杭州市旅游市场营销服务招标公告(杭州市余杭区人民政府中泰街道办事处2025)



信息索引号
002511218/2025-01987
文件编号

责任部门
中泰街道
公开形式
主动公开

责任科室
中泰街道
公开范围
面向社会

发布时间
2025-04-11 16:29
公开时限
长期公开

2025年中泰旅游市场营销服务招标公告

浙江天瑞项目管理有限公司受杭州市余杭区人民政府中泰街道办事处委托,现就2025年中泰旅游市场营销服务公开招标。欢迎符合要求并有能力完成本项目的投标人前来投标。
一、项目情况
1、项目名称:2025年中泰旅游市场营销服务
2、项目编号:TRZFCG-2025-002
3、招标范围及内容:详见招标文件第三部分采购需求。
4、招标方式:(非政府采购项目)。
二、合格的投标人资格要求:
1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条供应商应当具备的条件和浙财采监【2013】24号《关于规范政府采购供应商资格设定及资格审查的通知》第六条规定。
2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单
3、本项目不接受联合体投标。
4、与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股(含法定代表人控股)、管理关系,不得参加同一标段的投标。
三、本项目采用资格后审,无需报名,招标文件的获取方式:
本项目招标文件采用网上下载方式发布,符合投标人资格条件的请在杭州市余杭区门户网(http://www.yuhang.gov.cn/)招标公告栏自行下载。
注:本项目投标人的资格仍需接受评标委员会审查。投标人应在投标文件中按招标文件的规定和要求附上所有的资格证明文件,要求提供的复印件必须加盖投标人公章。
四、评标办法:综合评分法。
五、投标截止时间与地点(逾期送达或未送达指定地点或未按要求密封将予以拒绝接收):
投标截止时间:2025年4月23日13时30分00秒止(北京时间);
地点:杭州市余杭区中泰街道退役军人服务中心二楼(中泰街道办事处往南200米)。
六、开标时间及地点:
开标时间:2025年4月23日13时30分00秒(北京时间);
地点:杭州市余杭区中泰街道退役军人服务中心二楼(中泰街道办事处往南200米)。
七、投标保证金(元):不采用。
八、联系方式:
1、招标人:杭州市余杭区人民政府中泰街道办事处
联系人:周林           联系电话:0571-88637556
2、招标代理机构:浙江天瑞项目管理有限公司
联系人:盛超           联系电话:18067981273
地址:瓶窑镇瓶仓大道966号杭州网聚电子商务产业园2号楼
招标文件-2025年中泰旅游市场营销服务.doc
杭州市余杭区人民政府中泰街道办事处
2025年4月11日                

2025年中泰旅游市场营销服务招标文件(项目编号:TRZFCG-2025-002)采购人:杭州市余杭区人民政府中泰街道办事处采购代理机构:浙江天瑞项目管理有限公司2025年4月11日目录第一部分招标公告3第二部分投标人须知5第三部分采购需求19第四部分合同样本21第五部分投标文件格式21投标人注意事项一、投标人如发现招标文件存在含糊不清、相互矛盾、多种含义条款或是歧视性、排他性等不公正条款或其它违法违规内容时,为保证招标文件的修改留出充足时间,请在2025年4月17日16:00前向招标人提交询问或递交质疑书。二、投标人在制作投标前务必仔细阅读“第二部分投标人须知”中的前附表、评标程序、被拒绝投标、无效投标、废标等条款及有关表格样张。三、如遇投标截止时间推迟、采购需求变动等,招标人将会发布更正公告(通知),并发放给各潜在投标人,并请投标人在阅读更正公告(通知)后,将附件中的更正通知打印并盖上投标人公章后传真至招标人。第一部分招标公告浙江天瑞项目管理有限公司受杭州市余杭区人民政府中泰街道办事处委托,现就2025年中泰旅游市场营销服务公开招标。欢迎符合要求并有能力完成本项目的投标人前来投标。一、项目情况1、项目名称:2025年中泰旅游市场营销服务2、项目编号:TRZFCG-2025-0023、招标范围及内容:详见招标文件第三部分采购需求。4、招标方式:(非政府采购项目)。二、合格的投标人资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条供应商应当具备的条件和浙财采监【2013】24号《关于规范政府采购供应商资格设定及资格审查的通知》第六条规定。2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单3、本项目不接受联合体投标。4、与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股(含法定代表人控股)、管理关系,不得参加同一标段的投标。三、本项目采用资格后审,无需报名,招标文件的获取方式:本项目招标文件采用网上下载方式发布,符合投标人资格条件的请在杭州市余杭区门户网(http://www.yuhang.gov.cn/)招标公告栏自行下载。