
243.54
65.16

36
030412001002
普通灯具
1.灯具名称:应急照明灯
2.型 号:TY-ZFJC系列 6W
3.安装形式:吸顶式

8
85.04
680.32
143.04

C.9
J 消防工程

7777.46
2143.39
42.09

本页小计
7479.23
2499.36

【表10.2.2-16】

分部分项工程清单与计价表

单位(专业)工程名称:单项工程-安装
标段:
第6页 共8页

序号
项目编码
项目名称
项目特征
计量
单位
工程量
金 额 (元)
备注

综合单价
合价
其中

人工费
机械费
暂估价

37
030901002001
消火栓钢管
1.安装部位:室内
2.材质、规格:镀锌焊管DN25
3.连接形式:螺纹连接
m
59.06
36.74
2169.86
1018.79
23.62

38
030901002002
消火栓钢管
1.安装部位:室内
2.材质、规格:镀锌焊管DN40
3.连接形式:螺纹连接
m
17.01
52.19
887.75
349.56
15.48

39
030901002003
消火栓钢管
1.安装部位:室内
2.材质、规格:镀锌焊管DN50
3.连接形式:螺纹连接
m
1.26
59.95
75.54
25.98
1.03

40
030901010001
室内消火栓
1.安装方式:室内
2.型号、规格:轻便消防水龙

4
566.38
2265.52
433.88
1.96

41
030901013001
灭火器
1.形 式:灭火器箱
2.规格、型号:MF/ABC4*2

9
264.31
2378.79
315.18

C.10
K 给排水、采暖、燃气工程

6488.05
1546.30
36.48

42
031001006001
塑料管
1.安装部位:地下
2.材质、规格:硬聚氯乙烯管 UPVC de200
3.连接形式:粘接
m
38.60
100.43
3876.60
975.04

43
031002001001
管道支吊架
1.材 质:钢制
2.管架形式:一般管架
Kg
32.78
16.22
531.69
268.14
30.16

本页小计
12185.75
3386.57
72.25

【表10.2.2-16】

分部分项工程清单与计价表

单位(专业)工程名称:单项工程-安装
标段:
第7页 共8页

序号
项目编码
项目名称
项目特征
计量
单位
工程量
金 额 (元)
备注

综合单价
合价
其中

人工费
机械费
暂估价

44
031003001001
螺纹阀门
1.阀门类型:自动排气阀
2.阀门材质:铸铁
3.规格、压力等级:DN25
4.连接形式:螺纹连接

2
80.93
161.86
39.94
0.24

45
031003001002
螺纹阀门
1.阀门类型:截止阀
2.阀门材质:铸铁
3.规格、压力等级:DN25

4
69.45
277.80
35.16
1.48

46
031003001003
螺纹阀门
1.阀门类型:真空破坏器
2.阀门材质:铸铁
3.规格、压力等级:DN25
4.连接形式:螺纹连接

4
52.17
208.68
35.16
1.48

47
031003001004
螺纹阀门
1.阀门类型:止回阀
2.阀门材质:铸铁
3.规格、压力等级:DN50
4.连接形式:螺纹连接

1
260.56
260.56
18.48
0.88

48
031003001005
螺纹阀门
1.阀门类型:截止阀
2.阀门材质:铸铁
3.规格、压力等级:DN50
4.连接形式:螺纹连接

1
238.34
238.34
18.48
0.88

49
031003013001
水表
1.安装部位(室内外):室外
2.型号、规格:DN50
3.连接形式:螺纹连接

1
540.80
540.80
58.26
1.36

50
031004014001
给、排水附(配)件
1.材 质:钢制地漏
2.型号、规格:De110
3.安装方式:明装

4
97.93
391.72
97.64

本页小计
2079.76
303.12
6.32

【表10.2.2-16】

分部分项工程清单与计价表

单位(专业)工程名称:单项工程-安装
标段:
第8页 共8页

序号
项目编码
项目名称
项目特征
计量
单位
工程量
金 额 (元)
备注

综合单价
合价
其中

人工费
机械费
暂估价

C.12
M 刷油、防腐蚀、绝热工程

98.01
56.86

51
031201001001
管道刷油
1.手工除锈 管道轻锈
m2
8.59
3.22
27.66
19.84

52
031201001002
管道刷油
1.油漆品种:调和漆
2.涂刷遍数、漆膜厚度:二道
m2
8.59
8.19
70.35
37.02

D.8
附录H 路灯工程

500.62
313.79
62.96

53
040807003001
接地装置调试
1.名称:接地装置调试
系统
1
257.70
257.70
152.87
40.94

54
040807002001
供电系统调试
1.名称:供电系统调试
系统
1
242.92
242.92
160.92
22.02

本页小计
598.63
370.65
62.96

合计
69030.21
18654.05
1013.18

【表10.2.2-16】

施工技术措施项目清单与计价表

单位(专业)工程名称:单项工程-安装
标段:
第1页 共1页

序号
项目编码
项目名称
项目特征
计量
单位
工程量
金 额 (元)
备注

综合单价
合价
其中

人工费
机械费
暂估价

[请输入分部名称]

