贵州主题科普研学活动招标公告(贵州科技馆2025)



招标人:贵州科技馆

招标代理机构:贵阳胧月项目管理咨询有限公司

2025年贵州科技馆“两翼齐飞 托举未来”主题科普研学活动

竞争性磋商公告
一、项目基本情况

1、项目名称:2025年贵州科技馆“两翼齐飞 托举未来”主题科普研学活动

2、项目编号:LYCG2025-LKX004
3、采购方式:竞争性磋商
4、采购内容:2025年贵州科技馆“两翼齐飞 托举未来”主题科普研学活动

5、采购预算:160000.00元

6、最高限价:160000.00元
二、投标供应商资格要求 1、符合政府采购法第二十二条规定,提供政府采购法实施条例第十七条规定资料。
(1)具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度: 具体要求:供应商是法人的,应提供2024年度经审计的财务报告或2024年10月份以来任意 1 个月的财务报表。部分其他组织和自然人,没有经审计的财务报告,可以提供银行出具2024年的资信证明。(3)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力: 具体要求:具有履行合同所必须的设备和专业技术能力或提供履约承诺书。(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录: 具体要求:提供2025年以来任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的有效证明材料。(5)参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录: 提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。(6)法律、行政法规规定的其他条件:供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。2、本项目所需特殊行业资质或要求:
/
3、本项目不接受联合体投标三、获取磋商文件

1、磋商文件获取时间:2025年04月14日至2025年04月18日(上午9:00-12:00时,下午14:00-17:00时,法定公休日、节假日除外)
2、磋商文件获取地点:贵阳胧月项目管理咨询有限公司(贵阳市观山湖区富力中心A5栋7楼18号)
3、磋商文件获取方式:现场报名获取,获取磋商文件时须提供:①营业执照复印件及法定代表人身份证明加盖投标单位公章;②法定代表人授权委托书原件加盖投标单位公章。
4、文件售价:500.00元/套(磋商文件仅以电子版形式发售,售后不退)
四、响应文件递交截止时间、投标截止时间、磋商时间和地点

1、响应文件递交截止时间(投标截止时间、磋商时间):2025年04月22日上午10:30时(逾期递交的投标文件恕不接受)
2、响应文件递交地点(磋商地点):贵阳胧月项目管理咨询有限公司(贵阳市观山湖区富力中心A5栋7楼18号)

五、对本次采购提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息:

采购人名称:贵州科技馆

地址:贵阳市瑞金南路40号
联系人:曾艳联系电话:0851-85832855

2、采购代理机构: 采购代理机构名称:贵阳胧月项目管理咨询有限公司 地址:贵阳市观山湖区富力中心A5栋7-18号 联系人:王胜

 联系电话:13312261211 

点击查看公告内容:
2025年贵州科技馆“两翼齐飞 托举未来”主题科普研学活动竞争性磋商公告.pdf

2025年贵州科技馆“两翼齐飞托举未来”主题科普研学活动竞争性磋商公告一、项目基本情况1、项目名称:2025年贵州科技馆“两翼齐飞托举未来”主题科普研学活动2、项目编号:LYCG2025-LKX0043、采购方式:竞争性磋商4、采购内容:2025年贵州科技馆“两翼齐飞托举未来”主题科普研学活动5、采购预算:160000.00元6、最高限价:160000.00元二、投标供应商资格要求1、符合政府采购法第二十二条规定,提供政府采购法实施条例第十七条规定资料。(1)具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:具体要求:供应商是法人的,应提供2024年度经审计的财务报告或2024年10月份以来任意1个月的财务报表。部分其他组织和自然人,没有经审计的财务报告,可以提供银行出具2024年的资信证明。(3)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力:具体要求:具有履行合同所必须的设备和专业技术能力或提供履约承诺书。(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:具体要求:提供2025年以来任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的有效证明材料。(5)参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。(6)法律、行政法规规定的其他条件:供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。2、本项目所需特殊行业资质或要求:/3、本项目不接受联合体投标三、获取磋商文件1、磋商文件获取时间:2025年04月14日至2025年04月18日(上午9:00-12:00时,下午14:00-17:00时,法定公休日、节假日除外)2、磋商文件获取地点:贵阳胧月项目管理咨询有限公司(贵阳市观山湖区富力中心A5栋7楼18号)3、磋商文件获取方式:现场报名获取,获取磋商文件时须提供:①营业执照复印件及法定代表人身份证明加盖投标单位公章;②法定代表人授权委托书原件加盖投标单位公章。4、文件售价:500.00元/套(磋商文件仅以电子版形式发售,售后不退)四、响应文件递交截止时间、投标截止时间、磋商时间和地点1、响应文件递交截止时间(投标截止时间、磋商时间):2025年04月22日上午10:30时(逾期递交的投标文件恕不接受)2、响应文件递交地点(磋商地点):贵阳胧月项目管理咨询有限公司(贵阳市观山湖区富力中心A5栋7楼18号)五、对本次采购提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息:采购人名称:贵州科技馆地址:贵阳市瑞金南路40号联系人:曾艳联系电话:0851-858328552、采购代理机构:采购代理机构名称:贵阳胧月项目管理咨询有限公司地址:贵阳市观山湖区富力中心A5栋7-18号联系人:王胜联系电话:13312261211A理久签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):金盖章)招标人或其招标代理机构:明EA