隧道回填土石方附属工程 人工挖沟槽土 机械挖沟槽土 回填土招标公告(广湛十二标二分部2025)



采购单位:广湛十二标二分部

发布时间:2025-04-12 19:47

标书发售截止时间:2025-04-18 15:00

点击查看公告内容:
中铁七局集团有限公司广湛铁路站前十二标项目经理部二分部隧道回填土石方附属工程三标段招标公告.pdf

3.2招标公告.pdf

中铁七局集团有限公司广湛铁路站前十二标项目经理部二分部隧道回填土石方附属工程三标段招标公告1.1.项目概况与招标内容1.1项目概况:广湛铁路站前工程GZZQ-12标,线路位于肇庆市高要区境内,起止里程DK74+541.096-DK81+884.27,线路长度7.343km,主要施工内容包括:路基0.557km/4段,桥梁5.696km/4座,隧道1.089km/1座,特殊结构2处(跨规划肇明高速58+100+58m现浇悬臂连续梁,跨江肇第二高速32+48+48+32m现浇悬臂连续梁),其中跨宋隆河特大桥D2K74+541.096~DK77+159.776(2.619km)段仅包含梁部以上工程1.2招标内容:本次招标内容为广湛十二标项目二分部范围内隧道回填土石方附属工程三标段。主要内容:隧道回填土石方附属工程三标段包含骨架护坡、水沟、撒草籽、种植灌木等工程。详见招标文件《招标工程量清单》部分。2.2.计划工期总计划开工日期2025年4月30日,计划完工日期:2025年7月30日,总工期为90日历天,具体以双方签订《分包合同》确定工期的为准,且中标人应保证完成招标人项目施组工期及业主要求的各项工期节点。3.3.质量要求合格,同时满足业主承包合同的总体质量目标要求。符合铁路建设工程施工质量验收规范和标准及施工图纸要求,一次性验收合格。4.4.投标人资格要求获得中铁七局集团劳务企业准入证且未被中铁七局集团有限公司、中国中铁股份有限公司列入不合格劳务企业名单的单位;具有国家相关部门颁发的营业执照、资质证书、安全生产许可证、法定代表人资格证书或法定代表委托代理授权委托书、一般纳税人资格证明;具有良好的施工信誉及社会信誉,无诉讼或不良行为记录;具有劳务分包施工资质。注册资金不低于300万元。具有满足工程项目要求的专业技术人员和管理人员,员工素质高,财务状况良好。5.5.招标文件的获取时间:2025年4月13日15时至2025年4月18日15时地点:广东省肇庆市高要区蛟塘镇蛟塘村广湛铁路站前十二标项目经理部二分部联系人:程相盼电话:18838136725投标人须向招标人交纳人民币500.00元(大写:伍佰元整,标书费以投标人公司基本账户缴纳,转入以下账户,账户名称:中铁七局广湛铁路站前十二标项目经理部二分部,账号:20110101927015520001,开户行:中国农业银行股份有限公司总行营业部(非转汇行),转账备注:广湛铁路站前十二标二分部隧道回填土石方附属工程三标段标书费)作为标书费。参加投标的投标人应购买相应数量的招标文件,并单独递交投标文件,过日不予发售。6.6.现场考察不统一组织进行现场考察,必要时招标人将予以协助。7.7.投标文件的递交投标文件提交截止时间为2025年4月23日15时(北京时间),如有调整,招标人将以电话通知时间为准。8.8.开标8.1开标时间:2025年4月23日15时8.2开标地点:中铁七局集团广湛铁路站前十二标项目经理部二分部9.9.投标保证金9.1投标人须向招标人交纳人民币30000元(大写叁万元整,投标保证金以投标人公司基本账户缴纳,转入以下账户,账户名称:中铁七局广湛铁路站前十二标项目经理部二分部,账号:20110101927015520001,开户行:中国农业银行股份有限公司总行营业部(非转汇行),转账备注:广湛铁路站前十二标二分部隧道回填土石方附属工程三标段投标保证金)作为投标保证金。9.2未中标单位的投标保证金在定标后十个工作日内无息退还,中标单位的投标保证金在双方签订合同时转做履约保证金,返还时间详见合同内容(无息)。10.其它10.10.1竞标人应结合施工现场和自身管理水平及招标限价进行报价。