山西乳化泵变频装置设备 乳化泵变频装置招标公告(山西寿阳潞阳祥升煤业有限公司2025)



询价单号
RA25040500215
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-04-17T09:16
报价截至时间
2025-04-21T10:16

采购商名称:山西寿阳潞阳祥升煤业有限公司-机电管理部

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

乳化泵变频装置

含控制箱及变频器

1.0



2025-05-15

询价条款

一、交货地址:山西晋中市寿阳县尖山村潞阳祥升煤业
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:(一)报价要求1、所报价格应含税含其他运杂费,报价税率13%,2.供货方提供详细供货清单,清单中说明型号、数量、产地、生产厂家等内容。 3、供货方需提供同类产品的销售合同。(二)资质要求 1、要求制造商报名,提供(上传)合法、有效的营业执照(经营范围需与本包相符)。 (三)售后服务:按照相关质量标准进行质保,保质期一年,质保期内供方免费提供退货、换新、维修等质保服务。同时免费提供员工技术培训等服务。(四)供货时间规定:5月15日日前。(五)结算及付款方式:货物验收合格并完成挂账后买受人于12个月内分期支付出卖人90%的合同价款,其余10%作为质保金在质保期满经最终验收无质量问题后支付。支付方式:买受人通过银行转账或承兑等方式进行支付。(六)运输方式:汽运到货。(七)交货地点:货物必须放到我矿指定仓库并将货物摆放到指定位置。(八)交货时间:签订合同后30日内交货(特殊配件除外),若出卖人不能按时交货,一季度内不得参与我公司任何询单报价。 (九)包装要求:符合国家包装标准或产品出厂标准。交货时,必须附加盖供货单位公章的所有产品的合格证、煤安证(若需)、检测报告(若需)等 。部分配件需提前核实型号,到货验收以我矿实际使用情况为准。 (十)质量服务承诺:供应商须签订并加盖公章上传《产品质量及服务承诺书》(详见发询附件),若产品在使用过程中出现质量问题或所供货物不满足实际生产需求,供货方须免费保修或更换。 (十一)中选方案:按项中选。(十二)供应商违规约定:1、供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6个月;2、供应商中选后未签订合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月;3、供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月;4、供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务6-12个月;5、存在同一制造商与其授权代理商参与同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务3-6个月;6、提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月;7、供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36个月;8、处罚期内发现在其它项目由其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年。 二级单位潞阳公司监督电话:17635426215 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com
四、技术条款:1、报价产品需满足询价方的规格、型号、质量等要求。2、按照相关质量标准进行质保,保质期一年,质保期内供方免费提供退货、换新、维修等质保服务。 3、供方有义务对其产品为需方提供售前售后技术服务。4、异议处理:出现质量、数量异议,由需方电告供方,如2日内供方对其未有答复,则视为按需方意见处理。5、设备具体的技术参数要求见附件。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:要求制造商报名,报名时生产厂家需提供具有生产能力的资质证明文件
七、资质要求:

附件下载

产品质量及服务承诺书.doc
附件1:设备分项报价表.docx
技术规格书(乳化泵变频装置).docx

产品质量及服务承诺书(发询单位):山西潞阳煤炭投资经营管理有限公司我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧冶采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商公司)(盖章)20年月日报价表表1设备数量及价目表序号设备名称型号单位数量单价(元)总价(元)运输及服务费(元)安装调试及培训费(元)合计(元)交货期折扣声明制造商…合计-------1234567891010111213总价:仟佰拾万仟佰拾元整(大写)¥元付款方式:含税: 13 %注:1、设备总价为报价人所报出的设备供货的全部价格之和(含随机备件、包装及运输费、技术服务费等杂费)。2、此表请按技术要求文件所列项目顺序依次报价,且每项均需合计总价。3、设备总价应与询单报价一致。7=5×610=7+8+9报价总价=Σ10报价人(章):授权代表(签字):2023年月日表2设备分项报价表第页共页12345678序号设 备名称型号和规格数量原产地和制造商名称单价(元)合价[4×6](元)备注11.11.2…22.12.2…单台(套)设备价格合计¥元总价合计列入价格汇总表8总价合计:¥元总价合计=单台(套)设备价格×报价数量注:1、报价人必须按此表格详细报价,表中的“单台(套)设备价格合计”构成一台(套)完整设备的全部价格。2、如果按单价计算的结果与总价不一致,以单价为准修正总价。3、如果不提供详细分项报价将视为没有实质性响应。报价人(章):授权代表(签字):年月日表3质保期内随机标准附件及易损件、备品备件、专用工具、专用检测仪器仪表分项报价表第页共页12345678序号备件或工具名称型号和规格数量原产地和制造商名称单价(元)总价[4×6](元)备注123总价合计列入价格汇总表8总价合计¥元注:1、本表须按报价货物分别详细列出质保期内的随机备品备件和专用工具等的详细价格,若没有,可不附此表。2、如果按单价计算的结果与总价不一致,以单价为准修正总价。报价人(章):授权代表(签字):年月日表4运输及服务分项报价表第页共页序号内容数量单价(元)总价(元)备注123(1×2)41包装费2运输费运输起止地点3运输保险费4装卸费发生费用地点5其他说明具体内容总价合计列入价格汇总表8总价合计¥元注:1、报价人需给出价格的详细说明。2、如果按单价计算的结果与总价不一致,以单价为准修正总价。报价人(章):授权代表(签字):年月日表5技术服务和培训分项报价表第页共页序号内容价格(元)详细说明1现场指导安装费2现场指导调试、试车3性能考核验收4培训费5其它(列出明细)总价合计列入价格汇总表8总价合计¥元注:1、报价人需给出价格的详细说明。报价人(章):授权代表(签字):2023年月日表6质保期结束后两年内设备正常、连续运行所必须的备品备件、易损件分项报价表第页共页序号名称型号、规格生产厂家产地单位数量单价(元)总价(元)更换周期备注12345总计(不计入报价总价中)总价合计¥元注:1、本表须按所报设备分别详细列出质保期结束后两年内设备正常、连续运行所必须的备品备件、易损件等的详细价格。2、此表格单独编报,不包括在报价总报价内,供评选时参考,若没有,可不附此表。报价人(章):授权代表(签字):年月日表7设备配件报价表第页共页序号名称型号、规格生产厂家产地单位数量单价(元)总价(元)更换周期备注1234567总计(不计入报价总价中)总价合计¥元注:1、本表须按所报设备分别详细列出质保期结束后两年内设备正常、连续运行所必须的备品备件、易损件等的详细价格。2、此表格单独编报,不包括在报价总报价内,供评选时参考,若没有,可不附此表。3、所有备品备件应说明技术规格和生产厂家。报价人(章):授权代表(签字):年月日表8价格汇总表第页共页序号内容总价(元)备注1表2总计2表3总计3表4总计4表5总计总价合计总价合计¥元5表6.总计不包括在总报价中6表7.总计不包括在总报价中注:1、此表格中的总价合计应与“询单报价”一致。报价人(章):授权代表(签字):年月日表9商务应答书报价人在报价时应对本文件中的商务条款给予充分的考虑。为了评议的需要,报价人针对这些条款逐条详细列表提出应答。如有偏差,须在“商务偏差表”中详细列出偏差的理由及其它内容。