河南气化车间设备 风机物资 风机招标公告(河南晋开化工投资控股集团有限责任公司2025)
询价单号
RA25040900726
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-04-15T09:22
报价截至时间
2025-04-18T10:22
采购商名称:河南晋开化工投资控股集团有限责任公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
风机
AGX130-2BNo19.5D左90°
4.0
台
2025-06-30
询价条款
一、交货地址:河南开封市祥符区新城路1号晋开集团院内
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、报价要求:所报价格应含税含其他运杂费,即包到价,注明报价税率。报价时应如实提供企业营业执照、税务登记证、组织机构代码或合并后的证件、质量保证体系证书、相关资质证明、法人代表和被委托人身份证复印件、法人代表委托书原件等。 二、资质要求:1、报价人应具有机械设备制造许可证。2、近三年内类似工况节能风机合同不少于两份。3、如果是授权经销商参与报价的,需要提供所代理生产厂家的营业执照、相关资质、代理授权书及相关业绩并同时上传,否则将视为无相关资质。 *三、售后服务:质量保证期在设备投入使用后12个月。中选方应保证所完成的更新项目在原设计条件下正常使用和保养条件下,在其质保期内满足所有相关技术指标要求。如质保期内如发生质量问题,中选方必须在询价方发出通知后24小时内派人到现场免费维修,并在双方商定的时间内完成;逾期中选方没有弥补缺陷的,询价方可采取必要的补救措施,但其风险和费用由中选方承担。维修后的质保期重新计算。 *四、供货时间规定:合同签订后3个月内,交货地点河南省开封市祥符区新城路1号(河南晋开集团二分公司院内),包装要求根据货物的外型特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运、严禁信念抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应。 *五、付款方式:本项目无预付款,设备制作完成后运至晋开集团院内(指定位置)并货验收合格开具金额增值税发票后付合同总额的60%,安装完毕(运行6个月或到货12个月,以先到为准)经检查能达到技术要求后支付合同总额的30%,余合同总额的10%为质保金(自投入运行12个月或货到现场18个月,以先到为准)无质量问题一次付清。 六、运输方式:公路运输。 七、交货地点:河南省开封市祥符区新城路1号(河南晋开集团二分公司院内)。 八、交货时间:合同签订后3个月内。 九、包装要求:根据货物的外型特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运、严禁信念抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应。 十、产品质量及服务承诺:供应商需签定《产品质量及服务承诺书》(附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。 十一、中选方案:整包中选。开标后报价单位需要密切关注开标情况,积极在联机洽谈中与发询单位进行对接,核价期间若在联机开始24小时内电话联系连接不上,联机无回复的,视为自动放弃报价,发询单位可以不出具《澄清函》。顺延至满足技术要求的最低价单位进行核价。 十二、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6 个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36 个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体 违规情形,延长处罚期限,最长 3 年。 十三、二级公司监督电话及电子监督邮箱: 1.晋能控股装备制造集团采供分公司监督电话:0356-3664117及电子监督邮箱zbzzjtcgfgsjd@163.com 2.晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 3.河南晋开公司监督电话:0371-22210028及电子监督邮箱jkgscgjd@163.com 十四、合同签订主体:河南晋开化工投资控股集团有限责任公司
四、技术条款:1.产品性能及使用范围:原使用循环风机,型号:AGX130-2BNo19.5D左90°,流量:200734m3/h,风机全压;14500Pa;电动机型号YKK630-4;电压;10000V;功率:1400KW,额定电流100.4A转速1486r/min;新采购的循环风机,结构尺寸与原系统配套。 *2.本次采购产品为非标产品,新产品需满足现场互换安装要求(安装要求主要是指地脚螺栓位置,原风机外壳基座四个地脚4-M30X800;地脚中心宽度608mm地脚中心长度2400mm;风机轴中心标高1700mm;)。 *3. 要求改造后在原负荷条件下实现不低于小时节电200度的要求。 4.验收标准:按技术要求规定的标准验收。 5、详细技术条件见《河南晋开集团二分公司气化装置更新改造项目用循环风机制作技术附件》
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
产品质量及服务承诺书.docx
设备分项报价表.docx
河南晋开集团二分公司气化装置更新改造项目用循环风机制作技术附件.doc
附件1风机参数.pdf