注:本项目投标人的资格仍需接受评标委员会审查。投标人应在投标文件中按招标文件的规定和要求附上所有的资格证明文件,要求提供的复印件必须加盖投标人公章。4、评标办法:综合评分法。五、投标截止时间与地点(逾期送达或未送达指定地点或未按要求密封将予以拒绝接收):投标截止时间:2025年4月23日13时30分00秒止(北京时间);地点:杭州市余杭区中泰街道退役军人服务中心二楼(中泰街道办事处往南200米)。六、开标时间及地点:开标时间:2025年4月23日13时30分00秒(北京时间);地点:杭州市余杭区中泰街道退役军人服务中心二楼(中泰街道办事处往南200米)。七、投标保证金(元):不采用。八、联系方式:1、招标人:杭州市余杭区人民政府中泰街道办事处联系人:周林联系电话:0571-886375562、招标代理机构:浙江天瑞项目管理有限公司联系人:盛超联系电话:18067981273地址:瓶窑镇瓶仓大道966号杭州网聚电子商务产业园2号楼1.11.2.招标人:杭州市余杭区人民政府中泰街道办事处日期:2025年4月11日第二部分投标人须知前附表序号名 目内 容1项目名称2025年中泰旅游市场营销服务2项目编号TRZFCG-2025-0023投标保证金无需缴纳4投标有效期投标书递交后60天内有效5服务期限根据招标人要求完成6投标文件份数报价文件:正本一份、副本四份商务/技术文件:正本一份、副本四份投标文件份数不符合要求的,视其投标无效。7评标方法综合评分法8投标截止时间与地点时间:2025年4月23日13时30分00秒止;地点:杭州市余杭区中泰街道退役军人服务中心二楼(中泰街道办事处往南200米)。9开标时间与地点时间:2025年4月23日13时30分00秒;地点:杭州市余杭区中泰街道退役军人服务中心二楼(中泰街道办事处往南200米)。101)本项目采购预算:人民币35万元,投标人针对本项目的投标报价不得超过采购预算金额,否则其投标无效。2)报价是中标的一个重要因素,但不是中标的唯一依据。11本次招标代理服务费由中标人支付,代理费按余财政(2018)24号文件的规定收费标准计取;专家评审费按实结算,各投标人应在投标报价中予以考虑。第一节投标人须知之通用条款一、总则1、适用范围本招标文件适用于本项目的招标、投标、评标、定标、合同履约、付款等行为。2、定义2.1、“投标人”系指向招标人递交投标文件的单位。2.2、“书面形式”包括信函、传真等。3、招标方式:公开招标。4、投标委托:投标人代表须携带有效身份证件。如投标人代表不是法定代表人,须有法定代表人出具的授权委托书。5、投标费用:投标人需自行承担涉及投标的一切费用。6、特别说明:投标人应仔细阅读招标文件的所有内容,按照招标文件的要求提交投标文件,并对所提供的全部资料的真实性承担法律责任。二、招标文件7、招标文件的澄清与修改7.1、投标人应认真阅读本招标文件,发现其中有误或有不合理要求的,投标人必须以书面形式要求招标单位澄清。招标人对已发出的招标文件进行必要澄清、答复、修改或补充的,应当在招标信息发布媒体上发布更正公告。7.2、招标文件澄清、答复、修改、补充的内容为招标文件的组成部分。当招标文件与招标文件的答复、澄清、修改、补充通知就同一内容的表述不一致时,以最后发出的文件为准。7.3、招标文件的澄清、答复、修改或补充都应该通过招标人以法定形式发布,招标人不得擅自澄清、答复、修改或补充招标文件。三、投标文件的编制8、投标文件的语言及计量8.1、投标文件以及投标人与招标人就有关投标事宜的所有来往函电,均应以中文汉语书写。除签名、盖章、专用名称等特殊情形外,以中文汉语以外的文字表述的投标文件视同未提供。8.2、投标文件中如附有外文资料,必须逐一对应翻译成中文并加盖投标人公章后附在相关外文资料后面,否则外文资料不予认可。翻译的中文资料与外文资料不符的,均不予认可。翻译严重错误的,将视同提供虚假资料,不予退还投标保证金。8.3、投标计量单位,招标文件已有明确规定的,使用招标文件规定的计量单位;招标文件没有规定的,应采用中华人民共和国法定计量单位(货币单位:人民币元),否则视同未响应。8.4、投标文件中优惠条件事项不能包括招标项目本身所包括涉及的招标事项。投标人不能以“赠送、赠予”等任何名义提供货物和服务以规避招标文件的约束。9、投标文件组成详见“第二节投标人须知之专用条款”中相关条款。10、投标有效期10.1、投标书递交后60天内有效。10.2、在原定投标有效期之前,如果出现特殊情况,招标人可以以书面形式通知投标人延长投标有效期。11、投标保证金(本项目不采用)11.1、投标保证金用于本次招标免受因投标人的行为引起的风险。11.2、投标保证金缴纳详见“第二部分投标人须知”的前附表相关条款。11.3、未按规定交纳投标保证金,将被视为投标无效。11.4、投标保证金的退还:11.4.1、招标人与中标人签订合同后,中标人凭中标单位保证金退还申请单办理保证金退还手续;11.4.2、本项目如存在质疑、投诉情况,保证金将延期退还。