改性沥青 乳化沥青 沥青招标公告(中国交通物资有限公司2025)
设备物资名称
设备物资说明
数量
单位
改性沥青 SBSⅠ-D级
2500.0
吨
乳化沥青 PC-2
100.0
吨
乳化沥青 PC-3
100.0
吨
附件下载
附件下载
沥青采购询价函
一、项目概况与询价内容
中国交通物资公司沥青事业部清远某项目需求改性沥青SBS I-D:2500吨、普通乳化沥青PC-2:100吨、普通乳化沥青PC-3:100吨,现发布沥青公开询价。
二、预计采购数量、品牌及交货地点
(一)采购物资:
改性沥青SBS I-D:2500吨;
普通乳化沥青PC-2:100吨;
普通乳化沥青PC-3:100吨。
(二)交货地址:广东省清远市清远市清城区广新街2号国园环保建材水稳沥青公司(详见附件1)。
(三)品牌:无。
(四)运输:具体运输方式由卖方负责送到交货地点。
三、报价要求
(二)报名与报价时间
1、报名开始及结束时间:2025年4月11日09时30分至2025年4月14日15时00分止。
2、报价开始及结束时间:2025年4月14日15时00分至2025年4月14日17时00分止。
(二)定价方式
浮动单价,提供 13% 增值税发票。
四、结算支付方式
(一)结算周期
每月30日前办理结算。
(二)支付周期
不支持预付款,结算办理并收到合规发票后,30天内支付全部货款的95%,5%质保金6个月内支付。
沥青报价单
询价方:中国交通物资有限公司
报价方:
联系人: 李先生
联系人:
联系方式:13255808100
联系方式:
序号
物资名称
规格型号
计量单位
产地/品牌
A数量
B基准网价
C调节价
D=B+C
合计单价(元)
E=A×D
合计金额(元)
备注
1
改性沥青
SBS I-D
吨
无
2500
4300
2
乳化沥青
PC-2
吨
无
100
4300
3
乳化沥青
PC-3
吨
无
100
4300
合计
2700
/
/
/
税率13%
注:基准价为浮动价,4300.00元的基准网价参考百川资讯网“www.baiinfo.com国内炼厂重交沥青出厂价格-广东省-广州石化(70#,90#,A级)”2025年2月25日公布的挂牌价作为基价。
说明:盖章上传报价单
报价日期: 年 月 日
沥青采购询价函一、项目概况与询价内容中国交通物资公司沥青事业部清远某项目需求改性沥青SBSI-D:2500吨、普通乳化沥青PC-2:100吨、普通乳化沥青PC-3:100吨,现发布沥青公开询价。二、预计采购数量、品牌及交货地点(一)采购物资:改性沥青SBSI-D:2500吨;普通乳化沥青PC-2:100吨;普通乳化沥青PC-3:100吨。(2)交货地址:广东省清远市清远市清城区广新街2号国园环保建材水稳沥青公司(详见附件1)。(3)品牌:无。(四)运输:具体运输方式由卖方负责送到交货地点。三、报价要求(二)报名与报价时间1、报名开始及结束时间:2025年4月11日09时30分至2025年4月14日15时00分止。2、报价开始及结束时间:2025年4月14日15时00分至2025年4月14日17时00分止。(二)定价方式浮动单价,提供13%增值税发票。四、结算支付方式(一)结算周期每月30日前办理结算。(二)支付周期不支持预付款,结算办理并收到合规发票后,30天内支付全部货款的95%,5%质保金6个月内支付。五、技术质量要求改性沥青SBSI-D技术要求详见附件2;普通乳化沥青PC-2与普通乳化沥青PC-3符合JTGF40-2004规定的技术要求。六、其他事项公司非常欢迎各单位积极踊跃参加报价,公司将采取有力举措保护核心利益不受损失。同时,公司建立健全服务监督机制,畅通沟通交流渠道,公布公开24小时的监督服务电话,欢迎各承运单位反馈和提供建设性的意见和建议。竞拍业务联系人及电话:李先生13255808100公司监督服务电话:18611863359公司监督服务邮箱:jiandufuwu@ccccltd.com中国交通物资有限公司沥青事业部2025年4月10日附件1晴清远市国园环保建材水稳沥青公司Q+清远·福卫星空气:非路况:I测距:地铁全屏口下载APPKR22/30℃KX清远市国园建材有限公司环保建材厂沙步东社球场卓越品质精去这里清远市国园环保建材水稳沥青公司公司O清远市清城区广新街2号1369677871615326019781☆收藏Q搜周边口去手机查看☆收藏口去手机查看免费认领本店分享|发送到汽车|纠错清远市国园环.免费认领本店分享|发送到汽车|纠错清远市华鸿铜业有限公司+100米高德地图@2025高德-GS(20241158号-甲测资字11112528-京ICP备2023020281号-12-京公网安备11010502030880号|资质证照|协议与声明|开放平台|新增地点|意见反馈|商户免费标注|车机版|网上有害信息举报|涉未成年人举报|算法推荐举报|生活服务专项举报|廉正举报附件2表12.14SBS类(I-)型改性沥青技术要求指标单位指标要求针入(25℃,100g·5s)o.lmm40~60针入度指数PIWo延度(5cm/min.s℃)cm≥20软化点(TR&B)℃≥70运动粘度(135℃>Pa·s≤3闪点COC>℃≥230溶解度三氯乙烯)%W99弹性恢复25℃%≥90存稳定性离析》,48h软化点差℃≤2.5TFOT或RTFOT后留物质量变化%±1.0残留针入度25℃.100g.5s)%≥65留延(5℃)cm≥15