食堂餐饮及食堂楼保洁服务 保洁服务招标公告(中车大连机车研究所有限公司2025)



旅顺所区职工食堂餐饮及食堂楼保洁服务

中车大连机车研究所有限公司
PN-CB-0100-2025032122旅顺所区职工食堂餐饮及食堂楼保洁服务竞标采购 公告
一、采购条件
中车大连机车研究所有限公司PN-CB-0100-2025032122旅顺所区职工食堂餐饮及食堂楼保洁服务项目已具备条件,现对该项目进行竞标采购,现邀请有实力的公司参加投标。
二、项目概况与采购范围
1、采购范围:

编号
项目名称
采购数量
包件号
内容
资审方式
备注

PN-CB-0100-2025032122-0001
旅顺所区职工食堂餐饮及食堂楼保洁服务。
1
0001
旅顺所区职工食堂早、中、晚(加班餐)及公休日、法定节假日加班餐的加工制作和服务,负责提供旅顺所区食堂楼地下一层、二层及相关区域保洁服务。
资格后审

2、 项目地点: 辽宁省大连市旅顺经济开发区浩洋南街5号。具体位置以采购人通知为准。
3、 其他说明:其他事宜详见采购文件所述内容 。
三、投标人资格要求
1.在中华人民共和国注册的企业法人单位,注册资金不少于人民币壹仟万元具有独立法人资格,有能力提供本次采购项目的产品及所要求服务单位;
2.有效的企业法人营业执照,营业范围应具有餐饮服务资质;
3.持有食品经营许可证;
4.拟投入人员需具有有效的“从业人员健康证明”;
5.业绩要求:投标人近三年(指2021年12月起至2024年12月止)具有类似项目业的;
6.本项目不接受联合体投标。
四、采购文件的获取
采购人将于2025年4月11日9点30分 (北京时间)通过中车购供应链电商协同平台(www.crrcgo.cc)向投标人发送采购文件。
五、采购响应文件的递交
1.报名截止时间:2025年4月13日9:00(北京时间)。
2.采购响应文件的计划递交截止时间为2025年4月15日9点00分 (北京时间),采购响应文件递交的具体方式、地点、时间和要求见采购文件规定。
3.投标人逾期递交采购响应文件的,采购人将予以拒收。
4.开标时间:另行通知。
5.开标地点:大连市旅顺经济开发区浩洋南街5号3#厂房302会议室。
六、采购公告发布媒介
1.本项目采购公告在中车购供应链电商协同平台(www.crrcgo.cc) 上发布。
2.以任何形式对本采购公告进行篡改、转载或发布一律无效。采购人不承担任何责任。
七、采购单位信息
采 购 人:王祎
电 话:13998557231
邮 箱:wangyi@dlri.chinacnr.com
地 址: 辽宁省大连市旅顺经济开发区浩洋南街5号
邮 编: 116052

中车大连机车研究所有限公司
2025年4月11日

采购公告.docx

采购公告.pdf