开口铜鼻子 多功能电工包 尼龙扎带 LED无导线防水灯带 电工绝缘胶带 防爆插 绝缘电缆 麻绳 绝缘鞋招标公告(中铁十四局集团武汉玖通工程建设有限公司2025)
中铁十四局集团武汉玖通工程建设有限公司桃花安置房项目经理部二三项材料询价公告
发布单位:中铁十四局集团武汉玖通工程建设有限公司桃花安置房项目经理部
发布时间:2025-04-11
投标截至时间:2025-04-11 23:00:00
中铁十四局集团武汉玖通工程建设有限公司桃花安置房项目经理部二三项材料
询价公告
编号:ZTSSJ-THAZF-XJCG-20250410
一.总则
1.项目概况
武汉黄陂区安置房项目位于地块位于于武汉市黄陂区前川街木兰大道以西,中环线以北,本项目总用地面积58268.61平米,总建筑面积188122.31平米,计容建筑面积145641.24平米,不计容面积42481.07平米,住宅面积135106.97平米,商业面积4775.24平米,公共服务设施建 筑面积 2993.09 平米。本项目由 9 栋住宅并配套幼儿园、社区用房、养老、用房、物业用房等公共服务设施及商业用房组成,项目总投资约4.8亿元。
2.采购资金来源
采购人将使用工程建设资金的一部分,用于采购二三项材料费用。
3.采购范围和内容
序号
物资名称
规格型号
计量单位
采购数量
备注
1
德力西漏电断路器
CDM3E-250M
个
2
2
德力西漏电断路器
CDM3L-630F
个
3
3
开口铜鼻子
国标100A*1.5厚
个
30
4
开口铜鼻子
国标250A*1.9厚
个
20
5
多功能电工包
个
2
6
尼龙扎带
M8*400
包
10
7
尼龙扎带
M8*500
包
20
8
尼龙扎带
M10*800
包
10
9
LED无导线防水灯带
320珠
米
1200
10
转换器变压器灯带插头
专用无频闪
套
60
11
电工绝缘胶带
18米
卷
220
12
防爆插座
高度355mm,宽度117mm,2个插头
个
10
13
防毒面具
国标ccc消防认证
个
10
14
绝缘电缆支架
高度57cm
个
100
15
麻绳
20
米
300
16
担架
套
3
17
毛巾
条
30
18
手提喇叭
个
5
19
绝缘鞋
双
25
20
人丹
瓶
20
21
葡萄糖
瓶
20
22
藿香正气水
盒
30
23
生理盐水
瓶
20
24
对讲机
台
10
25
救生衣
件
30
26
编织袋
个
100
27
防滑手套
双
30
28
绝缘手套
双
10
29
消防锹
把
20
30
绝缘电缆挂钩
S型
个
200
31
接地针
φ16
根
15
32
LED塔吊灯
QCD5112/2000w
盏
20
33
德力西时控开关
KG317T
套
10
34
手提式干粉灭火器
3C认证新国标(需附产品检测报告)
具
220
35
悬挂式球形干粉灭火器
4KG
具
45
36
烟感报警器
个
45
37
灭火器箱
不锈钢1.0mm厚
个
110
38
绝缘橡胶垫
2米宽*20米
KG
300
39
灭火毯
3C认证新国标(需附产品检测报告)
个
40
塔吊防护围栏
0*1.8边框4*5*1.2网片8
米
41
自救呼吸器
3C认证新国标(需附产品检测报告)
个
42
消防桶
个
43
铁锹
把
44
锹把
根
45
警戒带
盘式30米
套
46
消防演习烟雾罐
大号红色
个
47
塔吊防坠器
国标60米
个
48
定制冲洗台
m2
49
防洪沙袋
30*80
个
50
雨衣
套
51
雨鞋
双
52
污水泵
7.5KW
台
53
洗车机
3.5KW
台
54
发电机
10KW
台
55
雨伞
把
56
钢筋扭力扳手
把
57
螺纹通规止规检具
16-25
套
58
高粱扫把
把
59
脱模剂
KG
60
抹灰刀
把
61
5寸毛刷
把
62
胶点线手套
双
63
抗渗二维码
组
64
植入式二维码
组
65
扎带式二维码
组
66
空开
正泰3P40A
个
4.采购人信息
采购人:中铁十四局集团武汉玖通工程建设有限公司桃花安置房项目经理部
地址:湖北省武汉市黄陂区前川街道桃花安置房项目部
联系方式:吴孟18646383021
邮箱:1700326885@qq.com。
2025年4月11日