货物运输框架服务招标公告(中国葛洲坝集团市政工程有限公司2025)
中国葛洲坝集团市政工程有限公司机械化工程公司货物运输框架服务采购
项目编号: CGGCSZ-FW-JXHGS-JZCG-2025-001
公告发布时间: 2025/4/12 0:20:57
项目名称: 中国葛洲坝集团市政工程有限公司机械化工程公司货物运输框架服务采购
签收登记截止:2025/4/16 10:00:00
截标/开标时间: 2025/4/23 10:00:00
项目类型: 服务采购
招标人: 中国葛洲坝集团市政工程有限公司
中国葛洲坝集团市政工程有限公司机械化工程公司货物运输框架服务采购公告
1.采购条件
中国葛洲坝集团市政工程有限公司机械化工程公司货物运输框架服务 已经批准,资金来源为自筹 ,采购人为 中国葛洲坝集团市政工程有限公司机械化工程公司 。本项目己具备公开竞争性采购条件,现进行公开竞争性采购。
2.项目概况与采购范围
2.1 采购范围: 货物运输框架服务(土方设备、混凝土设备、起重设备、砂石料加工系统),设备主要使用地点为新疆。
2.2 服务时间: 2025年-2027年。
2.3 服务/交付地点: 根据订单要求时间,以甲方通知为准。
3.采购人资格要求
3.1 资质要求: 在中华人民共和国境内依法注册,报价人必须具备道路运输经营的资质,运输驾驶员取得相应的从业资格证件等。
3.2 信誉要求: 报价人不得有外部失信记录(外部失信记录是指信用中国、国家企业信用信息公示系统和中国执行信息公开网3个政府网站收录的供应商失信记录,主要包括近三年涉及围标串标、出借或借用资质证照、提供虚假材料、产品质量问题的行政处罚记录;黑名单或失信被执行人记录)。
3.3业绩要求:交具有履行合同所必需的商务、技术及相关服务等能力,同时应具有该类货物供货的业绩,须提供业绩证明(中标通知书或销售合同),近2年至少有1项类似业绩。
3.4财务要求:投标人应具备良好的财务状况,具有足够的流动资金来承担公司所属项目的供货,近两年无连续亏损。
4.采购文件的获取
采购文件每套售价人民币 500 元(¥ 伍佰元整 )整,售后不退。标书费从报价人基本账户支付,不接受个人支付。
请于2025 年 4 月 23 日前登录中国能建电子采购平台,上传采购文件购买凭证的扫描件,经采购人审核通过后下载获取采购文件。
5.报价文件的递交
5.1报价文件递交的截止时间为2025年4 月23 日。若报价截止时间变更,采购人将及时通过中国能建电子采购平台、电话或短讯等方式通知。提交报价文件必须提前办理CA电子钥匙(数字证书),办理流程及使用指南见中国能建电子采购平台(网址http://ec.ceec.net.cn)。
5.2 请报价人于报价截止时间前登录中国能建电子采购平台提交报价文件,逾期提交的采购人不予受理。
6.联系方式
采购人:中国葛洲坝集团市政工程有限公司
地 址:湖北省宜昌市西陵区西坝桥头路10号
邮 编:443002
网址: http://ec.ceec.net.cn(中国能建电子采购平台)
网上报价联系人:刘杨博 联系电话: 15342477223
工程业务联系人:王洁 联系电话:17856858110
2025年 4 月 11 日