工具 对讲机招标公告(肇庆交投绿色石场有限公司2025)
招标基础信息
招标号:
RFX2025041200053
招标单位:
肇庆交投绿色石场有限公司
报名起始时间:
2025-04-12 18:00:00
报名截止时间:
2025-04-14 17:00:00
标书发售开始时间:
标书发售截止时间:
投标起始时间:
2025-04-12 18:00:00
投标截止时间:
2025-04-14 17:00:00
开标时间:
2025-04-14 17:00:00
阶段:
投标中
标段数量:
1
是否需要缴纳标书费:
否
标书费金额(元):
是否需要缴纳投保金:
否
投保金金额(元):
0.0
根据生产经营需求,肇庆交投绿色石场有限公司(德庆海螺)拟开展辅材询价,为进一步体现公开、公平、公正的原则,现将相关事宜公告如下:
一、询价物资清单
序号
物资品类
物资名称
规格型号
品牌
单位
数量
备注
1
工具
斗车轮+实心轴
免充气轮胎/轴长50cm
南庄
套
4
2
工具
金属计数器
带底座粘贴胶条
牛亨
台
10
3
工具
对讲机
DJJQGB01FY
小米
台
10
4
工具
气动下壶喷漆枪
1.5口径/600ml
德力西
个
1
5
工具
黄油枪嘴
平头、重型防爆
都揽/绿林
个
20
6
工具
黄油桶压油盘
通用款
都揽/绿林
个
20
7
工具
工业级等离子切割机
380V双用款/20m割枪/160重工
沪工
台
1
8
工具
货车轮胎充气杆
长30cm/常用规格,适用于气门嘴直径8/10/12mm
极路士/雷迈达
个
2
9
工具
砂轮切割机
220V/400型
博世/锐奇
台
1
10
工具
风炮
1寸短轴
日岩/松岛
个
1
11
工具
气动风炮套筒
加长200mm/41mm
拓力士
个
2
12
工具
气动风炮套筒
加长200mm/65mm
拓力士
个
2
13
工具
二保焊控制线
6芯/20米/两头插头
沪工
卷
2
二、报价注意事项
1.交货地点:肇庆交投绿色石场有限公司(德庆海螺)仓库或指定的使用现场,运费用由卖方承担;
2.交货期限:原则上卖方在接到买方有效的订单后10天内交货,其他情况请备注说明。
3.报价品牌:报价单位请按照我司提供品牌进行报价;
4.质量标准:执行国家标准,若企业标准高于国家标准,执行企业标准;
5.报价方式:在海螺阳光智慧采购平台上报价。
三、报价人须具备的条件
1.报价单位的营业执照在有效期内,且其报价项目须在允许经营的范围内,能开具合法有效的增值税专用发票;
2.报价单位股权结构中有含有同一股东关联人或法人的,只接受其中之一;
3.在海螺集团内被评定为不合格供应商的,两年内不得参与报价;
4.凡有偷漏税、偷工减料、以次充好以及恶意欺诈等不良记录的单位不得参与投标;
四、报价原则
报价时应综合考虑货物价格、运输费用以及人工成本等不确定因素,价格在合同有效期内保持固定。
五、询价人信息
询价单位: 肇庆交投绿色石场有限公司(德庆海螺)
地址:广东省肇庆市德庆县
联系人:习亮
联系方式:17352628509