湖北纸箱招标公告(湖北天之元科技有限公司2025)
天元股份招标公告|湖北天之元科技有限公司2025年纸箱年用量需求采购
招标公告
注:本标书的所有投标文件请浏览至文章底部扫描附件二维码获取
第一章 投标人须知
一、廉洁要求
1.1投标人在合同采购和实施过程中应遵守《中华人民共和国招标投标法》的有关规定;如果中标人在本合同的竞争中有腐败和欺诈行为,招标人将取消其中标资格,并列入天元供应商黑名单,永不合作。
1.2严禁投标供应商以任何形式与生产部门/质量部门直接沟通,必要时应当先向公告联系人申请沟通并告知具体沟通事项,经同意后方可沟通,违反者视为触犯相关条例,我方将视情况予以处罚。
1.3 投标供应商如与我司生产部门/质量部门人员存在私人关系(如相识/亲戚/曾经合作/曾经雇佣),必须积极报备,如后续发现将直接影响评标结果及后续合作。
1.4供应商发现招投标活动中其他供应商或我方人员存在违法违纪行为的,都有权向广东天元实业集团股份有限公司进行举报,举报邮箱
如下:zxw@gdtengen.com
luosuling@gdtengen.com
第二章 采购项目要求
一、采购内容及相关要求
本项目为湖北天之元科技有限公司2025年纸箱年用量需求采购。
湖北厂区项目规模:本次招标共计1个合同包,总采购预估量为230万个,采购金额为110万元,项目清单如下:
表一:纸箱需求明细
注:具体采购金额以实际业务发生量为准,该部分数据目前仅做参考。
送货地址:湖北省黄冈市浠水县经济开发区散花工业园滨江五路2号
二、服务规范
1.投标人需提供送货、出具发票等一条龙服务。
2.严格按照样品进行生产,除非要求或者同意修改,否则不得产品质量进行任何形式的修改。
3.投标人需提供增值税专用发票(税率13%),合同履行期间如遇税率变动,合同不含税金额不变,双方根据新税率签订补充协议。
三、试样检验
1.招标全过程中我方可提供样品,意向投标人可来我司向指定业务联系人拿取样品,或由我司邮递样品。
2.中标后中标方应当提供样品试样,样品经沟通后仍不满足技术要求的,取消中标资格,中标方依中标次序补递。
四、验收标准
质量按招标人的要求以及国家、行业和地方标准进行验收,如国家有新标准出台,则应符合国家所颁发的最新版本的质量和技术要求。投标人不得因新标准的实施要求价格调整。具体验收标准如下:
1.包装要求:包装无破损,完好
2.数量计算:以实际送货数量为准
3.质量要求:详见以下参数表。
第三章 投标文件格式
投标文件应包括但不限于下列内容(详细见附件):
附件一:投标文件封面
附件二:投标承诺书
附件三:资格证明(投标保证金及标书费缴纳凭证复印件、投标人有效的公司营业执照复印件、开户行账户详细信息)
附件四:报价清单
附件五:技术规格偏离表
附件六:法定代表人授权书、法人授权代表身份证(复印件)
附件七:关系报备表
附件八:投标人廉洁承诺书附件九:供应商调查问卷
附件十:其它投标人认为需要提供的资料和与评审评分有关的资料(自拟,如生产规模、设备条件、合作伙伴等)
注意:如供应商已经建档合作,则不需要提供以上全部投标附件,仅需要提供【附件四:报价清单】以及【附件六:法定代表人授权书、法人授权代表身份证(复印件)】
注:本标书的所有投标文件请扫描下方二维码获取
附件:2025年纸箱年用量需求采购项目TYA202504011(湖北天之元)-最新更新版本.docx
序号条款名称编列内容1需求内容湖北天之元科技有限公司2025年纸箱年用量需求采购项目,详见“采购项目要求”2招标联络信息业务联系人:黄金花:18128616265(女士)业务联系人:徐心怡:18122825026(女士)投标联系人:罗素玲:13751507085(女士)地址:广东省东莞市清溪镇青滨东路128号天元股份3招标人合同签约主体:广东天元实业集团股份有限公司【收到中标通知书后3个工作日内与我司业务联系人联系,商议签订合同事宜】5标包(标段)不分标段6交货地点湖北省黄石市浠水经济开发区散花工业园滨江五路2号(湖北天之元科技有限公司指定地点)7合同周期框架合同【1】年8报价单位双平方米9最高限价具体见报价清单注意:如果原材料价格浮动涨幅未到10%则维持中标原价,如果原材料价格浮动跌幅达到10%,则按照最新市场价格重新下调,10质保期要求按招标文件-“采购项目要求”11采购服务期限1年,考核通过可续签一年。12拟中标供应商数量1家13招标方式公开招标【通过天元实业公众号、广东天元实业官网、千里马等平台发布】14招标获取时间2025年4月10日-2025年5月9日15投标截止时间投标截止时间:2025年5月9日12时00分前16开标时间/地点开标时间:2025年5月9日15时00分开标地点:广东省东莞市清溪镇青滨东路128号天元股份办公楼三楼17招标文件的澄清所有需要澄清的疑问应于2025年5月9日12:00前电话方式联系招标联系人。