盐城市龙舟赛氛围营造物料招标公告(盐城市体育产业集团有限公司2025)
2025大洋湾景区龙舟赛氛围营造物料实施项目 招标公告
盐城市体育产业集团有限公司负责实施的2025大洋湾景区龙舟赛氛围营造物料实施项目已具备招标条件,项目所需资金已落实。现邀请合格的潜在投标人参加本项目的投标报名。现就有关事项公告如下:
一、江苏建诚工程咨询有限公司受招标人委托具体负责本项目的招标事宜。
二、符合本项目招标公告资格要求的投标的申请人均可参加该项目投标。
三、项目概况:
1、项目名称:2025大洋湾景区龙舟赛氛围营造物料实施项目。
2、项目地点:江苏省盐城市盐城大洋湾生态旅游景区内。
3、服务期:20日历天。
4、招标范围:2025年大洋湾景区龙舟赛氛围营造物料实施项目,包含但不限氛围物料的采购,赛事物料的采购以及水上拍摄、主持人等活动策划,具体详见招标人提供的工程量清单,招标人保留对上述招标范围适当调整的权利。
5、招标规模:本项目采购估算价约98.48696万元。
四、投标申请人资格须具备以下条件:
1、投标人资质要求:投标人应为中华人民共和国境内注册的,具有履行本项目服务能力的独立法人。
2、投标申请人须保证项目负责人及授权委托人均为本单位的正式职工,投标时从2025年01月开始至投标截止之日当月至少1个月在本单位缴纳养老保险。(退休人员提供在本单位相关证明)。
3、业绩要求:投标人自2022年01月01日(以合同签订时间为准)以来承担过类似的业绩,投标人投标时须提供服务合同复印件加盖公章。
4、财务要求:投标人应具有独立订立合同的能力,未处于财产被接管、冻结和破产状态。
5、信誉要求:
5.1投标人没有被国家、江苏省省级有关部门及盐城市级有关部门暂停招投标或市场准入资格且在公示处罚期内。
5.2投标人没有被燕舞集团有限公司暂停参加本司招投标活动且在处罚期内。
6、其他要求:
投标人应保证服务成果不受第三方提出侵犯其专利权、版权、商标权和设计权等知识产权的起诉。一旦出现侵权,一律由投标人承担全部责任。如创作并发布的内容(包括但不限于字体、文字、图案、造型等)涉及意识形态引发舆情或违背公序良俗底线原则等情形,招标人有权提前终止协议,并依法追究其违约责任。
注:投标时无须提供上述4、5、6项证明材料,如有质疑或招标人要求,再按要求提供相关证明材料。
7、本次招标一律不接受联合体和挂靠投标。
五、投标保证金:本项目投标保证金为人民币壹万玖仟元整(¥19000.00元),具体详见招标文件。
六、资格审查方式:资格后审。
七、评标办法:采用“合理低价法”,具体详见招标文件。
八、请具备主要资格条件的潜在投标人于2025年4月11日至2025年4月17日(上午8:30时至12:00时,下午14:30时至18:00时,节假日、法定假日除外)携带单位介绍信(或授权委托书,注明联系人电话及邮箱)到江苏建诚工程咨询有限公司【盐城市解放南路金鹰新天地2#楼715室。联系人:周先生,联系号码:0515-88501168 15295318333(微信同号)】获取招标文件。
九、本项目严禁挂靠,一经核实挂靠,将被取消投标、中标资格,并按相关规定进行处罚,直至建议有关部门吊销资质证书。
招标人:盐城市体育产业集团有限公司
招标代理机构:江苏建诚工程咨询有限公司
联系人:周先生
联系电话:0515-88501168 15295318333