南宁市医疗设备招标公告(南宁市兴宁区三塘镇卫生院2025)

南宁市兴宁区三塘镇卫生院关于医疗设备征集技术参数及价格的公告

点击上方蓝字关注我们吧

为满足本单位临床医疗工作需求,将对下述医疗设备面向社会公开征集技术参数及价格,按照公平、公正、公开的原则。欢迎各潜在供应商自愿递交不同规格型号的产品相关资料,现将有关事宜公告如下:

一、项目名称

2025年4月兴宁区三塘镇卫生院设备采购

二、项目内容

征集设备清单:

三、征集参数材料

本次技术参数征集,请投递人根据自身生产或代理的产品情况提供一个或多个序号的产品参数资料,并按如下顺序进行装订(提供多个产品参数的,投递人须按产品序号分别进行装订)
后递交一份纸质文件和一份电子文档


1.三塘镇卫生院
医疗设备
参数征集表
(详见附件1)
,需
加盖

章;  

2.
产品彩页(含产品外观样式、产品宣传资料等)
,需
加盖公章;  

3.
厂家售后服务
,需
加盖公章;   

4.
投递人的营业执照、医疗器械生产(或经营)许可证或备案证等复印件
,需
加盖公章;   

5.投递人通过“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)或“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)查询信用记录并提供网页截图,需加盖公章;

6.
授权委托书(加盖公章,并有法人签字或盖章)、被授权人身份证复印件
,需
加盖公章


7.同时递交一份电子文档,与纸质版本的内容相同,发送至指定邮箱:xnqstzwsy@126.com。

四、参数征集时间及递交地点

1.征集时间:2025年4月10日-2025年4月16日,工作日:上午8:00-12:00,下午14:30-17:30,投递的资料文件应在征集时间内送达,逾期送达的恕不接受。

2.递交地址:南宁市兴宁区昆仑大道323号(三塘镇卫生院行政楼四楼设备科)

3.联系方式:王老师 0771-5822139

五、其他事项

1.
本次征集活动仅为征集单位编制设备技术参数使用,非资格预审。    

2.
无论征集单位是否参考所征集的设备技术参数,投递人应保证所递交的技术参数或配置要求,不产生因第三方提出侵犯其专利权、商标权或其它知识产权而引起的法律和经济纠纷,如因专利权、商标权或其它知识产权而引起法律和经济纠纷,由投递人承担所有相关责任。对所有自愿递交参数征集资料的投递人,征集单位不给予任何形式的经济和物资补偿,一切费用均由投递人自行承担。     

3.
征集单位有权针对技术参数不了解、不清楚的地方对投递人提供的技术负责人进行询问,投递人应保证相关人员能够及时回复征集单位的问题。在规定时间内拒绝回复的,视为自动放弃


南宁市兴宁区三塘镇卫生院

2025年4月10日  

附件1:医疗设备采购技术参数表.docx

【END】

三塘镇卫生院便民电话:

1、急诊科:120或0771-5820339

(全天24小时接诊


2、疫苗接种:0771-5822196

接种时间:每周一、周三、周五上午8:00-11:30,下午14:30-17:00;周六上午8:00-11:30(法定节假日除外)

3、儿童保健门诊
:0771-5820293

开诊时间:
每周一、周三、周五上午8:00-11:30,下午14:30-17:00;
周六上午8:00-11:30
(法定节假日除外)

      4、小儿推拿:0771-5820416

开诊时间:周一至周五上午8:00-11:30,下午14:30-17:00;
周六上午8:00-11:30
(法定节假日除外)

5、体检科:0771-5820612

可办理健康证、入职体检、单位(团体)体检,个人健康体检等,对体检人员较多且来院不便的单位可提供上门体检服务。

开诊时间:每周一至周五(法定节假日除外),上午8:00-11:30,下午14:30-17:00

6、公卫科:0771-5820193

65岁以上老年人免费体检请联系公卫科

      7、内科:0771-5820411

(周末正常开诊)

8、外科:0771-5820417

(周末正常开诊)

9、妇产科:0771-5820533

     (周末正常开诊)

10、儿科:0771-4734173

(周末正常开诊)

11、中医科:13307814829(科室电话)

       开诊时间:每日08:00-17:30,中午不休

12、口腔科:0771-5820932

开诊时间:周一至周日上午08:00-下午18:00,中午不休。(★法定节假日正常开诊)

13.慢病门诊:19977155930(科室电话)

开诊时间:周日-周四(周五、周六休息),上午8:00-12:00,下午14:30-17:30(法定节假日除外


14、影像科:0771-5820925

15、检验科:0771-5820

902

16、医保科:0771-5820415

17、托育园:0771-2241378

南宁市兴宁区三塘镇卫生院关于医疗设备征集技术参数及价格的公告序号设备名称数量(台)预算金额(万元)备注1全胸腔体外振荡排疾机14.50详见附件1动动小三工楼7三塘镇卫生院公众号三塘镇卫生院小程序大力推进清廉医院建设开展清廉医院建设努力实现党风清正院风清朗清廉医风清新行风清明自治区卫生健康委、发展改革委教育厅、审计厅、市场监管局、医保局、中医药局、药监局