0

660.31
158.34

1
031301017001
脚手架搭拆
1.脚手架搭拆费第四册
2.脚手架搭拆费第九册
3.脚手架搭拆费第十册

1
660.31
660.31
158.34

本页小计
660.31
158.34

合计
660.31
158.34

【表10.2.2-20】

施工组织(总价)措施项目清单与计价表

工程名称:安装
标段:
第1页 共1页

序号
项目编号
项目名称
计算基础
费率
(%)
金额
(元)
备注

1
031302001001
安全文明施工费

1067.86

1.1

安全文明施工基本费
定额人工费+定额机械费
5.92
1067.86

2
Z03130200801
提前竣工增加费
定额人工费+定额机械费

3
031302004001
二次搬运费
定额人工费+定额机械费

4
031302005001
冬雨季施工增加费
定额人工费+定额机械费

5

其他施工组织措施费
按相关规定计算

合 计
1067.86

【表10.2.2-22】

暂列金额明细表

工程名称:安装
标段:
第1页 共1页

序号
项 目 名 称
计量单位
暂定金额(元)
备注

1
标化工地增加费


2
优质工程增加费


3
其他暂列金额

2288.50
估算比例一般不高于5%

3.1
其他暂列金额

2288.50

合计

2288.50
-

【表10.2.2-23】

材料(工程设备)暂估单价表

单位(专业)工程名称:单项工程-安装
标段:
第1页 共1页

序号
材料(工程设备)名称、规格、型号
计量
单位
数量
单价
合价
备注

合计

【表10.2.2-29】

主要工日一览表

工程名称:安装
标段:
第1页 共1页

序号
工日名称(类别)
单位
数 量
单价(元)
合价(元)
备注

1
一类人工
工日
0.365
138.00
50.30

2
二类人工
工日
125.976
149.00
18770.41

【表10.2.2-31】

主要材料和工程设备一览表

工程名称:安装
标段:
第1页 共2页

序号
名称、规格、型号
单位
数量
单价(元)
合价(元)
备注

1
热轧普碳高速盘条HPB300综合
kg
29.972
3.31
99.18

2

kW·h
0.105
0.88
0.09

3

m3
3.764
5.73
21.57

4
热轧光圆钢筋综合
kg
2.622
3.31
8.68

5
扁钢Q235B综合
kg
7.212
3.38
24.38

6
角钢Q235B综合
kg
24.585
3.29
80.93

7
地漏DN100

4.040
65.00
262.60

8
酚醛调和漆各色
kg
1.701
12.39
21.07

9
碳素结构钢镀锌焊接钢管SC20
m
623.737
7.72
4818.12

10
碳素结构钢镀锌焊接钢管SC25
m
221.059
11.01
2433.46

11
碳素结构钢镀锌焊接钢管DN25
m
59.355
11.01
653.40

12
碳素结构钢镀锌焊接钢管DN40
m
17.095
17.62
301.19

13
碳素结构钢镀锌焊接钢管DN50
m
52.766
23.60
1245.14

14
塑料排水管DN200
m
36.670
49.14
1801.96

15
截止阀DN50

1.010
196.00
197.96

16
截止阀DN25

4.040
50.71
204.87

17
真空破坏器DN25

4.040
33.60
135.74

18
截止阀DN50

1.010
196.00
197.96

19
止回阀DN50

1.010
218.00
220.18

20
自动排气阀DN25

2.000
51.33
102.66

21
轻便消防水龙SN50

4.000
420.00
1680.00

22
螺纹水表DN50

1.000
250.00
250.00

23
中式仿古实木吊灯40W LED灯

4.040
200.00
808.00

24
单相不可调疏指示标志灯TY-BLJC

2.020
51.12
103.26

25
吸顶灯7W

1.010
47.36
47.83

26
安全出口标志灯TY-BLJC

3.030
51.12
154.89

27
应急照明灯TY-ZFJC

8.080
59.90
483.99

28
三极开关86型

3.060
11.59
35.47

29
单极开关86型

2.040
6.19
12.63

【表10.2.2-31】

主要材料和工程设备一览表

工程名称:安装
标段:
第2页 共2页

序号
名称、规格、型号
单位
数量
单价(元)
合价(元)
备注

30
双极开关86型

6.120
8.58
52.51

31
双极防水开关86型

2.040
16.00
32.64

32
二三极插座(安全)KG426/10USL

41.820
10.29
430.33

33
壁挂空调插座(安全型)220V 16A

6.120
10.29
62.97

34
不锈钢扁钢-40*4
m
30.545
17.67
539.61

35
铜芯塑料绝缘线WDZB1N-RYJS-2*2.5
m
91.037
5.93
539.76

36
铜芯塑料绝缘线WDZB1-BYJ-2.5
m
1659.299
2.10
3479.55

37
铜芯塑料绝缘线WDZB1-BYJ-4
m
738.287
3.32
2450.37

38
铜芯塑料绝缘线WDZB1N-BYJ-2.5
m
35.612
2.46
87.61

39
铜芯塑料绝缘线WDZB1N-BYJR-2.5
m
3.828
2.55
9.76

40
铜芯塑料绝缘线WDZB1-BYJR-2.5
m
285.093
2.30
656.00

41
电力电缆WDZB1-YJY-4*25+1*16
m
50.500
99.20
5009.35

42
接线盒(钢制)86H50

127.500
3.13
399.08

43
端子箱

1.000
120.00
120.00

44
镀锌圆钢φ12
m
309.929
4.77
1478.36

45
灭火器箱(含灭火器)MF/ABC4*2

9.000
215.76
1941.84

46
成套配电箱1YJ

1.000
2522.00
2522.00

47
成套配电箱1AL

1.000
1300.00
1300.00