小麦统防统治服务招标公告(彝良县植保植检站2025)



彝良县植保植检站小麦“一喷三防”统防统治服务采购竞争性磋商公告

公告概要

公告信息:

采购项目名称
彝良县植保植检站小麦“一喷三防”统防统治服务采购

采购单位
彝良县植保植检站

行政区域
昭通市
公告时间
2025-04-11

获取采购文件时间
2025-04-14 06:00:00至2025-04-21 23:59:00每日上午:06:00至12:00下午:12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
请登录政采云投标客户端投标

响应文件开启时间
2025-04-24 14:30:00

响应文件开启地点
云南省昭通市昭阳区二环南路宏发金都G栋107开标室(昭通昭阳区)

预算金额
¥42.8万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
杨仁红

项目联系电话
13087480585

采购单位
彝良县植保植检站

采购单位地址
彝良县角奎镇滨河西路3号

采购单位联系方式
0870-5121300

代理机构名称
云南中咨海外咨询有限公司

代理机构地址
昭阳区二环南路宏发金都G栋107

代理机构联系方式
13087480585

竞争性磋商公告

项目概况 彝良县植保植检站小麦“一喷三防”统防统治服务采购采购项目的潜在供应商应在政府采购云平台(https://www.zcygov.cn/)获取采购文件,并于2025-04-24 14:30(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:ZTZC2025-C3-00295-YNZZ-0115
项目名称:彝良县植保植检站小麦“一喷三防”统防统治服务采购
采购方式:竞争性磋商
预算金额(万元):42.8
最高限价(万元):42.8
采购需求:提供彝良县植保植检站小麦“一喷三防”统防统治服务
合同履行期限:标段1:一年
本项目(否)接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:/;(1)彝良县植保植检站小麦“一喷三防”统防统治服务采购:小微企业价格扣除优惠比例:10%、大中企业与小微企业组成联合体评审优惠比例:4%、大中企业向小微企业合同分包评审优惠比例:4%;
3.本项目的特定资格要求:无

三、获取采购文件

时间:2025-04-14 06:00至2025-04-21 23:59,每天上午06:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政府采购云平台(https://www.zcygov.cn/)
方式:(1)凡有意参加磋商者,须在政采云平台办理数字证书(CA),并在政采云绑定数字证书(CA)后在该网上获取采购文件及其他采购资料,数字证书(CA)详见其办理流程(CA申领链接:http://yzt.ynsmartcert.cn/cms/yztyztzt.html)。注:云南本地供应商如之前已在云南CA在线数字证书办理网进行过注册并办理过企业数字证书(CA),直接绑定即可,无需重复办理(2022年1月1日前办理的云南CA需到云南CA办理处进行升级)。外省供应商在政采云平台办理的其他CA可直接使用,无需重复办理。(2)未按竞争性磋商公告要求获取采购文件的不得参与本项目。
售价(元):0

四、响应文件提交

截止时间:2025-04-24 14:30(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标

五、开启

时间:2025-04-24 14:30(北京时间)
地点:云南省昭通市昭阳区二环南路宏发金都G栋107开标室(昭通昭阳区)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

开标方式:网上开标 是否需要缴纳投标保证金:否 其他:/

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息
名 称:彝良县植保植检站
地址:彝良县角奎镇滨河西路3号
联系方式:0870-5121300
2.采购代理机构信息
名 称:云南中咨海外咨询有限公司
地址:昭阳区二环南路宏发金都G栋107
联系方式:13087480585
3.项目联系方式
项目联系人:杨仁红
电 话:13087480585

(注:如下载的文件后缀为“.ZCZBJ”,请下载安装“”)

文件类别
文件名称
上传时间
操作

采购文件
061竞争性磋商文件(彝良县植保植检站小麦“一喷三防”统防统治服务采购).docx
2025-04-11
下载

其他文件
061公告.pdf
2025-04-11
下载