招标人将会在2025年5月9日12:00前澄清。投标人应仔细阅读和检查招标文件的全部内容。如发现缺页或附件不全,应及时向招标人提出,以便补齐。18投标文件形式/份数正本1份。注:所有文件资料页码按照顺序编排,并在每页清晰标注页码,不得漏页。19标书投递投递方式:投递到以下邮箱Tenderegdtengen.com;1、投递时邮件抬头要写清楚招标项目名称,应备注公司名称、项目名称、项目编号等信息:(例:湖北天之元科技有限公司+2025年纸箱年用量需求采购项目+)2、将标书签名版扫描及发报价表电子版发到邮箱。【不接收纸质材料】20投标保证金10000元(必交,否则无投标资格)缴纳保证金时务必备注“2025年周转、熏蒸,免检卡板、盖板投标保证金”【注:现有合作供应商可免保证金】1.投标保证金的退还:未中标单位由财务部在开标后10个工作日内退还保证金,中标单位在签订合同后转为履约保证金,并在合同签订且供货后三个月内无息退回。2.出现下列情形时,招标人在10个工作日内退还投标人投标保证金:①招标过程中因正当理由被招标人宣布中止;②招标失败需重新组织招标;③投标有效期满而投标人不同意作出延长。3.投标人如有下列情况发生时,投标保证金将被没收,给招标人造成的损失超过投标担保金额的,投标人还应当对超过部分给予赔偿:(1)未经招标人确认,投标人在投标有效期内撤回或变更投标件;(2)中标人在收到中标通知书后10个工作日内未能或拒绝签订合同;(3)中标人未经招标人同意擅自放弃中标的;(4)投标人在投标过程中被发现有不真实投标或违法违规行为;(5)中标人在中标后不履行中标价格,拒绝提供样品的;(6)中标人在中标后不接受我方验厂评估的;(7)中标人提供虚假信息或者参与围标的行为;(8)中标人未在中标后规定时间内与我方签订合同或拒用我方合同。21标书购买费0元(本次招标无需标书购买费)缴纳标书费时务必备注“2025年周转、熏蒸,免检卡板、盖板标书费22汇款专用账户本次招标投标保证金/招标标书费收款账号:湖北基地:公司名称:广东天元实业集团股份有限公司开户银行:中信银行东莞清溪支行银行帐号:8811090101300112732523述标不需要【投标人不需要到现场,但要保持电话畅通】24评标办法本项目采用:最低投标价法标书拆分后有下列情形之一者,视为无效投标书:(1)未及时支付投标保证金,经催告逾期仍未缴纳相关费用;(2)资格预审时明确为无资格供应商所投的;(3)未按规定进行密封保存的;(4)投标书未加盖公章或缺乏资格证明的;(5)存在串标、围标情形或擅自以联合体形式投标的(6)明细缺乏商务标书或价格标书的:(7)偏离招标标的响应的;(8)其他不符合招标文件有关规定的。25其他要求1、交付要求:交付批次要求:以实际需求为准交付日期:以实际《采购合同为准交付地点:以实际《采购合同为准包装:口按招标文件一技术部分要求标准验收:按招标文件一技术部分要求2、采购付款方式要求:月结30天,详见合同条款支付方式:口电汇口承兑汇票口现金收款口刷卡收款支付周期:口合同结算口月度结算口季度结算口年度结算26投标人资质1.在中华人民共和国境内拥有合法经营权力,符合国家有关规定,具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.近三年内,在经营活动中没有重大违法记录。27备注1.招标人保留将原有标段或标的根据实际进行分拆并分别确定中标人的权利。2.我司始终秉承廉洁诚信观念,各投标人应当仔细阅读并理解投标人须知中“康洁要求”规定,严禁擅自接触我司生产部门/质量部门人员。序物料编码名称规格年度用量(个)备注(印刷为黑色单色印刷)三层纸箱100+100+100(B楞)195*160*160W133280印刷/空白三层纸箱100+100+100(B楞)315*215*140W按单印刷/空白三层纸箱100+100+100(B楞)315*215*140W按单印刷/空白三层纸箱100+100+100(B楞)390*200*170W按单印刷/空白三层纸箱100+100+100(B楞)210*210*160W49000印刷/空白三层纸箱150+160+150(B楞)700*450*320W2000印刷/空白三层纸箱150+160+150(B楞)465*350*310W2900印刷/空白三层纸箱100+100+100(B楞)440*340*210W7100印刷/空白三层纸箱100+100+100(B楞)275*165*65W