刑侦楼改造窗帘工程 窗帘工程 安全质量管理费 刑侦综合技术楼 刑侦综合招标公告(威海建设集团股份有限公司第三建筑分公司2025)
威海市公安局刑侦楼改造窗帘工程招标公告
公告日期
2025-04-12
截止日期
2025-04-15
联系人
曲明波
联系电话
13021631065
招标要求
工期
1.1.根据项目部要求,根据工程师工期计划按时完成工作
质量
1.1.分包单位整理的工程技术数据和质量数据、合同履行数据必须与工程进度同步,必须保证真实有效必须达到合格的要求
1.2.工程施工质量应按照集团公司及分公司规定的质量标准进行施工
安全文明施工
2.1.分包单位必须服从总包单位的日常管理,总包单位有权制止分包单位的不当行为并做相应处罚
1.2.不得私自更改、拆除安全防护设施,否则总包单位对其罚款
2.3.分包单位需严格执行《部、省、市关于落实建筑领域建筑工人工资治欠保支行动计划5个100%的通知》要求,相关劳务资料需要提供总包单位一份进行备案,上级部门检查时,须及时准确的提供要求的资料,对上级提出的问题及时整改,落实
3.4.劳务施工人员进场首先须买工伤保险,每天必须打卡刷脸,此费用由劳务承担
资质
4.1.分包人将其承包的分包工程转包或再分包的,须支付承包人合同价款5%的违约金,承包人有权解除分包合同,由此造成的一切损失由分包人承担
1.2.分包人进场时,需提交分包单位相关资质、营业执照、开户许可证以及分包管理人员证件等证明资料复印件加盖公章
管理人员
2.1.配备符合要求的项目经理、施工员、技术负责人、质量负责人、专职安全员。相关人员进场前,需将相关人员证件复印件加盖公章,交总包项目部备案
专业类别要求
其他工程(凭业绩)
其他说明
窗帘33503.26.xls(17KB)
招标公告明细
#
主要工作内容
单位
预估工作量
备注
1
窗帘工程
项
33,503.26
2
安全质量管理费
项
33,503.26
履约阶段
#
履约阶段
1
进度款按已完工程量付至
2
竣工结算审定后付至
3
余款留作质量保修金,保修期满后无息付至
采购单位
威海建设集团股份有限公司第三建筑分公司威海市强制隔离戒毒所部分转建为威海市公安局刑侦综合技术楼项目
所在地区
山东省/威海市
详细地址
威海市嵩山办事处五家疃村北
采购单位:威海建设集团股份有限公司第三建筑分公司威海市强制隔离戒毒所部分转建为威海市公安局刑侦综合技术楼项目
投 标 总 价
招 标 人:
威海市滨海新城建设投资股份有限公司
工程名称:
威海市强制隔离戒毒所部分转建为威海市公安局刑侦综合技术楼项目
投标总额(小写):
33503.26
(大写):
叁万叁仟伍佰零叁元贰角陆分
投 标 人:
威海建设集团股份有限公司
(单位盖章)
法定代表人
或其授权人:
(签字或盖章)
编 制 人:
(造价人员签字盖专用章)
编 制 时 间:
2023年12月5日
单项工程投标报价汇总表
工程名称:威海市强制隔离戒毒所部分转建为威海市公安局刑侦综合技术楼项目
序号
单位工程名称
金额(元)
其中(元)
暂列金额
承包人分包的
专业工程暂估价
特殊项目暂估价
材料暂估价
规费
1
实验区
33503.26
2232.21
2
土建部分
33503.26
2232.21
合计
33503.26
2232.21
单位工程投标报价汇总表
工程名称:威海市强制隔离戒毒所部分转建为威海市公安局刑侦综合技术楼项目
序号
汇总内容
计算公式
费率
金额(元)
其中:
暂估价(元)
实验区
土建部分
1
分部分项工程费
28377.64
1.1
一层
4361.28
1.2
二层
14413.73
1.3
三层
9602.63
2
措施项目费
127.09
2.1
总价措施项目清单
127.09
2.2
单价措施项目清单
3
其他项目费
3.1
暂列金额
3.2
材料暂估价
3.3
专业工程暂估价
3.4
特殊项目暂估价
3.5
计日工
3.6
采购保管费
3.7
其他检验试验费
3.8
总承包服务费
3.9
其他
4
规费前合计
28377.64+127.09+0
28504.73
5
规费
(1607.67)+(433.27)+(161.34)+(29.93)
2232.21
5.1
安全文明施工费
(1000.52)+(159.63)+(185.28)+(262.24)
1607.67
5.2
社会保险费
28504.73+(0.00)
1.52%
433.27
5.3
住房公积金
28504.73+(0.00)
0.566%
161.34
5.4
建设项目工伤保险
28504.73+(0.00)
0.105%
29.93
5.5
优质优价费
28504.73+(0.00)
6
税金
28504.73+2232.21-(0.00)+(0.00)
9%
2766.32
7
扣除建设项目工伤保险
28504.73+(0.00)
8
不计取甲供税差
合计
33503.26
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:威海市强制隔离戒毒所部分转建为威海市公安局刑侦综合技术楼项目
序号
项目编码
项目名称
项目特征
计量
单位
工程量
金额(元)
综合单价
合价
其中:
暂估价
000066
实验区
28377.64
0.0
000067
土建部分
28377.64
0.0
000068
一层
4361.28
0.0
1
010810001001
窗帘
1.窗帘材质:百叶卷帘铝合金遮光叶片25mm
2.窗帘高度、宽度:综合考虑
3.计算规则:按窗户尺寸计算
m2
46.83
93.13
4361.28
000069
二层
14413.73
0.0
2
010810001002
窗帘
1.窗帘材质:百叶卷帘铝合金遮光叶片25mm
2.窗帘高度、宽度:综合考虑
3.计算规则:按窗户尺寸计算
m2
154.77
93.13
14413.73
000070
三层
9602.63
0.0
3
010810001003
窗帘
1.窗帘材质:百叶卷帘铝合金遮光叶片25mm
2.窗帘高度、宽度:综合考虑
3.计算规则:按窗户尺寸计算
m2
103.11
93.13
9602.63
合计
28377.64