11.5、发生以下情况投标保证金将不予退还:11.5.1、开标后投标人在投标有效期内撤回投标;11.5.2、中标后无正当理由不与招标人签订合同的;11.5.3、将中标项目转让给他人,或者在投标文件中未说明,且未经招标人同意,将中标项目分包给他人的;11.5.4、拒绝履行合同义务的;11.5.5、其他法律法规规定的不予退还保证金的情况。12、投标文件的编制12.1、投标文件标识不清、编写不完整、编排混乱导致投标文件被误拆、误读、漏读或者查找不到相关内容的,责任由投标人自行承担。12.2、全套投标文件应无涂改和行间插字,除非这些删改是根据招标人要求进行,或者是投标人造成的必须修改的错误。所修改处须加盖投标人公章或者法定代表人签字或授权代表签字,否则,修改处不予认可。投标文件因字迹潦草或表达不清所引起的后果由投标人负责。12.3、投标文件提倡采用A4幅面打印,并按顺序统一编目编码装订成册。12.4、投标人所递交的投标文件均必须采用胶订形式,不得采用活页装订方式(卡条、抽杆夹、订书机及其他胶订以外装订形式均视为活页装订),否则,其投标将被视作无效。四、投标文件的递交13、投标文件的签署和份数13.1、投标人应按商务、技术文件、报价文件正本各一份,副本各四份分别编制并单独装订成册,商务、技术文件可合并装订(但须明显区分)。投标文件封面上应注明“商务/技术文件/报价文件、正本/副本、项目名称”等字样,同时必须经法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章。一旦正本和副本有差异,以正本为准。13.2、投标文件的正本需打印或用不褪色的墨水填写,投标文件正本除“第二部分投标人须知”中规定的可提供复印件外均提供原件。副本为正本的复印件。13.3、投标文件须由投标人在规定位置加盖单位公章、法定代表人或授权代表签署,投标人应写全称。14、投标文件的包装和递交14.1、投标文件须密封包装并加盖投标人公章,报价文件必须单独密封包装,除报价文件之外其他投标文件中不得出现投标报价。14.2、投标文件外层包装封面上应注明“商务/技术文件/报价文件、项目名称、投标人名称及开标时启封”字样,并加盖投标人公章。可参考“第五部分投标文件格式”。14.3、招标人将拒绝未通过报名的投标人的投标文件。14.4、未按规定密封或未按规定标记的投标文件,一经发现将被拒绝,由此造成投标文件被误投或提前拆封的风险由投标人承担。14.5、投标文件在投标截止时间前由授权代表持本人有效身份证件将投标文件送至招标人指定地点。在递交投标文件时,授权代表未在规定时间到达开标现场或未出具有效身份证件原件的,将被拒绝投标。14.6、投标文件一经拆封均不退回。15、递交投标文件的截止时间15.1、所有投标文件必须按招标文件规定的投标截止时间之前送至招标人指定地点。15.2、招标人将拒绝在投标截止时间后递交的的投标文件。16、投标文件的修改和撤回投标人在投标截止时间之前,经开标工作人员确认后,可以对已提交的投标文件进行修改或撤回。修改后重新递交的投标文件应当按本招标文件的要求签署、盖章和密封。投标截止时间后,投标人不得撤回、修改投标文件。五、开标17、开标准备招标人将在规定的时间和地点进行开标,投标人的法定代表人或其授权代表应准时参加开标会议并签到。18、开标程序:18.1、开标时,由投标人代表检查各投标文件的密封情况,确认无误后,工作人员当众拆封商务技术文件并清点投标文件正本、副本数量,符合招标文件要求的送评标室评审;不符合要求的,视其投标无效,并由投标人代表签字确认;18.2、商务技术评分结束后,开报价文件,由投标人代表检查各报价文件的密封情况。确认无误后,工作人员当众拆封报价文件,并清点报价文件正、副本数量,若报价文件数量不符合要求的,视其投标无效,并由投标人代表签字确认。符合要求的报价文件,工作人员进行唱标,唱标内容为报价文件正本中“开标一览表”内容并作记录,由授权代表当场校核及勘误并签字确认,授权代表未到场确认或拒绝签字的,不影响评标过程。18.3、开标会结束。六、评标19、组建评标委员会项目评标委员会根据相关规定组成评标委员会,成员人数应当为5人或以上单数。20、评标的方式本项目采用不公开方式评标,评标的依据为招标文件和投标文件。21、评标程序21.1、本项目评标一般将按以下程序进行:投标文件初审、澄清有关问题、投标文件技术与商务部分的比较与评审、报价文件的比较与评审、推荐中标投标人和编写评标报告等。21.2、投标文件初审包括资格性检查和符合性检查。21.2.1、资格性检查:依据法律法规和招标文件的规定,对投标文件中的资格证明等进行审查,以确定投标投标人是否具备投标资格。资格性检查不合格的投标人则无须继续进行符合性检查,并且投标文件初审结论不合格。21.2.2、符合性检查:依据招标文件的规定,从投标文件的商务、技术文件有效性、完整性和对招标文件的响应程度进行审查,以确定是否对招标文件的实质性要求作出响应。符合性检查不合格的投标人,投标文件初审结论不合格。21.2.3、投标文件初审结论合格的投标人进入评标后续程序。21.3、投标文件的澄清。对投标文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容,评标委员会可以要求投标人作出必要的澄清、说明或者纠正。