广州市城市设计 市政工程评估 城市设计专项研究招标公告(广州市荔湾区东沙街东塱股份合作经济联合社2025)
荔湾区东沙街东塱股份合作经济联合社股东代表会议表决结果(决议)公示
我联社于
2020
年
8
月
18
日上午在
联社大会议室
召开
股东代表大会
,对
旧村改造之——城市设计专项研究项目、旧村改造之——市政工程评估项目、柏生东地块二农用地的三资交易要素、《东塱联社小区车辆管理停放管理制度(试行)》增补
等四个事项进行民主表决。会议应到会
79
人、实际到会
70
人(按签到表)、办理请假手续8人,实到会人数占应到会人数
88.60
%,符合相关法律法规规定,会议有效。7名办理请假手续的股东代表在会前表示对会议拟表决的事项表示全部同意,并委托会议主持人在会上代为公开声明。
本次股东代表大会前,各股民小组股东代表已分别组织本小组会议,对拟表决事项进行讨论和商议。本次大会,与会股东代表经过认真讨论与审议后进行表决。现将表决结果进行公示,接受社民监督。
表决事项一:是否同意实施旧村改造之——城市设计专项研究项目
。
(具体见附件一)
本项表决前现场清点代表人数为67人,表决结果为:同意
67
人、反对
0
人、弃权
0
人,同意数占现场实际到会人数的
100
%,占全体股东代表人数
84.81
%,该表决事项获得通过。
表
决事项二:是否同意实施
旧村改造之——市政工程评估项目
。
(具体见附件二)
现场参加本项表决代表人数为66人,表决结果为:同意
66
人、反对
0
人、弃权
0
人,同意数占实际到会人数的
100
%,占全体股东代表人数
83.54
%,该表决事项获得通过。
(注:会议期间有股东代表迟到和中途请假离场的情况,造成各项表决现场人数出现变动。)
表决事项三:是否同意柏生东地块二农用地的三资交易要素。
(具体见附件三)
本项目三资交易要素:面积40亩,底价10000元/亩/年,合同期五年(含2个月土地平整免租期),自第37个月起租金递增15%。
现场参加本项表决代表人数为65人,表决结果为:同意
65
人、反对
0
人、弃权
0
人,同意数占实际到会人数的
100
%,占全体股东代表人数
82.27
%,该表决事项获得通过。
表决事项四:是否同意《东塱联社小区车辆管理停放管理制度(试行)》增补。
(具体见附件四)
现场参加本项表决代表人数为66人,表决结果为:同意
66
人、反对
0
人、弃权
0
人,同意数占实际到会人数的
100
%,占全体股东代表人数
83.54
%,该表决事项获得通过。
公示时间
:自
2020
年
8
月
19
日起至2020年
8
月
27
日止(7个工作日);
联系电话:
81678068
联系人:
李建强
如对表决结果(决议)有异议,请于公示期间内的办公时间(
2020
年
8
月
19
日至
2020
年
8
月
27
日)上午8:30至12:00,下午14:00至17:00),由本人持身份证(户口本)等有效证件,实名以书面形式向东塱联社反映,逾期不予受理。
附件一:旧村改造之——城市设计专项研究项目
附件二:旧村改造之——市政工程评估项目
附件三:柏生东地块二租赁项目的三资交易要素
附件四:《东塱联社小区车辆停放管理制度(试行)》增补
荔湾区东沙街东塱股份合作经济联合社
2020年8月19日
附件:
2020年8月18日东塱联社股东代表大会决议事项一:
旧村改造之——城市设计专项研究项目
项目内容:对旧改拟建项目的功能和业态需求以及周边交通、景观要素等现状条件,提出城市实际的目标定位。确定片区高度控制、界面控制、开敞空间控制要求,编制建筑、景观设计指引。属政府对旧村改造工作的规定内容。
