挂篮租赁招标公告(中铁七局集团有限公司2025)



采购单位:中铁七局集团有限公司

发布时间:2025-04-13 21:22

响应截止时间:2025-04-17 09:00

点击查看公告内容:
中铁七局新建南通至宁波高速铁路站前Ⅸ标项目部一分部挂篮租赁竞争性谈判公告谈判公告.pdf

中铁七局新建南通至宁波高速铁路站前Ⅸ标项目部一分部挂篮租赁竞争性谈判公告.pdf

中铁七局新建南通至宁波高速铁路站前Ⅸ标项目部一分部挂篮租赁竞争性谈判公告.docx

中铁七局新建南通至宁波高速铁路站前ⅨⅨ标项目部一分部挂篮租赁竞争性谈判公告竞争性谈判编号:ZTQJNJGSTP2025-06ZTQJNJGSTP2025-061.1.竞争性谈判内容中铁七局集团有限公司新建南通至宁波高速铁路站前Ⅸ标项目经理部一分部建设资金已落实,所需物资已具备采购条件,经上级主管部门批准,对项目施工所用的挂篮采用竞争性谈判方式(谈判编号:ZTQJNJGSTP2025-06)进行租赁,欢迎符合资格条件的报价人参与竞争性谈判。22..项目概况新建南通至宁波高速铁路线路起自盐城至南通高速铁路南通西站,经江苏省张家港市、常熟市、苏州市及浙江省嘉兴市、宁波市,终至宁波枢纽宁波站。新建南通至宁波高速铁路站前及相关工程(不含先开段)TYZQ-9标段,起讫里程为DK139+884.790~DK174+794.150,正线长度30.148km。标段位于浙江省嘉兴市海盐县境内,起于海盐县砂安浜村,向东依次跨越沪昆高速、南王公路、王石线、湖盐线、嘉南线、杭浦高速、平航线、武袁公路、嘉盐线。一分部承担DK139+884.79(海盐特大桥101#墩)~DK156+684.63(海盐特大桥E段460#墩),线路长度12.04km。主要工程为12.04km范围桥梁下部结构,桩基初设3213根,桩长186729延米,承台362座,墩身362座,1-(103+180+103)m连续刚构拱,6座悬浇连续梁,3联道岔连续梁,5孔现浇简支梁,桥面系,无砟轨道。混凝土约42万方,钢筋26724吨。3.3.竞价人资格条件:3.1本次竞争性谈判竞价人须具备资格条件详见附表1。3.2本次竞争性谈判不接受联合体投标。3.3竞价人必须提供满足竞争性谈判文件要求的投标物资,且制造地、生产线、生产工艺及原材料等始终与投标承诺一致。3.4资格审查方式:资格后审。4.谈判文件获取:4.4.1竞价人须是中国中铁采购电子商务平台注册会员(www.crecgec.com),进入“供应商平台二期”对本次竞争性谈判拟投物资进行“响应”,在线填写联系人信息。(供应商响应后,竞争性竞价人才能在“查看供应商”中查看到该供应商状态)。4.2本次竞争性谈判文件采用线上发布,无须缴纳标书费。竞价人在鲁班竞争性谈判响应后自行下载。4.3潜在竞价人在完成上述操作流程后:请于2025年4月17日9:00前将投标申请表(附表33)、身份证、营业执照副本扫描件发送电子邮件(1363469326@qq.com)。4.4竞争性竞价人不统一安排工地现场考察,请各潜在竞价人自行勘查工地,具体地点路线可与项目部联系。5.报价文件递交:5.5.1报价文件递交的时间与地点:报价文件递交截止时间为:2025年4月22日上午09时00分(即为谈判时间)。本次竞争性谈判不再单独递交纸质版投标文件,电子版文件上传至中国中铁采购电子商务平台:每个包件上传一个PDF格式文件,且连续页码,PDF格式文件名称须命名为“**公司(竞价人名称)挂篮租赁竞争性谈判报价文件”。禁止以单页PDF格式上传。扫描上传的PDF格式的竞争性谈判报价文件须为签字、盖章的的正本彩色连续页扫描后制作的,并上传至中国中铁采购电子商务平台的为准。5.2竞谈时间:2025年4月22日上午09时00分。5.3逾期上传或送达的竞争性谈判文件不予受理。6.6.发布公告的媒介本次竞争性谈判公告同时在以下网站发布:①中国中铁采购电子商务平台:http://www.crecgec.com②中国竞争性谈判投标公共服务平台:http://www.cebpubservice.com7.7.