空地一体化社会综合治理 可研编制 可行性研究报告编制招标公告(漳州市龙文发展集团有限公司2025)



关于 【
龙文区空地一体化社会综合治理项目——可研(含项目建议书)编制单位】选取【
政府投资项目可行性研究报告编制】的采购公告

发布时间:  2025-04-11 15:23:41

我平台将于2025-04-13 14:48:00为 漳州市龙文发展集团有限公司 公开选取 政府投资项目可行性研究报告编制中介服务机构,现将相关事项通告如下:

采购部门名称:
漳州市龙文发展集团有限公司

工程项目名称:
龙文区空地一体化社会综合治理项目——可研(含项目建议书)编制单位

项目预估造价(万元):
5100

服务事项:
政府投资项目可行性研究报告编制

服务时限:
中选人收到中选确认书后五个工作日内签订书面合同,个工作日内完成工作(法律、法规对招标时间有特殊要求的除外)。

下浮范围(%):

预算服务金额(元):
25000元

折扣率:
1.00

实际服务金额(元): 服务金额(元):金额说明:
25000元

下浮比(%):

金额说明:
参照《国家计委关于印发建设项目前期工作咨询收费暂行规定的通知》(计价格[1999]1283)号文取费标准及市场行情,工程咨询费用按总价人民币 2.5万元,固定总价加风险包干。本项目合同价包含增值税税率为6%的税额,实际结算时以“增值税税率6%对应的不含税价与实际开票的税额之和”计算支付。

服务内容:
可研(含项目建议书)编制单位

选取中介方式:
直接委托

报名开始时间:
2025-04-13 14:48:00

截止报名时间:
2025-04-15 14:48:00

公开选取中介时间:
2025-04-13 14:48:00

资质要求:

星级要求:
四星及以上

项目实施负责人要求:

采购部门联系电话:
0596-2105929

是否是重点项目:


房屋工程建筑面积(包含地下室面积)是否达两万平方及以上:


道路工程路面(含中侧分带)面积是否达三千平方及以上:


其他类型工程的建安部分造价是否达五千万以上:


附件下载:
可研(含项目建议书)需求书.doc

其他说明:
详见附件

规避情形:
本项目相关及关联单位,请自行回避!

规避中介:


特别提醒:
请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。

漳州市工程项目网上中介服务平台已经向中介企业库符合条件的企业专属网页发送公告信息,登录企业专属网页点击“参与报名”确定报名和联系方式。

漳州市工程项目网上中介服务平台

时间:2025-04-11 15:23:41

需求书1、项目概况:为推动龙文区低空经济建设发展,根据龙文区政府2025年第7次常务会会议纪要、中共龙文发展集团党委会会议纪要精神,采购龙文区空地一体化社会综合治理项目,项目计划总投资约5100万元,建设期+服务期5年。1、项目名称:龙文区空地一体化社会综合治理项目2、项目建设内容包括大中型全自动机场47个、全区域内高精度三维建模、四维智慧全息操作系统等。3、项目服务内容包括常规巡检服务、应急智能巡检服务、保险服务、通讯服务、网络资源服务、场景化AI悟空大脑服务、平台运营服务等。2、服务内容:可行性研究报告(含项目建议书)编制单位3、服务时限:合同签定后5个工作日完成。四、服务费用:结合《国家计委关于印发建设项目前期工作咨询收费暂行规定的通知》(计价格[1999]1283号文)规定,工程咨询费用按总价人民币25000.00元。