XXX管控系统网关 4G网关 5G网关招标公告(北方信息控制研究院集团有限公司2025)
基本信息
发布单位:北方信息控制研究院集团有限公司
最终单位:北方信息控制研究院集团有限公司
参与方式:公开询价
出价方式:一次性出价
付款方式:
保证金:0.0元
联系人:王先生
联系方式:13675187378
XXX管控系统网关采购需求询价(二次).docx
采购明细
序号
商品名称
品类
采购数量
最少响应量
1
4G网关
机电配套产品>其他
8.0套
8.0套
2
5G网关
机电配套产品>其他
2.0套
2.0套
可报价时间
开始时间 2025-04-12 18:00:00
结束时间 2025-04-15 18:00:00
XXX管控系统网关采购需求询价一、通用要求:1.参与报价供应商需为生产厂家或代理商,代理商需提供代理证明(不能提供视为无效报价),生产厂家须具有相应的生产经营资质、质量体系,产品质量需符合国家或行业标准;2.所有产品需质保三年,质保期内,需参与系统现场部署并提供技术服务及保障工作,地点由甲方指定(北京及其他地点);3.报价时,需提供每个产品的分项报价,报价需含13%增值税发票和运费;4.付款方式:依据甲方付款流程支付,特殊情况经双方商谈确认;5.参与报价供应商尽量申请平台报价盖章;6.报价有效期至少90天以上;7.最终价格及其余相应商务事项以签订的合同为准;8.技术负责人:游先生18951834731,商务联系人:王先生13675187378。二、具体技术要求1、5G网关1)拨号功能:支持自动拨号及断线自动拨号重连功能;2)支持5GNR、LTE(FDD)、LTE(TDD)、WCDMA、GSM等网络制式;3)可识别军用VPDN卡及普通SIM卡,具备开机免配置功能;4)具备路由功能。具备路由、交换、IPinIP、DHCP、NAT、NAPT、升级/备份、日志等功能;5)加密功能:通过内置物理门卫式密码模块,实现分组数据加密服务;6)管理功能:支持WEB网页对设备进行配置管理,支持对加密模块进行配置管理;7)安全功能:支持WEB应用攻击、网络扫描等网络攻击行为和蠕虫病毒、特洛伊木马、恶意软件等恶意程序检测,检测的异常时中断网络服务,同时通过指示灯告警;8)适配MPD****密码模块;9)状态显示功能:可通过指示灯显示设备当前的电源状态、内网/外网工作状态、无线拨号状态、保密状态、安全状态;10)通信速率:4G制式:下行最大速率不小于10Mbps,上行最大速率不小于5Mbps;5G制式:下行最大速率不小于200Mbps,上行最大速率不小于50Mbps(不装保密模块);11)设备最大功耗≤17W(不含密码模块);12)重量:≤700g(不含密码模块及线缆);13)设备尺寸:170mm×114mm×22mm(长×宽×高),(不含外露连接器及天线);14)设备电源:国产化电源适配器供电电压:交流220V、50Hz或直流12V;15)天线:内置、外置天线;16)环境适应性指标:温度:工作温度-15℃~45℃,储存温度-40℃~60℃;17)可靠性和维护性:MTBF≥2400h,MTTR≤30min。2、4G网关1)具备网关功能;2)支持CDMA2000-EVDO、WCDMA、FDD-LTE、TDD-LTE网络制式,并支持通信模块的快速更换;3)支持双路并发无线接入,并支持端到服务器和端到端两种应用模式;4)具备北斗定位功能,并可通过串口外接北斗模块;5)支持军队CDMA用户卡和军队4G用户卡,支持加装密码模块,可根据加装的密码模块,自动拨号接入军队机密级或秘密级分组数据网;6)具备路由功能。内网路由模块具备路由、交换、DHCP、NAPT等功能;外网路由模块具备路由、交换、IPinIP、NAT等功能。可对路由模块地址、端口、IPinIP、NAT等参数进行配置;7)具备SIP协议NAT穿越功能。支持包括SIP、SDP和MSRP协议数据的NAT穿越;8)适配MPD****密码模块;9)支持外接电源和内置电池供电,且在无电池时,可通过外接电源工作;10)支持多优先级传输控制功能;11)支持加装视频模块,对外接设备采集的视频图像实时压缩传输;12)内置电池持续工作时间,在常温25℃环境下≥3h,在低温-20℃环境下≥1.2h;13)工作功耗不大于10W,待机功耗不大于4W(不含密码模块);14)重量:≤1700g(含电池,不含适配器、安装结构件、密码模块);15)尺寸:205mm×120mm×45mm(长×宽×高),公差不超过1mm(不含外露连接器和天线);16)电池容量:≥4500mAh;17)提供2个以太网接口,2个串口。3、需求数量一览序号名称数量15G网关224G网关8