耐磨合金衬板 生产备件 抗低应力粉报焊焊条招标公告(本钢板材股份有限公司2025)
耐磨合金衬板等项目 (BG2025040160)采购公告
耐磨合金衬板等项目 (BG2025040160)采购公告
1.
采购
条件
本采购项目耐磨合金衬板等项目 (BG2025040160)(BGBCGFHGXHD250411203716)采购人为本钢板材股份有限公司采购中心生产备件采购部,采购项目资金来自自筹,该项目已具备采购条件,现进行公开询比。
2. 项目概况与
采购
范围
2.1 项目名称:耐磨合金衬板等项目 (BG2025040160)
2.2 采购失败转其他采购方式:转直接采购,转谈判采购
2.3 本项目采购内容、范围及规模详见附件《物料清单附件.pdf》。
3. 投标人资格要求
3.1 本次采购不允许联合体投标。
3.2 本次采购要求投标人须具备如下资质要求:
(1)生产型营业执照
3.3 本次采购要求投标人需满足如下注册资金要求:
生产型注册资金:500.0(万元)及以上
3.4 本次采购要求投标人须具备如下业绩要求:
要求提供1份及以上粗钢产能1000万吨及以上钢铁企业(数据来源于钢之家网站,查询网址为https://news.steelhome.cn。)同类备件新制产品合同和对应发票,且业绩额度达到供应商不含税投标额30%及以上,以发票不含税金额为准(期限为以招标公告发布之日前三年内且合同及对应发票均在期限内)。
(1)供货业绩需为投标方或准入方直接业绩。
(2)供货业绩合同、增值税发票等业绩资料按原件内容提供,便于核对真伪。
3.5 本次采购要求投标人须具备如下能力要求、财务要求和其他要求:
财务要求:详见附件(如有需要)
能力要求:详见附件(如有需要)
其他要求:投标人应提供以下资质文件:(彩色扫描件、如复印件需加盖单位公章均可)
(1)提供投标方(公司)营业执照。
(2)税务登记证(或副本)原件的扫描件或照片(三证合一的除外)。
(3)组织机构代码证(或副本)原件的扫描件或照片(三证合一的除外)。
(4)授权委托人身份证。
(5)法人授权委托书。
(6)供货业绩。
3.6 本次采购要求依法必须进行招标的项目,失信被执行人投标无效。
4.
采购
文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于2025年04月12日13时15分至2025年04月23日13时15分(北京时间,下同),登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn下载电子采购文件。
4.2 下载电子采购文件方式:用户登录进入系统主页面,在“公告信息”下查阅该项目,点击“我要投标”完善相关信息、缴纳相关费用后自行下载文件。
4.3 支付方式:个人/企业网银支付、支付宝、微信。
4.4 采购文件每套售价人民币100.0元,售后不退。
5.
响应
文件的递交
5.1 响应文件递交的截止时间为2025年04月23日13时15分,投标人应在截止时间前通过登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn本项目指定位置递交电子响应文件。
5.2 逾期送达的响应文件,鞍钢智慧招投标平台将予以拒收。
5.3 本项目不使用投标文件制作软件和电子CA数字证书(标证通APP)
6. 发布公告的媒介
本次采购公告同时在鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn、中国采购与招标网https://www.chinabidding.cn、中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com上发布。
7. 联系方式
采购人:
本钢板材股份有限公司采购中心生产备件采购部
招标公司:
鞍钢招标有限公司本溪分公司
地址:
平山区胜利路36号
地址:
辽宁本溪市平山区东明路9号
联系人:
常征
联系人:
丛鹏
电话:
13700148588
电话:
024-47827475
8.
专项治理举报电话
为落实上级公司的相关工作要求,重拳惩治贸易、招采领域的不正之风和“微腐败”问题,特向广大供应商以及合作伙伴们公布专项整治举报电话,如发现鞍钢招标公司职工存在贪污侵占、吃拿卡要、收受礼品礼金、违规泄露招投标信息等行为,请及时与专项整治工作组联系。
整治工作举报电话:0412-6736658
受理电话时间:工作日 8:00-17:00
9.
