深圳市市政道路工 交通疏解工程劳务分包 战略应急物资 市政道路工程交通疏解工程劳务分包招标公告(深圳市路桥建设集团有限公司2025)
大铲湾北部辅七路(辅三路-纬一路)市政道路工程交通疏解工程劳务分包公开招标采购公告
项目基本信息
项目名称
大铲湾北部辅七路(辅三路-纬一路)市政道路工程交通疏解工程劳务分包
项目编号
TQJG20250412GC0001
项目类型
工程类
采购方式
公开招标
采购流程
线上全流程
组织形式
自行采购
项目地址
辅七路(辅三路-纬一路)道路工程项目部
项目所在区域
项目行业分类
建筑业 /土木工程建筑业
资格审查方式
投标报名
资金来源
企业自筹
深圳市属国企项目
是
战略应急物资
否
项目概况
交通协管员6人,保安2人,现场安全文明施工人员6人
标段/包信息
标段/包名称
大铲湾北部辅七路(辅三路-纬一路)市政道路工程交通疏解工程劳务分包
标段/包分类
A-工程 / 劳务分包
报价方式
单价报价
是否评定分离
否
采购控制价(元)
¥1,549,800.00
评审办法
经评审的最低评标价法
是否缴纳保证金
是
联合体投标
不允许
保证金金额
5000 元
保证金收款账户
深圳市路桥建设集团有限公司市政工程分公司
保证金收款账号
44201510700051003303
开户银行
中国建设银行股份有限公司深圳住房城市建设支行
公告信息
招标公告名称
大铲湾北部辅七路(辅三路-纬一路)市政道路工程交通疏解工程劳务分包公开招标采购公告
招标公告发布时间
2025-04-12 11:39
发布地点
集团官网、阳光采购平台
招标公告信息
大铲湾北部辅七路(辅三路-纬一路)市政道路工程交通疏解工程劳务分包
招标公告附件
招标信息
报名开始时间:
2025-04-12 11:39
报名截止时间:
2025-04-17 11:39
文件获取开始时间
2025-04-12 11:39
文件获取截止时间
2025-04-17 12:39
质疑截止时间
2025-04-20 12:39
答疑截止时间
2025-04-21 12:39
递交投标文件截止时间
2025-04-24 14:30
开标时间
2025-04-24 14:30
开标地点
深圳市罗湖区泥岗路红岗东村路桥大厦19-23层
工期
60 天
工期说明
2025年 4月 30日到2025年 6月 29 日(具体根据现场情况以甲方书面签发的开工通知为准),完工日期依据甲方通知的开工时间进行顺延
招标/采购范围
大铲湾北部辅七路(辅三路-纬一路)市政道路工程交通疏解工程劳务分包
资格条件
1)资格条件: 1、具备独立法人资格,具有合法、有效、与工程相应的施工劳务资质 ;必须具有安全生产许可证; 2、必须在特区建工集团采购平台(https://zcpt.szcg.cn/)注册成为注册供应商并通过招标人审核合格后方可参加投标。 3、能提供增值税专用发票; 注:投标单位资格条件以投标单位递交的投标文件所附资料为准。 2)资格限制条件 1、非独立法人资格的附属机构(单位) 2、个体工商户或自然人 3、被责令停业的 4、财产被接管或冻结的 5、在信用中国 (www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn) 被列入信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单 6、被特区建工集团或所属招标单位暂停或取消投标资格的 7、履约不良或三年内与我司存在法律纠纷或仲裁的
采购单位信息
单位名称
深圳市路桥建设集团有限公司
单位地址
深圳市罗湖区泥岗路红岗东村路桥大厦19-23层
采购联系人
郑工
采购人联系电话
15528181072
监督人
深圳市路桥集团纪检监察室(0755-82334969)