采购人信息7.1竞价人:中铁七局集团有限公司联系人:晁金锁电话:025-83560039邮箱:njgswsb@163.com地址:南京雨花台区三鸿路6号数字大厦7.1采购项目:中铁七局集团有限公司新建南通至宁波高速铁路站前Ⅸ标项目经理部一分部地址:浙江省嘉兴市秀洲区王店镇假山村村委会一分部联系人:贺匼电话:158029563832025年4月3日附表11:谈判公告附表项目名称采购人竞价人资格条件(物资名称:GLZL-01)中铁七局集团有限公司新建南通至宁波高速铁路站前Ⅸ标项目经理部中铁七局集团有限公司新建南通至宁波高速铁路站前Ⅸ标项目经理部1.1.营业范围要求:竞价单位人在中华人民共和国境内依法注册、具有法人资格、符合经营范围的出租商。出租商必须具备相应的设计资质和加工资质。2.2.出租业绩要求:具有2022-2024年中铁系统或中字头国企建设项目中有挂篮租赁合作供货业绩至少两份,并提供相关证明材料(本次谈判仅接受“中标通知书、合同、发票”其一作为证明材料),在安装调试等工作中未发生重大质量及安全问题。3.3.质量保证能力:竞价单位人具有ISO9000系列质量管理体系认证证书,环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证(具有在有效期内的环境管理体系认证和职业健康安全管理体系认证)。参与投标谈判的竞价人必须提供主桁架、吊带、销轴等关键部件的力学性能试验报告,挂篮主桁承重及关键受力构件焊缝质量满足一级焊缝,需提供原材料合格证、检测报告以及挂篮出厂合格证;4.4.财务能力要求:财务状况良好,具备实施本项目合同充足的资金保障能力,注册资本金不低于2000万元。竞价单位人须提供近两年经会计师事务所审计的财务报告及报表。5.5.履约信用要求:供应商具有企业开户银行出具的信贷证明资料或至少两家同类物资已供买方或使用单位出具的履约情况证明。报价人必须具有良好的社会信誉,最近两年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近两年不曾在合同中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态。6.6.其他:在国家企业信用信息公示系统查询无违法、失信及不良行为,在采购人所属集团公司以及上级公司处罚期范围之内的供应商不得参与响应。报价人应有良好的资金周转能力、供货组织和地方协调能力,自行组织材料进场,并提供满足竞争性谈判文件要求的运输能力以及提供售前、售中、售后优质服务,履行其他相关的义务。法定代表人为同一人,或母公司、全资子公司及控股公司关系,不得在同一包件竞争性谈判中同时投标。本次竞争性谈判不接受联合体投标。附表22:物资需求一览表序号产品名称规格型号单位租期(月)数量竞争性谈判保证金1挂篮杆件租赁35+48+35m套6410000元2挂篮杆件租赁48+80+48m套723托架租赁48+80+48m套344托架租赁40+64+40m套32中铁七局新建南通至宁波高速铁路站前Ⅸ标项目部一分部挂篮租赁竞争性谈判公告竞争性谈判编号:ZTQJNJGSTP2025-061.竞争性谈判内容中铁七局集团有限公司新建南通至宁波高速铁路站前Ⅸ标项目经理部一分部建设资金已落实,所需物资已具备采购条件,经上级主管部门批准,对项目施工所用的挂篮采用竞争性谈判方式(谈判编号:ZTQJNJGSTP2025-06)进行租赁,欢迎符合资格条件的报价人参与竞争性谈判。2.项目概况新建南通至宁波高速铁路线路起自盐城至南通高速铁路南通西站,经江苏省张家港市、常熟市、苏州市及浙江省嘉兴市、宁波市,终至宁波枢纽宁波站。新建南通至宁波高速铁路站前及相关工程(不含先开段)TYZQ-9标段,起讫里程为DK139+884.790~DK174+794.150,正线长度30.148km。