投标人的澄清、说明或者补正应当采用书面形式,由投标人授权代表签字,并不得超出投标文件的范围或者改变投标文件的实质性内容。投标人代表未到场或者拒绝澄清或者澄清的内容改变了投标文件的实质性内容的,评标委员会有权对该投标文件作出不利于投标人的评判。21.4、比较与评审。按招标文件中规定的评标方法和标准,对资格性检查和符合性检查合格的投标文件进行商务、技术、价格比较和评审。21.5、推荐中标候选人。根据评标情况,推荐中标候选人。22、错误修正投标文件如果出现计算或表达上的错误,修正错误的原则如下:22.1、投标文件的大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;22.2、当单价金额小数点有明显错位的,应以总价为准,并修改单价;22.3、对不同文字文本投标文件的解释发生异议的,以中文文本为准。按上述修正错误的原则及方法调整或修正投标文件的投标报价,投标人同意并签字确认后,调整后的投标报价对投标人具有约束作用。如果投标人不接受修正后的报价,则其投标将作为无效投标处理。23、评标原则和评标办法23.1、评标原则:评标委员会必须公平、公正、客观,不带任何倾向性;不得向外界透露任何与评标有关的内容;任何单位和个人不得干扰、影响评标的正常进行;评标委员会及有关工作人员不得私下与投标人接触。23.2、评标办法:本项目评标办法是综合评分法。24、评标过程的监控本项目评标过程实行全程录音、录像监控,投标人在评标过程中所进行的试图影响评标结果的不公正活动,可能导致其投标无效。25、无效投标的情形25.1、被拒绝的投标文件;25.2、资格证明文件不全,或者不符合招标文件标明的资格要求(参见招标公告之“五、合格投标人的资格要求”);25.3、投标文件封面、开标一览表、投标响应函、授权委托书,任意一项未加盖单位公章;25.4、开标一览表或投标响应函无法定代表人(或授权代表)签字;25.5、授权代表与投标文件中授权委托书所载内容有异;25.6、提供虚假证明材料;25.7、投标文件不响应采购需求的实质性内容,评标委员会不能确认为有效;25.8、投标文件中对于采购需求中的实质性内容的响应表述不清,评标委员会不能确认为有效;25.9、投标文件组成中带“▲”资料提供不全的;25.10、投标文件份数不符合要求;25.11、投标技术方案不明确或存在备选(替代)投标方案;25.12、未按照招标文件标明的币种报价;25.13、报价超出最高限价,或者超出招标预算金额,招标人不能支付;25.14、投标报价具有选择性;25.15、投标单价及投标总报价明显高于其市场报价或低于成本价,投标人又不能做出书面说明并提供相关证明材料;25.16、投标文件未按胶订形式装订;25.17、不符合法律、法规等相关规定或投标文件有招标人不能接受的附加条件;25.18、根据招标文件要求,评标委员会认为应当作无效投标处理的其他情况。26、废标在招标中,出现下列情形之一的,应予废标:26.1、符合专业条件的投标人或者对招标文件作实质响应的投标人不足三家的;26.2、出现影响招标公正的违法、违规行为的;26.3、投标人的报价均超过了招标预算,招标人不能支付的;26.4、因重大变故,招标任务取消的;第一条款按照有关法律法规,除作为废标外可经批准后继续按原招标方式进行或采取其它招标方式。废标后,招标人将就废标理由通知所有投标人。27、评标内容的保密27.1、凡属于审查、澄清、评价和比较投标的所有资料,不应向投标人或与评标无关的其他人泄漏。27.2、在投标文件的审查、澄清、评价和比较以及确定中标单位过程中,投标人对招标人和评标委员会施加影响的违规行为,都将导致其不被推荐为中标候选人。七、定标28、推荐中标单位28.1、评标委员会将根据招标文件和有关规定,履行评标工作职责,以评标原则和评标办法为标准,全面衡量各投标人对招标文件的响应情况后,对实质上响应招标要求的投标人,以招标文件规定的打分方法对各投标人进行综合评审,按评审后得分由高到低顺序排列。得分相同的,按投标报价由低到高顺序排列;若得分且投标报价均相同的,由招标人先抽序号球,序号球代表其球号,再由招标人抽出一个球号,抽中的球号为中标球。此球为第一中标候选人。28.2、评标结果报经批准,最终确定中标单位。29、定标29.1、招标人在发布招标公告的网站上对评标结果进行公示,公示时间为不少于3日。对于未中标单位,将不再另行通知,招标人无义务解释未中标原因。29.2、中标公告发布五个工作日后,招标人将以书面形式发出中标通知书,中标通知书一经发出即发生法律效力。中标通知书将作为签订合同的依据。八、合同签订及其他30、签订合同30.1、招标人与中标单位应当在中标通知书发出之日起20日内签订服务合同。30.2、招标文件、中标单位的投标文件、澄清文件及中标通知书等,均为签订合同的依据。30.3、中标单位不遵守招标文件或投标文件的要约、承诺,擅自修改报价或在接到中标通知书规定时间内借故拖延、拒签合同者,招标人不予退还投标保证金。同时,招标人有权取消该单位的中标资格,与下一中标候选人签订合同或重新组织招标。