10.2竞标人如有下列情况之一的,招标人将取消竞标人侯选资格并没收竞标保证金:(1)竞标人在有效期内撤出;(2)确定的竞标人未能在招标人规定的期限内签署合同;(3)竞标人之间存在串标、恶意围标。11.11.发布公告的方式1、中铁鲁班商务网:https://www.crecgec.com/portal.php/12.12.招标项目:项目名称:广湛铁路十二标二分部隧道回填土石方附属工程三标段联系人:程相盼曹棕镗王慧电话:188381367251573836660819937676071地址:广东省肇庆市高要区蛟塘镇蛟塘村广湛铁路站前十二标项目经理部二分部2025年4月12日广湛铁路站前十二标二分部隧道回填附属工程三标段招标清单,工程内容:DK81+280-DK81+760段右侧右侧隧道回填土石方附属工程(三标段)序号工程项目名称单位三标段(工程数量)拟招标单价(元)合计费用组成计量规则工作内容1回填土方段骨架护坡、踏步(现浇混凝土)m³6704.03单价包含除混凝土、钢筋等材料费以外的全部费用按设计断面尺寸及实际量测长度计算的体积计量不超过图纸数量坡面基槽开挖及回填,脚手架搭拆,模板安拆,混凝土浇筑及养护,收面及修面,反滤层或垫层铺设,变形缝、沥青木板填塞、泄水管(孔)设置、安全文明施工等全部工作内容2人工挖沟槽土(水沟、脚墙基础)m³347.54单价包含全部费用按开挖断面尺寸天然密实的体积计算挂线、开挖,修整沟槽底,筑成挡水捻或整理弃土堆、工作面清理、安全文明施工等全部工作内容3机械挖沟槽土m³252.46单价包含全部费用以现场实际完成的设计(或变更设计)内的基坑开挖量计列,按挖方体积以立方米为单位计量机械挖土至坑外50米,人工配合清理基底、修正基底等全部工作内容4回填土(条形基础、端部封闭、水沟封闭)m³266.67单价包含除回填料外的全部费用以基坑开挖数量减去基础(承台)圬工数量计算不超过图纸数量200m内填料运输,取土、碎土、平土、运水、洒水、打夯、回填后坡面平整、护道面平整、安全文明施工等全部工作内容5人工撒草籽㎡21184.73单价包含除草籽以外全部费用以实际养活成活率达到设计要求有效面积计量备草籽,人工撒播,施肥浇水、养管成活、修剪补种、安全文明施工等全部工作内容6灌木颗171855.38单价包含除树苗费用以外的全部费用以实际栽植成活植株棵树计量植株卸车、倒运,挖植坑,施肥,栽植,清理场地,浇水,养管成活、补植、安全文明施工等全部工作内容7坡顶排水沟m³110.40单价包含除混凝土、钢筋等材料费以外的全部费用按设计断面尺寸及实际量测长度计算的体积计量,不超过图纸数量模板制安拆、安装泄水孔、伸缩缝填塞、砼浇筑、振捣、养护及场地清理等全部工作内容8骨架基础m³89.63单价包含除混凝土、伸缩缝的材料费之外的全部费用按设计断面尺寸及实际量测长度计算的体积计量,不超过图纸数量施工准备,人工土方开挖,脚手架搭拆,模板制安拆;混凝土浇筑、振捣、养生;安设泄水管、变形缝、沥青木板填塞、场地清理、安全文明施工等全部工作内容9骨架平台m³1863.45单价包含除混凝土、钢筋等材料费以外的全部费用按设计断面尺寸及实际量测长度计算的体积计量,不超过图纸数量放样、模板制安拆,砼浇筑、捣固、养生,场地平整、清理、人工土方开挖、沥青木板填塞、安全文明施工等全部工作内容10骨架平台处水沟m³1884.72单价包含除混凝土、钢筋等材料费以外的全部费用按设计断面尺寸及实际量测长度计算的体积计量,不超过图纸数量模板制安拆,砼浇筑、捣固、养生,场地平整、场地清理、沥青木板填塞、安全文明施工等全部工作内容11临时排水沟人工开挖m³210.24单价包含全部费用按开挖断面尺寸天然密实的体积计算挂线、开挖,修整沟槽底,筑成挡水捻或整理弃土堆、工作面清理、安全文明施工等全部工作内容12临时排水沟机械开挖m³599.52单价包含全部费用以现场实际完成的设计(或变更设计)内的基坑开挖量计列,按挖方体积以立方米为单位计量机械挖土至坑外50米,人工配合清理基底、修正基底等全部工作内容13临时排水沟抹面m21224.02单价包含除砂浆料费以外的全部费用按实际完成以平米计砂浆拌制、运输、抹面、安全文明施工等全部工作内容14客土夯实m³11295.62除土源费外的全部费用按现场实际完成合格工程量计量边坡填土、成型、安全文明施工等全部工作内容合计:元注:1、以上单价为不含税单价;2、混凝土损耗率1.5%、钢筋损耗率1.5%。