其他事项
无
2025年04月11日
公章Epoint
附件:
附件2:图纸.zip
附件1:耐磨合金衬板等项目 (BG2025040160)公开询比采购方案.docx
物料清单附件.pdf
合同模板(常规).pdf
C0871690主动链轮.pdf
C0871377耐磨合金衬板.pdf
一、质量要求技术标准,供方对质量负责的条件和期限:按图纸标准生产与制造成品,产品在上机使用前(含安装过程)实行“三包”(包退包换包修),质保期为上机使用后1年或货到后18个月(以先到为准)。散件要求打捆包装或装箱处理便于计数。现场服务人员要严格按本钢现场各项安全管理规定执行。二、交(提)货地点、方式:供方公路送货到对应储运中心。三、运输方式及到达站港和费用负担:公路运输;费用由供方负担,使用国六及以上排放标准重型载货车或新能源汽车。四、合理损耗及计算方法:无。五、包装标准、包装物的供应与回收:简易包装,执行YB/T036.21-92包装标准,包装物不回收,不计价。六、验收标准、方法及提出异议期限:按图纸标准验收,如遇异议,应于发现异议之日起15日内以书面形式通知供方,供方需在收到买方书面通知后7日内作出书面反馈。七、随机备品、配件工具数量及供应办法:无。八、结算方式及期限:货到验收合格,开具全额增值税发票,挂账月起第四个月支付货款(付款月=挂账月+3,自开银票)。如有迟延支付,协商逾期利息的利率,按合同订立时1年期贷款市场报价利率计算。九、如需担保,另立合同担保书,作为本合同附件:无。十、违约责任:1.验收重量类标的物,要求有色金属实物亏重不高于2%;黑色金属亏重不高于7%。亏重超出允差范围,需方确认不影响使用的,亏重部分按评标定价标准的吨单价扣回;下差超25%或重量超差影响使用的退货处理并暂停供货资格。2.在质保期内出现质量问题,由供方免费维修或更换,并按双方约定重新计算质保期;因质量问题给需方造成经济损失,由供方承担相应的赔偿责任,赔偿金额不低于异议产品合同标的额的5%。3.由于供方提供的合同货物所存在的质量问题导致第三方在使用需方产品时受到人身、财产损害的,若需方因此而需向他人承担赔偿责任,则供方应向需方赔偿需方所受到的一切损失。4.供应商要在合同规定的交货期内将备件产成,根据需方使用要求供货。因迟延交货给需方造成经济损失的,每延迟一天,违约金为迟延交货部分货款总额的0.2%,最高为迟延交货部分货款总额的6%。供应商签订合同后无正常理由拒绝供货的,取消合格供应商资格,本钢有权追究其相应的法律责任。十一、本合同在履行过程中发生争议,由双方协商解决,协商不成,当事人双方同意在买方所在地法院诉讼。十二、其它约定事项:产品出厂时,在醒目位置打印厂标及出厂日期。1.车辆、铁路备件供方到货备件实际型号与合同签订型号不符,标签、合格证等为第三方提供,经使用厂矿确认与需求相符,满足使用要求,可正常验收,否则退换货处理。2.供应商供货时必须提供合格证(名称、规格型号与合同一致)/材质单及相关验收材料,否则不予验收,退货处理,运费及装卸费由供应商承担。3.供方接到需方退货通知后,省内应在10个工作日,省外在15个工作日内将不合格品运出厂区,每超期一天收取不合格品合同额的5‰仓储费用,从该单位的应付帐款中扣除。累积不超过不合格品合同额的20%。4.生产型企业投标产品必须是本企业自产的产品,不得将双方签订的买卖合同全部转让或分包。5、供应商签订合同前需对中标产品进行供货信息确认,如因供应商自身原因导致发生两次以上质量异议,分别采取警告、暂停招标选厂资格、取缔供货资格等处罚。