力矩电机 物料导入模板招标公告(中国船舶集团有限公司第七一七研究所2025)
询价书名称:分谈分签+中国船舶集团有限公司第七一七研究所+力矩电机-RFX2025040900015的询价书
物料信息
序号
物料编码
物料描述
计量单位
交货地点
交货日期
国产/进口
说明
附件
1
281412
力矩电机
台
2025-04-30
寻源要求
询价单位:中国船舶集团有限公司第七一七研究所
签约单位:中国船舶集团有限公司第七一七研究所
报价截止时间:2025-04-15 12:00
允许部分物料报价:否
附加费(附加费包括运费、包装费、服务费、其他费用):包含在物料价格中
报价有效期:2025-09-30
是否指定报价币种:指定
报价币种:人民币
承运方式:
结算方式:
补充说明:
经办人信息
姓名:陈凯
手机:
电话:027-59002388
邮箱:
附件
分谈-717-力矩电机-RFX2025040900015.xlsx
分谈-717-力矩电机-RFX2025040900015模.xlsx
J215LYX02F.pdf
物料导入模板
序号
* 物料编码
物料描述
规格型号
* 计量单位
* 采购数量
概算单价(元)
* 到货日期
自有物料编码
自有物料描述
交货地点
说明
1
力矩电机
J215LYX02F
台
1
2025-04-30
161102000060
是否进口=否
物料导入模板
序号
* 物料编码
物料描述
规格型号
* 计量单位
* 采购数量
概算单价(元)
* 到货日期
自有物料编码
自有物料描述
交货地点
说明
281412
力矩电机
J215LYX02F
台
1
2025-04-30
161102000060
是否进口=否
说明
1、红色星号标识为必填项;
2、分类编码:请输入此物资所属的最小层级的分类编码;
3、采购数量:输入数字,建议输入4位小数(或按系统要求填写);
4、概算单价(元):输入数字,建议输入3位小数(或按系统要求填写);
5、需求到货日期:最晚交货期;日期格式:2024-10-8
0071所华技术要求1231.安装时,A.B的同轴度≤0.05毫米52.在明显位置刻有电机型号和编号6XM4保8布0.03AB6XM46布6±0.2203B(安装参考)注意:螺孔下方有电机铁芯螺钉施入深度不得大于6mm4mox32.S0E0a1n营园aS9B-0.03B40max6GB/T818-2000螺钉M4X1255GB/T93-1987垫圈454GB/T848-2002垫圈453PR5.657定子12PR5.604.刷架组装11PR5.656.电枢[Z]1序代号号名称数量备注性能指标-成都精密电机厂峰值堵转力矩≥1iNm连续堵转力矩≥6NmJ215LYX02F永磁式直流力矩电动机峰值堵转电压:27±3.4V。连续堵转电压14±1.8标记处数分区更改文件号鉴字日期峰值堵转电流72A连续堵转电流3.8A设计用寿20-31阶段标记重量比例27V时空载转速146±15r/min转矩波动系数5%校核宣200-3-1会签绿209.3.1CPR2.215.电机重量的288工艺标准化2012批准共1张第1张J215LYX02F20.3A·