重庆市老旧小区改造 会计师事务所服务 财务决算服务招标公告(重庆市开州区人民政府文峰街道办事处2025)



关于为【文峰街道天鹅湖社区兴华苑及周边城镇老旧小区改造项目】 公开选取【会计师事务所服务】机构的公告



2

3

4

5

发布项目

2025-04-11 14:20

机构报名

选取中介机构

上传合同

上传服务结果

选取时间 2025-04-16 09:00:00

关于为【文峰街道天鹅湖社区兴华苑及周边城镇老旧小区改造项目】 公开选取【会计师事务所服务】机构的公告

该项目为择优+直选项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。

项目名称
文峰街道天鹅湖社区兴华苑及周边城镇老旧小区改造项目

采购人

(5.0)

项目成功率:92.46%

投资审批项目


项目规模
投资额(¥1,000,000.00元)

资金来源
财政性资金

项目实施地行政区划
重庆市开州区

是否为行政管理中介服务事项采购


所需服务类型
会计师事务所服务

服务内容
文峰街道天鹅湖社区兴华苑及周边城镇老旧小区改造项目财务决算服务。

中介机构要求
以采购公告为准

资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项

其他要求说明


服务时限及说明
签到合同后至完成财务决算并出具正式报告为止。

合同签订时限及说明
中选后5个工作日内签订合同。

服务金额
¥3,000.00元

金额说明
工程财务决算费用按3000元包干计取。

选取方式
择优+直选

需规避机构

规避原因

选取时间
2025-04-16 09:00:00

资质备案要求

采购人业务咨询电话
重庆市开州区人民政府文峰街道办事处 (登录后查看)

监督举报电话
(登录后查看)

备注


采购需求书下载

X

X

特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2025-04-11
兴华苑-财务决算.pdf

重庆市开州区人民政府文峰街道办事处关于文峰街道天鹅湖社区兴华苑及周边城镇老旧小区改造项目采购财务决算中介服务机构选取要求说明一、项目基本情况:1、项目名称:文峰街道天鹅湖社区兴华苑及周边城镇老旧小区改造项目。2、项目业主:重庆市开州区人民政府文峰街道办事处。3、建设地址:开州区文峰街道天鹅湖社区。4、项目建设内容及规模:1.外墙瓷砖排危;2.化粪池整修扩容;3.门禁系统安装;4.梯间改造;5.更换落水管;6.线路规整;7.停车位;8.增加完善消防设施等。5、项目投资:建设工程费用估算总投资约100万元。6、服务内容:财务决算。二、服务时限:从“重庆网上中介服务超市”采取“择优+直接选取”的方式选财务决算单位,签订合同后至完成工程财务决算并出具正式报告为止。三、服务金额:工程财务决算费用按3000元包干计取。重庆市开州区人民政府文峰街道办事处2025年4.月1i日