中铁七局集团有限公司隧道回填土石方附属工程三标段招标公告1.项目概况与招标内容1.1项目概况:广湛铁路站前工程GZZQ-12标,线路位于肇庆市高要区境内,起止里程DK74+541.096-DK81+884.27,线路长度7.343km,主要施工内容包括:路基0.557km/4段,桥梁5.696km/4座,隧道1.089km/1座,特殊结构2处(跨规划肇明高速58+100+58m现浇悬臂连续梁,跨江肇第二高速32+48+48+32m现浇悬臂连续梁),其中跨宋隆河特大桥D2K74+541.096~DK77+159.776(2.619km)段仅包含梁部以上工程1.2招标内容:本次招标内容为广湛十二标项目二分部范围内隧道回填土石方附属工程三标段。主要内容:隧道回填土石方附属工程三标段包含骨架护坡、水沟、撒草籽、种植灌木等工程。详见招标文件《招标工程量清单》部分。2.计划工期总计划开工日期2025年4月30日,计划完工日期:2025年7月30日,总工期为90日历天,具体以双方签订《分包合同》确定工期的为准,且中标人应保证完成招标人项目施组工期及业主要求的各项工期节点。3.质量要求合格,同时满足业主承包合同的总体质量目标要求。符合铁路建设工程施工质量验收规范和标准及施工图纸要求,一次性验收合格。4.投标人资格要求获得中铁七局集团劳务企业准入证且未被中铁七局集团有限公司、中国中铁股份有限公司列入不合格劳务企业名单的单位;具有国家相关部门颁发的营业执照、资质证书、安全生产许可证、法定代表人资格证书或法定代表委托代理授权委托书、一般纳税人资格证明;具有良好的施工信誉及社会信誉,无诉讼或不良行为记录;具有劳务分包施工资质。注册资金不低于300万元。具有满足工程项目要求的专业技术人员和管理人员,员工素质高,财务状况良好。5.招标文件的获取时间:2025年4月13日15时至2025年4月18日15时地点:广东省肇庆市高要区蛟塘镇蛟塘村广湛铁路站前十二标项目经理部二分部联系人:程相盼电话:18838136725投标人须向招标人交纳人民币500.00元(大写:伍佰元整,标书费以投标人公司基本账户缴纳,转入以下账户,账户名称:中铁七局广湛铁路站前十二标项目经理部二分部,账号:20110101927015520001,开户行:中国农业银行股份有限公司总行营业部(非转汇行),转账备注:广湛铁路站前十二标二分部隧道回填土石方附属工程三标段标书费)作为标书费。参加投标的投标人应购买相应数量的招标文件,并单独递交投标文件,过日不予发售。6.现场考察不统一组织进行现场考察,必要时招标人将予以协助。7.投标文件的递交投标文件提交截止时间为2025年4月23日15时(北京时间),如有调整,招标人将以电话通知时间为准。8.开标8.1开标时间:2025年4月23日15时8.2开标地点:中铁七局集团广湛铁路站前十二标项目经理部二分部9.投标保证金9.1投标人须向招标人交纳人民币30000元(大写叁万元整,投标保证金以投标人公司基本账户缴纳,转入以下账户,账户名称:中铁七局广湛铁路站前十二标项目经理部二分部,账号:20110101927015520001,开户行:中国农业银行股份有限公司总行营业部(非转汇行),转账备注:广湛铁路站前十二标二分部隧道回填土石方附属工程三标段投标保证金)作为投标保证金。9.2未中标单位的投标保证金在定标后十个工作日内无息退还,中标单位的投标保证金在双方签订合同时转做履约保证金,返还时间详见合同内容(无息)。10.其它10.1竞标人应结合施工现场和自身管理水平及招标限价进行报价。10.2竞标人如有下列情况之一的,招标人将取消竞标人侯选资格并没收竞标保证金:(1)竞标人在有效期内撤出;(2)确定的竞标人未能在招标人规定的期限内签署合同;(3)竞标人之间存在串标、恶意围标。11.发布公告的方式1、中铁鲁班商务网:https://www.crecgec.com/portal.php/12.