31、履约保证金、质量保证金31.1、履约保证金、质量保证金根据不同招标人的采购需求而定。31.2、履约保证金、质量保证金均由招标人收取。32、对不按招标文件、投标承诺及服务合同要求的投标人,将依据相关法律法规的规定,给予1年内禁止参加在招标人范围内所有项目一年内的投标活动。33、质疑与投诉33.1、投标人如认为招标过程存在违法行为,使自身的合法权益受到损害的,可以在开标截止时间前10天,以书面形式向招标人提出质疑;投标人如认为招标结果的产生过程存在违法行为,使自身的合法权益受到损害的,可以拟中标单位公示期间,以书面形式向招标人提出质疑;第二节投标人须知之专用条款34、投标文件组成(加“▲”的资料为必须提供,否则将视为无效标处理)部分格式可参考“第五部分投标文件格式”,未提供参考格式的由投标人根据相关要求自行编制。投标文件一般应当包括以下主要内容:报价文件和技术文件、商务文件。注意:投标文件封面、开标一览表、投标响应函、授权委托书须加盖单位公章,开标一览表、投标响应函须经法定代表人(或授权代表)签字,否则视为无效投标。34.1、投标人的报价文件应单独密封,内容应当包含以下内容:▲34.1.1、开标一览表;34.1.2、分项报价表;34.1.3、投标人需要说明的其他文件和资料。投标报价注意事项:(1)投标人的报价应包括为完成本项目各项服务可能发生的全部费用及投标人的利润和应交纳的税金等的总和。(2)投标报价应是唯一的,招标方将拒绝有选择的报价。34.2、投标人的技术文件内容应当包含:1)目录;2)评分响应表;3)对应技术分评分细则提供相关证明资料;4)投标人认为需要提供的与本项目有关的其他文件和说明。34.3、投标人的商务文件内容应当包含:1)目录;2)评分响应表;▲3)营业执照(或事业单位法人登记证书)、资质证书复印件;▲4)符合招标公告资格要求的有关证明材料(复印件);▲5)投标响应函(必须按照第五部分投标文件格式);▲6)法定代表人授权委托书原件、法定代表人及授权代表的身份证正反面复印件(必须按照第五部分投标文件格式,如法定代表人直接参加投标并对相应文件签字的,只需提供其身份证正反面复印件);▲7)无失信行为承诺书(必须按照第五部分投标文件格式);8)类似项目实施业绩一览表(格式见第五部分投标文件格式)9)对应资信分评分细则提供相关证明资料;10)投标人认为需要提供的与本项目有关的其他文件和说明。35、评标办法及评分标准:35.1、总则本次评标采用综合评分法,总分为100分。合格投标人的评标得分为各项目汇总得分,中标候选资格按评标得分由高到低顺序排列,得分相同的,按投标报价由低到高顺序排列;得分且投标报价相同的,按技术指标优劣顺序排列。排名第一的投标人为第一中标候选人。评分过程中采用四舍五入法,并保留小数2位。投标人评标综合得分=价格分+(技术、商务分)35.2、评标内容及标准35.2.1、价格分(30分)价格分采用低价优先法计算,即满足招标文件要求且投标价格最低的投标报价为评标基准价,其价格分为满分。其他投标人的价格分统一按下列公式计算:投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×(30)分35.2.2、技术、商务分(70分)(1)技术、商务分的计算:技术、商务分按照评标委员会成员的独立评分结果汇总数的算术平均分计算,计算公式为:技术、商务分=评标委员会所有成员评分合计数/评标委员会组成人员数(精确到小数点后二位)。(2)评分细则如下:商务技术分(70分)分值(分)2022年1月1日以来(时间以合同签订时间为准),承担过类似活动策划案组织的成功案例,每提供一份合同复印件(加盖公章)计0.2分,最高2分。2拟派项目负责人1名,具有类似项目实施经验,提供过往项目履历或其他有效证明材料得2分,不提供不得分。2团队(不含项目负责人)需具备相关活动的主题策划、设计、执行等经验,提供人员履历,每一人符合要求得1分,最高得3分;具有高级及以上职称证书的每人加1分,最高加2分;本项最高得5分;5根据投标人提供的团队架构、职责划分等内容进行评审。团队架构合理、职责划分明确、执行有力的得4分;团队架构较合理、职责划分较明确、执行较有力的得2分;团队架构一般、职责划分一般、执行能力一般的得1分;未提供或不合理得0分。4根据投标人针对本项目的特点及难点分析进行综合打分。表述全面得4分,表述较全面得2分,表述不全面得1分。未提供或不合理得0分。4根据投标人针对本项目提供活动的流程策划方案,根据内容的完整性、合理性进行打分。表述全面得5分,表述较全面得3分,表述不全面得1分。未提供或不合理得0分。5根据投标人针对本项目提供活动的节目策划方案,要求不少于2个节目,根据节目的完整性、合理性进行打分。表述全面得5分,表述较全面得3分,表述不全面得1分。未提供或不合理得0分。5根据投标人针对本项目提供活动的组织实施方案,根据内容的完整性、合理性进行打分。表述全面得5分,表述较全面得3分,表述不全面得1分。未提供或不合理得0分。5根据投标人针对本项目提供活动的舞美设计方案,根据内容的完整性、合理性进行打分。表述全面得5分,表述较全面得3分,表述不全面得1分。