地下供水管网及设施改造工程设计招标公告(安庆市伊秀水务有限责任公司2025)
安庆市宜秀区城市地下供水管网及设施改造工程设计项目竞争性谈判公告
日期:2025-04-11 09:30:04
安庆市宜秀区城市地下供水管网及设施改造工程设计项目竞争性谈判公告
安徽易玖科技众创空间有限公司受安庆市伊秀水务有限责任公司的委托,现对“安庆市宜秀区城市地下供水管网及设施改造工程设计项目”采用竞争性谈判方式进行采购。
一、项目名称及内容
1、项目名称:安庆市宜秀区城市地下供水管网及设施改造工程设计项目
2、项目单位:安庆市伊秀水务有限责任公司
3、资金来源:资金已落实
4、预算金额:29.5万元
5、最高限价:29.5万元
6、采购方式:竞争性谈判
7、项目概况:对本次采购范围供水管网1016Km,其中主管网156Km、支管道568Km,入户管网292Km,改造增压泵站25座等,项目总投资24296.23万元。
8、采购内容
本项目概况中所列内容的初步设计。
9、设计要求
(1)设计文件必须符合有关强制性要求;
(2)谈判响应人须确保初步设计成果文件通过相关审查审批单位的审查、审批;
10、设计周期:10日历天
11、 标段(包别)划分:一个标段
二、供应商资格
1、具有工商行政管理部门颁发的营业执照,且营业执照中注明的经营范围含有本次采购内容;
2、具有独立法人资格,具备市政工程设计综合丙级、市政行业道路排水工程丙级及以上资质;
3、拟任项目负责人须具有市政公用工程或市政道路专业工程师及以上职称(职称证书上未能体现专业的,以毕业证书或注册证书为准);
4、其他要求:谈判响应人在人员、资金、技术等方面应具有相应的能力;
5、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
6、本项目不接受联合体谈判;
7、供应商存在以下不良信用记录情形之一的,不得推荐为成交候选供应商,不得确定为成交供应商:
(1)供应商或其法定代表人被人民法院列入失信被执行人的;
三、获取谈判文件
1、时间:2025年4月11日至2025年4月17日(工作日), 每天上午8:00--12:00,下午14:00--17:30;
2、地点:安徽易玖科技众创空间有限公司(安庆市迎宾西路299号同发写字楼2号楼302室);
3、方式:现场报名或邮箱报名(通过邮箱方式报名的响应人,请将报名资料扫描件发送至指定邮箱ahyjkj2021@163.com);
报名时须带以下资料:供应商法定代表人携带法定代表人身份证明书(或委托代理人携带法定代表人授权委托书)、本人居民身份证原件及复印件、营业执照副本复印件、市政工程设计综合丙级、市政行业道路排水工程丙级及以上资质;;拟任项目负责人须具有市政公用工程或市政道路专业工程师及以上职称(职称证书上未能体现专业的,以毕业证书或注册证书为准);报名资料封面须注明项目名称、供应商名称、联系人姓名、电话、QQ邮箱。(注:以上资料均为有效证件复印件或扫描件且须加盖供应商单位公章。)
4、售价:0元 四、提交响应文件截止时间、谈判时间和地点 1、提交响应文件截止时间(谈判时间):2025年4月18日15点00分 2、提交响应文件地点(谈判地点):安徽易玖科技众创空间有限公司开标室 (安庆市辉煌路与振风大道交叉口天下名筑SY4-302室)
五、公告期限 本谈判公告自发布之日起3个工作日 六、其他补充事宜 1、申请人的联系人电话(手机)、电子邮箱等通讯方式在谈判过程中必须保持畅通,否则因上述原因造成的后果,责任自负;
2、本次谈判公告在安徽易玖科技众创空间有限公司网站、安徽省招标投标信息网上发布;
七、对本次采购谈判提出询问,请按以下方式联系: 1、采购人信息
名称:安庆市伊秀水务有限责任公司
地址:安徽省安庆市宜秀区创新产业园A2栋8楼
联系人:熊女士 电话:19955669289
2、采购代理机构
名称:安徽易玖科技众创空间有限公司
地址:安庆市辉煌路与振风大道交叉口天下名筑SY4-302室
联系人:周春香 胡尚珠 电话:0556-5209716