标段位于浙江省嘉兴市海盐县境内,起于海盐县砂安浜村,向东依次跨越沪昆高速、南王公路、王石线、湖盐线、嘉南线、杭浦高速、平航线、武袁公路、嘉盐线。一分部承担DK139+884.79(海盐特大桥101#墩)~DK156+684.63(海盐特大桥E段460#墩),线路长度12.04km。主要工程为12.04km范围桥梁下部结构,桩基初设3213根,桩长186729延米,承台362座,墩身362座,1-(103+180+103)m连续刚构拱,6座悬浇连续梁,3联道岔连续梁,5孔现浇简支梁,桥面系,无砟轨道。混凝土约42万方,钢筋26724吨。3.竞价人资格条件:3.1本次竞争性谈判竞价人须具备资格条件详见附表1。3.2本次竞争性谈判不接受联合体投标。3.3竞价人必须提供满足竞争性谈判文件要求的投标物资,且制造地、生产线、生产工艺及原材料等始终与投标承诺一致。3.4资格审查方式:资格后审。4.谈判文件获取:4.1竞价人须是中国中铁采购电子商务平台注册会员(www.crecgec.com),进入“供应商平台二期”对本次竞争性谈判拟投物资进行“响应”,在线填写联系人信息。(供应商响应后,竞争性竞价人才能在“查看供应商”中查看到该供应商状态)。4.2本次竞争性谈判文件采用线上发布,无须缴纳标书费。竞价人在鲁班竞争性谈判响应后自行下载。4.3潜在竞价人在完成上述操作流程后:请于2025年4月17日9:00前将投标申请表(附表3)、身份证、营业执照副本扫描件发送电子邮件(1363469326@qq.com)。4.4竞争性竞价人不统一安排工地现场考察,请各潜在竞价人自行勘查工地,具体地点路线可与项目部联系。5.报价文件递交:5.1报价文件递交的时间与地点:报价文件递交截止时间为:2025年4月22日上午09时00分(即为谈判时间)。本次竞争性谈判不再单独递交纸质版投标文件,电子版文件上传至中国中铁采购电子商务平台:每个包件上传一个PDF格式文件,且连续页码,PDF格式文件名称须命名为“**公司(竞价人名称)挂篮租赁竞争性谈判报价文件”。禁止以单页PDF格式上传。扫描上传的PDF格式的竞争性谈判报价文件须为签字、盖章的的正本彩色连续页扫描后制作的,并上传至中国中铁采购电子商务平台的为准。5.2竞谈时间:2025年4月22日上午09时00分。5.3逾期上传或送达的竞争性谈判文件不予受理。6.发布公告的媒介本次竞争性谈判公告同时在以下网站发布:①中国中铁采购电子商务平台:http://www.crecgec.com②中国竞争性谈判投标公共服务平台:http://www.cebpubservice.com7.采购人信息7.1竞价人:中铁七局集团有限公司联系人:晁金锁电话:025-83560039邮箱:njgswsb@163.com地址:南京雨花台区三鸿路6号数字大厦7.1采购项目:中铁七局集团有限公司新建南通至宁波高速铁路站前Ⅸ标项目经理部一分部地址:浙江省嘉兴市秀洲区王店镇假山村村委会一分部联系人:贺匼,电话:158029563832025年4月3日附表1:谈判公告附表项目名称采购人竞价人资格条件(物资名称:GLZL-01)中铁七局集团有限公司新建南通至宁波高速铁路站前Ⅸ标项目经理部中铁七局集团有限公司新建南通至宁波高速铁路站前Ⅸ标项目经理部1.营业范围要求:竞价单位人在中华人民共和国境内依法注册、具有法人资格、符合经营范围的出租商。出租商必须具备相应的设计资质和加工资质。2.出租业绩要求:具有2022-2024年中铁系统或中字头国企建设项目中有挂篮租赁合作供货业绩至少两份,并提供相关证明材料(本次谈判仅接受“中标通知书、合同、发票”其一作为证明材料),在安装调试等工作中未发生重大质量及安全问题。3.质量保证能力:竞价单位人具有ISO9000系列质量管理体系认证证书,环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证(具有在有效期内的环境管理体系认证和职业健康安全管理体系认证)。