未提供或不合理得0分。5根据投标人针对本项目提供活动的主持人方案,根据内容的完整性、合理性进行打分。要求省级媒体主持人1名(提供近一个月省级媒体社保证明)。具有良好的表达能力,适合上镜表现、具有较强的组织能力和个人魅力。表述全面得5分,表述较全面得3分,表述不全面得1分。未提供或不合理得0分。5根据投标人针对本项目提供宣传推广策划方案,根据内容的完整性、合理性进行打分。表述全面得5分,表述较全面得3分,表述不全面得1分。未提供或不合理得0分。5根据投标人针对本项目提供主流媒体推广方案,根据方案内容的完整性、可操作性进行打分。表述全面得5分,表述较全面得3分,表述不全面得1分。未提供或不合理得0分。5根据投标人针对本项目提供图文直播方案,根据方案内容的完整性、可操作性进行打分。表述全面得5分,表述较全面得3分,表述不全面得1分。未提供或不合理得0分。5根据投标人针对本项目在执行期间,应对本项目可能出现的突发状况,是否能做出快速、有效、专业的应急方案进行综合打分。表述全面得5分,表述较全面得3分,表述不全面得1分。未提供或完全不符的0分。5根据投标人针对本项目提供项目进度安排方案,方案内容完整、合理,符合招标文件诉求。表述全面得4分,表述较全面得2分,表述不全面得1分。未提供或完全不符的0分。4根据投标人针对本项目提供项目质量保证措施,方案内容完整、合理,符合招标文件诉求。表述全面得4分,表述较全面得2分,表述不全面得1分。未提供或完全不符的0分。4注:为更好规范专家评审规则,规避专家评分畸高、畸低,参照浙财采监〔2022〕8号《浙江省财政厅关于进一步加大政府采购支持中小企业力度助力扎实稳住经济的通知》第八条规定,评审小组成员个人主观打分偏离所有评审小组成员主观打分平均值30%以上的作相关处理条款。36、解释权专用条款与通用条款有矛盾之处,以专用条款为准。凡涉及本次招标文件的解释权属于招标人与浙江天瑞项目管理有限公司。第三部分采购需求一、项目概述及要求内容本项目采用固定总价承包方式,因此供应商的成交价格应包括承担2025年中泰旅游市场营销服务(活动相关费用、保险费用、广告宣传、制作费等购置费用、利润、税金等政策性文件规定及合同包含的所有风险、责任等各项应有费用等)其实施过程中所产生的所有工作开支及合同包含的所有风险、责任等各项全部费用。采取线上线下相结合的方式,举办中泰街道2025年旅游推介大会活动1场。1.对活动方案的策划及执行,包括但不限于通过活动举办所要达到的目标,要求能充分展现活动特点、易于传播。活动总体思路策划经采购人确认后组织实施。2.负责活动流程设计以及场地氛围营造及设备设施搭建等。3.媒体宣传推广。须扩大宣传,整合宣传资源,采取线上线下相结合的方式,运用多种手段,调动各种积极性,加大工作力度,构建形式多样、全方位、多角度的宣传格局,为活动顺利举办营造良好舆论环境,同时做好市场推广,提高活动的知名度与影响力。4.后勤保障。供应商应提供以下后勤保障,包括但不限于:4.1向每位参与活动的人提供饮用水不少于一瓶/天。4.2负责活动当天现场的所有组织工作和安全工作,工作人员、保安人员、保洁人员人数须确保满足活动,做到现场安全有序。5.场地布置。按照活动的标准要求进行场地布置,具体包括但不限于氛围布置、导引提示牌、合影打卡墙、门头、各类宣传广告牌和道旗等。应制订场地布置方案,包含形象设计、各类平面布置图,以及各类物品的数量和总体施工计划安排。场地布置方案须经采购人同意后组织实施。场地布置涉及的审批等事项由供应商负责办理并承担相关费用。6.应急预案。需针对媒体宣传推广、后勤保障、场地布置等工作可能遇到的突发性情况制订应急预案。7.媒体运行:对活动进行宣传推广及视频相关制作,宣传渠道包括图文直播、主流媒体宣推。主流媒体宣传推广不少于10家省级及以上主流媒体或互联网头部平台宣传推广。8.其他未尽事宜,以采购人实际需求为准,供应商需配合采购人完成本项目工作任务。二、招标项目说明1.活动拟于2025年4月底进行,具体安排计划制定好后须通过采购人确认后方可实施。2.配合要求:2.1在活动现场须有活动相关宣传物料,制作相关视频、拍摄相关照片;2.2配合采购人委托的相关媒体赴现场采访;3.服务期要求:合理安排时间,按时完成全部活动安排,如果不能按时完成任务,采购人有权通过法律途径追究供应商相关责任。三、付款方式合同签订后支付合同价的50%作为预付款,待所有活动完成、验收合格后一次性支付合同价的50%。(具体以实际合同签订为准)四、其他要求1、根据采购人提出的具体举办要求,进行详细、全面的策划后,做出项目承办方案。采购人可以根据实际需要增减相应的项目,并按合同签订的实际发生额结算相应的费用。2、供应商在中标后应立即成立项目组,并于合同签订时提交完善的执行保障方案,方案中须确定赛事执行负责人和组成人员,以及职责任务,项目组专门负责具体工作开展,负责人须为一名熟悉活动且经验丰富、具备一定协调沟通能力的项目管理人员,在本项目工作期间应保持稳定和连续,原则上不能进行项目人员变动。具体项目组人员架构应包括但不限于:总负责人(公司领导班子成员),活动执行、活动组织、图片直播等。