1410000印刷/空白三层纸箱150+160+150(B楞)370*250*480W1549印刷/空白三层纸箱100+100+100(B楞)330*220*150W48510印刷/空白三层纸箱100+100+100(B楞)280*195*210W8600印刷/空白三层纸箱100+100+100(B楞)300*300*210W2440印刷/空白三层纸箱100+100+100(B楞)375*215*165W按单印刷/空白号123456789101112131415三层纸箱150+160+150(B楞)398*268*480W按单印刷/空白16三层纸箱100+100+100(B楞)215*215*130W73000印刷/空白17三层纸箱100+100+100(B楞)275*165*125W377000印刷/空白18三层纸箱100+100+100(B楞)470*240*210W9075印刷/空白19三层纸箱140+140+120(B楞)440*350*200W1000印刷/空白20三层纸箱100+100+100(B楞)240*210*165W6100印刷/空白21三层纸箱100+100+100(B楞)330*220*165W7000印刷/空白22三层纸箱100+100+100(B楞)385*200*215W1238印刷/空白23三层纸箱150+160+150(B楞)295*295*480WM1000印刷/空白24三层纸箱100+100+100(B楞)225*225*160WN6600印刷/空白25三层纸箱100+100+100(B楞)250*105*210W13396印刷/空白26三层纸箱100+100+100(B楞)340*230*210W5432印刷/空白27三层纸箱150+160+150(B楞)650*485*65W按单印刷/空白28三层纸箱150+160+150(B楞)535*325*120W按单印刷/空白29三层纸箱100+100+100(B楞)255*210*160W按单印刷/空白30三层纸箱150+160+150(B楞)460*330*290W2000印刷/空白31三层纸箱150+160+150(B楞)535*325*125W2010印刷/空白32三层纸箱140+100+120(B楞)475*245*160WN按单印刷/空白33三层纸箱100+100+100(B楞)295*180*165WN15100印刷/空白34三层纸箱150+160+150(B楞)395*395*170W按单印刷/空白35三层纸箱150+160+150(B楞)200*200*234WN按单印刷/空白36三层纸箱100+100+100(R楞)340*340*150W按单印刷/空白37三层纸箱100+100+100(B楞)210*150*245W1999印刷/空白38三层纸箱100+100+100(B楞)215*165*125W12000印刷/空白39三层纸箱100+100+100(B楞)260*210*165W1000印刷/空白40三层纸箱100+100+100(B楞)225*225*300W2050印刷/空白41三层纸箱300+140+180(B楞)390*313*247W1802印刷/空白42三层纸箱300+140+180(B楞)390*390*168W3170印刷/空白43三层纸箱100+100+100(B楞)330*330*165WN按单印刷/空白44三层纸箱100+100+100(B楞)225*225*320W9000印刷/空白45三层纸箱100+100+100(B楞)275*165*105W82800印刷/空白46三层纸箱100+100+100(B楞)153*151*234W3035印刷/空白47三层纸箱100+100+100(B楞)253*251*234W1220印刷/空白48三层纸箱100+100+100(B楞)253*251*125W2620印刷/空白49三层纸箱140+100+120(B楞)193*191*234W按单印刷/空白50三层纸箱140+100+120(B楞)403*401*168WN按单印刷/空白51五层纸箱100+75+45+75+100(AB瓦楞)320*320*530W1050印刷/空白52五层纸箱100+75+45+75+100AB瓦楞)398*268*480W2600印刷/空白53五层纸箱100+75+45+75+100(AB瓦楞)290*290*530W1730印刷/空白54五层纸箱150+120+45+120+100(AB瓦楞)398*268*530W9656印刷/空白55五层纸箱100+75+45+75+100(AB瓦楞)250*250*530W5000印