参与投标谈判的竞价人必须提供主桁架、吊带、销轴等关键部件的力学性能试验报告,挂篮主桁承重及关键受力构件焊缝质量满足一级焊缝,需提供原材料合格证、检测报告以及挂篮出厂合格证;4.财务能力要求:财务状况良好,具备实施本项目合同充足的资金保障能力,注册资本金不低于2000万元。竞价单位人须提供近两年经会计师事务所审计的财务报告及报表。5.履约信用要求:供应商具有企业开户银行出具的信贷证明资料或至少两家同类物资已供买方或使用单位出具的履约情况证明。报价人必须具有良好的社会信誉,最近两年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近两年不曾在合同中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态。6.其他:在国家企业信用信息公示系统查询无违法、失信及不良行为,在采购人所属集团公司以及上级公司处罚期范围之内的供应商不得参与响应。报价人应有良好的资金周转能力、供货组织和地方协调能力,自行组织材料进场,并提供满足竞争性谈判文件要求的运输能力以及提供售前、售中、售后优质服务,履行其他相关的义务。法定代表人为同一人,或母公司、全资子公司及控股公司关系,不得在同一包件竞争性谈判中同时投标。本次竞争性谈判不接受联合体投标。附表2:物资需求一览表序号产品名称规格型号单位租期(月)数量竞争性谈判保证金1挂篮杆件租赁35+48+35m套6410000元2挂篮杆件租赁48+80+48m套723托架租赁48+80+48m套344托架租赁40+64+40m套32中铁七局新建南通至宁波高速铁路站前Ⅸ标项目部一分部挂篮租赁竞争性谈判公告竞争性谈判编号:ZTQJNJGSTP2025-061.竞争性谈判内容中铁七局集团有限公司新建南通至宁波高速铁路站前Ⅸ标项目经理部一分部建设资金已落实,所需物资已具备采购条件,经上级主管部门批准,对项目施工所用的挂篮采用竞争性谈判方式(谈判编号:ZTQJNJGSTP2025-06)进行租赁,欢迎符合资格条件的报价人参与竞争性谈判。2.项目概况新建南通至宁波高速铁路线路起自盐城至南通高速铁路南通西站,经江苏省张家港市、常熟市、苏州市及浙江省嘉兴市、宁波市,终至宁波枢纽宁波站。新建南通至宁波高速铁路站前及相关工程(不含先开段)TYZQ-9标段,起讫里程为DK139+884.790~DK174+794.150,正线长度30.148km。标段位于浙江省嘉兴市海盐县境内,起于海盐县砂安浜村,向东依次跨越沪昆高速、南王公路、王石线、湖盐线、嘉南线、杭浦高速、平航线、武袁公路、嘉盐线。一分部承担DK139+884.79(海盐特大桥101#墩)~DK156+684.63(海盐特大桥E段460#墩),线路长度12.04km。主要工程为12.04km范围桥梁下部结构,桩基初设3213根,桩长186729延米,承台362座,墩身362座,1-(103+180+103)m连续刚构拱,6座悬浇连续梁,3联道岔连续梁,5孔现浇简支梁,桥面系,无砟轨道。混凝土约42万方,钢筋26724吨。3.竞价人资格条件:3.1本次竞争性谈判竞价人须具备资格条件详见附表1。3.2本次竞争性谈判不接受联合体投标。3.3竞价人必须提供满足竞争性谈判文件要求的投标物资,且制造地、生产线、生产工艺及原材料等始终与投标承诺一致。3.4资格审查方式:资格后审。4.谈判文件获取:4.1竞价人须是中国中铁采购电子商务平台注册会员(www.crecgec.com),进入“供应商平台二期”对本次竞争性谈判拟投物资进行“响应”,在线填写联系人信息。(供应商响应后,竞争性竞价人才能在“查看供应商”中查看到该供应商状态)。4.2本次竞争性谈判文件采用线上发布,无须缴纳标书费。竞价人在鲁班竞争性谈判响应后自行下载。4.3潜在竞价人在完成上述操作流程后:请于2025年4月17日9:00前将投标申请表(附表3)、身份证、营业执照副本扫描件发送电子邮件(1363469326@qq.com)。4.4竞争性竞价人不统一安排工地现场考察,请各潜在竞价人自行勘查工地,具体地点路线可与项目部联系。