五、验收标准1、考核依据:招标文件规定及中标供应商投标文件及项目实施过程中形成的相关资料。2、采购人在中标供应商提供服务的过程中,有权对服务内容和质量进行考核。中标供应商应当配合进行。3、中标供应商在项目完成后,应当及时向采购人发出验收申请,内容包括书面验收申请、相关说明、报告等,采购人收到中标供应商申请后,组织进行验收考核,中标供应商应当协助进行。验收结果可作为采购人付款的考虑依据。4、中标供应商在提供服务过程中如存在违反合同相关约定情况的,采购人有权要求中标供应商立即整改,中标供应商未按采购人要求整改的,采购人有权拒绝验收,并可中止合同履行,中标供应商承担因此发生的一切损失、费用及延误责任。5、活动内容及具体时间安排以合同约定为准,招标人有权根据相关政策等进行调整。六、知识产权本次采购的成交供应商提供的有关设计方案的署名权归供应商所有,著作权、版权、专利权和使用权归采购人所有(署名权除外)。项目所产生的照片、视频、音频等一切相关资料的著作权与使用权归属采购人,未经采购人授权使用所产生的法律责任由成交供应商承担;供应商须保证响应文件及资料均未侵犯他人的知识产权,否则必须承担全部责任。供应商须承诺在项目开展期间,未侵犯他人的商标权、专利权、肖像权、著作权等在先权利,否则因此产生的一切法律后果以及责任由供应商承担。七、其他本项目不允许转包,若中标人转包或变相转包其应履行的合同义务,采购单位有权终止合同,并追究相关违约责任。第四部分合同样本(以最终签订合同为准)合同编号:项目名称:招标编号:甲方:乙方:1、乙双方根据项目(招标编号:)公开招标的结果,签署本合同。一、服务内容具体内容和相关要求详见招标文件“第三部分——采购需求”二、服务时间要求按招标文件约定。三、合同金额合同金额为(大写)元(¥元)人民币。四、技术资料1、乙方应按招标文件规定的时间向甲方提供有关技术资料。2、没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。五、知识产权乙方应保证提供服务过程中不会侵犯任何第三方的知识产权。六、履约保证金按招标文件约定。七、分包1、本合同范围的服务,应由乙方直接供应,不得转让他人供应;2、除非得到甲方的书面同意,乙方不得将本合同范围的服务全部或部分分包给他人供应;3、如有转让和未经甲方同意的分包行为,甲方有权解除合同,没收履约保证金并追究乙方的违约责任。八、合同履行时间、履行方式及履行地点1、履行时间:;2、履行地点:。九、款项支付按招标文件约定执行。十、税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。十一、质量保证及后续服务1、乙方应按招标文件规定向甲方提供服务。2、乙方提供的服务成果在服务质量保证期内发生故障,乙方应负责免费提供后续服务。对达不到要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理:(1)重做:由乙方承担所发生的全部费用。(2)解除合同。3、在服务质量保证期内,乙方应对出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。十二、违约责任1、甲方无正当理由拒收接受服务的,甲方向乙方偿付合同款项百分之五作为违约金。2、甲方无故逾期验收和办理款项支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金,赔付上线为合同总额的百分之五。3、乙方未能如期提供服务的,每逾期一日向甲方支付合同款项的万分之五作为违约金,赔付上线为合同总额的百分之五。4、乙方因未能如期提供服务或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值的百分之五违约金。十三、不可抗力事件处理1、在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2、不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3、不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十四、诉讼双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向甲方所在地法院起诉。十五、合同生效及其它1、合同经双方法定代表人或授权代表签字或盖章并加盖单位公章后生效。2、合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须签书面补充协议,方可作为主合同不可分割的一部分并备案。3、招标文件、投标文件及评标过程中形成的文字资料、询标纪要均作为本合同的组成部分,具有同等效力。本合同未尽事宜,依据《中华人民共和国民法典》(第三编合同)和《中华人民共和国政府釆购法》的有关规定,双方经协商。4、本合同一式陆份,具有同等法律效力,甲乙双方各执叁份。甲方(盖章):乙方(盖章):法定代表人:法定代表人:或受委托人(签字或盖章):或受委托人(签字或盖章):联系人:联系人:地址:地址:电话:电话:传真:传真:开户银行:开户银行:帐号:帐号:签订时间:签订时间:★此仅为合同书样本,中标单位需根据实际情况和采购人签订相应的合同!