刷/空白56五层纸箱100+75+45+75+100(AB瓦楞)650*485*125W按单印刷/空白57五层纸箱100+50+120+120(AB瓦楞)385*385*175W4007印刷/空白58五层纸箱300+140+180(B楞)375*375*178W2000印刷/空白59五层纸箱300+140+180(B楞)365*365*170W1820印刷/空白60五层纸箱150+120+45+120+100(AB瓦楞)295*295*480W按单印刷/空白61包装圆纸盖(五层)180+160+120+160+180内圆1050W*外圆1200W-打裂线75MM10000空白62圆盘卡纸(三层)160+140+160纸圆直径760mm10000空自合计2360513材料类别:纸箱、箱纸板系列参考标准:GB/T16606.2、GB/T6543AQL:Cri:0.01laj:1.0in:2.5类别检查项目检查内容(合格品)检验工具试验方法检查水平判定结果GriMajin物理性能要求纸箱\\箱纸板检测项目快递纸箱运输纸箱箱纸板其它参考GB/T6543、GB/T6544、GB/T13024横幅定量※偏差(±6%)偏差(±5%)偏差(±6%)电子称GB/T451.2s-2水分9±2%≤14%8±2%水分仪GB/T4628-2紧度≥0.6g/cm3≥0.45g/cm3≥0.45g/cm3称\\厚度仪GB/T451.38-2平滑度≥5s//平滑度仪GB/T4568-2吸水性正/反40/100≤100g/m2/吸水性仪GB/T15408-21耐破指数≥1.5kpa.m2/g//1GB/T129118-2环压指数横向≥5N.m/g横向≥3N.m/g横向≥3N.m/g/GB/T4578-2耐折度横向≥6次//1GB/T4578-24耐破强度符合包装箱型号定量GB/T16606.2符合包装箱型号定量B/T6543符合包装箱型号定量GB/T13024耐破仪GB/T65458-2边压强度边压仪GB/T6546s-2穿强度截穿仪GB/T2679.7S-2粘合强度≥40N/m≥40N/m≥40N/m粘合仪GB/T6548S-2表面强度正面≥0.8m/s正面≥0.8m/s正面≥0.8m/s/GB/T22365-2油星吸收性5%-14%5%-14%5%-144/GB/T12911S-2光泽度正面≥40正面≥40正面≥40/GB/T12032S-2灰分≤10%≤10%≤10%马弗炉GB/T7428-2使用要求(功能、可靠性)适用性纸芯管易于上机,不断纸在线试机/8-2适合高速设各运行,走纸顺畅,左右张力平衡在线试机/8-2使用效果易于印刷或纸粉少在线试机/8-2方向性正反面方向一致,醒目标识,卷中不得有反料现象标识目视/8-2检验报告每批提供出厂产品性能检验报告,备检验小样验证/S-2品每年提供产品型式检验报告(产品和环保要求)验证/S-2储存期限送货日期不得超过生产日期后3个月目测验证GB/T16606.2G-IV保质期限≥12个月以上目测验证GB/T16606.2G-I4产品外观要求颜色颜色符合采购订单要求目测GB/T16606.2G-I印刷时,吸墨性良好目视GB/T16606.2G-I外观纸面应平整\\光滑\\洁净,不应存在褶皱孔洞\\条痕\\斑点纸病目视GB/T16606.2G-I每批的色调不应有明显差别目视GB/T16606.2G-I4收卷切边整齐,紧度一致,卷筒端面应平整光洁目视GB/T16606.2G-I纸芯管长度不凸出和不变形,满足尺寸要求且易于使用要求目视GB/T16606.2G-I每张纸板不允许接头目视GB/T16606.2G-I异常点都需明显标识清晰及说明目视GB/T16606.2G-I包装要求标识要求需标识清晰,有订单号、规格、名称、米数、方向目视GB/T10342G-I注明生产日期、供商名称、班次等基本产品信息目视GB/T10342G-I4标识防止重压、相互厚擦和撞击等信息目视GB/T10342G-I标识张数及面积※目视抽验10%G-II尾数单独标识,易于点数和识别目视GB/T16606.2G-I外包装要求外层包装防护得当,没有被污染、变形和破损目视GB/T16606.2G-I内包装要求产品包装整齐,统一,不散乱,防潮,变质等现象目视GB/T16606.2G-I环保要求①满足重金属及特定物质限量要求等验证GB/T39084每年√②供方需按时提供有效期1年的ROHS、REACH等型式检验报告验证包装指令每年供方定期提供第三方型式检验报告,变更材质需得到许可验证/每年L感微信扫一扫,使用小程序S天元品中品CA100蛋0306Become全球耗材lbalSUae供应链首选。SupplychainpreferedserviceproviderychainZ