5.报价文件递交:5.1报价文件递交的时间与地点:报价文件递交截止时间为:2025年4月22日上午09时00分(即为谈判时间)。本次竞争性谈判不再单独递交纸质版投标文件,电子版文件上传至中国中铁采购电子商务平台:每个包件上传一个PDF格式文件,且连续页码,PDF格式文件名称须命名为“**公司(竞价人名称)挂篮租赁竞争性谈判报价文件”。禁止以单页PDF格式上传。扫描上传的PDF格式的竞争性谈判报价文件须为签字、盖章的的正本彩色连续页扫描后制作的,并上传至中国中铁采购电子商务平台的为准。5.2竞谈时间:2025年4月22日上午09时00分。5.3逾期上传或送达的竞争性谈判文件不予受理。6.发布公告的媒介本次竞争性谈判公告同时在以下网站发布:①中国中铁采购电子商务平台:http://www.crecgec.com②中国竞争性谈判投标公共服务平台:http://www.cebpubservice.com7.采购人信息7.1竞价人:中铁七局集团有限公司联系人:晁金锁电话:025-83560039邮箱:njgswsb@163.com地址:南京雨花台区三鸿路6号数字大厦7.1采购项目:中铁七局集团有限公司新建南通至宁波高速铁路站前Ⅸ标项目经理部一分部地址:浙江省嘉兴市秀洲区王店镇假山村村委会一分部联系人:贺匼电话:158029563832025年4月3日附表1:谈判公告附表项目名称采购人竞价人资格条件(物资名称:GLZL-01)中铁七局集团有限公司新建南通至宁波高速铁路站前Ⅸ标项目经理部中铁七局集团有限公司新建南通至宁波高速铁路站前Ⅸ标项目经理部1.营业范围要求:竞价单位人在中华人民共和国境内依法注册、具有法人资格、符合经营范围的出租商。出租商必须具备相应的设计资质和加工资质。2.出租业绩要求:具有 2022-2024年中铁系统或中字头国企建设项目中有挂篮租赁合作供货业绩至少两份,并提供相关证明材料(本次谈判仅接受“ 中标通知书、合同、发票 ”其一作为证明材料),在安装调试等工作中未发生重大质量及安全问题。3.质量保证能力:竞价单位人具有 ISO9000 系列质量管理体系认证证书,环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证(具有在有效期内的环境管理体系认证和职业健康安全管理体系认证)。参与投标谈判的竞价人必须提供主桁架、吊带、销轴等关键部件的力学性能试验报告,挂篮主桁承重及关键受力构件焊缝质量满足一级焊缝,需提供原材料合格证、检测报告以及挂篮出厂合格证;4.财务能力要求:财务状况良好,具备实施本项目合同充足的资金保障能力,注册资本金不低于2000万元。竞价单位人须提供近两年经会计师事务所审计的财务报告及报表。5.履约信用要求:供应商具有企业开户银行出具的信贷证明资料或至少两家同类物资已供买方或使用单位出具的履约情况证明。 报价人必须具有良好的社会信誉,最近两年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近两年不曾在合同中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态。6.其他:在国家企业信用信息公示系统查询无违法、 失信及不良行为,在采购人所属集团公司以及上级公司处罚期范围之内的供应商不得参与响应。报价人应有良好的资金周转能力、供货组织和地方协调能力,自行组织材料进场,并提供满足竞争性谈判文件要求的运输能力以及提供售前、售中、售后优质服务,履行其他相关的义务。法定代表人为同一人,或母公司、全资子公司及控股公司关系,不得在同一包件竞争性谈判中同时投标。本次竞争性谈判不接受联合体投标。附表2:物资需求一览表序号产品名称规格型号单位租期(月)数量竞争性谈判保证金1挂篮杆件租赁35+48+35m套6410000元2挂篮杆件租赁48+80+48m套723托架租赁48+80+48m套344托架租赁40+64+40m套32