招标项目:项目名称:广湛铁路十二标二分部隧道回填土石方附属工程三标段联系人:程相盼曹棕镗,王慧电话:188381367251573836660819937676071地址:广东省肇庆市高要区蛟塘镇蛟塘村广湛铁路站前十二标项目经理部二分部2025年4月12日广湛铁路站前十二标二分部隧道回填附属工程三标段招标清单工程内容:DK81+280-DK81+760段右侧右侧隧道回填土石方附属工程(三标段)序号工程项目名称单位三标段(工程数量)拟招标单价(元)合计费用组成计量规则工作内容备注1回填土方段骨架护坡、踏步(现浇混凝土)m³6704.03单价包含除混凝土、钢筋等材料费以外的全部费用按设计断面尺寸及实际量测长度计算的体积计量不超过图纸数量坡面基槽开挖及回填,脚手架搭拆,模板安拆,混凝土浇筑及养护,收面及修面,反滤层或垫层铺设,变形缝、沥青木板填塞、泄水管(孔)设置、安全文明施工等全部工作内容2人工挖沟槽土(水沟、脚墙基础)m³347.54单价包含全部费用按开挖断面尺寸天然密实的体积计算挂线、开挖,修整沟槽底,筑成挡水捻或整理弃土堆、工作面清理、安全文明施工等全部工作内容3机械挖沟槽土m³252.46单价包含全部费用以现场实际完成的设计(或变更设计)内的基坑开挖量计列,按挖方体积以立方米为单位计量机械挖土至坑外50米,人工配合清理基底、修正基底等全部工作内容4回填土(条形基础、端部封闭、水沟封闭)m³266.67单价包含除回填料外的全部费用以基坑开挖数量减去基础(承台)圬工数量计算不超过图纸数量200m内填料运输,取土、碎土、平土、运水、洒水、打夯、回填后坡面平整、护道面平整、安全文明施工等全部工作内容5人工撒草籽㎡21184.73单价包含除草籽以外全部费用以实际养活成活率达到设计要求有效面积计量备草籽,人工撒播,施肥浇水、养管成活、修剪补种、安全文明施工等全部工作内容6灌木颗171855.38单价包含除树苗费用以外的全部费用以实际栽植成活植株棵树计量植株卸车、倒运,挖植坑,施肥,栽植,清理场地,浇水,养管成活、补植、安全文明施工等全部工作内容7坡顶排水沟m³110.40单价包含除混凝土、钢筋等材料费以外的全部费用按设计断面尺寸及实际量测长度计算的体积计量,不超过图纸数量模板制安拆、安装泄水孔、伸缩缝填塞、砼浇筑、振捣、养护及场地清理等全部工作内容8骨架基础m³89.63单价包含除混凝土、伸缩缝的材料费之外的全部费用按设计断面尺寸及实际量测长度计算的体积计量,不超过图纸数量施工准备,人工土方开挖,脚手架搭拆,模板制安拆;混凝土浇筑、振捣、养生;安设泄水管、变形缝、沥青木板填塞、场地清理、安全文明施工等全部工作内容9骨架平台m³1863.45单价包含除混凝土、钢筋等材料费以外的全部费用按设计断面尺寸及实际量测长度计算的体积计量,不超过图纸数量放样、模板制安拆,砼浇筑、捣固、养生,场地平整、清理、人工土方开挖、沥青木板填塞、安全文明施工等全部工作内容10骨架平台处水沟m³1884.72单价包含除混凝土、钢筋等材料费以外的全部费按设计断面尺寸及实际量测长度计算的体积计量,不超过图纸数量模板制安拆,砼浇筑、捣固、养生,场地平整、场地清理、沥青木板填塞、安全文明施工等全部工作内容10骨架平台处水沟m³1884.72用按设计断面尺寸及实际量测长度计算的体积计量,不超过图纸数量模板制安拆,砼浇筑、捣固、养生,场地平整、场地清理、沥青木板填塞、安全文明施工等全部工作内容11临时排水沟人工开挖m³210.24单价包含全部费用按开挖断面尺寸天然密实的体积计算挂线、开挖,修整沟槽底,筑成挡水捻或整理弃土堆、工作面清理、安全文明施工等全部工作内容12临时排水沟机械开挖m³599.52单价包含全部费用以现场实际完成的设计(或变更设计)内的基坑开挖量计列,按挖方体积以立方米为单位计量机械挖土至坑外50米,人工配合清理基底、修正基底等全部工作内容13临时排水沟抹面m21224.02单价包含除砂浆料费以外的全部费用按实际完成以平米计砂浆拌制、运输、抹面、安全文明施工等全部工作内容14客土夯实m³11295.62除土源费外的全部费用按现场实际完成合格工程量计量边坡填土、成型、安全文明施工等全部工作内容合计:元注:1、以上单价为不含税单价;2、混凝土损耗率1.5%、钢筋损耗率1.5%。第4页