煤业配件 矿用高强度圆环链 梅花垫 圆环链 离心偶合器 刮板招标公告(阳泉煤业集团翼城东沟煤业有限公司2025)
询价单号
RA25040600101
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-04-15T03:59
报价截至时间
2025-04-17T03:59
采购商名称:阳泉煤业集团翼城东沟煤业有限公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
3010207031002
矿用高强度圆环链
13SS0111210 26*92*199环
10.0
件
2025-05-31
3010207031028
梅花垫
6个1组
30.0
组
2025-05-31
3010207071059
圆环链
30*108-279
10.0
根
2025-05-31
3010207111030
离心偶合器
LOQ-40
10.0
件
2025-05-31
3010207232004
刮板
14SS011208-1
500.0
件
2025-05-31
3010208012011
刮板
90S012107-1
200.0
个
2025-05-31
询价条款
一、交货地址:山西临汾市翼城县庄里村东沟公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、交货地址:山西省临汾市翼城县桥上镇东沟煤业公司 二、保证金额度:0 三、商务条款:1、报价要求:所报价格应含税含其它运、杂费,即包到价,税率为含13%增值税。 2、资质要求:1)、供应商需提供证明其报价产品为所报制造商的产品的相关资料,并在报价时提供符合商务和技术条款的相关资质,满足报名及技术要求。报价供应商在欧贝平台询比采购项目报价阶段中,授权给经办人办理相关业务的,提供内含法定代表人身份证扫描件的授权委托书:不存在授权情况的,提供法定代表人身份证扫描件及报价相关资料。评审时对报价供应商资格后审。2)、要求第一次公开寻源时,只允许生产制造商报名。 3、询单产品若为“安标”产品,报价时需在备注栏注明,并出具相关安标证。 4、供应商报价时须按要求在“制造商”一栏中填写产品制造商,填写的报价制造商应为全称。 5、结算及付款方式:货物验收合格后,10 %作为质保金在质保期满经最终验收无质量问题后支付(不计利息),其余90%买受人(按资金计划付款)于合同签订之日起36个月内分期付清。出卖人未先行提供发票或未按买受人要求办理挂账手续的,买受人有权拒绝付款。买受人可选择银行转账或承兑等方式进行支付(买受人不承担贴息)。 6、交货要求:按照合同签订后40个工作日内交货;出卖人延迟7日未交货的,买受人有权随时解除合同,并追究出卖人的违约责任。包括货物的运输、到货验收、安装调试、运行。 交货地点:山西省临汾市翼城县桥上镇东沟村,阳泉煤业集团翼城东沟煤业有限公司营销供应部库房。卸车费用供货方自理。 7、运输方式:汽运,公路运输,运输费用由出卖方承担,运抵现场前的风险由出卖方承担。 8、中选方案:按项中选; 9、供应商需签定《产品质量及服务承诺书》(见附件)对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。售后服务:提供24小时响应机制,在接到买受方电话1小时内要有响应,若电话不能解决,供货方服务人员24小时内赶至现场进行产品调换维修,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。产品自使用之日起质保期为12个月。 10、联机洽谈24小时未回复的将视同报价无效。 11、违约规定:1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务6-12个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务3-6个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36 个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年。 12、报名要求:报价中以含税单价为整数; 报价商报价前一定确认清楚报价物品价格的准确性。仔细阅读商务条款内容后慎重报名报价。1、报价人必须完全响应询单的条款。 2、报名的供应商必须有较强的履约能力,否则将无法参与报价。 13、二级公司监督电话及电子监督邮箱:二级公司供销分公司监督电话:0351-6028382,邮箱:61822456@qq.com。晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com。 14、合同签订主体:阳泉煤业集团翼城东沟煤业有限公司