序号商务要求条件报价文件应答商务条件商务应答是否高于文件要求高于相当于低于注:在“商务应答是否高于文件要求”栏中相应位置逐一标注报价人(章):授权代表(签字):年月日表10技术应答书报价人在报价时应对本技术文件中的技术条款给予充分的考虑。为了评议的需要,报价人针对这些条款逐条详细列表提出应答。如有偏差,须在“技术规格偏差表”中详细列出偏差的理由及其内容等。序号技术规格要求报价文件应答规格技术规格是否高于技术要求高于相当于低于注:在“技术应答是否高于文件要求”栏中相应位置逐一标注。报价人(章):授权代表(签字):年月日乳化液变频装置设备技术要求一、设备名称及规格型号序号设备名称参考规格型号单位数量质保期备注1乳化液变频装置套112个月二、使用范围及环境1、使用环境:(1)有潮湿空气、煤尘、瓦斯的环境中使用。(2)最高温度:40℃。(3)最低温度:-5℃。(4)年平均气温:≤35℃。(5)环境相对湿度:日平均值≤95%(+25℃)。(6)地震烈度:≤6级。(7)海拔高度:≤1400米。三、主要技术参数矿用隔爆兼本质安全型乳化泵站控制箱参考型号:KXJ-630/1140显示器10寸高分辨率液晶屏输入电压AC 1140V防爆类型隔爆兼本质安全型防护等级IP54,外壳材质为Q235通讯接口MODBUS TCP、485、以太网矿用隔爆兼本质安全型交流变频器参考型号:BPJ-250/1140额定压力AC1140电压允许波动范围-15%—+15%工作频率0—50Hz输出频率0—50Hz控制电机功率250KWIGBT选用进口或国产优质品牌产品四、主要技术要求由“矿用隔爆兼本质安全型交流变频器”和“矿用隔爆兼本质安全型乳化液泵站用控制箱”组成一体机式乳化液泵站控制装置(以下简称控制装置)。乳化泵始终以变频工作状态为主要工作状态,工频状态作为辅助或补充,控制2台乳化泵。无需另外配置组合开关。1、矿用隔爆兼本质安全型乳化液泵站用控制箱(1)参考型号为:KXJ-630/1140,控制系统采用PLC控制,配套10.4寸彩色显示屏幕。包含集中传感器检测、变频主回路、工频主回路、控制回路、辅助回路等功能,根据系统压力变化实现2台泵自动开停。2、矿用隔爆兼本质安全型交流变频器(1)参考型号为:BPJ-250/1140,变频器容量不小于250KVA,电源电压1140V,配套10.4寸彩色显示屏幕。(2)保护功能:过电流、短路、接地、过压、欠压、过载、过热、电动机过载、外部报警、电涌保护、主器件保护,工频变频可实现分别保护。(3)额定电压:AC1140V,50Hz;电压允许波动范围:-15%—+15%;输出频率:0—50Hz;额定功率:250KW。保证设备在煤矿井下环境安全运行。采用优质品牌PLC及相关模块进行监控和进口电气元件。(4)配有真彩显示屏,具有实时显示泵组温度、油位、油压,系统压力,泵组运行时间等功能。(5)变频器具有自学习系统,自动检测恒压供液工作压力范围,外部供液压力变化时智能调整工作目标值,始终保持变频最佳状态。(6)乳化泵根据输出至支架的系统压力变频调速,保持恒压供液。当系统压力满足要求时转速降低;当支架用液时系统压力降低,乳化泵迅速提速,满足支架用液。(7)为了保证系统压力波动的最小化及系统瞬间供液最大化,系统压力降低时乳化泵迅速提速大量供液;系统压力满足要求时乳化泵逐渐降速,运行曲线保持在16hz~50hz之间,提速时间5S。(8)控制2台乳化泵联动、切换。2台乳化泵都可以进行变频工作,可根据系统压力变化实现自动投切。2台乳化泵都具有工频旁路,在变频器检修时保持生产连续性。(9)始终保持在31.5Mpa(可设定),变频器在最低16Hz运转3分钟后,泵组自动转入停机监控状态。当系统压力低于26Mpa(可设定)时,泵组迅速变频启动进入恒压供液状态。(10)具备出现异常时自动报警功能。(11)多泵组合按编程自动开停,满足大流量的要求。当运行方式置于自动时,控制系统根据工作面液压支架的用液量,自动增加或减少泵的运行数量:当一台泵的流量不能满足支架当前的用液量,另一台泵会自动开启。当工作面液压支架的用液量减小时,控制系统自动将运行的泵逐台停止运行,只保留一台泵在继续运行。具备乳化泵运行中自动轮换功能,每台泵的运行时间保持一致。当运行方式置于手动时,可由人工任意开启一台或数台乳化液泵。五、证件要求需提供设备的出厂检验报告、产品合格证、MA证、防爆合格证等资料。六、包装及运输要求包装要求:符合国家包装标准或产品出厂标准。运输要求:汽运到矿,货物必须放到我矿指定仓库并将货物摆放到指定位置。七、主要随机配件及材料1.操作维护说明书六套。2.设备中标总价的3%随机备件。