灌溉渠修复招标公告(获嘉县大新庄乡人民政府2025)
招标人:获嘉县大新庄乡人民政府
招标代理:河南增润项目管理有限公司
联系人:********
联系人电话:********
开标时间:2025-04-17 15:00:00
长修高速大新庄乡段沿线灌溉渠修复项目竞争性谈判公告
项目概况
长修高速大新庄乡段沿线灌溉渠修复项目的潜在供应商应在邮箱(2219528643@qq.com)获取谈判文件,并于 2025年04月17日15点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目名称:长修高速大新庄乡段沿线灌溉渠修复项目
二、项目编号:HNZR-2025-01
三、采购内容及要求:
1、工程内容:长修高速大新庄乡段沿线灌溉渠修复项目,工程量清单范围内的全部内容。
2、资金来源:财政资金,已落实。
3、标段划分:1个标段;
4、工期:30日历天;
5、预算金额:109011.16元
6、建设地点:获嘉县大新庄乡。
四、合格供应商应具备的条件:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目执行节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少 数民族地区、促进中小企业发展、促进残疾人就业、促进监狱企业发展等政府采购政策;根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》财库〔2020〕46号,本项目专门面向中小企业采购。
3、本项目的特定资格要求:
(1)供应商须具有有效的法人营业执照、建设主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证;拟派项目经理须具有在本单位注册的市政公用工程专业贰级及以上注册建造师资格,具有有效的安全生产考核合格证书,且未担任其它在建工程项目的项目经理(出具项目经理无在建承诺书)。
(2)财务要求:近三年(指2021、2022、2023年度)任意一年公司财务状况良好应附经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告。若企业成立年限不足三年的,则以企业成立年份起算至2023年度。若企业成立年限不足一年的,则以企业基本户银行提供资信证明为准。
(3)信誉要求:根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)和豫财购【2016】15号的规定,本项目投标截止日期前被“信用中国”网站列入失信被执行人(失信被执行人在中国执行信息公开网查询同具效益)和重大税收违法失信主体的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。【查询渠道:“信用中国”网站、中国政府采购网】
4、本项目不接受联合体投标。
5、本项目不接受进口产品。
特别提示:投标人应在投标文件中如实准确的填写投标人授权委托人的联系电话,开标当天请务必保证电话保持畅通。
五、谈判文件的获取时间与地点:
1、请符合条件的供应商于2025年4月14日至 2025年4月16日(法定公休日除外)的每日上午9:00-11:30与下午14:30-17:30(北京时间,下同)获取招标文件。
2、获取方式:网上获取,法定代表人授权委托书、营业执照副本原件扫描件并加盖公章发送至邮箱(2219528643@qq.com)(委托书上写明被委托人的姓名及联系电话)。
注:按以上要求获取了谈判文件并不视为通过资格审查,资格审查工作在谈判开始后由谈判小组独立负责,未通过资格审查的投标将视为无效投标。
六、响应文件的递交
1、响应文件递交的截止时间:2025年4月17日下午15:00(北京时间)。
响应文件递交的地点:获嘉县大新庄乡人民政府会议室。
2、逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件将不予受理。
七、发布公告的媒介
本次公告在《中国采购与招标网》上发布。
八、监督部门:
监督部门:获嘉县大新庄乡财政所
联系人:黄保花
联系电话:13837396059
九、联系方式
1.采购人信息
名称:获嘉县大新庄乡人民政府
地址:获嘉县大新庄乡
联系人:王学军
联系电话:13903736183
2.采购代理机构信息
名称:河南增润项目管理有限公司
地址:河南省新乡市获嘉县亢村镇中原家居产业园14#办公楼
联系人:刘玉洁
联系方式:18568635812
河南增润项目管理有限公司
2025年4月11日