办公用品和厨房用具 打印/复印纸 A3纸 A4纸 碳粉 硒鼓招标公告(皮山县阔什塔格镇第一中心小学2025)



一、项目信息
项目名称:皮山县阔什塔格镇第一中心小学在线询价采购办公用品和厨房用具的项目
项目编号:62025041185662429项目联系人及联系方式:杨绍荣(阔一小学)13578241662
报价起止时间:2025-04-11 12:18 -2025-04-16 20:00
采购单位:皮山县阔什塔格镇第一中心小学
供应商规模要求:-
供应商资质要求:相应资质,开通商店时间不少于5年
供应商基本要求:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定。

二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

打印/复印纸
核心参数要求:商品类目: 打印/复印纸; 办公用品和厨房用具:一切以清单为准;采购人需求描述:一起以附件清单为准,规格型号和质量符合采购单位要求;次要参数要求:
1批
95867.00
-

买家留言:非诚勿扰

附件:备用 2025年3月份学期所需物品登记表.xlsx
响应附件要求:报价清单或者报价图片

三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:新疆维吾尔自治区 和田地区 皮山县 阔什塔格乡 皮山县阔什塔格镇第一中心小学
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

/
/

皮山县阔什塔格镇第一中心小学采购新学期物资的清单

序号
货物名称
单价
单位
规格型号
喀热苏
党建办
苏盖特勒克
教务教研
加衣纳
德育
人事
食堂
数量
合计
备注

1
A3纸
190

品牌:晨光、得力
4

6
50
6

1

67
12730

办公

2
A4纸
180

品牌:晨光、得力
4
10
4
25
5
6
2

56
10080

办公

3
碳粉(TASK alfa 2020)
200

型号:京瓷碳粉TASK alfa 2020)
6

8
20
8

2

20
4000

办公

4
奔图硒鼓
230
1
型号:P3016D

1
230

办公

5
联想硒鼓
230

型号:m7605d(两个)
型号:M7400pro(5个)

4

7
1610

办公

6
碳粉
55

联想(25个)
奔图(8个)
兄弟(15)

10

48
2640

办公

7
一体机板纸
180

一体机(速印机)型号:VR-7315S;一件两卷;版纸型号:R-41GAS,A3纸90m

30

16
2880

办公

8
油墨
75

型号:R-423S

50

30
2250

办公

9
爱普生彩打机
1800

爱普生/EpsonL4269彩色打印机

1

1
1800

办公

10
打印机
1700

型号:M7400pro

1

1
1700

办公

11
碎纸机
800

得力(deli)4级保密办公商用碎纸机 T606 单次8张 23L 连续可碎10分钟文件粉碎机

1

1
800

办公

12
剪刀
7

得力
4

8
5
5

22
154

办公

13
胶水
2.5

得力,125ML
1

20
4
30

55
137.5

办公

14
宽胶带
5

透明胶带
4

15
8
10

10

47
235

办公

15
黑板擦
2.5

吸尘强,内用
6

18

21

45
112.5

办公

16
垃圾桶(大)
120

绿色,容量:120L,加厚
4

6

5

15
1800

办公

17
订书机(小)
10

得力
2

1
1
2

20
200

办公

18
订书机(大)
70

得力 0299 重型订书机
2

1

3
210

办公

19
订书针(小)
1

得力 0012
10

3
5
3

21
21

办公

20
订书针(大)
3

得力 0014
5

1
3
3

12
36

办公

21
国旗(大)
23

3号国旗
5

1

2
30

20
460

办公

22
洗手盆
8

塑料加厚
10

10

10

50
400

办公

23
档案盒
8

A4,厚度70mm
3

10

10

23
184

办公

24
照片纸
30

柯达 5740-322 A4 230g高光面照片纸/喷墨打印相片纸/相纸 ,一包20张装

10

10
300

办公

25
塑封膜
60

晨光/M&G ASC99395 A4,100张 70mic透明高清塑封膜 ,文件照片过塑膜,

5

20
1200

办公

26
光盘
45

CD-R 光盘

1

10

20
900

办公

27
台式党旗
15

桌面摆件,Y字形,底座直径8cm,主杆23.7cm

5

5
75

办公

28
双头公usb数据线
30

6米,双头公!!!双公头!!