招标公告
注:本标书的所有投标文件请浏览至文章底部扫描附件二维码获取
第一章 投标人须知
一、廉洁要求
1.1投标人在合同采购和实施过程中应遵守《中华人民共和国招标投标法》的有关规定;如果中标人在本合同的竞争中有腐败和欺诈行为,招标人将取消其中标资格,并列入天元供应商黑名单,永不合作。
1.2严禁投标供应商以任何形式与生产部门/质量部门直接沟通,必要时应当先向公告联系人申请沟通并告知具体沟通事项,经同意后方可沟通,违反者视为触犯相关条例,我方将视情况予以处罚。
1.3 投标供应商如与我司生产部门/质量部门人员存在私人关系(如相识/亲戚/曾经合作/曾经雇佣),必须积极报备,如后续发现将直接影响评标结果及后续合作。
1.4供应商发现招投标活动中其他供应商或我方人员存在违法违纪行为的,都有权向广东天元实业集团股份有限公司进行举报,举报邮箱
如下:zxw@gdtengen.com
luosuling@gdtengen.com
第二章 采购项目要求
一、采购内容及相关要求
本项目为湖北天之元科技有限公司2025年纸箱年用量需求采购。
湖北厂区项目规模:本次招标共计1个合同包,总采购预估量为230万个,采购金额为110万元,项目清单如下:
表一:纸箱需求明细
注:具体采购金额以实际业务发生量为准,该部分数据目前仅做参考。
送货地址:湖北省黄冈市浠水县经济开发区散花工业园滨江五路2号
二、服务规范
1.投标人需提供送货、出具发票等一条龙服务。
2.严格按照样品进行生产,除非要求或者同意修改,否则不得产品质量进行任何形式的修改。
3.投标人需提供增值税专用发票(税率13%),合同履行期间如遇税率变动,合同不含税金额不变,双方根据新税率签订补充协议。
三、试样检验
1.招标全过程中我方可提供样品,意向投标人可来我司向指定业务联系人拿取样品,或由我司邮递样品。
2.中标后中标方应当提供样品试样,样品经沟通后仍不满足技术要求的,取消中标资格,中标方依中标次序补递。
四、验收标准
质量按招标人的要求以及国家、行业和地方标准进行验收,如国家有新标准出台,则应符合国家所颁发的最新版本的质量和技术要求。投标人不得因新标准的实施要求价格调整。具体验收标准如下:
1.包装要求:包装无破损,完好
2.数量计算:以实际送货数量为准
3.质量要求:详见以下参数表。
第三章 投标文件格式
投标文件应包括但不限于下列内容(详细见附件):
附件一:投标文件封面
附件二:投标承诺书
附件三:资格证明(投标保证金及标书费缴纳凭证复印件、投标人有效的公司营业执照复印件、开户行账户详细信息)
附件四:报价清单
附件五:技术规格偏离表
附件六:法定代表人授权书、法人授权代表身份证(复印件)
附件七:关系报备表
附件八:投标人廉洁承诺书附件九:供应商调查问卷
附件十:其它投标人认为需要提供的资料和与评审评分有关的资料(自拟,如生产规模、设备条件、合作伙伴等)
注意:如供应商已经建档合作,则不需要提供以上全部投标附件,仅需要提供【附件四:报价清单】以及【附件六:法定代表人授权书、法人授权代表身份证(复印件)】
注:本标书的所有投标文件请扫描下方二维码获取
附件:2025年纸箱年用量需求采购项目TYA202504011(湖北天之元)-最新更新版本.docx
序号条款名称编列内容1需求内容湖北天之元科技有限公司2025年纸箱年用量需求采购项目,详见“采购项目要求”2招标联络信息业务联系人:黄金花:18128616265(女士)业务联系人:徐心怡:18122825026(女士)投标联系人:罗素玲:13751507085(女士)地址:广东省东莞市清溪镇青滨东路128号天元股份3招标人合同签约主体:广东天元实业集团股份有限公司【收到中标通知书后3个工作日内与我司业务联系人联系,商议签订合同事宜】5标包(标段)不分标段6交货地点湖北省黄石市浠水经济开发区散花工业园滨江五路2号(湖北天之元科技有限公司指定地点)7合同周期框架合同【1】年8报价单位双平方米9最高限价具体见报价清单注意:如果原材料价格浮动涨幅未到10%则维持中标原价,如果原材料价格浮动跌幅达到10%,则按照最新市场价格重新下调,10质保期要求按招标文件-“采购项目要求”11采购服务期限1年,考核通过可续签一年。12拟中标供应商数量1家13招标方式公开招标【通过天元实业公众号、广东天元实业官网、千里马等平台发布】14招标获取时间2025年4月10日-2025年5月9日15投标截止时间投标截止时间:2025年5月9日12时00分前16开标时间/地点开标时间:2025年5月9日15时00分开标地点:广东省东莞市清溪镇青滨东路128号天元股份办公楼三楼17招标文件的澄清所有需要澄清的疑问应于2025年5月9日12:00前电话方式联系招标联系人。