北京现状检测、第三方监测招标公告(北京金河水务建设集团有限公司2025)
标的基本信息
项目编号
ZJ2025BJ1009747
项目名称
永定河卢三段综合提升工程(施工)(第二标段)穿地铁14号线园博园站-大瓦窑站区间项目现状检测、第三方监测
所需服务
其他
投资审批项目
项目规模
项目所在辖区
项目业主
北京金河水务建设集团有限公司
审批项目资金来源
其他资金
服务金额(万元)
暂不做评估与测算
星级评价
无
比选报名及响应材料递交方式
线上报名,线下递交文件
比选报名及响应材料递交地点
北京市丰台区总部基地17区18号楼13层
比选响应材料递交截止时间
2025年05月07日 09时30分
交易方式
比选
服务时限
中介服务机构提供服务的时间期限。
资质(资格)要求
1.投标人在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任的企业。2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。3.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。4.参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚);5.具备建设主管部门核发的工程勘察专业类(岩土工程物探测试检测监测资质)和(工程测量)甲级及以上资质; 6.近五年(2020年4月11日至2025年4月10日)具有承揽或已完成的合同额500万元以上的穿越临近城市轨道交通既有线工前、工后检测或第三方监测业绩;7.拟派的项目负责人资格要求:具备注册土木工程师(岩土)执业资格;高级及以上技术职称。8.本项目不允许转包、分包。 9.本次招标不接受联合体投标。
金额说明
非必填。如需对服务金额进行补充说明的可填写。
公告说明
招标公告
永定河卢三段综合提升工程(施工)(第二标段)穿地铁14号线园博园站-大瓦窑站区间项目现状检测、第三方监测项目编号:JJBJ250411119一、项目概况与招标范围1.本次招标的服务地点:北京市2.预算金额:项目预算金额:596.3548万元。 3.招标范围:本工程现状检测和第三方监测服务范围,投标人必须提供但不限于:依据安全评估报告及甲方要求。二、投标人资格要求1.投标人在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任的企业。2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。3.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。4.参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚);5.具备建设主管部门核发的工程勘察专业类(岩土工程物探测试检测监测资质)和(工程测量)甲级及以上资质; 6.近五年(2020年4月11日至2025年4月10日)具有承揽或已完成的合同额500万元以上的穿越临近城市轨道交通既有线工前、工后检测或第三方监测业绩;7.拟派的项目负责人资格要求:具备注册土木工程师(岩土)执业资格;高级及以上技术职称。8.本项目不允许转包、分包。9.本次招标不接受联合体投标。10.未领购招标文件的不得参加投标。三、招标文件的获取1.时间:2025年4月11日至2025年4月18日,每天上午09:00至11:30,下午13:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)。2.方式:线上领取。投标人需要将法定代表人授权书、法定代表人有效身份证复印件、被授权人身份证复印件、在北京市中介服务网上交易平台(http://zjfw.beijing.gov.cn/)上报名参与成功的截图、标书款汇款凭证截图,扫描合并成1个PDF发送至邮箱812028115@qq.com,邮件主题为“项目名称+单位名称”。3.标书款:每套500元人民币,售后不退。四、交投标文件截止时间、开标时间和地点投标截止时间、开标时间:2025年5月7日09点30分(北京时间)。地点: 北京市丰台区总部基地17区18号楼13层标书款、招标代理费(非保证金)收款银行账户信息如下: 单位名称:建经投资咨询有限公司北京分公司开 户 行:中国建设银行北京市分行长安支行账 号:11050170360000000627五、投标文件的递交1.投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为:2025年5月7日09点30分(北京时间)。地点为:北京市丰台区总部基地17区18号楼13层2.逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。六、开标时间及地点开标时间为:2025年5月7日09点30分(北京时间)开标地点为U 北京市丰台区总部基地17区18号楼13层 U七、公告的媒介本次招标公告在中国招标投标公共服务平台、北京市中介服务网上交易平台上发布。八、联系方式招 标 人:北京金河水务建设集团有限公司地 址:北京市昌平区沙河镇西沙屯联 系 人:初浩楠电 话:010-80762415招标代理机构:建经投资咨询有限公司地 址:北京市丰台区总部基地17区18号楼13层联 系 人:张佳玲电 话:19520317512电子邮件:812028115@qq.com
有无回避情况
非必填。该项目是否存在需要中介机构回避的情况,若有回避情况填写回避单位的名称即可;若不涉及具体情况说明,可填写“无”。
项目内容
中介服务机构需要做出的工作或需要提供的服务。
项目编号
ZJ2025BJ1009747
项目名称
