重庆市河道整治项目 河道整治 破产业务服务招标公告(重庆市九龙坡区西彭镇人民政府2025)

项目编号:5001070092932332504110636

我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程设计中介服务机构,现将相关事项公告如下:
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。

项目名称
西彭镇两岔河(龙井段)河道整治项目设计单位

采购人
重庆市九龙坡区西彭镇人民政府

投资审批项目


工程建设项目规模
投资额(2,000,000.00元)

是否破产业务服务项目采购


所需中介服务事项

所需服务类型
工程设计

服务内容
地形测绘、施工图设计等。

中介机构要求
资质(资格)要求

资质(资格)要求说明
市政工程(排水工程)设计乙级及以上资质。

其他要求说明


服务时限说明
从签订合同之日起至设计相关工作完成。

服务金额
¥73000.0元

金额说明
73000元

选取方式
直接选取

需规避机构

规避原因

选取时间
2025-04-16 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)

采购人业务咨询电话
重庆市九龙坡区西彭镇人民政府(65816982)

采购需求书下载
采购说明 002.jpg

2025-04-11

西彭镇两岔河(龙井段)河道整治项目设计单位的采购说明工程概况一、西彭镇两岔河属长江支流大溪河的支流,其中:两岔河(龙井段)位于白彭路两侧,全长486.5米,现该河道出现不同程度淤塞,两岸护坡出现不同程度垮塌,部分管网破损,影响周边生态环境。为严格落实全区“1167”总体发展思路,推动美丽生态城建设,切实改善两岔河及周边生态环境,实现水清、水绿、水动、水美,现拟实施西彭镇两岔河(龙井段)河道整治项目,主要内容包括:清淤、管网维修、护坡等,经估算,该项目需费用约200万元。二、服务内容:地形测绘、施工图设计等。三、资质要求:市政工程(排水工程)设计乙级及以上资质。四、服务时限:从签订合同之日起至设计相关工作完成。五、服务要求:合同签订后15内提供施工图设计成果,需符合国家法律法规及重庆市地方标准。六、服务金额:73000元。七、选取方式:直接采购。八、合同:《成交通知书》发出之日起五日内签订合同,逾期则视为放弃中选资格。重庆市九龙坡区西彭镇人民政府2025年4月11日