招标人将会在2025年5月9日12:00前澄清。投标人应仔细阅读和检查招标文件的全部内容。如发现缺页或附件不全,应及时向招标人提出,以便补齐。18投标文件形式/份数正本1份。注:所有文件资料页码按照顺序编排,并在每页清晰标注页码,不得漏页。19标书投递投递方式:投递到以下邮箱Tenderegdtengen.com;1、投递时邮件抬头要写清楚招标项目名称,应备注公司名称、项目名称、项目编号等信息:(例:湖北天之元科技有限公司+2025年纸箱年用量需求采购项目+)2、将标书签名版扫描及发报价表电子版发到邮箱。【不接收纸质材料】20投标保证金10000元(必交,否则无投标资格)缴纳保证金时务必备注“2025年周转、熏蒸,免检卡板、盖板投标保证金”【注:现有合作供应商可免保证金】1.投标保证金的退还:未中标单位由财务部在开标后10个工作日内退还保证金,中标单位在签订合同后转为履约保证金,并在合同签订且供货后三个月内无息退回。2.出现下列情形时,招标人在10个工作日内退还投标人投标保证金:①招标过程中因正当理由被招标人宣布中止;②招标失败需重新组织招标;③投标有效期满而投标人不同意作出延长。3.投标人如有下列情况发生时,投标保证金将被没收,给招标人造成的损失超过投标担保金额的,投标人还应当对超过部分给予赔偿:(1)未经招标人确认,投标人在投标有效期内撤回或变更投标件;(2)中标人在收到中标通知书后10个工作日内未能或拒绝签订合同;(3)中标人未经招标人同意擅自放弃中标的;(4)投标人在投标过程中被发现有不真实投标或违法违规行为;(5)中标人在中标后不履行中标价格,拒绝提供样品的;(6)中标人在中标后不接受我方验厂评估的;(7)中标人提供虚假信息或者参与围标的行为;(8)中标人未在中标后规定时间内与我方签订合同或拒用我方合同。21标书购买费0元(本次招标无需标书购买费)缴纳标书费时务必备注“2025年周转、熏蒸,免检卡板、盖板标书费22汇款专用账户本次招标投标保证金/招标标书费收款账号:湖北基地:公司名称:广东天元实业集团股份有限公司开户银行:中信银行东莞清溪支行银行帐号:8811090101300112732523述标不需要【投标人不需要到现场,但要保持电话畅通】24评标办法本项目采用:最低投标价法标书拆分后有下列情形之一者,视为无效投标书:(1)未及时支付投标保证金,经催告逾期仍未缴纳相关费用;(2)资格预审时明确为无资格供应商所投的;(3)未按规定进行密封保存的;(4)投标书未加盖公章或缺乏资格证明的;(5)存在串标、围标情形或擅自以联合体形式投标的(6)明细缺乏商务标书或价格标书的:(7)偏离招标标的响应的;(8)其他不符合招标文件有关规定的。25其他要求1、交付要求:交付批次要求:以实际需求为准交付日期:以实际《采购合同为准交付地点:以实际《采购合同为准包装:口按招标文件一技术部分要求标准验收:按招标文件一技术部分要求2、采购付款方式要求:月结30天,详见合同条款支付方式:口电汇口承兑汇票口现金收款口刷卡收款支付周期:口合同结算口月度结算口季度结算口年度结算26投标人资质1.在中华人民共和国境内拥有合法经营权力,符合国家有关规定,具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.近三年内,在经营活动中没有重大违法记录。27备注1.招标人保留将原有标段或标的根据实际进行分拆并分别确定中标人的权利。2.我司始终秉承廉洁诚信观念,各投标人应当仔细阅读并理解投标人须知中“康洁要求”规定,严禁擅自接触我司生产部门/质量部门人员。序物料编码名称规格年度用量(个)备注(印刷为黑色单色印刷)三层纸箱100+100+100(B楞)195*160*160W133280印刷/空白三层纸箱100+100+100(B楞)315*215*140W按单印刷/空白三层纸箱100+100+100(B楞)315*215*140W按单印刷/空白三层纸箱100+100+100(B楞)390*200*170W按单印刷/空白三层纸箱100+100+100(B楞)210*210*160W49000印刷/空白三层纸箱150+160+150(B楞)700*450*320W2000印刷/空白三层纸箱150+160+150(B楞)465*350*310W2900印刷/空白三层纸箱100+100+100(B楞)440*340*210W7100印刷/空白三层纸箱100+100+100(B楞)275*165*65W1410000印刷/空白三层纸箱150+160+150(B楞