永定河卢三段综合提升工程(施工)(第二标段)穿地铁14号线园博园站-大瓦窑站区间项目现状检测、第三方监测
所需服务
其他
投资审批项目
项目规模
项目所在辖区
北京市
项目业主
北京金河水务建设集团有限公司
审批项目资金来源
其他资金
服务金额(万元)
暂不做评估与测算
星级评价
无
比选报名及响应材料递交方式
线上报名,线下递交文件
比选报名及响应材料递交地点
北京市丰台区总部基地17区18号楼13层
比选响应材料递交截止时间
2025年05月07日 09时30分
交易方式
比选
服务时限
中介服务机构提供服务的时间期限。
资质(资格)要求
1.投标人在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任的企业。2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。3.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。4.参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚);5.具备建设主管部门核发的工程勘察专业类(岩土工程物探测试检测监测资质)和(工程测量)甲级及以上资质; 6.近五年(2020年4月11日至2025年4月10日)具有承揽或已完成的合同额500万元以上的穿越临近城市轨道交通既有线工前、工后检测或第三方监测业绩;7.拟派的项目负责人资格要求:具备注册土木工程师(岩土)执业资格;高级及以上技术职称。8.本项目不允许转包、分包。 9.本次招标不接受联合体投标。
金额说明
非必填。如需对服务金额进行补充说明的可填写。
公告说明
招标公告
永定河卢三段综合提升工程(施工)(第二标段)穿地铁14号线园博园站-大瓦窑站区间项目现状检测、第三方监测项目编号:JJBJ250411119一、项目概况与招标范围1.本次招标的服务地点:北京市2.预算金额:项目预算金额:596.3548万元。 3.招标范围:本工程现状检测和第三方监测服务范围,投标人必须提供但不限于:依据安全评估报告及甲方要求。二、投标人资格要求1.投标人在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任的企业。2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。3.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。4.参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚);5.具备建设主管部门核发的工程勘察专业类(岩土工程物探测试检测监测资质)和(工程测量)甲级及以上资质; 6.近五年(2020年4月11日至2025年4月10日)具有承揽或已完成的合同额500万元以上的穿越临近城市轨道交通既有线工前、工后检测或第三方监测业绩;7.拟派的项目负责人资格要求:具备注册土木工程师(岩土)执业资格;高级及以上技术职称。8.本项目不允许转包、分包。9.本次招标不接受联合体投标。10.未领购招标文件的不得参加投标。三、招标文件的获取1.时间:2025年4月11日至2025年4月18日,每天上午09:00至11:30,下午13:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)。2.方式:线上领取。投标人需要将法定代表人授权书、法定代表人有效身份证复印件、被授权人身份证复印件、在北京市中介服务网上交易平台(http://zjfw.beijing.gov.cn/)上报名参与成功的截图、标书款汇款凭证截图,扫描合并成1个PDF发送至邮箱812028115@qq.com,邮件主题为“项目名称+单位名称”。3.标书款:每套500元人民币,售后不退。四、交投标文件截止时间、开标时间和地点投标截止时间、开标时间:2025年5月7日09点30分(北京时间)。地点: 北京市丰台区总部基地17区18号楼13层标书款、招标代理费(非保证金)收款银行账户信息如下: 单位名称:建经投资咨询有限公司北京分公司开 户 行:中国建设银行北京市分行长安支行账 号:11050170360000000627五、投标文件的递交1.投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为:2025年5月7日09点30分(北京时间)。地点为:北京市丰台区总部基地17区18号楼13层2.逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。六、开标时间及地点开标时间为:2025年5月7日09点30分(北京时间)开标地点为U 北京市丰台区总部基地17区18号楼13层 U七、公告的媒介本次招标公告在中国招标投标公共服务平台、北京市中介服务网上交易平台上发布。八、联系方式招 标 人:北京金河水务建设集团有限公司地 址:北京市昌平区沙河镇西沙屯联 系 人:初浩楠电 话:010-80762415招标代理机构:建经投资咨询有限公司地 址:北京市丰台区总部基地17区18号楼13层联 系 人:张佳玲电 话:19520317512电子邮件:812028115@qq.com
有无回避情况
非必填。该项目是否存在需要中介机构回避的情况,若有回避情况填写回避单位的名称即可;若不涉及具体情况说明,可填写“无”。
项目内容
中介服务机构需要做出的工作或需要提供的服务。
垂询方式
联系人
初浩楠
传真
联系电话
01080762415
公司名称
地址
公司电话
个人电话
邮件
联系人
初浩楠
传真
联系电话
01080762415
公司名称
地址
公司电话
个人电话
邮件