第五部分投标文件格式一、开标一览表项目编号:本项目投标总报价大写:人民币 元整小写:¥备注:大写总价与小写总价不一致,以大写总价为准。投标人(公章):法定代表人或授权代表(签字):日期:20年月日二、分项报价表项目编号:序号名称价格备注12345……总计大写小写注:可根据具体情况调整报价明细清单格式,但应包括项目涉及的一切相关税、费等费用。投标人名称(公章):法定代表人或授权代表(签字):日期:年月日三、投标响应函杭州市余杭区人民政府中泰街道办事处:(投标人全称)授权(全权代表姓名)(职务、职称)为全权代表,参加贵方组织项目(项目编号:)招标的有关活动,并对此项目进行投标。全部投标文件,包括报价文件正本一份、副本四份,商务/技术文件正本一份、副本四份,以及其他要求投标人提交的全部文件。据此函,签字代表宣布同意如下:1、我方承诺已经具备的条件:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加招标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)法律、行政法规规定的其他条件。2、本投标有效期自投标文件合格递交之日起60日。3、如我方中标,本投标文件至本项目合同履行完毕止均保持有效,我方将按招标文件及招标法律、法规的规定履行合同责任和义务。4、我方完全理解贵方不一定要接受最低价的投标。5、我方同意按照贵方要求提供与投标有关的一切数据或资料,配合招标人进行评标、验收等与本次招标相关工作。6、我方在投标之前已经与贵方进行了充分的沟通,完全理解并接受招标文件的各项规定和要求,对招标文件的合理性、合法性不再有异议。并保证遵守招标文件中的有关规定。7、我方已详细审查全部招标文件,包括更正通知(如有的话)以及全部参考资料和有关附件,已经了解我方对于招标文件、招标过程、招标结果有依法进行询问、质疑、投诉的权利及相关渠道和要求。8、我方向贵方提交的所有投标文件、资料都是准确的和真实的。9、我方将严格遵守相关规定,投标人有下列情形之一的,处以招标金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单:(一)提供虚假材料谋取中标、成交的;(二)采取不正当手段诋毁、排挤其他投标人的;(三)与招标人、其他投标人恶意串通的;(四)向招标人行贿或者提供其他不正当利益的;(五)在招标过程中与招标人进行协商谈判的;(六)拒绝有关部门监督检查或者提供虚假情况的。投标人有前款第(一)至(五)项情形之一的,中标、成交无效。法定代表人或授权代表(签字):投标人(公章):联系人:邮政编码:联系地址:联系电话:传真号码:日期:年月日四、授权委托书杭州市余杭区人民政府中泰街道办事处:兹委派我公司先生/女士(其在本公司的职务是:,联系电话:,手机:,传真:,身份证号:)代表我公司全权处理项目(项目编号:)的一切事项,若中标则全权代表本公司签订合同,并负责处理合同履行等事宜。在撤销授权的书面通知以前,本授权书一直有效。授权代表在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤销而失效。授权代表无转委托权,特此委托。特此告知。法定代表人(签字):授权代表(签字):职务:职务:身份证号码:身份证号码:投标人(公章):授权委托日期:20年月日五、无失信行为承诺书杭州市余杭区人民政府中泰街道办事处:本公司承诺:在本项目招标和执行期间,本公司、公司法定代表人及项目负责人不在国家相关行政主管部门公布的不良信用记录名单中,愿意接受社会各界监督。若本公司、公司法定代表人及项目负责人在此期间被列入失信被执行人等失信行为记录名单,自愿依法接受取消投标资格、记入信用档案、取消中标资格等有关处理,给招标人造成损失的,依法承担赔偿责任,并愿意承担相关法律责任。法定代表人(签字或盖章):投标人(公章):六、业绩汇总表项目名称建设单位中标金额(万元)合同签订时间业主方联系人、电话备注附:根据附相关证明材料复印件投标人(公章):日期:20年月日七、投标单位拟派人员基本情况表序号姓名年龄技术职称上岗证号备注12345678910附:根据附相关证明材料复印件投标人(公章):日期:20年月日八、评分对应表项目编号:序号评审内容评分标准页码一技术分12……二资信分注:评分对应表主要用于作为专家评分的一个参考及查阅依据。九、投标文件外层包装封面(格式供参考)1、报价文件外层包装封面报价文件(唱标时启封)项目名称:项目编号:投标人名称(盖章):在年月日时分之前不得启封2、商务/技术文件外层包装封面商务/技术文件(开标时启封)项目名称:项目编号:投标人名称(盖章):在年月日时分之前不得启封十、投标文件封面(格式供参考)1、报价文件封面正本/副本报价文件项目名称:项目编号:投标人名称(盖章):法定代表人或授权代表签字:2、商务/技术文件封面正本/副本商务/技术文件项目名称:项目编号:投标人名称(盖章):法定代表人或授权代表签字: