内蒙古危险废物处置服务 废苯 废油 废树脂材 废活性炭 实验室废液招标公告(内蒙古航天红峡化工有限公司2025)
危险废物处置服务项目
招标公告
1. 招标条件
受内蒙古航天红峡化工有限公司的委托,内蒙古招标有限责任公司依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,遵循公开、公平、公正和诚实信用原则拟对危险废物处置服务项目进行国内公开招标,现邀请合格的投标人前来参加。
2. 项目概况
2.1项目名称:危险废物处置服务项目。
2.2招标编号:ZB2025030288
2.3服务期限:以约定的服务开始时间起12个月。
2.4服务地点:呼和浩特市赛罕区黄合少镇南地。
2.5 招标内容:拟处置的危险废物明细如下,具体内容详见招标文件。
序号
危险废物种类
类别
代码
1
废二氯甲烷溶剂
HW06
900-401-06
2
废苯乙烯溶剂
HW06
900-402-06
3
废乙酸乙酯溶剂
HW06
900-402-06
4
废油漆、废稀料
HW12
900-299-12
5
废树脂材料
HW13
265-101-13
6
废活性炭
HW49
900-039-49
7
废吸附介质
HW49
900-041-49
8
废化学品包装
HW49
900-041-49
9
实验室废液
HW49
900-047-49
3. 投标人资格要求
资格审查方式:本项目采用资格后审。
3.1 投标人在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格或其他组织,有能力提供招标文件要求的服务内容;
3.2单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一包投标或者未划分包的同一采购项目投标。母子公司不得互用资质、业绩;
3.3投标人需具有《危险废物经营许可证》,许可证核准经营范围必须包含本项目所列的危险废物类别。
3.4投标人需具有《道路运输经营许可证》(范围包含危险货物运输)。
如投标人委托第三方运输,须提供投标人与第三方运输单位签订的危险废物委托运输协议,并提供第三方运输单位的营业执照、《道路运输经营许可证》(范围包含危险货物运输)。
3.5信誉要求:
(1)未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn/index.html)列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息;
(2)未被最高人民法院在“信用中国”网站()列入失信被执行人名单;
(3)近三年(2022年1月至投标截止时间止)内投标人及其法定代表人无行贿犯罪行为(以中国裁判文书网查询结果为准);
3.6投标人须具有一般纳税人资格;
3.7投标人近三年(2022年1月至投标截止时间)具有一项危险废物处置的服务业绩;(须提供合同首页、内容页、签字盖章页)
3.8投标人应未被纳入中国航天科工集团有限公司供应商黑(灰)名单;
3.9本项目不接受联合体投标。
4. 招标文件的获取
4.1获取时间:2025年4月11日上午9:00至2025年4月18日下午17:00(北京时间)
4.2获取地点:网络获取
4.3获取方式:网络获取招标文件(航天科工集中采购平台技术支持电话:400-993-0088)
4.3.1航天科工集中采购平台注册
①投标人登陆航天科工集中采购平台(https://www.e-casic.com/),在平台首页点击“免费注册”,对于外部企业选择“我是外部投标人”,对于内部企业选择“我是采购企业”,按照注册要求填写相关注册信息,提交注册,审核情况将在24小时内(不含法定节假日)进行反馈;
②注册成功后,投标人在平台首页登录企业管理员账号,在“我的工作台”中选择“企业部门管理”,新增子部门(如需);
③新增子部门后,投标人在平台首页登录企业管理员账号,在“我的工作台”中选择“企业用户管理”,新增用户并对用户进行授权(授权“招投标操作员”角色)。非企业管理员用户第一次登录需要先设置密码。
4.3.2招投标专区注册
①投标人在平台首页登录企业管理员账号,然后点击“招投标”按钮,进入招投标专区。点击左侧“角色选择”按钮,选择“投标人”角色,完善相应信息;
②选择“投标人”角色后,在招投标专区点击左侧“用户管理”按钮,选择相应用户,然后授权“投标人”角色。
4.3.3招标文件的获取地点:投标人登录航天科工集中采购平台,进入“招投标”专区,选择“投标管理”-“购买文件”,找到对应项目办理购标手续。
4.3.4招标文件下载
招标代理机构对投标人购标信息审核通过后,投标人可在“投标管理”-“文件下载”自行下载招标文件电子版,招标方不再提供纸质招标文件。
4.3.5CA办理
①CA用于投标文件的签章、加密、提交、解密,以及澄清,投标人登录主平台,在首页点击“我的工作台”-“数字证书申请”,提交信息进行在线申请,审核通过后CA将通过邮寄方式寄送至指定地点。(如投标人为航天科工内部企业,应先在“我的工作台”中将角色切换到“投标人”角色再申请办理。CA不是购买招标文件的前置条件,但会影响后续投标文件编制,请投标人合理安排时间,逾期办理自行承担相应后果。CA办理指南可从平台首页“帮助中心”下载);
②投标人登陆主平台,在首页“帮助中心”下载“航天科工集中采购平台数字证书控件(两个-必装)”,该软件为CA使用必备的驱动程序;
③递交投标文件前,须将CA与电子招标平台进行绑定,否则无法上传投标文件。绑定路径:招投标专区-“系统管理”-“绑定CA”。
4.3.6投标文件编制
投标人登陆主平台,在首页“帮助中心”下载“航天科工集中采购平台投标文件编制客户端”,投标人首先在线下按照招标文件要求分别编制商务投标文件、技术投标文件和价格投标文件,然后通过投标文件编制客户端加密并转换成拓展名为etnd文件,此项工作会使用CA证书。
4.3.7获取招标文件时需提供以下加盖公章的资料扫描件:
①企业法人授权委托书(如无代理人需提供法定代表人资格证明);
②有效的营业执照(企业如有信息变更,需出具工商部门变更说明);
③未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn/index.html)列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息查询截图;
④未被最高人民法院在“信用中国”网站()列入失信被执行人名单查询截图;
⑤近三年(2022年1月至投标截止时间)内投标人及其法定代表人无行贿犯罪行为(以中国裁判文书网查询结果为准)查询截图;
⑥一般纳税人资格的证明材料;
⑦投标人近三年(2022年1月至投标截止时间)具有一项危险废物处置的服务业绩;(须提供合同首页、内容页、签字盖章页)
⑧ 投标人需具有《危险废物经营许可证》,许可证核准经营范围必须包含本项目所列的危险废物类别。
⑨投标人需具有《道路运输经营许可证》(范围包含危险货物运输)。
如投标人委托第三方运输,须提供投标人与第三方运输单位签订的危险废物委托运输协议,并提供第三方运输单位的营业执照、《道路运输经营许可证》(范围包含危险货物运输)。
4.3.8招标文件售价500元/包,售后不退。
标书费账号信息:
账户名称:内蒙古招标有限责任公司
开户银行:招商银行呼和浩特分行营业部
帐号:47190027591030400001711
5. 投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间:2025年5月7日9时30分(北京时间)
5.2递交方式:网上递交及线下递交同步进行。
5.2.1网上递交地址:航天科工集中采购平台()
5.2.2线下递交地址:内蒙古招标有限责任公司17楼开标室(内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区腾飞路1号众生大厦17层)纸质投标。
特别提示:
① 需法人或授权委托人现场递交纸质版投标文件;
②投标人须在递交投标文件截止时间前将CA加密后的投标文件进行网上递交;
③逾期递交或未按招标文件要求递交的投标文件恕不接受。投标人应至少提前一天测试投标文件递交事宜;
④请投标人提前半小时登录网上开标大厅等候开标,开标后在用CA完成解密、签名确认后方可退出;
⑤因投标人电脑配置或网络环境不符合招标文件要求而导致递交投标文件解密失败的,视为撤销其投标文件,产生的后果由投标人自行承担;
⑥任何未在《航天科工集中采购平台》(https://www.e-casic.com/)下载招标文件的法人或者其他组织均不得参加项目的投标;
⑦如有其他疑问可在《航天科工集中采购平台》(https://www.e-casic.com/)下载(航天科工集中采购平台电子招投标专区相关说明);
⑧线上电子投标文件上传时需与线下纸质投标文件内容保持一致,如不一致时,以线下纸质投标文件为准。
6. 开标时间及开标地点
6.1开标时间:2025年5月7日9时30分(北京时间)
6.2开标地点:内蒙古招标有限责任公司17楼开标室(内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区腾飞路1号众生大厦17层)
7 .发布公告的媒介
本项目招标公告在以下平台发布,其他媒体转载无效。
7.1 中国招标投标公共服务平台 网址:http://www.cebpubservice.com
7.2 内蒙古招标投标公共服务平台 网址:
7.3 航天科工集中采购平台 网址:https://www.e-casic.com/
8. 联系方式
招 标 人:内蒙古航天红峡化工有限公司
联 系 人: 贾红颜
电 话:0471-4947832
招标代理机构:内蒙古招标有限责任公司
地 址:内蒙古呼和浩特市赛罕区腾飞路1号众生大厦17层
联 系 人:阮东洁、冀果果、陈腾达、刘书伟
电 话:0471-3255285、3281296
电子邮件:394229123@qq.com