长波激光器招标公告(中国船舶集团有限公司第七一七研究所2025)
询价书名称:分谈分签+中国船舶集团有限公司第七一七研究所+长波激光器-RFX2025040900018的询价书
物料信息
序号
物料编码
物料描述
计量单位
交货地点
交货日期
国产/进口
说明
附件
1
341028
长波激光器
台
2025-06-20
寻源要求
询价单位:中国船舶集团有限公司第七一七研究所
签约单位:中国船舶集团有限公司第七一七研究所
报价截止时间:2025-04-15 12:00
允许部分物料报价:否
附加费(附加费包括运费、包装费、服务费、其他费用):包含在物料价格中
报价有效期:2025-09-30
是否指定报价币种:指定
报价币种:人民币
承运方式:
结算方式:
补充说明:
经办人信息
姓名:陈凯
手机:
电话:027-59002388
邮箱:
附件
分谈-717-长波激光器-RFX2025040900018.xlsx
分谈-717-长波激光器-RFX2025040900018模.xlsx
物料导入模板
序号
* 物料编码
物料描述
规格型号
* 计量单位
* 采购数量
概算单价(元)
* 到货日期
自有物料编码
自有物料描述
交货地点
说明
1
长波激光器
639-LWIRL20
台
1
2025-06-20
160402001262
主要性能参数=激光波长:10.6μm±0.2μm;激光器额定输出功率:≥20W@25℃;工作模式:频闪输出、连续输出;频闪频率:4~20Hz;输出光束发 散角:0.8mrad±0.1mrad;出口光斑直径:≤40mm;冷却方式:风冷;连续工作时间:工作1min,休息2min,循环7次;出光启动时间 :≤0.5s;光轴稳定性:在经过高温、低温、振动、冲击等试验后,激光输出光轴稳定精度不大于0.2mrad;工作温度:-40℃~65℃; 存储温度:-40℃~70℃。;外形尺寸=激光器尺寸:≤304mm×318mm×110mm;标准重量=≤10kg;是否进口=否
物料导入模板
序号
* 物料编码
物料描述
规格型号
* 计量单位
* 采购数量
概算单价(元)
* 到货日期
自有物料编码
自有物料描述
交货地点
说明
341028
长波激光器
639-LWIRL20
台
1
2025-06-20
160402001262
主要性能参数=激光波长:10.6μm±0.2μm;激光器额定输出功率:≥20W@25℃;工作模式:频闪输出、连续输出;频闪频率:4~20Hz;输出光束发 散角:0.8mrad±0.1mrad;出口光斑直径:≤40mm;冷却方式:风冷;连续工作时间:工作1min,休息2min,循环7次;出光启动时间 :≤0.5s;光轴稳定性:在经过高温、低温、振动、冲击等试验后,激光输出光轴稳定精度不大于0.2mrad;工作温度:-40℃~65℃; 存储温度:-40℃~70℃。;外形尺寸=激光器尺寸:≤304mm×318mm×110mm;标准重量=≤10kg;是否进口=否
说明
1、红色星号标识为必填项;
2、分类编码:请输入此物资所属的最小层级的分类编码;
3、采购数量:输入数字,建议输入4位小数(或按系统要求填写);
4、概算单价(元):输入数字,建议输入3位小数(或按系统要求填写);
5、需求到货日期:最晚交货期;日期格式:2024-10-8