草酸 钼酸铵 总磷标准溶液招标公告(太钢鑫海基地实验室2025)



询价单号
XJ0638092A
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-04-17
报价截至时间
2025-04-20

采购商名称:欧冶工业品采购组织

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

C0007946

草酸

实验用化学试剂;GR500g/沪试 材质:国药沪试牌;容量:GR500克/瓶;容器类型:塑料瓶;颜色:白色;应用领域:实验室;

2.0

bottle

2025-12-31T23:59:59.000+08:00

C1551159

钼酸铵

实验用化学试剂;型号规格:AR(沪试),≥99.0% 10002318,AR(沪试),≥99.0%,500g,12054-85-2

2.0

bottle

2025-12-31T23:59:59.000+08:00

C6306939

总磷标准溶液

标准溶液;1000mg/L,50ml/瓶 容量:1000mg/L,50ml/瓶;

3.0

bottle

2025-12-31T23:59:59.000+08:00

C5151516

草酸钠

实验用化学试剂;型号规格:30168660,基准(天津),100g,62-76-0 容量:100g;容器类型:瓶;物料附加信息:30168660,基准(天津),62-76-0

3.0

bottle

2025-12-31T23:59:59.000+08:00

C6640717

浊度标准溶液

标准溶液;型号规格:NCS1453474 浓度:4000NTU ,100ml/瓶 类型:标准溶液;容器容量:100ml/瓶;应用领域:实验室;

1.0

bottle

2025-12-31T23:59:59.000+08:00

C5363675

硼砂

试验用化学试剂;型号规格:GR500G;材质:硼砂 材质:硼砂;容量:GR500G;容器类型:塑料瓶;颜色:无色;应用领域:实验室有化验分析;物料附加信息:实验室有化验分析,硼砂GR500G

2.0

bottle

2025-12-31T23:59:59.000+08:00

C2470009

中性红

实验用化学试剂;型号规格:BS(沪试) 71028144,BS(沪试),25g,553-24-2

2.0

bottle

2025-12-31T23:59:59.000+08:00

C6862849

铬黑T指示剂

实验用化学试剂;型号规格:AR25g 铬黑T指示剂 AR25g

5.0

bottle

2025-12-31T23:59:59.000+08:00

C2230167

L-半胱氨酸盐酸盐,一水

实验用化学试剂;型号规格:生化试剂 BR(沪试),≥99.0% 62007534,生化试剂 BR(沪试),≥99.0%,25g,7048-04-6

1.0

g

2025-12-31T23:59:59.000+08:00

C5151546

氯化钠

实验用化学试剂;型号规格:20038661,基准(天津),50g,7647-14-5 容量:50g;容器类型:瓶;物料附加信息:20038661,基准(天津),7647-14-5

5.0

bottle

2025-12-31T23:59:59.000+08:00

C2825565

1-氨基-2-萘酚-4-磺酸

实验用化学试剂;型号规格:1-氨基-2-萘酚-4-磺酸 98%(沃凯)25g 容量:25g;容器类型:瓶;物料附加信息:1-氨基-2-萘酚-4-磺酸 98%(沃凯)

2.0

bottle

2025-12-31T23:59:59.000+08:00

询价条款

一、交货地址:买方指定仓库或现场指定区域
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、竞价简介:太钢鑫海基地实验室化验使用标准样品11项-公开询价2、报价要求:1、价格为需方指定交货地的不含增值税价格(含运杂费、包装费和保险费)。 2、本合同数量为实际需求数量。 3、报价必须慎重,报价错误的供应商(若中标),必须按错误报价执行,并将纳入供应商年度评价。3、合同执行周期:20250425至202512314、交货期要求:订单发出30天内,供应商需将货物送达指定地点。5、验收要求:1、数量验收:数量验收以需方计量结果为准。若发生数量异议,需方在收货日起的5个工作日内将异议信息以书面形式通报供方。 2、质量验收:按照物料描述及国家相关GB标准准验收。 3、需方将定期按相应国标标准对入库材料进行检验,一旦发现不合格,将视情况处以补供、退货、赔偿、终止协议等合同约定执行。 4、送货必须附带生产厂商的产品合格证,合格证的数据和产品应保持同期性。6、结算付款:付款方式:以下五种付款方式任选其一: ①到期日为发票复核日起 6 个月的通宝,15 天内支付; ②到期日为发票复核日起 6 个月的商票,15 天内支付; ③到期日为发票复核日起 6个月的宝武集团财务公司承兑电子银票,1个月内支付; ④发票复核日次月起支付 6 个月电子银票背书,满5个月未配票成功转现汇支付; ⑤月度金额累计小于 10 万元,可选择发票复核日起 5个月现汇支付。7、质量保证金:无8、中标及废标原则:1、本次询价中标原则为“单项最低价中标”。若出现单项报价相同的,则与二次询价价低者拟签。 2、前述标识为“**”的内容,报名供应商必须符合相关要求,否则作废标处理。 3、存在串标、围标、其他重大事项欺瞒等不诚信行为,视为废标。9、标的物其他要求: 10、其他交付要求: 11、其他保证金:无
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于500万元
六、报名要求:**(1)投标人必须是按照中华人民共和国有关法律设立的独立法人资格的企业,必须具有国家允许的所投标的物的经营资格,若为制造商需提供有效的ISO9001质量体系证书、ISO14001环境管理体系证书、ISO45001职业健康安全管理证书。 **(2)报名供应商注册资金要求大于等于500万元,上年度年收入大于等于300万元。需上传2023年企业年收入证明(建议使用审计报告或国家税务总局**省电子税务局 网址https://etax.nubei.chinatax.gov.cn/portal可下载的企业年收入证明表及其他资料 **(3)宝武集团内黑名单记录无不良。 **(4)货源清单股东法人授权人不冲突。 **(5)在现场紧急需要物料或技术支持时,供应商必须快速响应,于24小时内予以解决。 **(6)供应商需提供类似产品业绩证明。
七、资质要求: 执行国标或企标,附合格证或质保书。

附件下载