项目服务单位选取方式:经广州市公共资源交易中心招投标流程选定。政府要求项目服务单位应为全球知名设计公司。
项目费用:初步市场询价约420万。(最终费用按中标价)
东塱股份合作经济联合社
2020年8月18日
2020年8月18日东塱联社股东代表大会决议事项二:
旧村改造之——市政工程评估项目
项目内容:市政工程评估,通过对改造范围内道路、给水、排水、电力、通信、燃气、水体建设、高压线下地、海绵城市建设等工程评估,分析市政工程对更新改造方案的影响因素,控制和引导规划区土地开发强度和土地利用形式,为优化调整更新改造方案提供重要依据。属政府对旧村改造工作的规定内容。
项目服务单位选取方式:经广州市公共资源交易中心招投标流程选定。
项目费用:根据《广东省城市规划收费标准的建议》(2003年版)中“市政公用设施规划”收费标准,服务费约为148.8万元人民币。(最终费用按中标价)
东塱股份合作经济联和社
2020年8月18日
2020年8月18日东塱联社股东代表大会决议事项三:
柏生东地块二租赁项目的三资交易要素
租赁面积:约40亩农用地(先以40亩生成交易方案,待交易完成并平整土地后,双方现场实测确认计租面积。)
底价:年租金10000元/亩(月租金833.33元/亩)
租金递增:第37个月起递增15%
租期:五年(含2个月土地平整免租期)
特别事项:中标者必须按照政府相关涉农土地的规定使用场地。
东塱股份合作经济联合社
2020年8月18日
2020年8月18日东塱联社股东代表大会决议事项四:
《东塱联社小区车辆停放管理制度(试行)》增补
增补原因:对制度试行一年多来所表现出的不足之处进行细化、补充完善,提高管理制度的适用性和约束力。
增补内容:
一、本联社小区辖内村民、世居居民、业主、本地户籍人员(以下简称本地人)受政策性因素影响,使用外地人挂名外地牌照车辆的,在出具《承诺函》(联社统一印制)后,车辆可享受免费停放联社小区待遇,如违反承诺的,自愿接受联社3000元罚款处理,或取消免费待遇,今后该本地人名下及挂名使用的车辆均视为外来车辆收费处理。
二、采用杂物霸占停车位、未在划线车位内停放车辆、未听从小区管理人员现场指挥调度,经联社警告仍拒不改正的,所涉车辆及当事人名下和挂名使用的全部车辆,均取消免费待遇,今后当事人名下及挂名使用的车辆均视为外来车辆收费处理。
注:补充条款经股东代表会议决议通过后,列入《东塱联社小区车辆停放管理制度(试行)》内,全文公开。
东塱股份合作经济联和社
2020年8月18日
承诺函
东塱股份合作经济联合社:
本人 (填写姓名) ,是东塱联社辖内(□村民、□世居人员、□业主、□本地户籍人员)人员,外地牌照 (填写车牌号)车辆由本人长期实际使用,本人与该车证载车主属 (填写双方关系)关系,本人已详细阅读《东塱联社小区车辆停放管理制度(试行)》,结合本人实际,现申请上述车辆在东塱联社小区免费停放,本人承诺:1、自觉遵守《东塱联社小区车辆停放管理制度(试行)》的规定;2、上述车辆由本人长期实际使用,如有虚假,本人自愿接受东塱联社3000元罚款处理,或取消该车及本人名下所有和本人使用的全部车辆在东塱小区的免费待遇,全部视为外来车辆收费处理。
特此承诺。
承诺人:
日 期: 年 月 日
注:该公示未经东塱联社许可,不得以任何方式使用或转载!一旦发现,我们将依法追究使用和转载方的相关法律责任。谢谢!
? 星标提示
因为微信更改了推送规则,推文不再按照时间线显示,
为了第一时间能让我们的推送和你见面,
现在动动手指
星标?
我们吧!
【东塱之家】是东塱联社的官方微信平台
点分享
点点赞
点在看
防控疫情从我做起四个要戴口罩常清洁勤洗手多运动日日焦点10中共广州市委宣传部防控疫情从我做起四个不不外出不扎堆不串门不聚餐中共广州市委宣传部