产品质量及服务承诺书河南晋开化工投资控股集团有限责任公司:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1.我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2.我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3.我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4.我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法自的向贵公司员工及其亲友进行贿,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5.我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6.对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7.本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商公司)(盖章)20年月日12345678序号设备名称型号和规格数量原产地和制造商名称单价(元)合价[4×6](元)备注11.11.2…22.12.2…总价合计列入价格汇总表8总价合计:¥元总价合计=单台(套)设备价格×报价数量设备分项报价表第页共页注:1.供应商必须按此表格详细报价,表中的“单台(套)设备价格合计”构成一台(套)完整设备的全部价格。2.如果按单价计算的结果与总价不一致,以单价为准修正总价。3.如果不提供详细分项报价将视为没有实质性响应。供应商(章):授权代表(签字):年月日河南晋开化工投资控股集团有限责任公司二分公司气化装置用循环风机制作技术附件河南晋开化工投资控股集团有限责任公司二分公司气化装置更新改造项目需设计制作4台全新循环风机。一、报价内容:报价内容包含单台报价和4台总报价,以及注明单台设备内包含的明细清单。二、循环风机目前运行状况:原使用循环风机,型号:AGX130-2BNo19.5D左90°,流量:200734m3/h,风机全压;14500Pa;电动机型号YKK630-4;电压;10000V;功率:1400KW,额定电流100.4A转速1486r/min;三、技术要求:1、新采购的循环风机,结构尺寸与原系统配套。2、Q=171257m3/h;P=9000Pa;t=110°;工况密度;0.77kg/m3(详见附件1风机参数)3、改造后循环风机型号;AGX130-6BNo18.2D4、改造后循环风机配套电机;YKK630-4;功率:1400KW;10KV;IP54(原电机),改造后在原负荷条件下不低于实现小时节电200度的要求;5、改造后循环风机配套电动执行器扭矩;1600NM(原执行器)。6、改造后循环风机旋向及进出口角度为;进口;轴向,出口;左90°。7、贵单位需派专业技术人员现场指导安装调试,若设备在使用期间出现故障问题能够积极响应解决,根据买方要求,需要现场提供技术支持的需在接到买方通知后24小时内到达。四、验收标准、方法:按技术要求规定的标准验收;验收结果须经我单位验收人员签字。询价单位:河南晋开化工投资控股集团有限责任公司123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657设备名称循环风机类型离心式介质要求无油是二次冷却器排出温度-℃最小正常最大组成成分摩尔质量mol.%排出压力(1)0.0020.00250.003MPagN228.0167.84类型离心式风机冷却水(6)电机功率-(1)kW冷却水压力MPag壳体和盖板安装位置室外;详见技术协议设备布置要求试验后检查是/否是/否吸入口顶部/侧面2)删除为据)CETEC(号编数及复式方何司书字公限证文样任以。得不有份书图证中,股计件许。方三第至散扩或制程设文允工级本面学甲。书化554310111ACETEC征家长国天有经航持未**注:设备制造商必须保证设备的设计和制造满足设备条件图表的规范和要求,并且保证设计(包括受压元件厚度)满足设备条件图表的设计要求。设备条件图表上提供的计算和材料厚度仅供参考,制造商必须重新进行计算并对计算结果负责。制造商还必须保证所提供的设备符合所有适用的标准和规范,并得到法定管理机构的批准。制表日期项目名称磨煤及干燥(1500)设计阶段校对日期设备名称循环风机版次B版航天长征化学工程股份有限公司页数第1页总1页用途,使干燥用惰性气体在磨煤系统内循环数量,1操作参数介质,循环惰性气体最大允许排出压力,0.009(1)MPag危险性介质,否最大允许温度,-,℃腐蚀性/侵蚀性,CO2+气体内水蒸汽是否需要加入液体,否运行方式,连续运行估计轴功率,kW夹带,固体(3)操作条件下效率最高,是操作条件进口惰性气体气成分流量(1)22.0029.9436.63kg/s,正常AB实际吸入量,CO244.010.87,吸入压力,-0.005-0.0055-0.006MPagH2O18.0229.84,吸入温度,90105110℃O232.001.45,吸入介质摩尔质量25.225.1525.13,标态密度kg/Nm31.127吸入口Cp/Cv1.41.41.4kJ/kgK工况密度kg/m30.77(1)吸入口Z(压缩因数)111,工作介质湿度285g/kg干烟气(露点温度:70℃)设备参数转子方向(相对驱动轴),-,进口冷却水最高温度,℃7转速,不可调(4)出口冷却水允许最高温度,℃传动方式,液压/直联/减速机冷却水污垢热阻,W/m2电动机防护等级,IP55设计温度,150℃净重,kg运行时重量,kg材料规格(5)现场条件叶轮有/无起吊设备,有起吊设备环境温度(最小/正常/最大),-(6)℃试验,相对湿度(最小/正常/最大),-(6)%试验类型,必要性记录防冻,是水力试验,必需的是/否区域分类,含煤叶轮过载试验,必需的是/否噪声污染操作温度下试验,必需的是/否当地平均大气压,99.6(6)kpa气密性试验,是/否是/否全套机组,是/否是/否性能试验,是/否是/否-现场/制造厂,是/否是/否管口位置和法兰标准管口位置(相对电机方位)连接法兰标准备注排出口,顶部/侧面其余接口,SH/T3406-2013备注1)需供应商确认3)气体内最大含尘浓度为50mg/Nm34)入口电动风门调节5)所有部件按供应商建议6)详见设计基础审核日期设备位号,K-15102A/C、K-15202A/C编号,工程名称,晋开一、二期项目