四、技术条款:一、技术要求:产品性能及使用范围详见发询附件。 二、执行标准:国家标准和行业标准。 三、重要技术参数及指标,或技术资料(图纸、说明书、检测 报告、产品合格证等),不得含有倾向或者排斥潜在供应商的内容。 四、验收标准: 1、要求产品出厂前进行出厂检验,交货时,必须附加盖供货单位公章的所有产品的合格证、煤安证(若需)、检测报告(若需)等。 2、中选产品到货后需进行100%外观检验,检验合格后方可入库。 3、中选单位供货后,如国家质检部门在抽检时,发现有不合格产品,由此给发询单位造成经济损失的,由中选单位承担。 4、对非制造商中选后供应的综采综掘、瓦斯抽放、主通风、主排水、主副提升、监测监控等重要关键材料、配件,在到货验收时,供应商必须提供从制造商(授权代理商)采购进货合同、发票,采购进货渠道为授权代理商的同时提供制造商授权证明资料。 五、验收要求:为避免存在物资质量差使用寿命过短、部分物资连接口尺寸、部位不同、部分物资型号相同功率不同等问题,交货时除以上资料外还需矿方物资管控部门及使用队组共同验收合格后方可入库。 六、质量服务承诺:供应商须签订并加盖公章上传《产品质量及服务承诺书》(详见发询附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。保质期为12个月,若产品在使用过程中出现质量问题,供货方须免费保修或更换,如果仍无法满足使用方的要求,将取消供货资格、终止合同,由此造成的安全责任全部由供货方承担。异议处理:出现质量、数量异议,由需方电告供方,如2日内供方对其未有答复,则视为按需方意见处理。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
附件:物资产品生产厂家明细表.xls
技术参数_7933.pdf
\n\n\n\n\n\n\n物资产品生产厂家明细表\n\n\n\n\n\n序号\n物资名称\n规格型号\n生产厂家(全称)\n煤安证号(PDF版附表后)\n\n1.0\n\n\n\n\n\n2.0\n\n\n\n\n\n3.0\n\n\n\n\n\n4.0\n\n\n\n\n\n5.0\n\n\n\n\n\n6.0\n\n\n\n\n\n7.0\n\n\n\n\n\n8.0\n\n\n\n\n\n9.0\n\n\n\n\n\n10.0\n\n\n\n\n\n11.0\n\n\n\n\n\n12.0\n\n\n\n\n\n13.0\n\n\n\n\n\n14.0\n\n\n\n\n\n15.0\n\n\n\n\n\n16.0\n\n\n\n\n\n17.0\n\n\n\n\n\n18.0\n\n\n\n\n\n19.0\n\n\n\n\n\n20.0\n\n\n\n\n\n21.0\n\n\n\n\n\n22.0\n\n\n\n\n\n23.0\n\n\n\n\n\n24.0\n\n\n\n\n\n25.0\n\n\n\n\n\n26.0\n\n\n\n\n\n27.0\n\n\n\n\n\n28.0\n\n\n\n\n\n29.0\n\n\n\n\n\n30.0\n\n\n\n\n\n31.0\n\n\n\n\n\n备注:重要的生产材料、需要安标证的、关键材料必须填写生产制造商全称,低值易耗品或者其他的小材料填写品牌\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n公司名称(公章):\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n 年 月 日\n\n\n\n\n\n\n\n序号物资编码物资名称规格型号计量单位原主机厂家原主机设备名称及规格安标、防爆是否进口产品备注13010207031002矿用高强度圆环链13SS011121026*92*199环件山西广瑞达煤矿制造有限公司转载机SZZ764/200安标否23010207031028梅花垫6个1组组山西广瑞达煤矿制造有限公司转载机SZZ764/200无否梅花垫总长120mm,直径50mm,厚度54mm33010208012011刮板90S012107-1个山西广瑞达煤矿制造有限公司转载机SZZ764/200无否43010207111030离心偶合器LOQ-40件山西广瑞达煤矿制造有限公司刮板输送机SGB620/40无否53010207071059圆环链30*108-279根山西广瑞达煤矿制造有限公司刮板输送机SGZ764/630安标否63010207232004刮板14SS011208-1件山西广瑞达煤矿制造有限公司刮板输送机SGZ764/630无否