十三、合同履约保证金:合同含税金额≥50万元,按合同含税金额5%收取;供应商合同履行完毕,开具全额增值税发票并挂账后方可退还保证金。势1HL中9012.51中140小MK:JC37-XS-J-ZDCL区一过-新萧NCMN·美2S+一VN11需器萧BHI”O茶量量囍商5*10茶扫描全能王创建扫描全能王C3亿人都在用的扫描App990S尚W2米3>部部FW-1102地采用10mmQ2器浙海HW盖人海差+0.5-0.5度不低于HRC60,H+相DK福技市中丰箱丽部有海送燕池沙5员MLN8SFW-1102盛型理长4的海抗低应力粉报焊焊条C0871377警NN手一津~#O&交0.N7N6010m附磨合金5#染N鞋学LTO11020100五5染营8质登氏志温P4上装m+日日N中C扫描全能王3亿人都在用的扫描App耐磨合金衬板等项目(BG2025040160)公开询比采购方案一、项目信息本次设备备件公开询比采购案BG2025040160是北营炼铁总厂耐磨合金衬板等项目,共2项51件。具体详见需求清单。二、技术要求该批标件不需要形成技术协议,按图纸加工制造,保证所供产品的规格、型号、技术参数及材质、尺寸精度等与现场在线使用各设备备件相匹配,满足使用单位现场生产和质量要求的合格产品。三、商务要求1.投标人工商注册年限要求:以投标截止之日为限,须工商注册成立一年以上。2.不接受联合体投标。3.只接受生产型企业投标。生产型企业投标产品必须是本企业自产产品。委托人有权于定标前对拟中标人进行现场考察确认。4.禁止鞍钢集团公司及本项目采购组织的限期整改、灰名单、黑名单企业参与本次投标。5.招标方式工程建设项目中的货物,一个生产商对同一品牌同一型号的货物,仅能由制造商或者制造商委托唯一代理商参加投标。6.单位负责人为同一人、存在控股关系、管理关系的不同投标人参与投标,取消全部涉及投标人投标资格。7.投标方未按要求提供相关注册资金、资质、业绩等证明,或提供的相关注册资金、资质、业绩等证明不清晰无法证明有效性的,投标文件无效。8.投标方必须确保提供的所有证明(包括但不限于注册资金、资质、业绩等)合法、真实、有效,否则承担由此产生的法律责任。9.报价要求、交(提)货地点、运输方式及运费、供货方交付期限:报价要求:报价为不含税到厂价(含运费、包装等杂费),单价、总价清晰、准确;发票税率13%。同一标包中如出现同件不同价的情况,则报价无效。交(提)货地点:对应储运中心库房。运输方式及运费:汽车运输,运费由出卖人承担。供货方交付期限:合同生效后60天。10.评标方法:经评审的最低投标价法。四、资质及业绩要求1.投标人应提供以下资质文件:(彩色扫描件、如复印件需加盖单位公章均可)(1)提供投标方(公司)营业执照。(2)税务登记证(或副本)原件的扫描件或照片(三证合一的除外)。(3)组织机构代码证(或副本)原件的扫描件或照片(三证合一的除外)。(4)授权委托人身份证。(5)法人授权委托书。(6)供货业绩。2.供货业绩:要求提供1份及以上粗钢产能1000万吨及以上钢铁企业(数据来源于钢之家网站,查询网址为https://news.steelhome.cn。)同类备件新制产品合同和对应发票,且业绩额度达到供应商不含税投标额30%及以上,以发票不含税金额为准(期限为以招标公告发布之日前三年内且合同及对应发票均在期限内)。(1)供货业绩需为投标方或准入方直接业绩。(2)供货业绩合同、增值税发票等业绩资料按原件内容提供,便于核对真伪。五、财务要求注册资金要求:投标人注册资金不低于500万元(人民币)。