1

1
30

办公

29
大电池
80

南孚电池,5号,聚能环4环,一盒40粒

25
2000

办公

30
小电池
80

南孚电池,7号,聚能环4环,一盒40粒

10

20

5
400

办公

31
标签纸
15

一张36个贴片,一包50张,蓝色、红色

2

15
225

办公

32
大红领巾
2.5

1.2米

100
250

办公

33
红领巾
2

1米

1000

1000
2000

办公

34
双面胶
14

一组10个,框12mm,直径93mm

2

50
5

10
140

办公

35
党建档案盒
12

55mmA4党建PP档案盒

20

20
240

办公

36
马甲+帽子(党员先锋岗、志愿服务)
20

背面字:党员先锋岗、志愿服务

30

30
600

办公

37
锁子(大)
9

直开单开120mm【3个钥匙】

20

10

30
270

办公

38
锁子(中)
6

直开单开75mm【3个钥匙】

50
300

办公

39
插板
40

公牛插座
2

2

30
1200

办公

40
奖状
1

16K A4奖状

1000

1000

2000
2000

办公

41
会议记录本
25

学校会议记录,有标题、时间、地点、内容,18k,100页

1

1
25

办公

42
打孔器
15

得力 0102打孔机,教师一人一档

1

1
15

办公

43
牛皮纸档案盒
8

人事档案盒一人一档

120

120
960

办公

44
固体胶
2

得力

5

5
10

办公

45
钥匙盘
8

不锈钢钥匙盘,可做标记

2

6
48

办公

46
小移动音箱
300

带话筒,可充电,蓝牙连接,续航15小时以上,质保2年

10
10
3000

办公

47
软水管
3.5

3卷各100米,口径20mm
100

100

100

300
1050

48
保鲜膜
25

40cm*300M大卷保鲜膜
5

50
55
1375

49
大称
300

150kg商用电子台秤落地计价电子称 食物秤防水高精准传感器可折叠 花纹钢
1

5
1500

50
小称(电子秤)
200

高精度电子秤0.1g精准商用工业个数秤称重30kg台秤量秤
1

5
1000

51
毛巾抹布
5

不掉毛超细纤维吸水无毛抹布 蓝色30*40CM
10

130

400
540
2700

52
洗洁精
9

牌子:立白,每瓶1.5kg

400
400
3600

53
厨房手套
10

长胶手套,防水,防油

150
150
1500

54
厨师袖套
8

黑色皮,防油防污渍,皮制

23
23
184

55
厨师围裙
18

黑色皮,防油防污渍,皮制

23
23
414

56
厨师服
35

夏天套,23套红色,23套黑色

46
46
1610

57
纸杯
18

250ML,加厚,双层隔热,每包100支

100
100
1800

58
不锈钢盆子(大)
25

加厚304不锈钢盆大号洗菜盆,直径80cm

10
10
250

59
红色案板
85

厚度10cm

5
5
425

60
大水桶
10

加厚,容积:40L以上带盖子

65
65
650

61
留样柜缸子
5

直径10cm左右,能容纳125g食物

30
30
150

62
不锈钢大锅铲
50

手柄长70cm米

7
7
350

63
不锈钢漏勺
15

手柄长60cm-80cm

6
6
90

64
不锈钢水瓢、汤瓢
20

手柄长20cm-30cm

20
20
400

65
学生饭勺
1.5

不锈钢304级

2000
2000
3000

66
一次性手套
3

每包100支,加厚

150
150
450

67
不锈钢碗
5

双层防烫,304不锈钢碗

1000
1000
5000

68
大电胶带
5

红色,白色,绿色,每种颜色15个

45
45
225

69
大扫把
13

竹子扫把
6

16

16
30

60
780

70
簸箕
6

铁质品
6

10

10

26
156

71
拖把
10

强吸水,耐用
5

20

20
65

50
160
1600

72
扫把
6

普通硬毛塑料木杆

50
50
300

73
灭蝇灯
45

GUARD灭蝇灯

30
30
1350

74
紫外线灯
100

食堂厨房紫外灯

30
30
3000

75
苍蝇拍
2

705 驱虫用品塑料苍蝇拍

50
50
100

合计
95867