)370*250*480W1549印刷/空白三层纸箱100+100+100(B楞)330*220*150W48510印刷/空白三层纸箱100+100+100(B楞)280*195*210W8600印刷/空白三层纸箱100+100+100(B楞)300*300*210W2440印刷/空白三层纸箱100+100+100(B楞)375*215*165W按单印刷/空白号123456789101112131415三层纸箱150+160+150(B楞)398*268*480W按单印刷/空白16三层纸箱100+100+100(B楞)215*215*130W73000印刷/空白17三层纸箱100+100+100(B楞)275*165*125W377000印刷/空白18三层纸箱100+100+100(B楞)470*240*210W9075印刷/空白19三层纸箱140+140+120(B楞)440*350*200W1000印刷/空白20三层纸箱100+100+100(B楞)240*210*165W6100印刷/空白21三层纸箱100+100+100(B楞)330*220*165W7000印刷/空白22三层纸箱100+100+100(B楞)385*200*215W1238印刷/空白23三层纸箱150+160+150(B楞)295*295*480WM1000印刷/空白24三层纸箱100+100+100(B楞)225*225*160WN6600印刷/空白25三层纸箱100+100+100(B楞)250*105*210W13396印刷/空白26三层纸箱100+100+100(B楞)340*230*210W5432印刷/空白27三层纸箱150+160+150(B楞)650*485*65W按单印刷/空白28三层纸箱150+160+150(B楞)535*325*120W按单印刷/空白29三层纸箱100+100+100(B楞)255*210*160W按单印刷/空白30三层纸箱150+160+150(B楞)460*330*290W2000印刷/空白31三层纸箱150+160+150(B楞)535*325*125W2010印刷/空白32三层纸箱140+100+120(B楞)475*245*160WN按单印刷/空白33三层纸箱100+100+100(B楞)295*180*165WN15100印刷/空白34三层纸箱150+160+150(B楞)395*395*170W按单印刷/空白35三层纸箱150+160+150(B楞)200*200*234WN按单印刷/空白36三层纸箱100+100+100(R楞)340*340*150W按单印刷/空白37三层纸箱100+100+100(B楞)210*150*245W1999印刷/空白38三层纸箱100+100+100(B楞)215*165*125W12000印刷/空白39三层纸箱100+100+100(B楞)260*210*165W1000印刷/空白40三层纸箱100+100+100(B楞)225*225*300W2050印刷/空白41三层纸箱300+140+180(B楞)390*313*247W1802印刷/空白42三层纸箱300+140+180(B楞)390*390*168W3170印刷/空白43三层纸箱100+100+100(B楞)330*330*165WN按单印刷/空白44三层纸箱100+100+100(B楞)225*225*320W9000印刷/空白45三层纸箱100+100+100(B楞)275*165*105W82800印刷/空白46三层纸箱100+100+100(B楞)153*151*234W3035印刷/空白47三层纸箱100+100+100(B楞)253*251*234W1220印刷/空白48三层纸箱100+100+100(B楞)253*251*125W2620印刷/空白49三层纸箱140+100+120(B楞)193*191*234W按单印刷/空白50三层纸箱140+100+120(B楞)403*401*168WN按单印刷/空白51五层纸箱100+75+45+75+100(AB瓦楞)320*320*530W1050印刷/空白52五层纸箱100+75+45+75+100AB瓦楞)398*268*480W2600印刷/空白53五层纸箱100+75+45+75+100(AB瓦楞)290*290*530W1730印刷/空白54五层纸箱150+120+45+120+100(AB瓦楞)398*268*530W9656印刷/空白55五层纸箱100+75+45+75+100(AB瓦楞)250*250*530W5000印刷/空白56五层纸箱100+75+45+75+100(AB瓦