六、付款方式付款方式/保证金:货到验收合格,开具全额增值税发票挂账后第4个月起支付(付款月=挂账月+3,自开银票)。合同含税金额≥50万元,收取合同含税金额5%的保证金。七、中标成交原则中标原则是在满足质量要求和交货期的前提下,报价单项价格合理,总项低价决标。出现2家及以上有效报价总价相同时,注册资金高的投标方优先。八、其它事宜1.本次招标资格审核方式为资格后审。2.在提交投标文件截止时,若投标方数量不足三家,两家转为单轮谈判采购并按原评审方式执行。若只有一家报价,转直接采购(采购方自行组织)。3.单轮谈判采购:对投标人截止到投标截止时间的报价进行确认,不进行二次报价/提交综合评审项内容。4.商务事宜详见格式合同模板。5.委托人有权在定标前对拟中标人开展评审,按准入条件对管理体系、生产过程、产品质量、技术服务、施工能力、服务水平等方面进行评审。评审不合格,取消中标资格。6.业务联系人及方式。采购方联系人:常征电话:02447839951炼钢厂联系人:赵斌电话:15641466650本钢采购中心生产备件采购部2025年4月2日物料清单序物料编码物料名称物料短描述物料长描述规格型号图号材质商品品牌质量标准采购数量计量单位最高投标限价(元)交货地/交货港交货期需用单位备注1C0871690主动链轮CB301001;JC37-XSJ-ZDCLZ-03;件;物料图号:45;CB301001;JC37-XSJ-ZDCLZ-03;件;物料图号:45;使用单位:400m2烧结;主机名称:400㎡烧结机;图纸编号:JC37-XSJ-ZDCLZ-03;材质:45;单重(公斤):33.94;JC37-XSJ-ZDCLZ-0345400m2烧结1.0件无:2025-06-30本溪北营钢铁(集团)股份有限公司:北营炼铁总厂设备工程室服务描述:2C0871377耐磨合金衬板CB301001;铁散JJ-01;件;物料图号:ZH;CB301001;铁散JJ-01;件;物料图号:ZH;使用单位:维修三作业区;主机名称:烧结原料矿槽;图纸编号:烧散2011-08-26;材质:ZH;单重(公斤):78.5;铁散JJ-01ZH维修三作业区50.0件无:2025-06-30本溪北营钢铁(集团)股份有限公司:北营炼铁总厂设备工程室服务描述:势1HL中9012.51中140小MK:JC37-XS-J-ZDCL区一过-新萧NCMN·美2S+一VN11需器萧BHI”O茶量量囍商5*10茶扫描全能王创建扫描全能王C3亿人都在用的扫描AppH1000时层时层时层时层时层时层55101010102FW-1102FW-1102抗低应力磨权磨投地焊焊条1件附磨合金附磨合金附磨合金附磨合金32kg32kg1Q235Q235钢板1件6010m6010m6010m6010m78.5kg78.5kg4.堆焊后表面硬度不低于HRC60,堆焊后允许有轻微裂纹,裂纹深度不序号代号代号名称耐磨合金衬板数量材料材料雞本溪北方重汽责任有限公司雞本溪北方重汽责任有限公司总计备注超过3mm序号代号代号图号图号图号图号国标标记国标标记国标标记国标标记重盘比例5.堆焊后允许上下公差+0.5-0.5序号代号代号铁散JJ-01铁散JJ-01铁散JJ-01铁散JJ-0182kg共张共张共张共张第张第张州日NA放大1-他此国仅供务考、参标中标厂家必须进行现场校对技术要求:善座1.本体采用10mmQ235母板堆焊2.采用FW-1102堆焊焊条堆焊,堆焊层厚度为5mmC0871377LTO1110201003.FW-1102堆焊焊条主要合金成分分合[BCr其它备注分合2.5-4.5+13-258.0