电气设备维护保养及定期检查 电气设备维护保养及定期检查劳务分包 高压、低压变配电室电气设备及泵的维护保养及定期检查工作招标公告(中化(舟山)兴海建设有限公司2025)


【谈判采购】 GC库区电气设备维护保养及定期检查/2306-PS2025031887285采购公告
发布时间:2025-04-11 11:04

中化(舟山)兴海建设有限公司现就如下项目进行采购,兹邀请合格的供应商参加谈判采购。
一、项目基本情况
项目名称:GC库区电气设备维护保养及定期检查劳务分包采购
采购范围: GC库区(包含GC一期和GC扩建)高压、低压变配电室电气设备及泵(高压电机部分)的维护保养及定期检查工作。
具体要求详见磋商文件第四章《技术要求》。
质量标准:满足第四章《技术要求》。
安全标准:无任何安全事故、健康安全环保管理达到采购人相关要求。
□服务期限£交货期√工期: 自合同签订之日起1年。
□服务地点£交货地点√施工地点:GC库区,具体以采购人通知为准。
二、供应商资格要求
1. 资质要求
(1)供应商应为在中华人民共和国注册的,有能力响应磋商文件要求的独立法人单位或其他组织;
注:须提供有效的营业执照复印件或事业单位法人证书加盖报价单位公章并装订在响应文件中。
(2)专业资质要求:具有有效的施工劳务不分等级资质、安全生产许可证书。
注:需提供相应证书复印件加盖公章。
2. 财务要求
(1)未被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照的;未进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
注:供应商需提供相关承诺书,并加盖供应商公章,格式自拟。
3. 业绩要求
供应商近3年(2021年1月1日至今)至少具有1项劳务分包业绩(以合同签订时间为准)。
注:提供合同复印件加盖供应商公章,合同关键页(首页、委托范围页、合同金额页、签订日期页、盖章页)等,合同复印件不清晰或不提供合同复印件均视为无效业绩。
4. 信誉要求
响应文件递交截止时间前,供应商未被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单。
注:提供“信用中国”网站“www.creditchina.gov.cn”查询截图加盖供应商公章。
5. 人员要求
供应商须配置高压电工等项目施工所需人员,相关人员必须具有相应资格证书。
注:提供高压电工的特种作业操作证加盖供应商公章。
6. 其他要求
(1)法定代表人为同一个人的两个或两个以上法人不得同时报价;母公司与其全资子公司和/或控股公司不得同时报价;
(2)本次采购不接受联合体投标。
(3)投标人不能与其他投标人存在股权交错或兼职现象,一旦发现将予以取消报价资格。
(4)近三年无发生重大安全、质量事故。
注:供应商需提供相关承诺书,并加盖供应商公章,格式自拟。
供应商若达不到以上6项全部要求,其响应文件将按无效处理。
三、采购文件获取1 请于2025年04月16日12时00分之前登录中化电子采购平台领购电子版采购文件。领购方式为:潜在供应商需登录中化采购供应链SCM平台()进行网上注册(免费)。供应商注册完成后,登录账户,根据项目编号,网上购买电子版采购文件。四、响应文件递交1 截止时间:2025年04月18日14时00分,在截止时间后送达的响应文件为无效文件,拒绝接收。
2 递交方式:在线提交,潜在供应商需登录中化采购供应链SCM平台()进行网上提交。快递邮寄或送达,报价文件送达指定联系人或电子版发送至公司指定邮箱(需加密,评审时电话获取)。报价文件须密封后于评审当日报价截止时间前递至评审地点。逾期送达或不符合规定的报价文件恕不接受。五、评审安排1 评审时间:2025年04月18日14时00分(如有变化另行通知)。2 评审地点:浙江省舟山市定海区临城街道浙江省舟山市定海区新城街道岙山基地(如有变化另行通知)。
六、联系方式
联系人及联系方式:彭妍,15827015896/pengyan7@sinochem.com
监督举报联系方式:0580-2310883/zhxhjjjbx@sinochem.com