楞)650*485*125W按单印刷/空白57五层纸箱100+50+120+120(AB瓦楞)385*385*175W4007印刷/空白58五层纸箱300+140+180(B楞)375*375*178W2000印刷/空白59五层纸箱300+140+180(B楞)365*365*170W1820印刷/空白60五层纸箱150+120+45+120+100(AB瓦楞)295*295*480W按单印刷/空白61包装圆纸盖(五层)180+160+120+160+180内圆1050W*外圆1200W-打裂线75MM10000空白62圆盘卡纸(三层)160+140+160纸圆直径760mm10000空自合计2360513材料类别:纸箱、箱纸板系列参考标准:GB/T16606.2、GB/T6543AQL:Cri:0.01laj:1.0in:2.5类别检查项目检查内容(合格品)检验工具试验方法检查水平判定结果GriMajin物理性能要求纸箱\\箱纸板检测项目快递纸箱运输纸箱箱纸板其它参考GB/T6543、GB/T6544、GB/T13024横幅定量※偏差(±6%)偏差(±5%)偏差(±6%)电子称GB/T451.2s-2水分9±2%≤14%8±2%水分仪GB/T4628-2紧度≥0.6g/cm3≥0.45g/cm3≥0.45g/cm3称\\厚度仪GB/T451.38-2平滑度≥5s//平滑度仪GB/T4568-2吸水性正/反40/100≤100g/m2/吸水性仪GB/T15408-21耐破指数≥1.5kpa.m2/g//1GB/T129118-2环压指数横向≥5N.m/g横向≥3N.m/g横向≥3N.m/g/GB/T4578-2耐折度横向≥6次//1GB/T4578-24耐破强度符合包装箱型号定量GB/T16606.2符合包装箱型号定量B/T6543符合包装箱型号定量GB/T13024耐破仪GB/T65458-2边压强度边压仪GB/T6546s-2穿强度截穿仪GB/T2679.7S-2粘合强度≥40N/m≥40N/m≥40N/m粘合仪GB/T6548S-2表面强度正面≥0.8m/s正面≥0.8m/s正面≥0.8m/s/GB/T22365-2油星吸收性5%-14%5%-14%5%-144/GB/T12911S-2光泽度正面≥40正面≥40正面≥40/GB/T12032S-2灰分≤10%≤10%≤10%马弗炉GB/T7428-2使用要求(功能、可靠性)适用性纸芯管易于上机,不断纸在线试机/8-2适合高速设各运行,走纸顺畅,左右张力平衡在线试机/8-2使用效果易于印刷或纸粉少在线试机/8-2方向性正反面方向一致,醒目标识,卷中不得有反料现象标识目视/8-2检验报告每批提供出厂产品性能检验报告,备检验小样验证/S-2品每年提供产品型式检验报告(产品和环保要求)验证/S-2储存期限送货日期不得超过生产日期后3个月目测验证GB/T16606.2G-IV保质期限≥12个月以上目测验证GB/T16606.2G-I4产品外观要求颜色颜色符合采购订单要求目测GB/T16606.2G-I印刷时,吸墨性良好目视GB/T16606.2G-I外观纸面应平整\\光滑\\洁净,不应存在褶皱孔洞\\条痕\\斑点纸病目视GB/T16606.2G-I每批的色调不应有明显差别目视GB/T16606.2G-I4收卷切边整齐,紧度一致,卷筒端面应平整光洁目视GB/T16606.2G-I纸芯管长度不凸出和不变形,满足尺寸要求且易于使用要求目视GB/T16606.2G-I每张纸板不允许接头目视GB/T16606.2G-I异常点都需明显标识清晰及说明目视GB/T16606.2G-I包装要求标识要求需标识清晰,有订单号、规格、名称、米数、方向目视GB/T10342G-I注明生产日期、供商名称、班次等基本产品信息目视GB/T10342G-I4标识防止重压、相互厚擦和撞击等信息目视GB/T10342G-I标识张数及面积※目视抽验10%G-II尾数单独标识,易于点数和识别目视GB/T16606.2G-I外包装要求外层包装防护得当,没有被污染、变形和破损目视GB/T16606.2G-I内包装要求产品包装整齐,统一,不散乱,防潮,变质等现象目视GB/T16606.2G-I环保要求①满足重金属及特定物质限量要求等验证GB/T39084每年√②供方需按时提供有效期1年的ROHS、REACH等型式检验报告验证包装指令每年供方定期提供第三方型式检验报告,变更材质需得到许可验证/每年L感微信扫一扫,使用小程序S天元品中品CA100蛋0306Become全球耗材lbalSUae供应链首选。SupplychainpreferedserviceproviderychainZ